Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

В.Похмелкин ловит ГИБДДунов-оборотней

Взятки на дорогах  

47 проголосовавших

  1. 1. Со взятками на дорогах надо бороться в первую очередь

    • ловить оборотней
      21
    • ловить взяткодателей-водителей
      5
    • изменять условия труда инспекторов
      11
    • вести постоянную агитацию и пропагандирование повышения культурного уровня водителей
      10
    • Не давать взятки и оформлять все по закону
      24
    • Запретить дорожное движение
      11


Рекомендуемые сообщения

Suprim   
"Движение автомобилистов России" совместно с представителями управления собственной безопасности ГИБДД проводит акцию против коррупции на дорогах Санкт-Петербурга, сообщил руководитель движения Виктор Похмелкин.

"Мы будем ловить за руку недобросовестных сотрудников ГИБДД, заниматься привлечением виновных к уголовной ответственности или увольнением из органов внутренних дел", - сказал Похмелкин в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости.

Акция, которая называется "Осиновый кол в сердце коррупции", стартовала в понедельник в северной столице. По словам Похмелкина, в Петербурге договориться с МВД о совместном проведении мероприятия было легче, чем в Москве.

В течение недели водители, должным образом проинструктированные, будут курсировать по дорогам города и выявлять нарушения в работе сотрудников ГИБДД.

Похмелкин отказался сообщить, как именно участники акции будут фиксировать нарушения, поскольку, по его словам, еще "не время раскрывать все технологические секреты".

"После того, как будут выявлены соответствующие сотрудники, мы будем придавать этому максимальную огласку. Каждый день нам в "Движение автомобилистов России" поступают жалобы, заявления на то, что в суде вымогают деньги, совершают насильственные действия. Чтобы защитить людей за рулем от коррупции, произвола, насилия или массовых злоупотреблений, нужны серьезные радикальные меры", - сказал Похмелкин.

Похмелкин.ру

Для тех, кто не знает - В.Похмелкин известный депутат Госдумы, который защищает права автомобилистов. Это так скажем - официально заявляется. Но на мой взгляд - его деятельность полная профанация. Вот в частности последняя идея - ловля нечистых на руку ГИБДДунов. Ну полная фигня же. Люди, которые работают на улице по 8 часов в день в любую погоду, в любое время дня и ночи, подвергаясь постоянному стрессу, опасности и т.п., убивая свое здоровье в клубах выхлопного дыма, по любому не могут работать за 15 тысяч рублей. Это смешно. Смешно выглядит и борьба с ними, так они не причина, а следствие кривой системы, которая дает им 15 тыс и говорит - "остальное на улицах доберете". А Похмелкин и похмелкины, а также Медведи01 и прочие клоуны строят из себя борцов за правду, видимо нас считая за полных идиотов. Устроили идиотскую акцию... А потом гаишники устроят акцию - поймай взяткодателя и т.д. Полная фигня... А еще так гордо эти люди пишут про гибддшное усб - типа совместно с УСБ мы будем искоренять взяточников. Ха-ха-ха. Да в этом УСБ самые взяточники из взяточников работают. Только деньги берут не с граждан, а с их коллег гаишников. Если бы эти похмелкины правда хотели бы что-то изменить, то не показухой бы для своего пиара занимались, а боролись бы прям сейчас, используя свое положение депутата, за повышение зарплаты ментам. А то нашли мальчиков для битья - типа все хорошо, вот только люди плохие. А люди плохие не бывают, это система плохая.

Не знаю... Вот все хаят гайцев. Сколько раз меня штрафовали - всегда я был реально виноват. Никогда сами денег не вымораживали, всегда сам предлагал. В конечном итоге цель наказания достигается независимо от того, куда пошли мои 200 рублей. Государство хочет меня наказать - я наказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так себе думаю - ежели они так мало, бедные, получают, идут они в дворники - там и зарплата побольше и работа здоровее. И уважать действительно будут, а то сейчас ненавидят и презирают.

И с хачиками проблемы решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

зарплату ментам конечно надо поднять, причем в разы, но и еб@ть их за взятки надо конкретно (не просто увольнением, а сроком эдак лет на 10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Хоть не автомобилист, проголосовал 1,2,3,5.

Сначала - изменяем условия труда инспекторов плюс ловим оборотней. Затем начинаем ловить взяткодателей - водителей. А агитацию (хоть не голосовал) можно сделать сопровождением этой компании.

По поводу п.5 - при нынешней системе оформлять по закону будут не все. Нынешняя коррупция имеет как отрицательные, так и привлекательные стороны не только для гайцов, но и для водителей.

Suprim, полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вещи нельзя делать "сначала" и "потом".

И вообще, вот лично мне интересно - если у гайцов такая низкая зарплата и такие плохие условия труда - чего они туда идут? Вот у дворников, строителей аналогично, так только хачиков и удается нанять, а в армию будут скоро на рынках отлавливать. А в ГАИ идут. Как так?

