Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SIMBA

Нужен аллерголог

Рекомендуемые сообщения

SIMBA   

Ой, потрут меня :D

Люди добрые, простите за оффтоп!

wisper

как мама ребенка с аллергией, посоветуйте аллерголога!

В Лыткарино или, если классный специалист, и в Москве тоже!

Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Институт аллергологии. г. Москва, ул. Малая Бронная, 20, стр. 1 Телефоны: 202-15-62; 694-10-25, есть филиал в жулебино, анализы там берут, но сами врачи "не очень" ссылка

Изменено пользователем Galchonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ыть - недавно был в у аллерголога в МОНИКИ. Весьма неплохо. Правда надо взять направление у терапевта и очердь там огромная. Это не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Gwen,

спасибо, что переместили сообщение в отдельную темку!!! :love:

Уточняю: аллерголог нужен ребенку 6 месяцев.

Galchonok, спаибо за информацию, завтра же им позвоню.

:mobile:

А, может, кто-то был у аллерголога в Лыткарнино? В центре напротив Импульса?

Как там? Это из соображений, чтобы маленькую далеко не возить.

Анализы-то мы сами можем отвезти, хоть в Хантымансийск! :dance:

Dr.Bormental, а вы у детского аллерголога были?

Прошу прощения за вопрос, просто у вас возраст не задан. :)

Как фамилия врача? Сдавали ли анализы?

Какое назначили лечение?

У Вас, кстати, пищевая аллергия? (у ребенка моего - пищевая)

Просто хочу сориентироваться, где лучше.

Вот. Буду благодарна за любые отзывы. :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Простите, может Вы не доверитесь старым бабушкиным средствам, но просто охота помочь...

Как раз в таком возрасте от аллергий мне рекомендовали следущее:

варёное вкрутую яйцо очистить. Нужна шелуха. Её освободить от плёнок и в кофейной мельнице перетереть в мельчайший порошок. Добавлять ребёнку в кашки - по 1 чайной ложке.

Я делала это своим детям.

И никогда не кормила их гадкими смесями из баночек.

Варила картошку, морковку, тыкву, пропюрировать и немного сл масла. Дети уплетали - потому что вкусно! В холодильник и на 2-3 дня хватит.

Дай Бог вам здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
как мама ребенка с аллергией, посоветуйте аллерголога!

Найдите к нему в пару еще хорошего иммунолога. (а еще лучше, чтобы в одном лице, - аллерголог-иммунолог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
варёное вкрутую яйцо очистить. Нужна шелуха. Её освободить от плёнок и в кофейной мельнице перетереть в мельчайший порошок. Добавлять ребёнку в кашки - по 1 чайной ложке.

или просто давать ребенку хлористый кальций :)

----

кстати, кто может что сказать о нашем имуннологе в поликлиннике? мы как-то пока к нему не захаживали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или просто давать ребенку хлористый кальций

Из яичной скорлупы кальций усваиваится организмом намного лучше, чем из таблеток. Я тоже знаю про такой метод, и долгое время им пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

а разве кальций и аллергия связаны? :o

пюрешки - овощные и фруктовые - я тоже делаю только сама, каждый день свежие.

а вот без смеси не обойтись никак - молоко ушло у меня :cry:

сдали анализ на дисбактериоз и углеводы (чтобы исключвить этот путь возникновения аллергии).

с аллергологом-иммунологом пока в поиске. дерматолог сказала странную фразу/, мол, само пройдет, с возрастом.

свекровь каждый день настаивает на применении гормональной мази. а я боюсь ее применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Bormental, а вы у детского аллерголога были?

Прошу прощения за вопрос, просто у вас возраст не задан. :)

Неть - я хоть и молодой, но не настолько :D

Хотя в МОНИКИ вроде отдельного спеца нет для детей или взрослых - все в одном.

Как фамилия врача?

Ой, Л.В.Филатова - вроде так, могу запамятовать=).

Сдавали ли анализы?

Да - такую пробу на руке - царапают и капают реагенты.

Какое назначили лечение?

Жуткое - отказ от перьевой подушки, молока, меда. Прописали весной уколы, таблетки.

У Вас, кстати, пищевая аллергия? (у ребенка моего - пищевая)

У меня - разнообразная, в том числе и на некоторые продукты питания.

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
сдали анализ на дисбактериоз и углеводы (чтобы исключвить этот путь возникновения аллергии).

с аллергологом-иммунологом пока в поиске. дерматолог сказала странную фразу/, мол, само пройдет, с возрастом.

свекровь каждый день настаивает на применении гормональной мази. а я боюсь ее применять.

Гормоны не двайте сами ни в коем случае - только по назначению. Хоть современные препараты и не такие как раньше, не содержат лошадиных доз гормонов, но, все равно, без врача не стоит. Мазь, случайно, не Адвантан?

А какая у вас аллергия, в смысле какие проявления? И потом, аллергия не проходит сама по себе, надо исключить контакт с аллергеном, а организм может адаптироваться с возрастом, проявления станут меньше или совсем незаметны.

