Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SIMBA

все вопросы и ответы молодых мам

Рекомендуемые сообщения

SIMBA   

Gwen, на будущее спрашиваю (пока, ТТТ, Бог миловал) - а чем лучше сбивать температуру? И сбивать ли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   

у меня первый вопрос - насколько опасно делать АКДС?

нам через месяц делать, а я столько страшилок начиталась про эту прививку :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

степень "опасности" для каждого организма индивидуальна. и предсказать ее для Вашего ребенка невозможно. так же, как и невозможно предсказать последствия, если вдруг непривитый ребенок в будущем заболеет дифтерией или столбняком. у нас на первые две прививки АКДС не было реакции, а на третью поднялась температура. у подружек моих вообще не было никакой реакции. я, честно говоря, не имею знакомых, у которых развилась бы какая-то страшная реакция на АКДС, поэтому страшилками из личного опыта поделиться, слава богу, не могу.

счас столько мнений про эти прививки - и что нас травят в россии специально, что на наших детях испытывают бацилы, что все ужасы со здоровьем - это результат сделанных в детстве прививок. лично я, честно говоря, пока не определилась, как я отношусь к прививкам. своему ребенку сделала все. но сейчас вдруг у меня откуда-то взялся внутренний протест против "пуговки" (на фоне аденоидов у ребенка, наверное), и в саду я ребенку ее делать не дала.

если хотите ещё порцию "страшилок", можете вот тут почитать:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
если хотите ещё порцию "страшилок", можете вот тут почитать:

ссылка

Импульс, добрая ты...теперь еще больше боюсь и сомневаюсь :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Импульс, добрая ты...теперь еще больше боюсь и сомневаюсь

Ну да. А то, что я до этого абзац про свой опыт и опыт своих знакомых писала - это фигня :D

когда Вы успели забояться-то еще больше? Уже прочитали что ли ссылку?))

Не надо думать плохие мысли - это вредно. Определитесь - если намерены делать прививки ребенку, то уже делайте и не волнуйтесь. Посоветуйтесь с врачем. Можно дать перед прививкой что-нибудь антиаллергическое. Вспомните, были ли у Вас или у отца ребенка реакции на прививки.

Или не делайте никакие прививки. На полиомиелит ведь ещё страшнее реакции бывают, чем на АКДС. Но потом всю жизнь человек будет иметь риск заболеть этими реально страшными болезнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Если есть сомнения, можно попросить сделать АДС - без коклюша. НО, из собственного опыта: младшему делали АДС по мед. показаниям, и в 7 лет мы подхватили коклюш (что самое смешное, заразились в Люберецком тубдиспансере, куда направили после школьного Манту). Так вот, коклюш был по полной программе: задыхался, краснел, синел, и так 3 месяца, причем кашель снять очень трудно. Палка, как видите, о двух концах, в любом случае решать только Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

первая не очень опасна, на нее реакция бывает редко. вторая опаснее, третья - наиболее проблемная, на нее больше всего реакций (имуннитет уже выработался)

на импортную реакции почти не бывает. заказывать надо за 2 месяца, хранится 6 месяцев, стоит около 800 рублей.

и вот тема про прививки )

поиск - вещь хорошая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Gwen, на будущее спрашиваю (пока, ТТТ, Бог миловал) - а чем лучше сбивать температуру? И сбивать ли вообще?

ну вы у меня прямо как у врача... все от ситуации зависит... кстати, наверно, было бы неплохо консультацию кого-нибудь их врачей на форуме провести... подготовить вопросы и ...

зависит от ребенка и от температуры. дело в том, что человеческий интерферон (то вещество, посредством которого организм борется с инфекцией, особенно с вирусной) начинает интерсивно вырабатываться при температуре тела 38,5 градусов. т.е. сбивать ниже этой температуры - не дать выработаться естественной защите организма. по сути, оставить его беззащитным (самое опасное, когда ребенок болеет инфекционным заболеванием не с температурой, а БЕЗ температуры, когда она падает).

с другой стороны, при температуре выше 39,5 (на самом деле 40, но граница тонка) возможно повреждение нервной системы, судороги. по сути, надо удреживать температуту вот в этих рамках - не выше 39,5 и не ниже 38,5. то есть сбить слишком сильно - тоже плохо. при 37,5 организму просто нечем будет бороться. разве что для того, чтобы ребенку облегчить состояние.

сбивать - по разному. нурофен у меня дома есть всегда, хотя пользовалась им 1 раз за два с лишним года. в половинной дозе от написанного. остальное - раскрыть ребенка (при ваших домашних 25 градусах не простынет сильнее), обтирать прохладной водой, особенно ручки и ножки - икры, голени, положить тряпочку, смоченную водой (или вода и водка пополам) на лоб - на линию роста волос (не на брови - иначе застудите гайморовы пазухи).

обтирать - вода и водка пополам или по трети вода, водка, уксус 3% (соответственно, современного 9% в три раза растворить в воде). начала спадать - накройте легким одеялом.

