Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Лисёнок

Всем родителям малышей

Рекомендуемые сообщения


Я тоже за!

Сама столкнулась с проблемой устройства детей в детсад. Были в Октябрьском. Там неудобно:

1) - дорога - каждое утор/вечер в пробках;

2) график - летом они мне говорили, что будут работать с 9 до 19. Но за отдельную плату можно будет и наподольше. А я, извините, работаю с 9 до 18 - как успевать?

3) еда: нам предлагали сначала приносить своё, а у них только лёгкий завтрак. Потом сказали, что питание трёхразовое, но за дополнительные деньги.

В итоге нашла няню в Лыткарино. Дети очень довольны. Я тоже. Вечером уходить не хотят домой. (не знаю, надолго ли, но с сентября пока так). Кормят их 5 раз, няня мне нравится. Ребёнок мой за 2,5 месяца начал рисовать - сам себя рисует - голову, глаза, рот, нос, волосы. Я считаю это достижением. Сейчас учат стихи и песни к НГ. Хочу им туда Деда Мороза и праздник костюмированный (Gween, ты как?)

В Израиле, насколько я знаю, в основном всё дошкольное образование держится именно на частных детских садах.

Лисёнок, удачи! Я только за! Считаю этот срез в нашем городе вообще не проработанным - конкуренции нет. Люди в городе уже живут при деньгах и всегда найдётся контингент, который не поведёт своих детей в гос. учреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу!!! Вы меня все обрадовали и дали толчок! :hello: У самой сын растёт практически для него стараюсь своему же плохого не хочется!! Тогда можно приниматься за работу (а её будет очень много ведь детишкам нужно лучшее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужно! Очень-очень! Я от всей души вам желаю удачи в этом крайне нелегком деле, пусть у вас все получится! Я просто мечтаю о подобном заведении в нашем городе. Если вдруг потребуется какая-то помощь, сходить куда-то в очередь постоять или бумажку какую на подпись отнести, а рук нехватит - обращайтесь, с удовольствием и совсем бескорыстно помогла бы вам :) Потому как знаю, что это такое - бюрократическая канитель в нашем городе :( А дело вы затеяли очень нужное, даже не сомневайтесь - спрос будет огромный, даже на рекламу тратиться не придется :)

Кстати есть одно пожелание в плане организационных вопросов. Было бы здорово, если б была возможность приводить ребенка в сад не на целый день. Какой-то плавающий график, вот к примеру моей знакомой нужен сад ребенку два дня в неделю на целый день, и два дня на три-четыре часа. Мало кто такой график предоставляет, обычно предлагают оплатить полное пребывание, а водить по мере надобности. Накладненько... Хотя знакомая в итоге в Люберцах такой садик нашла. Мне например такая систематоже интересна, да и родителям, работающим по схеме 2/2 я думаю тоже. Это вам информация к размышлению просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читаете мои мысли! Я так и думала что надо такой график сделать, даже времменый график например мамочка сессию сдаёт малыша некому оставить. И 2/2 тоже можно... Спасибо за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея замечательная. Думаю многие родители Вас поддержут. Хорошо, если все получится. :ok:

Только мое мнение, что не в садике дело (муниципальный или частный), а в персонале, который в нем работает. Моему ребенку очень нравиться ходить в садик, ходит с первого дня и без слез. В этом я считаю заслуга воспитателей, которые смогли найти подход.

Соглашусь, что таких воспитателей мало, но хочеться надеяться на лучшее. А Вам желаю огромной удачи не только в поисках помещения, но и в подборе персонала. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Люди в городе уже живут при деньгах и всегда найдётся контингент, который не поведёт своих детей в гос. учреждение.

Тем более, что для многих гос.учреждения просто не светят из-за медленно движущейся очереди :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
REA   

Лисенок, здравствуйте!

Нужен ли вам помощник в вашем деле?

Я давно думала о необходимости такого учреждения у нас в Лыткарино.

Я педагог с высшим образованием, могла бы взять на себя методическую часть работы и что-то еще. Я думаю здесь нужны кроме денег еще и команда единомышленников. Дело сложное. Одному не потянуть. Хотя как знать.

Если захотите связаться, пишите на chistyakovaea@yandex.ru

*А ошибки бывают у всех. Между прочим круглые отличники не всегда успешные люди. Главное - желание что-то делать.

Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

В свое время, когда мной поднимался такой вопрос на форуме, Наталья Щелокова высказывала намерение помочь, чем получится (в плане поддержки на уровне города) подобной затее. Если ее энтузиазм в этом отношении не угас, может быть, действительно чем-то поддержит. Даже имиджевая поддержка на уровне власти будет не лишней. Опять же, вдруг гранты какие городские или областные свалятся, с оформлением помещения поспособствуют :)

Попробуйте с ней поговорить, упомянув это ее обещание:)

От себя скажу, что мне интересна была бы и группа выходного дня.

Плюс варианты консультаций специалистов, занятия развивающие (допустим, по какому-то графику, в том числе и для "неорганизованных" детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе, если не ошибаюсь, нет ни одного садика, где бы работали по какой-либо авторской методике (Вальдоровская, например, или Монтеросси). Если я не прав - поправьте меня. Я думаю, что садик должен не быть чисто для "передержки" детей, а воспитывать. В большинстве же садов практикуются "дикорастущие" дети, а воспитателей родители характеризуют "хорошими" только потому, что на них дети не жалуются. По-моему это немного печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Балбес, ты не прав, есть - ЛАДУШКА работает по методике...кстати, ЛВ писали об этом неоднократно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес, ты не прав, есть - ЛАДУШКА работает по методике...кстати, ЛВ писали об этом неоднократно :D

Ну, я же просил поправить меня, если я неправ... :hello:

Кстати, частные детские садики создавать - огромная проблема. Есть знакомые, которые этим морочились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Есть знакомые, которые этим морочились.

Может им с Лисенком объедениться и осздать все-таки его :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может им с Лисенком объедениться и осздать все-таки его :huh:

Если бы это только от желания людей зависело. СанПиНы, проверки, разрешения, налоги и прочая лабудень готова убить любое доброе начинание. Кроме того - всегда есть недовольные, которые готовы похерить все на корню, да и просто не любят детей. Они все-таки создали его, но проработал он не очень долго, когда они устали бороться против системы, пришлось закрыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне очень-очень нравится эта идея!!!

Была бы рада отдать свою дочку в такой садик.

Лисёнок, а не могли бы Вы примерно назвать район, в котором планируете открываться?

Удачи Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы это только от желания людей зависело. СанПиНы, проверки, разрешения, налоги и прочая лабудень готова убить любое доброе начинание. Кроме того - всегда есть недовольные, которые готовы похерить все на корню, да и просто не любят детей.

Согласна, и это печально!

У меня знакомая имеет школу частную в Москве. Не знаю, или это только в Москве, или в области так же. Так вот, их школа от государства (или правительства Москвы?) получает деньги на каждого ребёнка на питание + какую-то дотацию на з/п учителей! Так что, не всё так плохо. Может, просто узнать побольше?

Изменено пользователем ТоХ'ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.