У нас астма, поэтому мы в основном контактируем с пульмонологом - она у нас в пол-ке, слава богу, замечательная! К аллергологу ездили в МОКДЦ (Московский областной консультационно-диагностический центр), это на Большой Серпуховской, дом вроде 81, (точно не помню, давно едили) В нашей поликлинике дают туда направление. У нас же в детской есть иммунолог, но мне лично она не очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ребенку 6 мес, то анализы вам рано. Только после года берут кровь из вены, а царапания -это для старшего возраста. Без анализа ничего толком не скажут, просто все практически запретят. Как так можно? они ответят - можно. Народный способ: взять древесный уголь (активированный уголь в аптеке) натолочь и расстворить в детской ванночке, подержать ребенка говорят помогает очень, но дозировку не знаю, помню, что много. Вроде как безвредно совсем поэтому советую.

Изменено пользователем Galchonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
векровь каждый день настаивает на применении гормональной мази. а я боюсь ее применять.

правильно боитесь

очень правильно

свекровь в данном случае - в сад.

а разве кальций и аллергия связаны?

а чьорт иго знаит :)

кальций участвует в передаче нервных импульсов, т.е. в нейро-гуморальной регуляции организма

аллергия с нейро-гуморальной регуляцией связана :)

плюс при аллергии возникает дефицит ионов кальция, который требует восполнения

при этом усваивать кальций из молока - не самый лучший выход, у многих аллергия именно на молоко

хлористый - поскольку хлориды - самые растворимые... да и безопасен он относительно

так что назначают его в основном как общеукрепляющее

при острых аллергических состояниях он бесполезен

насчет яичной скорлупы - врать не буду, не интересовалась этим вопросом ... бабушкиных советов насчет нее в сети полно... но есть подозрение, что увлечением яичной скорлупой для ребенка, можно ему угробить желудок

если аллергия у грудничка, есть смысл проверить, чем питается его мама :)

у меня доча выдавала (и, блин, по моей дурости выдает до сих пор) аллергию именно на те продукты, которые вызывали\ют аллергию у меня

иногда бывает выдает реакцию ребенок на употребление мамой коровьего молока

wisper , астма - это невыраженные обиды. напряжение. мышечный зажим. запрет плакать. если астма у ребенка, то это влияние родителей. помимо аллерголога - сходите к психологу. сами. это не шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

wisper

Да, мазь, которую купила свекровь - Адвантан. Там написано - с 4 месяцев можно.

Но ведь гормоны! :rolleyes: Педиатр прописала фенистил-гель снаружи и капельки Фенистил внутрь.

Не помогает ни то, ни другое, никакого улучшения, ну ни на граммчик!

Согласилась на Адвантан! Количество крема, размером с рисинку, размазала по щечкам.

На следующий день - о, чудо! - щечки были чистые и гладенькие.

Больше не мазала, на тельце спасаемся чередой и Бепантеном.

Аллергия (или что это?) началась с покраснений на щечках, потом покраснения превратились в такие мелкие прыщики, пошли по грудке,

плечикам, ножкам и поясничке. Становилось все хуже и хуже, вплоть до мокнущей корки! :cry:

Gwen

Мы, к сожалению, уже не груднички. Кормила только до 4 месяцев, потом пропало молоко.

Я вообще пеняла на смесь. Но за эти 2 месяца переменили НАН на НЭННИ, НЭННИ на НУТРИЛОН, НУТРИЛОН на ФРИСОПЕП.

Высыпания не уходят!

Пришел анализна дисбактериоз и углеводы - у нас лактазная недостаточность и небольшой дисбактериоз.

Записались к детскому гастроэнтерологу в институт Габричевского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

само пропало или после того, как докармливать начали? пропало совсем и сразу? или просто резко уменьшилось и перешли на смеси?

к груди прикладываешь?

когда начались аллергии? и сколько вам сейчас?

---

попробуй смеси семпер, если не подходит фрисо

нан, нэнни и нутрилон часто выдают аллергию. у фрисо есть гипоалергенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
wisper , астма - это невыраженные обиды. напряжение. мышечный зажим. запрет плакать. если астма у ребенка, то это влияние родителей. помимо аллерголога - сходите к психологу. сами. это не шутка.

если честно, в первый раз об этом слышу. учту.

Хотя странно, вот уж плакать ему никто не запрещал и не запрещает, да и в себе ребенок ничего не держит - сразу выплескивает... но, все равно, спасибо за совет!

wisper

Да, мазь, которую купила свекровь - Адвантан. Там написано - с 4 месяцев можно.

Но ведь гормоны! :rolleyes: Педиатр прописала фенистил-гель снаружи и капельки Фенистил внутрь.

Не помогает ни то, ни другое, никакого улучшения, ну ни на граммчик!

Согласилась на Адвантан! Количество крема, размером с рисинку, размазала по щечкам.

На следующий день - о, чудо! - щечки были чистые и гладенькие.

Больше не мазала, на тельце спасаемся чередой и Бепантеном.

