Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Сволочь

Колеса

Рекомендуемые сообщения

Billy   
я с выпученными глазами читал книжки по эксплуатации ВАЗов рассматривая картинки с изображениями залысин в средней части протектора или в боковых частях протектора.

К сожалению залысины на боковых частях протектора наблюдал своими глазами на своей машине в конце 90-х годов. Причем колеса не проходили даже 20 тык! Покрышка реально была похожа на яйцо! Я несколько раз делал сход-развал, пока знающий человек не предложил почаще давление проверять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
К сожалению залысины на боковых частях протектора наблюдал своими глазами на своей машине в конце 90-х годов. Причем колеса не проходили даже 20 тык! Покрышка реально была похожа на яйцо! Я несколько раз делал сход-развал, пока знающий человек не предложил почаще давление проверять...

Это не от давления, а от искривления резины. А отчего она скривилась - мож бракованная, мож долго в гараже машина без движения стояла... Наша резина с металлокородом (особенно на МСК2141) очень любила кривиться тыщенок так после 30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
А как узнать что шины спускают (незначительно), если не проверять давление?

ЗЫ: пониженное давление действительно увеличивает расход топлива

Если не чувствушь снижения давления - значит его нет. ;) Он чувствуется при езде при снижении на 0,5 атмосферы - машину водить потихоньку начинает.

Изменения расхода топлива не заметишь. ;-) Расход топлива зависит от пробок, от включения электропотребителей (Ближний + 1 литр; Кондер + 1 литр), от манеры езды, от заправки (ох как не доливают); от качества бензина (на инжекторных); от загрузки и т.п.

К сожалению залысины на боковых частях протектора наблюдал своими глазами на своей машине в конце 90-х годов.

Вот - и развал делал и за давлением следил, а резина с лысиной!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне 18 лет стажа более чем достаточно, чтобы понять, что рекомендации производителей резины не пустой звук.

Прежде чем вы увидите заметное глазу снижение до 1,5, вы не одну неделю проездите на 1,7. О последствиях такой эксплуатации легко найдете в инете.

ПЕДАНТ, вы, батенька :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще в интернете пишут, что кошек можно сушить в микроволновке.
В основном лучше не читать твои посты.

Вместо того что бы шины накачивать - поменяй заправку.
И что - борткомпьтер сразу станет показывать другие цифры? Ню ню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Вот - и развал делал и за давлением следил, а резина с лысиной!!!!

В том то и дело что не следил за давлением. Резина была "капронка". Очень дубовая. Снижение давления до 1,5 визуально почти незаметно.

Ближний + 1 литр

Ну, не знаю. Приходится ездить и по ночам и днем. Особо разницы в расходе не заметил. Даже наоборот - показалось что ночью расход меньше...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
В том то и дело что не следил за давлением. Резина была "капронка". Очень дубовая. Снижение давления до 1,5 визуально почти незаметно.

Визуально - нет, а при езде заметно.

Лысина образуется не от давления, а от удара сильного. Если был сильный удар и корд был поломан или погнут (Не боковой, а подошвы, что визуально не заметишь), то в последствии очень быстро на этом месте (за пару тысяч километров) образуется лысина на резине. Еще в советское время была не качественная резина - из-за этого были лысины.

Ну, не знаю. Приходится ездить и по ночам и днем. Особо разницы в расходе не заметил. Даже наоборот - показалось что ночью расход меньше...
Ночью пробок меньше. :hello:

Обрати внимание и убедишься. Лучше замерять без пробок на трассе и днем. По нашим пробкам никаких факторов не заметишь. ;)

В основном лучше не читать твои посты.
У нас страна демократическая - кто хочет читает, кто не хочет... Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
В том то и дело что не следил за давлением. Резина была "капронка". Очень дубовая. Снижение давления до 1,5 визуально почти незаметно.

Не могет такого быть, чтоб давление в 1,5 было не заметно.

Конечно, ежели ты взял старое авто с дубовыми покрышками, да еще и ездил с давлением в 1,5, то чего удивляться кривизне колес и плешам протектора? Все вполне закономерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снижения давления в шинах чревато тем, что машину начнет потихоньку вести в сторону, если ведет то и проверяй давление, а если все в порядке то лично я этой фигней заморачиваться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могет такого быть, чтоб давление в 1,5 было не заметно.
Легко. Мощная боковина + низкий профиль :).

Снижения давления в шинах чревато тем, что машину начнет потихоньку вести в сторону, если ведет то и проверяй давление,
При падении температуры (с чего все и начиналось) колеса просаживаются равномерно.

Лысина образуется не от давления, а от удара сильного.
Еще какие глупости будут? Мужчина вы вообще одупляете КАКОЙ силы должен быть удар чтобы сломать корд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Еще какие глупости будут? Мужчина вы вообще одупляете КАКОЙ силы должен быть удар чтобы сломать корд?

Обыкновенной силы об металический предмет малой площади. Например прут (пруток). Залом корда (внутренний) быстро во время езды разваливает резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Легко. Мощная боковина + низкий профиль :).

Какой к черту низкий профиль? Ты на старых помойках времен СССР видал низкопрофильную резину? :D

Еще какие глупости будут? Мужчина вы вообще одупляете КАКОЙ силы должен быть удар чтобы сломать корд?

Ладно, парни! Вы ж говорите о разных вещах!!! На совейских колесах (покрышках), которые поставлялись на ВАЗ и АЗЛК в т.ч. конструкция была говеная, что при среднем по силе ударе (например ночью в яму влететь и тп) покрышка деформировалась, а со временем начинала кривиться все больше и больше. Я поэтому и спрашивал у Билли, не про МСК2141 он случайно говорит, т.к. у меня было ТРИ таких автомобиля и покрышки на них с рисунком в виде буквы М я вспоминаю в кошмарных снах. Очень чувствительные и капризные. Они всегда начинали кривиться еще до износа протектора. Т.е. ездишь ты себе спокойно - протектора еще до жопы, но вдруг колесо начинает немного вибрировать, появляются залысины, затем конкретно кривится и т.п. Больше 30-35 тыс такая резина не ходила. Сейчас такой резины нет. И при нормальной эксплуатации с давлением не ниже 1,8 - ничего не случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покрышка деформировалась, а со временем начинала кривиться все больше и больше.
Это грыжа а не лысина. Сам такие имел :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Это грыжа а не лысина. Сам такие имел .

Смотря что деформировалось, если боковина грыжа, если подошва - лысина.

Резина ходила новая советская по 80-90 тыс. наварная 50-60 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Это грыжа а не лысина. Сам такие имел :).

Грыжа - с боку. Лысины - только на протекторе, появляются вследствие неравномерного износа из-за неправильной плоскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
то в последствии очень быстро на этом месте (за пару тысяч километров) образуется лысина на резине

"Лысина" образовалась равномерно по кругу по краям протектора. Вмятины диска тут не при чем. Когда давление в колесах поднял до 2,1, то они буквально стали овальные (если смотреть спереди) как у велосипеда :)

поэтому и спрашивал у Билли, не про МСК2141 он случайно говорит

М-412. Покрышки какие-то от копейки...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.