Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Avraam

Мат или не мат?

  

30 проголосовавших

  1. 1. Я считаю, что эвфемизмы типа "3,14здежь, @хуеть, пестец, и т.п. являются матом и подпадают под п.2.3.4. Правил ЛО

    • да
      16
    • нет
      14
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Avraam   

Форумляне!

Сописатели и сописательницы!

:)

Каюсь, неоднократно был бит за мат. Видел как били других. ИМХО не считаю информационыый мат злом в отличие от мата артикуляционного. Но вопрос не в этом.

На ЛО достаточно постов, содержащих мат, прикрытый фиговым листком.

Но тогда есть смысл как-то определиться, что считать матом. Далек от мысли, что кто-то (даже ребенок) прочитает "3,14здежь, @хуеть" и т.п. как-то иначе , чем... [мат умодерирован]. А поэтому имеет место, что п. 2.3.4. Правил ЛО используется модераторами, мягко говоря, не единообразно.

Полагаю, что Правила ЛО - в некотором роде наша Конституция, значит и толковать их следует только всем нам.

А посему прошу высказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIMBA   

полностью согласна. мат - он и есть мат <_< чем ты его не прикрывай! не совсем разделяю мнение, что "информационный" мат так уж сильно отличается от артикуляционного :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое: мат - это показатель скудоумия и малого словарного запаса. Не хватает слов для выражения мыслей, так вот он пришел на помощь. Читать надо больше и, желательно, что-то более умное, чем творения бессмертного автора современности Д.Донцовой. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Модераторы, видите ли, либо плохо видят, либо очень избирательно подходят к тому, что считать матом, а что нет.

Привер: две темы находящиеся рядом, в обеих используются спорные слова. В одной модератор это хочет видеть, а в другой нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Тоже считаю это матом. Как правило такие вещи оставались на усмотрение модераторов.

Официально заявляю!

Прошу приравнять к мату ТУПЫЕ ПОСТЫ КОСТИКА из 1-3х слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение такое: мат - это показатель скудоумия и малого словарного запаса. Не хватает слов для выражения мыслей, так вот он пришел на помощь. Читать надо больше и, желательно, что-то более умное, чем творения бессмертного автора современности Д.Донцовой. :jump:

Пардон, мля, я строитель и матом разговариваю! :D

ЗЫ: Читал много - Донцову ни разу :D

:D под столом!

Присоединяюсь к совам Дроникума :D:ok:

+ 1 :D

ИМХО - все зависит от смысловой нагрузки сообщения. Если она как у Костега - гы-гы, лол и тп, то это клиника :D Но бывают сообщения, которые без мата ( естессно в виде 3,14 или м...) теряют свой смысл, а непонимание на ЛО недопустимо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

для флейма - может и не мат

а для семейного - мат

и тереть буду нещадно

зы. тут нашла забавную информацию, что "мудак" на языке офеней означал всего-навсего "мужик"... то есть совсем не мат это...но тереть все-равно буду :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
все зависит от смысловой нагрузки сообщения.

Согласен! Может звучать нормально, а может грязно и оскорбительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
зы. тут нашла забавную информацию, что "мудак" на языке офеней означал всего-навсего "мужик"...

И не просто мужик, а мужик, обладающий выдающимися мудями.

кое-что о слове мудак

пестец, ипать, мля - не мат. А 3.14здеж - да

Интересно, какой логикой Вы руководствовались?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон, мля, я строитель и матом разговариваю! :D

ЗЫ: Читал много - Донцову ни разу :D

Так а зачем же разговаривать матом? Или сотен тысяч не матерных слов мало!? Врятли мат в речи украшает человека....И даже ценная мысль становится как жемчужина в навозной куче....

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а зачем же разговаривать матом? Или сотен тысяч не матерных слов мало!? Врятли мат в речи украшает человека....И даже ценная мысль становится как жемчужина в навозной куче....