Аллергия (или что это?) началась с покраснений на щечках, потом покраснения превратились в такие мелкие прыщики, пошли по грудке,

плечикам, ножкам и поясничке. Становилось все хуже и хуже, вплоть до мокнущей корки! :cry:

Нам Адвантан особе не помог, хотя говорят, что хорошая мазь. Но гормоны есть гормоны.

У сына праллельно с астмой тоже начались высыпания на щеках, почти как у вас, только это щеками и ограничилось. Долго не проходило. Нам ставили атопический дерматит, поэтому и назанчали Адвантан. Прошло только когда окончательно астму поставили и назначили базисную терапию.

Если вы не совсем маленькие, то возможно сдеть кровь на различные аллергены. Правда эти анализы дорогие, но зато на большое количество аллергенов сразу. Кожные пробы не возьмут - там сидеть надо долго неподвижно, дети не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Согласилась на Адвантан! Количество крема, размером с рисинку, размазала по щечкам.

На следующий день - о, чудо! - щечки были чистые и гладенькие.

Гормональная мазь заглушит внешние проявления - высыпания на коже, но не вылечит причину. Потом заболевание может проявиться (даже через несколько лет) уже в виде астмы , к примеру. (примерно так мне врач объясняла, у нас был артрит и почти хронический бронхит) Врач нужен, и хороший (в паре с иммунологом), и особое внимание к прививкам, м.б. даже отвод от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Gwen

С молоком получилось, как я уже теперь, задним умом понимаю, глупо.

Могла бы кормить. Так хотелось! И до сих пор жалею, прям до слез!

В общем, застращали меня до смерти (и педиатр наш, и медсестра, и даже мои родственники), что с моего молока у ребенка идет потеря веса,

и, типа, она у меня так не выживет. Я уже о молоке и не думала, молилась, лишь бы прибавка шла. B)

А молока-то изначально было более чем достаточно.

Ну, стала смесью кормить, молоком докармливать. Молока поубавилось, но не ушло совсем.

Тут оказалось, что доча резко прибавила в весе. Началось <_< Поставили ДИАГНОЗ!!! - "Паталогическая прибавка в весе",

сказали, еще немного, и в больницу!!! :kal: От того, что кормила грудью мало, да и от нервов, что вечно с ребенком все не то,

молоко и ушло. По моей собственной дурости и неопытности. К груди прикладываю, но она только балуется, смеется,

как источник пищи не воспринимает. Нам полгодика сегодня исполнилось.

Да, семпер не пробовала, действительно! Но пока дождусь консультации с гастроэнтерологом, а там будем решать, менять, или не менять смесь.

wisper, у полугодовалых не берут еще кровь. подождем: может, уйдут высыпания, когда дисбак пролечим... Я на это ну ОЧЕНЬ надеюсь! :bog:

zuhos, прививки все мы уже сделали, кроме АКДС (ее даже не начинали, и, скорее всего, пока действительно отложим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

гд ж ты была, когда у вас это все случалось... блин.... ну спросила бы здесь.... жалко...

при желании можно вернуть. рассказывала здесь уже дважды про женщину, которая наладила ГВ после четырех (!!!) месяцев чисто искуственого питания. т.е. от рождения малыш кушал смеси

ну еще могу рассказать по женщину, которая, не имея возможности родить своего ребенка, выкормила грудью (!) двоих приемных. женский организм способен на чудеса

по поводу АКДС - закажите импортную вакцину, заказывать ее надо за 2 месяца, хранится полгода. мы не знали - у нас реакция на третью прививку была очень серьезная - три дня температурили.

есть еще один момент... ребенок пустую грудь сосать не будет ;)... в полгода поздновато налаживать, но не отучай хотя бы до года. куда-то идете - не бутылочками корми, а грудью. просто прикладывай почаще и все... голодать не надо, конечно... утром и вечером корми понемного, пусть и балуется... вам это сейчас полезно для имунной системы... хотя маме, конечно, тяжелее

если хотя бы каплю способна выдавить - значит в груди молоко есть. больше, чем ты думаешь ;) так что кормитесь...

"примадофилис" - для лечения "дисбактериоза" уже называла... хотя какой дисбактериоз у шестимесячного... просто флора еще не засеяна толком...

позравляю вас, кстати, с юбилеем :) шесть - это срок :) это уже человек взрослый...

----

гормональные мази не надо... фенистил - еще куда ни шло, но ничего серьезнее, если показания не жизненные... и под контролем эндокринологов... это может сказаться даже у подростка в будущем, а у ребенка - тем более скажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

да, по каплям получается выцеживать. все, что удается выжать, скармливаю. Но это такие крохи...

Инфанрикс заказали, лежит уже 2 месяца, нас дожидается. А нам АКДС пока не разрешают, с диатезом этим.

спасибки за поздравления :prazdnik: Мы даже отметили немного, платье красивое одели, бабушки подарков нанесли

:roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Мамочки и папочки!

поднимаю тему, чтоб еще раз спросить, есть ли в городе хороший детский аллерголог??? Может, кто в платные мед.центры ходил, что скажете?

Может, в Москве конкретных специалистов можете назвать? Буду много преблагодарна!!! :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.