Я думаю, ГАИ - безнадежно. Надо создавать новою организацию, куда просто не допускать ни кого, кто работал в ГАИ или милиции. Запрет ребятам на профессию.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Такие вещи нельзя делать "сначала" и "потом".

И вообще, вот лично мне интересно - если у гайцов такая низкая зарплата и такие плохие условия труда - чего они туда идут? Вот у дворников, строителей аналогично, так только хачиков и удается нанять, а в армию будут скоро на рынках отлавливать. А в ГАИ идут. Как так?

Я думаю, ГАИ - безнадежно. Надо создавать новою организацию, куда просто не допускать ни кого, кто работал в ГАИ или милиции. Запрет ребятам на профессию.

Могу Пончик тебе сказать точно - "Рыба гниет с головы" ... То бишь - гниет по команде - сверху вниз ... :huh:

Ну а тех кто внизу мне по человечески жалко ...

Потому как если ты не захотел загнить то тебе будет трудно служить да и жить тоже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба уже сгнила вся на фиг.

И разбираться с тухлятиной, откуда начала, думается мне, не след.

Это пусть вон, судмед эксперты этим занимаются.

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Рыба уже сгнила вся на хер.

И разбираться с тухлятиной, откуда начала, думается мне, не след.

Это пусть вон, судмед эксперты этим занимаются.

Прости ты пристрастен ... :) Не надо грести всех под одну гребенку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Такие вещи нельзя делать "сначала" и "потом".

....

Я думаю, ГАИ - безнадежно. Надо создавать новою организацию, куда просто не допускать ни кого, кто работал в ГАИ или милиции. Запрет ребятам на профессию.

Неа. Такие вещи как раз и делаются "сначала" и "потом". Сначала делают такие условия, чтобы люди ими дорожили, а потом начинают гайки закручивать. потому как иначе гайки не закрутишь, когда людям нечего терять. А вариант "создать заново" - популизм чистой воды. Это сделать невозможно. Пока не будут улучшены условия - не пойдут люди туда работать. А вот как условия улучшат, так тех, кто не перестроится - разгонют, а на их место конкурс будет.

Я так себе думаю - ежели они так мало, бедные, получают, идут они в дворники - там и зарплата побольше и работа здоровее.

Ну пойдут в дворники, а что дальше? Следующая партия в дворники, а потом следующая...Проблема-то не решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела такие - людям свойственно быстро привыкать к хорошему (я это по себе знаю). Улучшение условий без адекватного спроса ведет к простому такому пониманию, что это улучшение жизни ни как не связано с требованиями к эффективности и честности. Это воспринимается, как само собой разумеющаяся вешь и вопросы типа "а ты, собственно, заслужил?" как то не поднимаются.

А ведь сказано - кому многое дано, с того многое спросится.

Поэтому - неплохо бы спросить и очень строго, а тем, кто действительно достоин - можно и шоколадку дать. Проблема только в том, что спрашивать некому. Отсюда - проще и для всех лучше эту братву вообще разогнать и набрать новых, причем организационно вне той структуры, которая существует сейчас, иначе все повторится.

Гаец, он ведь не затем, что б деньги получать. Гаец для того, что б движение разруливать, а вот с этим - проблемы. И только, ради Бога, не надо мне про плохие дороги и дураков-водителей - и то и другое в большей или меньшей степени результат продажности и неадекватности самих гайцов. Когда водителю проще дать, чем учиться водить - откуда он хороший возьмется? А если не вести анализа дорожной обстановки - а хрен его знает, какие дороги у нас самые опасные и какие из них в первую очередь надо поддерживать.

Ну пойдут в дворники, а что дальше? Следующая партия в дворники, а потом следующая...Проблема-то не решится.

После войны полицию Японии в полном составе разгоняли трижды.

Сейчас, это самая эффективная полиция в мире - раскрывается больше 80 прОцентов ВСЕХ преступлений. Даже, самых мелких. Которые у нас вообще не регистрируют.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех, кто не знает - В.Похмелкин известный депутат Госдумы, который защищает права автомобилистов. Это так скажем - официально заявляется. Но на мой взгляд - его деятельность полная профанация.

По крайней мере на радио он очень доступно дает консультации водителям у которых возникают тупиковые ситуации с ГИБДД. Что согласись уже не плохо.

Вот в частности последняя идея - ловля нечистых на руку ГИБДДунов. Ну полная фигня же. Люди, которые работают на улице по 8 часов в день в любую погоду, в любое время дня и ночи, подвергаясь постоянному стрессу, опасности и т.п., убивая свое здоровье в клубах выхлопного дыма, по любому не могут работать за 15 тысяч рублей. Это смешно.

Ну да а еще около 30 000 за смену.

