Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
proff-911

Кто сейчас за рулем машин!

Рекомендуемые сообщения


Mike   

проблема в том, что в наших автошколах, учат исключительно ориентируясь на сдачу экзамена в ГАИ...

ни один выпускник автошколы ездить не умеет, в итоге доучивается уже сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

МАЙК к сожалению с вами согласен, хотя когда пришел я в автошколу- ездить уже умел, и так не плохо

так что совет- перед тем как идти в автошколу поучись крутить руль и нажимать "на какие то педальки"

а если в машине ездиешь редко и не обращаешь на поведение машины и водилы- то еще сложнее,когда знаешь что ожидать от машины, то легче научиться и понимать что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Главное - включить мозги. Ну, получил человек права. Это не значит, что он тутже должен сесть за руль, ехать в Москву по самым зверским пробкам, подрезать, придуриваться... Ну,чувствуешь ты себя неуверенно, начинай потихоньку сначала по своему району, потом подальше ездить. Не стремись сразу же всем показать свою глупость и передавить всех ненавистных пешеходов!

Это кароче от человека зависит. Если мозги есть - не станет кидаться на амбразуру, путая педаль газа и тормоза. :dance:

А кто-то и 5 лет просидит за рулем, а элементарному уважению к другим людям не научится... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

Strekoza

в чем-то с вами соглашусь, а в чем-то и нет

- есть знакомый у которого стаж вождения около 25лет- он боится Москву

- есть знакомый который крутит баранку меньше 5 лет- ездиет намного лучше и безопаснее, правда на газеле

так что многое зависит от самого человека, может сразу сесть и по москве поехать, а может и через 30 лет бояться и чувствовать неуверенно

без опыта не научишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча походил тут пешочком по городу всвзи с тем что машин стоял на ремонте. Так вот впечатления.

В Лыткарино не умеют водить. Да да. На пешеходов - вообще 0 внимания. Страшнее всех себя показали женщины на дэе нексиях 2шт и одна девочка на хендайчике (вроде акценте) эта овца вообще запарковала машину так что пешеходуне пройти. И что самое обидное, ну спустил бы ей колесо - так все равно не поймет - за что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Давеча походил тут пешочком по городу всвзи с тем что машин стоял на ремонте. Так вот впечатления.

В Лыткарино не умеют водить. Да да. На пешеходов - вообще 0 внимания. Страшнее всех себя показали женщины на дэе нексиях 2шт и одна девочка на хендайчике (вроде акценте) эта овца вообще запарковала машину так что пешеходуне пройти. И что самое обидное, ну спустил бы ей колесо - так все равно не поймет - за что...

Частенько приходилось бывать в Воскресенске (МО), там совсем другая картина

1)пешеходы не перебегают улицу везде, где только можно и нельзя, одновременно считая ворон;

2)водители, если видят что пешеход наступил на зебру, останавливаются и уступают дорогу;

3)и там на дорогах видно разметку, в отличии от лыткаринской, о наличии которой можно догадаться только по знакам.

Европа, блин B)

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Overmind

Там у них разметку зимой обновляют? Летом то я там тоже частенько бываю, а вот зимой пока ни разу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

так вроде у нас у дк, там где багданчики стоят, рисовали зебру перед днем города- вот сейчас ее с трудом можно найти

вопрос: а нафик ее ваще рисовать, если через месяц она почти вся стирается? может запретить машинам ездить по дорогам?или людям ходить по дорогам???? :jump:

новый девиз г. Лыткарино-- сиди дама :cry::lol:

Изменено пользователем Tyndra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Overmind, даже хорошо, что нанесенную разметку уже затерли. В Лыткарино подавляющее большинство улиц разметили сплошными, т.е. обогнал - получи ст. 12.15.4 , объехал стоящую машину - 12.15.3

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

По ГоСТу сплошная наносится на участках с ограниченной видимостью (поворот, подъем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Overmind

Там у них разметку зимой обновляют? Летом то я там тоже частенько бываю, а вот зимой пока ни разу....

Тоже могу говорить только про летнее время :)

вопрос: а нафик ее ваще рисовать, если через месяц она почти вся стирается? может

Зато обеспечиваем таджиков работой :130:

Overmind, даже хорошо, что нанесенную разметку уже затерли. В Лыткарино подавляющее большинство улиц разметили сплошными, т.е. обогнал - получи ст. 12.15.4 , объехал стоящую машину - 12.15.3

Насчет сплошной разметки я солидарен, во многих местах она лишняя. Но я говорил про "зебру".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет сплошной разметки я солидарен, во многих местах она лишняя. Но я говорил про "зебру".
Зебры таки как раз видно. Нормальных водителей не видно. Я например не считаю чем то сверхъестественным пропустить пешеходов по зебре. Нор со своей стороны требу такого же соблюдения ПДД - не выход на дорогу при приближающемся автомобиле, невыход на красный свет, общее внимание и чтобы ночью по обочине шли со светоотражающими полосками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Зебры таки как раз видно. Нормальных водителей не видно. Я например не считаю чем то сверхъестественным пропустить пешеходов по зебре. Нор со своей стороны требу такого же соблюдения ПДД - не выход на дорогу при приближающемся автомобиле, невыход на красный свет, общее внимание и чтобы ночью по обочине шли со светоотражающими полосками.

Жаль только пешеходы считают такое событие сверхъестественным. Часто бывает останавливаешься перед пешеходом на переходе, он дергается вперед, потом назад, потом секунд пять смотрите друг на друга, и только,когда уже машешь рукой, "мол,проходи", он переходит улицу, иногда покрутив пальцем у виска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Сегодня ехал от ЛО до Жулебино 1,5 часа без малого. И почему? Потому, что опять чудило на пежо влезло под грузовик, прям напротив выезда из Жулебино... В таком контексте название данной темы "Кто сейчас за рулем машин" звучит прям издевательски... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.