Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SIMBA

все вопросы и ответы молодых мам

Рекомендуемые сообщения

Amina   
конечно, мама же интереснее... игрушки - это от недостатка мамы в зоне обзора :)

нашейте дитю тряпочных из ярких хб и льняных тканей и набейте их разными крупами (гречкой, пшеном, фасолью, горохом) - и моторику заодно разовьет

О, точно, нада купить такие игрухи, шить не умею, да и времени нет...точно, сегодня все равно в магазин ехать... :jump:

А хватает он не только маму, а всех, ну и канеш мы уже прочухали, что такое мамины длинные волосы :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   

Мы хватаемся за поильник, пытаемся сами себя поить водичкой, а игрухи так и не берем, улыбаемся, когда мама с ними играется, а сами ни-ни :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

а все дети так

ну максимум минуты на три можно заинтересовать

хотя некоторые движущиеся, вроде мобилей или с огоньками - интересуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы хватаемся за поильник, пытаемся сами себя поить водичкой, а игрухи так и не берем, улыбаемся, когда мама с ними играется, а сами ни-ни

А Вы пробывали игрушку протянуть, в ручку ребенку вложить? Чего-нибудь гремящее или звенящее.

Вообще, мне кажется, что это не проблема - ну не интересуют пока его игрушки может быть. Может у него о высоком мысли. А Вы тут с игрушками какими-то пристаете)) Если бы ребенок вообще ничем не интересовался, было бы странно. А так - и волосы, и поильник, и палец его внимание привлекают. По-моему, повода для беспокойства нет.

Кстати вспомнила про своего, что он тоже любил всякую фасоль, горох перебирать. Но это уже когда сидеть сам начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
А Вы пробывали игрушку протянуть, в ручку ребенку вложить? Чего-нибудь гремящее или звенящее.

конечно, каждую его игруху я уже по 10 раз ему в ручку вкладывала, он ее держит конечно, но интереса ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Девочки у меня 2 вопроса:

1.Яблоко мона чем-нибудь отстирать, мы 2 костюмчика уделали :cry:

2.С каких лет/месяцев вы ездили отдыхать с ребенком и куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тара   
Мамочки у меня такой вопросик, как и восколько вы приучали малышей к горшку!?

К горшку надоприучать к двум годам, не раньше! А с полутора(примерно) лет горшок вводится в интерьер, ребенок может им играть, на голову одевать(как мой!) и т.д. А до двух лет можно просто высаживать над горшком, что бы ребенок понял ДЛЯ ЧЕГО этотпредмет существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно.... мне сказали, что б к году приучила просится в туалет, хотя не очень получается, да и стыдно как то в памперсах до двух лет то...все таки большой уже, и мамы наши рассказывая про жизненный опыт....твердят что к году ребенок приучин горшку был

Изменено пользователем Катрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тара   
странно.... мне сказали, что б к году приучила просится в туалет, хотя не очень получается, да и стыдно как то в памперсах до двух лет то...все таки большой уже, и мамы наши рассказывая про жизненный опыт....твердят что к году ребенок приучин горшку был

Объясню, что значит ПРИУЧИТЬ К ГОРШКУ. Это значит, что ребенок САМ, БЕЗ НАПОМИНАНИЙ, выполняет следующие действия - осознал, что ХОЧЕТ писать(какать), идет к горшку, снимает штаны, писает(какает), одевает штаны(просит вытереть попку) и идет по своим делам! Скажите, люди добрые, какой киндервунд может все это делать в ГОД? Да в год он забывает, зачем он на горшке сидит!

Приучение к горшку не происходит в одночасье. На этом тернистом пути будет много лужиц и отметин на полу!Для начала надо отказаться от памперов - хотя бы дома во время бодрствования. Поняблюдать, через какое время писает ребенок и постараться контролировать пописы - научить ребенка опорожняться по ВАШЕМУ требованию (пис-пис,а.а.а.) и высаживать ребенка над раковиной - ванной-тазиком-горшком - и т.д. В последствии вы увидите, что на улице он НЕ ПИСАЕТ! Можно снять пампер и на улицу. А потом и ночью. В принципе, все это можно делать одновременно, главное, установить контроль! Расслабишься - вытираем лужиВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ И не ругаем!

