Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Лисёнок

Всем родителям малышей

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Я хочу поинтересоваться у всех родителей детишек от 1 года до 7 лет(это средний возраст ) как вы относитесь к частному детскому саду (возможно круглосуточному)?? Возможно что ваших детей будут забирать со школы и они будут находиться в данном учреждении? Естественно дороже чем гос.сад (но цены приемдемы) если буду отклики с нового года будет и сад. Пишите тут. я всё прочту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, от желающих отбоя не будет. Я сама два года ждала очереди в сад. Если у вас будут приемлемые цены и хорошие воспитатели, я сразу же и переведу к вам ребенка. Хотели возить в Октябрьский, но это очень неудобно. А в каком помещении вы планируете открыться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Дело хорошее. Главное воспитатели, есть много отзывов нехороших о воспитателях, которые сейчас в садах - вести туда ребенка после такого совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком помещении пока не точно не известно будем рассматривать несколько вариантов. А по поводу хороших воспитателей... исходя из того что учреждение не гос. следовательно и зарплата выше. Поэтому и требования высокие и детей в группе меньше а заботы и внимания больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anuta   

Главное, чтобы садик соответствовал всем нормам!А то в Москве очень много садов, которые работают в простой квартире оборудованной под нескольких детей!А еще очень важно,чтобы цены были приемлемы, т.к. люди все равно будут сравнивать с городскими садиками!А так идея очень хорошая, было бы здорово, если бы у нас в Лукошкино тоже был НОРМАЛЬНЫЙ садик! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Скрепочка_*   
Гость Гость_Скрепочка_*

Конечно, желающих будет много, говорю не только от своего имеи но и от имени многих мам!!!

Было бы достойное предложение, а спрос будет и не маленький!!!

Самое главное уладить все бумажные дела с СЭС, пожарниками и иже с ними :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

Доброго времени суток!

А вы бизнес-план то прикидывали, и помещение ну хоть немного присматриваете в лыткино? Разве так много помещений в городе где можно организовать подобное внедрение, я имею в виду из действующих/бездействующих построек в городе? Да и если строить новое здание-это неподъемные вложения.....И когда это они окупятся? Или вы на общественных началах, так сказать, ради блага деток лыткина будете стараться?

Я сама думала об этом, но не нашла выхода своей идее пару лет назад.

Т.к. арендовать у города помещение, сделать там ремонт, закупить нужное оборудование, пригласить опытных воспитателей, с высшим необходимым образованием, закупить мебель, нанять обслуживающий персонал, привести в порядок околосадовскую территорию с необходимыми для прогулок всяческими лесенками/карусельками/верандами. Это немалые деньги. С учетом того, что воспитатели будут "умные", деток в группах должно быть не много-для полноценного уделения каждому времени для ухода и развития, то и плата, соответственно, будет немалая.

Идея неплохая. Только вот насколько вы готовы реализовать ее?

Если все-таки удастся, то я буду очень признательна от своего имени да и многих других родителей, и может сама воспользуюсь данным предложением по уходу за ребенком, т.к. у самой растет боец:))

Удачи в любом случае Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksuka   

Добрый день! Для меня на сегодняшний день - мечта что бы в г.Лыткарино появился частный детский сад, по скольку в многих городах подмосковья уже такие существуют. Удачи вам в этом начинании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за отклики. Я написала данное объявление чтоб узнать мнение людей. А не чтоб меня учили . Если кому-то не удалось реализовать свои идеи это значит только то что вы не хотели их реализовать. Я не хочу не кого обидеть. если кого обидела - извените. Прошу всех оставить своё краткое мнение надо или не надо, а если хотите что обсудить для этого есть тема в форуме о дет. садах. Простите за резкость.

Изменено пользователем Лисёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

А проекты порой не могут реализовываться не только из за нежелания или какой то может быть лени. В России вообще в последнее время наступают "на горло" малому бизнесу. Почему много людей едут зарабатывать за границу? Там ценят их!

Но не о том разговор.

Чтобы начать дело, нужен первоначальный капитал. И привлекать к проекту инвесторов-деньги не скоро "вернутся", да и сколько там будет этих денег?Заплати тем, заплати этим.

Не поддержки госудадарства, это плохо.

Опять же это мое мнение.

Дайте мне финансовую поддержку-идеи есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Я обеими руками за! :love:

Для многих такой садик стал бы просто спасением!

А то ж у нас очереди на путевку по 600 человек!