и давать питье - не холодное, не горячее - теплое, сладкое, чаи (ромашка, мята).чистую воду можно, но не очень много и если ребенок на грудном вскармливании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обтирать - вода и водка пополам или по трети вода, водка, уксус 3% (соответственно, современного 9% в три раза растворить в воде).

Зачем водка? Зачем уксус? Алкоголь или кислота впитываются через кожу моментально! Интоксикация и без того болеющего ребенка - вещь опасная. Резкое падение температуры опасно для сердца. Это только у нас некоторые (слава Богу не все!) врачи до сих пор подобным образом советуют сбивать температуру :(

Очень рекомендую почитать доктора Комаровского тем мамочкам, кто с ним еще не знаком. Цитата его по теме обтираний:

"Внимание!

При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!

........

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой. "

Оригинал и подробности тут: ссылка

По моему опыту (как раз из советов Комаровского) достаточно укрыть малыша одеялом и открыть в комнате окно. На прохладном воздухе Т падает сама, главное чтоб ребенок был в тепле (не перекутаный, а именно просто в тепле).

Еще про спазм сосудов напишу. Бывает что при высокой Т у ребенка холодные, а то и ледяные, ступни-ладошки... Это спазм сосудов, т.н. "белая гипертермия". В этом случае нужно расширить сосуды спазмолитиком: папаверином, но-шпой, дибазолом. Бывает что этого оказывается достаточно для того, чтоб Т начала падать. Конечно же дозу должен подбирать врач, но мама должна быть в курсе того, что холодные ножки при высокой температуре - сигнал организма малыша о том, что он не справляется, перегревается, что ему необходима помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
первая не очень опасна, на нее реакция бывает редко. вторая опаснее, третья - наиболее проблемная, на нее больше всего реакций (имуннитет уже выработался)

на импортную реакции почти не бывает. заказывать надо за 2 месяца, хранится 6 месяцев, стоит около 800 рублей.

и вот тема про прививки )

поиск - вещь хорошая ;)

Называется Инфанрикс. Заказывают прямо в нашей поликлинике. Жень, ты не бойся. Если уж решила делать прививки, делай. У здорового ребенка не должно ничего страшного случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Девочки, какие таблетки можно принимать кормящей матери? Чую я, что заболеваю :cry:

Вот такую штуку посоветовали ссылка

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже такие советовали - пила никакого толку. Лечилась народными: ромашка чай пить, эвкалипт - полоскания, пиносол от насморка, и если совсем заложен нос - називин для младенцев, после него пиносол. Температуру 39,8 сбивала свечками малыша эффералган, дома ничего больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина, я как раз оцило хотела присоветовать))

Сейчас с мелким его пьем. А до этого муж (который нас и заразил) тоже им подлечился. Его нужно сразу, как только первые признаки появились, принимать. Не знаю, кому как - нам помогает. Во всяком случае обычно, если я простужаюсь, то у меня соплетёк на неделю затягивается. А тут на второй день насморк в завершающую стадию перешел, счас легкая заложенность осталась. И общее состояние нормальное. Попробуйте. Если пользы от него не будет, то хоть и вреда не принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Оциллококцинум приняла вчера и сегодня - помог. Дитенку сейчас мажу носик оксолином, надеюсь, все у нас обойдется B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Зачем водка? Зачем уксус? Алкоголь или кислота впитываются через кожу моментально! Интоксикация и без того болеющего ребенка - вещь опасная. Резкое падение температуры опасно для сердца. Это только у нас некоторые (слава Богу не все!) врачи до сих пор подобным образом советуют сбивать температуру

этиловый спирт и уксусв такой концентрации и с кожи такой температуры испаряются моментально. именно на этом и основано их охлаждающее действие. уксусную применять я сама не люблю, особенно ближе к голове, но на икрах можно и с ним.

кроме того, подобные способы (в отличие от того же парацетамола) не дают резкого падения температуры. плавность снижения температуры (тела и внутренних органов, а не поверхности кожи) обусловлена снижением температуры крови, находящегося в капиллярном депо кожи.

если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой. "

спиртом и даже водкой растирать НЕЛЬЗЯ

необходимо разбавление той же водки минимум в два раза

в отсутствие оных - просто прохладной водой

В этом случае нужно расширить сосуды спазмолитиком: папаверином, но-шпой, дибазолом. Бывает что этого оказывается достаточно для того, чтоб Т начала падать. Конечно же дозу должен подбирать врач, но мама должна быть в курсе того, что холодные ножки при высокой температуре - сигнал организма малыша о том, что он не справляется, перегревается, что ему необходима помощь.

папаверин детям до 6 месяцев вообще применять нельзя.