Не надо путать употребление мата с разговором на одном лишь мате. Разговор на одном лишь мате является признаком маленького словарного запаса. Имхо матерные слова - неотъемлемая часть русского языка. Смысл многих из них искажен со временем до неузнаваемости. Далеко не все слова, которые считают матерными, таковыми являются.

Если у кого-то слова, описывающие отношения между полами, вызывают ассоциации с навозной кучей - это сугубо личная проблема :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы грамотно разговаривать матом, надо сначала научиться говорить на обычном русском.

ЗЫ. Согласен с Авраамом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Чтобы грамотно разговаривать матом, надо сначала научиться говорить на обычном русском.

ЗЫ. Согласен с Авраамом.

Мат = квинтэссенция литературного русского. Отрицание мата = ханжество.

Читайте перлы Раневской и Вы поймете, о чем я.

Таки я уверен, что общаюсь не с детьми. Хотя и детям когда-то надо объяснять что есть что. Ведь взрослость - штука неизбежная.

Попробую провести параллель: надеюсь, что вы согласны с тем, что есть существенная разница в том, кто объяснит ребенку откуда берутся дети: пошлый одноклассник или папа с мамой.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо путать употребление мата с разговором на одном лишь мате. Разговор на одном лишь мате является признаком маленького словарного запаса. Имхо матерные слова - неотъемлемая часть русского языка. Смысл многих из них искажен со временем до неузнаваемости. Далеко не все слова, которые считают матерными, таковыми являются.

Если у кого-то слова, описывающие отношения между полами, вызывают ассоциации с навозной кучей - это сугубо личная проблема :D

Хм - а может какраз использование таких слов - показатель излишней озабоченостью? Даже некоторые отнють не матерные слова приобрели вторичный смысл, как доминирующий, что сделало проблематичным их использование в речи в начальном и прямом назначении. Сквернословие не зря сурово осуждено в Библии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм - а может какраз использование таких слов - показатель излишней озабоченостью? Даже некоторые отнють не матерные слова приобрели вторичный смысл, как доминирующий, что сделало проблематичным их использование в речи в начальном и прямом назначении. Сквернословие не зря сурово осуждено в Библии...

Кстати не вижу в озабоченности также ничего противоестественного. А про написанное в Библии вообще спорить бесполезно, т.к. мы невероятно далеки от первоисточника. Раньше эти слова и не считались неприличными, таковыми их сделало общество. Объясните мне почему "половой член с яичками" - прилично, а "хер с мудями" не прилично? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещать мат нельзя!его надо ограничивыать.Ведь зачастую применение мата обуславливается не слабым словарным запасом,а некоторой тупизной и ограниченой фантазией у собеседника.

Да и просто бывают ситуации, в которых не выразить свою мысль более ярче и красочнее :jump:

я ЗА грамотное,рациональное использование ненормативной лексики!

с умными людми можно и воздержаться,а тупые по другому не поймут :hello:

Изменено пользователем volstation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати не вижу в озабоченности также ничего противоестественного. А про написанное в Библии вообще спорить бесполезно, т.к. мы невероятно далеки от первоисточника. Раньше эти слова и не считались неприличными, таковыми их сделало общество. Объясните мне почему "половой член с яичками" - прилично, а "хер с мудями" не прилично? :D

Дак не о том речь...Ну объяснитемне, какое отношение половой акт имеет к установке операционной системы? Или женщина легкого поведения, как негативная раекция на что-либо. Про "противоестественное" и вообще не надо - а то, извиняюсь, наложить кучу дерьма в подьезде биологически вполне естественно, хотя кто об этом вспомнит, матеря бомжа, который ее наложил. Почему не использовать слова по назначению, а не вдаваться в демагогию по поводу их древнего или не очень происхождения итп. Еще каких-то 12 лет назад такого повсеместного использования такой лексики я не припомню. А сейчас матом разговаривают буквально все: от детей 6-7 лет и до стариков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.