Единственное: если это садик-квартира, о которой писала anuta, вот в такой

дочку бы не отдала. Конечно, каждый сам решает, но я считаю, что в саду должно быть просторно:

комната для игр, зона столовой, ОТГОРОЖЕННАЯ от детей кухня,

просторная проветриваемая спальня, отдельным большим помещением - спортзал

и место для занятий пением. Ну и, конечно, огороженная территория для прогулок,

чтоб не во дворе гуляли. Один из самых важных аспектов - адекватные, квалифицированные

и любящие детей воспитатели и нянечки.

Обязательно напишите, как у вас будет развиваться ситуация! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ваш детский садик я бы не отдала ребенка, уж слишком много у Вас грамматических ошибок. Извините за резкость...

А, вообще, идея хорошая, но трудновыполнимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Ваш детский садик я бы не отдала ребенка, уж слишком много у Вас грамматических ошибок. Извините за резкость...

А, вообще, идея хорошая, но трудновыполнимая.

Арина Родионовна вообще была неграмотна... :jump:

По делу:

Идея хорошая, главное, чтоб не осталась только в планах... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anuta   

на самомо деле- это очень хорошая идея!Я это говорю не как родитель, а как человек, который работал в обычном садике, и знаю какие там условия и для детей и для персонала, особенно для персонала!Хочу пожелать Вам удачи!(если позовете-прийду к Вам работать! :) ) :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на примере того же садика в Октябрьском, вернее это даже не садик, а что-то наподобие развивающей студии для детей разных возрастов. На базе этой студии они создали и садик. Дети могут там пребывать с 7 до 21 - это самое большое, есть варианты и напоменьше. Так вот эта студия располагается на первом этаже новостройки. У них отдельный вход, несколько помещений - игровая, столовая, спальня, небольшой спортзал с лазилками, туалет. Развивающие программы посильней, конечно, чем в обычном саду + всякие йоги, занятия с психологом, по желанию могут соорганизовать то, что попросят родители. Помню, директор рассказывала, как одна мама попросила найти носителя английского языка для персональных занятий с ребенком. Нашли. Гуляют они на площадке во дворе дома, но огораживаются флажками от "вторжений". Единственное, что меня не порадовало - это то, что еду им носят из соседнего подъезда, готовят у кого-то дома. Это минус.

Думаю, у нас тут соорганизуется что-то подобное, потому как отдельного подходящего помещения я как не пыжилась, так и не вспомнила в Лыткарино. А про квартиры оборудованные для детей - это домашний детский садик, в Москве уже вовсю распространенное явление. Думаю, если бы у нас здесь такой сделали, то он был бы тоже очень востребованным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Ваш детский садик я бы не отдала ребенка, уж слишком много у Вас грамматических ошибок. Извините за резкость...

А, вообще, идея хорошая, но трудновыполнимая.

Согласна опачеталась)) просто времени нет проверять всё что печатаю. Вообще-то у меня нет педагогического образования и воспиталем буду не я а квалифицированные люди. Так что не стоит боятся моей неграммотности. (если смотреть по опечаткам у нас на форумах все сплошь не граммотные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу помещения сказать могу только одно. Если это и будет квартира то Снабженная усиленной пожарной безопасностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksuka   

Уважаемый Лисёнок я вам с пожарной безопасностью то же помогу!!! :hello: В лице жены начальника караула пч 100!!! Давайте объединяться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

так - положительно отношусь

но если разница в возрасте будет больше трех лет - к такому варианту отрицательно отношусь

2 и 4хлетка еще могут нормально общаться. 2х и 6тилетка - это ужас для двухлетки

если будут одновременно "домашние" дети и школьники - тоже в такой бы не отдала, только при большой нужде

потому, что домашние не будут вылезать из соплей

может быть, тему в Семейный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Лисёнок я вам с пожарной безопасностью то же помогу!!! :hello: В лице жены начальника караула пч 100!!! Давайте объединяться!!!

Вот и отлично) Спасибо за поддержку. Если не сложно напишите пожалуйста мне в личку ваш номер телефона . Я думаю он мне скоро уже очень понадобится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, все-таки будет садик-квартира? :o

Я не стану этого утверждать.. Если у меня выгорит одна идея то тогда это будет не квартира. А если не удасться .. То квартира на первом этаже с отдельным выходом и отгороженной территорией. даже не квартира а помещение на первом этаже жилого здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так - положительно отношусь

но если разница в возрасте будет больше трех лет - к такому варианту отрицательно отношусь

2 и 4хлетка еще могут нормально общаться. 2х и 6тилетка - это ужас для двухлетки

если будут одновременно "домашние" дети и школьники - тоже в такой бы не отдала, только при большой нужде

потому, что домашние не будут вылезать из соплей

может быть, тему в Семейный?

Ну что вы. Дети же не вместе будут . а а разных группах.и программа для детей будет разная. и воспитатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.