при превышении дозировки но-шпы возможны осложнения на сердце. дибазол препарат неплохой, не только при повышении температуры.но, например, при повышенном мышечном тонусе он крайне не желателен

в остальноем замечание про "белую гипертермию" нужное и верное. если при лихорадке кожа не горячая и красная, а белая (мраморная) и холодно-влажная, то врача надо вызывать НЕМЕДЛЕННО. до приезда врача - ребенку горячее (!!! - в отличие от просто теплого при "красной", ну не обжигающее конечно) питье, грелку к ступням-ножкам, ребенка наоборот, не раскрывать, а согреть.

впрочем, если у ребенка холодные ступни, вряд ли любая мама начнет охлаждать ему кожу.

и еще... если у ребенка "белая гипертермия", то состояние у него куда серьезнее, чем простое ОРВИ. иными словами - в больницу.

Очень рекомендую почитать доктора Комаровского тем мамочкам, кто с ним еще не знаком.

доктор Комаровский уже в некотором смысле притча во языцех на мамских форумах. даже более не он, а его агрессивные поклонники. потому мнение свое высказывать никто, естественно, не запрещает, а вот от активной пропаганды позиции Комаровского, как истины в последней инстанции, прошу воздержаться.

тем более, что замечания вроде этого "Парацетамол — лекарство уникальное по своей безопасности, даже превышение дозы в 2—3 раза, как правило, не приводит к сколько-нибудь серьезным последствиям" должны вызывать серьезную настороженность в отношении рекомендаций Комаровского. превышением дозы парацетамола можно влегкую посадить печень, причем незаметно. а в некоторых случаях ее превышение может быть и смертельно опасным. кроме того, есть определенные сложности выявления передозировки парацетамола.

просто он действительно безопаснее, чем аспирин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Девочки, кто-нибудь заменял Тетракоком? Вроде та же прививка, только лучше и безопаснее..Я вот думаю сделают ли ее в нашей поликлинике, если я куплю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

А у кого во сколько месяцев дете потянулось за игрухами? что-то мой не впечатляется игрушками особо :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в конце 2-ого месяца начал хватать игрушки подвешенные, мишкам на бортике кроватки улыбаться, рассматривать их.

Как у вас прививки прошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тара   

Импульс, у нас после прививки в 3 мес. начал каждый час просыпаться, с тех пор я не делаю их вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Импульс, у нас после прививки в 3 мес. начал каждый час просыпаться, с тех пор я не делаю их вообще!

Ну я и говорила - по прививкам все индивидуально. кто знает, может наши аденоиды тоже от прививок. хотя..у мужа моего тоже в детстве были. возможно генетически передалось.

А вообще это вопрос был Амине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

А че мой тогда не хватает игрухи :cry: Ему вот за одежду чью-нибудь или палец схватиться гораздо приятнее, чем за игрушкой тянуться <_<

Прививку не делали еще, вот сегодня на плановый прием идем, там и определимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тара   
А че мой тогда не хватает игрухи :cry: Ему вот за одежду чью-нибудь или палец схватиться гораздо приятнее, чем за игрушкой тянуться <_<

Прививку не делали еще, вот сегодня на плановый прием идем, там и определимся

Амина, у Вас очень развитый ребенок! Стремится к живому общению и познаванию реального мира, а не к непонятным моделям. Он все правильно делает, подсуньте ему какие-нибудь предметы обихода - знаете, как он за ними потянется! Ребенку нужен опыт (пока наблюдения), а с игрушками он его не получит. Так что сажайте дете в слинг и вперед по домашним делам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Нам прививку не стали АКДС делать, у нас проблемки небольшие, зато я заказала платную прямо в там за 800рэ, как раз пока привезут у нас все нормализуется

Млииин, обидно же, я таких игрушек клевых накупила и нам надарили прикольных всяких

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ребенок погремушками заинтересовался где-то в 2 года :jump: смешно было смотреть. еще веселее было, когда мы пришли в гости к подруге у которой собралась теплая компания из 3-их детей двум мальчишкам по 2,5 года и одна лялька 9-ти месяцев. так эти гаврики закрылись в комнате, нашли связку пустышек и с таким упоением их сосали ели-ели удалось отнять :D

теперь к вопросу о погремухах. не заморачивайтесь, может ваш ребенок тяготеет к другим вещам. нам например в 3-4 месяца очень нравился пульт и старый сломаный телефон, а еще больше банки и бутылки :)

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Ему вот за одежду чью-нибудь или палец схватиться гораздо приятнее, чем за игрушкой тянуться

конечно, мама же интереснее... игрушки - это от недостатка мамы в зоне обзора :)

нашейте дитю тряпочных из ярких хб и льняных тканей и набейте их разными крупами (гречкой, пшеном, фасолью, горохом) - и моторику заодно разовьет

моя еще очень любила пластиковую бутылку из-под шишкиного леса, наполненную фасолью ))))

и кастрюли... о, кастрюли были вообще вне конкуренции...

меня ребенок погремушками заинтересовался где-то в 2 года

а у моей в два с половиной рецидив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.