По своему опыту(сыну год и семь) скажу, что пампер сняла ребенку вшесть месяцев, окончательно(на прогулки и на ночь) в десять, горшок купила 2 месяца назад, стоит в интерьере, периодически высаживаю на него, но не акцентирую. И только недавно сын стал просится писать! (какать просится с года)И еще один момент. Ходите сами в туалет - берите детей с собой. Пусть видят, что и мама писает-какает, и еще хорошо приговаривать,ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, мол, я писаю!

А еще хорошо ходить вгости к детям. кто к горшку приучен - перенимать опыт!

Некоторые могут сказать, что и до двух лет у них ребенок ходит на горшок. Как правило, потом происходит отказ. У меня один знакомый мальчик, "приученный"к горшку до полутора лет, сейчас горшок ненавидит и садится на него только с окрика мамы со слезами и соплями! Так чточем позже, тем лучше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.С каких лет/месяцев вы ездили отдыхать с ребенком и куда?

Мы поехали первый раз прошлым летом, ребенку было 3,6 года. Ездили под Сочи в Вардане. За границу побоялась, честно говоря.

Мамочки у меня такой вопросик, как и восколько вы приучали малышей к горшку!?

как садиться сам стал, так и начали приучать. потом был перерыв у нас с год - не хотел чего-то именно на горшок ходить. а потом постепенно годам к двум, по-моему, когда памперс сняли окончательно, стал ходить в туалет. мы ему купили сиденье детское. горшок стоит до сих пор под кроватью на всякий пожарный.

вообще, памперсы здорово расхолаживают, конечно.

как приучать? - сажать на горшок и "озвучивать" действо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще хорошо ходить вгости к детям. кто к горшку приучен - перенимать опыт!

Во-во! Детки маленькие - они как обезьянки.

У нас когда был тот самый перерыв с горшком, мы как-то поехали в гости к моей подруге, у которой тоже мелкий. Он стал какать на горшок. Мы своему показали, что илюша какает, показали, что в горшке в итоге получилось)) Вечером наш дома тоже покакал на горшок. Почему-то дети впечатляются примером именно своих ровесников. Сколько мы папу на горшок не воздвигали в рекламных целях, меня (ну понарошку, ествеств.) - не действовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Девочки, сегодня мой красотулькин взял меня крепко за большие пальцы,подтянулся и сел, причем это ему так понравилось, что когда я решила сделать перерыв и отпустила его ручки он сам вцепился мне в руку и стал садиться. Это конечно все супер и моему счастью не было предела.Но ему не рано уже садиться-то в 4 месяца????? :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Amina, ну он же сам сел знать ему по кайфу....пусть дитя радуется...мы то же самое но только с встать проделываем а потом еще пускаемся в присядкуи припрыжку...счастью нет предела. Главное чтоб мелкому нравилось а рано не рано все дети по разному развиваються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Коша, вы такие ужо большие, ходить пытаетесь! :130::ok:

Ну все, теперь у нас любимое занятие - садиться :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Мамульки, подскажите, кто давал деткам до года ВИФЕРОН?

Вернее, не давал, а вставлял :)

Ситуация следующая. У детенка 2 дня держалась температура 39.

Больше симптомов никаких.

Врач сказала, что это, конечно, странновато, но, видимо, такой вот странный грипп.

Прописала пятидневный курс ректальных свечей виферона.

Купила, читаю в инструкции, что, собственно, этот препарат - не что иное, как человеческий интерферон.

Возникает вопрос - проделать курс, чтобы поддержать иммунитет или не делать, тренировать ребенковский иммунитет, чтобы он сам справлялся с вирусом?

Не подсажу ли я дочу на интерферон, как наркомана? То есть, заболела - надо делать интерферон?

Ребенку 9 месяцев.

Заранее спасибо! :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сама интерферонами интересуюсь, т.к. ребенок часто болеет.

ссылка

интерферон давным давно уже применяют. я помню, и мне в детстве в нос капали. не подсела. сейчас, ттт, гриппами всякими вообще не болею практически.

Изменено пользователем Импульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На интерферон не подсадите, не переживайте! средство хорошее. Только возможна аллергическая реакция - у моего сына была сыпь, поэтому пришлось отказаться.

лично я считаю, что это одно из лучших средств для преодоления простуд и вирусов. Сейчас пьём в таблетках "анаферон" - пока аллергии не было (ттт).

Изменено пользователем ТоХ'ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.