Смешно выглядит и борьба с ними, так они не причина, а следствие кривой системы, которая дает им 15 тыс и говорит - "остальное на улицах доберете".

Ну да а врачи и учителя сейчас получают до 10 000 руб, а у некоторых и того меньше. Также обращу твое внимание что это люди с высшим образованием. Зато обычным дебилам с 8-ю классами образования, которым после армии не ничего иного не приходит в голову как идти в ГИБДД исключительно для того что бы брать взятки 15 000 мало. Мало, иди учись и устаивайся на нормальную работу так нет зачем.

Так что сажать этих козлов надо, а не з/п им поднимать т.к. даже если ты им 30 000 положишь ничего не изменится так как они эти деньги за день могут заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ну да а врачи и учителя сейчас получают до 10 000 руб, а у некоторых и того меньше. Также обращу твое внимание что это люди с высшим образованием. Зато обычным дебилам с 8-ю классами образования, которым после армии не ничего иного не приходит в голову как идти в ГИБДД исключительно для того что бы брать взятки 15 000 мало. Мало, иди учись и устаивайся на нормальную работу так нет зачем.

+1

правда они с дополнительных 30тыр за смену 20 отдают, но все равно согласитесь не плохо

а зарплату поднимать надо...

и гайцам и врачам и учителям, только и спрашивать с них надо за эту зарплату....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы чего? Чекисты прямо какие то... А других вариантов нет? Типа упростить процедуру оплаты штрафов - допустим пусть штрафы принимают терминалы Элекснет (где мобильный) и чтобы квиток не везти никуда.

У меня такое подозрение что сейчас система "заточена" на то чтобы взятки давали-брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда они с дополнительных 30тыр за смену 20 отдают, но все равно согласитесь не плохо

Кто как у меня информация от сотрудника стационарного поста ДПС он жене по 30 после смены отстегивает, ну и палюбасику как у всех порядочных семьянинов дожна быть заначка.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Кто как у меня информация от сотрудника стационарного поста ДПС он жене по 30 после смены отстегивает, ну и палюбасику как у всех порядочных семьянинов дожна быть заначка.

не ну мож конечно и домой тридцатку приносит, это говорит только о том, что снимает он за смену все 70, а то и больше...

я к тому, что взятки в ГАИ поощряются на всех уровнях... они на самом деле два плана выполняют: один - по поимке нарушителей, второй - по собранным деньгам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ну мож конечно и домой тридцатку приносит, это говорит только о том, что снимает он за смену все 70, а то и больше...

Если 70 и больше то тогда у него должно быть много любовниц.

я к тому, что взятки в ГАИ поощряются на всех уровнях... они на самом деле два плана выполняют: один - по поимке нарушителей, второй - по собранным деньгам

есть такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Хоть не автомобилист, проголосовал 1,2,3,5.

Сначала - изменяем условия труда инспекторов плюс ловим оборотней. Затем начинаем ловить взяткодателей - водителей. А агитацию (хоть не голосовал) можно сделать сопровождением этой компании.

По поводу п.5 - при нынешней системе оформлять по закону будут не все. Нынешняя коррупция имеет как отрицательные, так и привлекательные стороны не только для гайцов, но и для водителей.

Suprim, полностью согласен.

Такие вещи нельзя делать "сначала" и "потом".

И вообще, вот лично мне интересно - если у гайцов такая низкая зарплата и такие плохие условия труда - чего они туда идут? Вот у дворников, строителей аналогично, так только хачиков и удается нанять, а в армию будут скоро на рынках отлавливать. А в ГАИ идут. Как так?

Я думаю, ГАИ - безнадежно. Надо создавать новою организацию, куда просто не допускать ни кого, кто работал в ГАИ или милиции. Запрет ребятам на профессию.

Ну вы чего? Чекисты прямо какие то... А других вариантов нет? Типа упростить процедуру оплаты штрафов - допустим пусть штрафы принимают терминалы Элекснет (где мобильный) и чтобы квиток не везти никуда.

У меня такое подозрение что сейчас система "заточена" на то чтобы взятки давали-брали.

Точно! Через элекснет! Нада выключить инспекторов из процесса штрафования.То есть квитанции должны приходить только по почте (любой) обезличенно.Сейчас у гайцев полно разной компьютерной шняги-видео,фото и прочее. К примеру на посту на Волгоградке есть фото- так запретите останавливать авто- факт нарушения зафиксирован и отправляется в суд.А оттуда квитанция радосному водителю. То есть гайцы должны тормозить нарушителей при серьёзных нарушениях и обязательно под камеру. Тогда, может, они займутся организацией движения. Хотя врядли. Как правильно сказал Пончик- уж очень они пристрастились к денюшкам. От таких бабок никакая зарплата не удержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

На сто предложений взятки одно-два вымогательства. Сами упрашиваем взять денег. Ездийте по правилам, и проблема отпадет сама собой. И вообще - с себя начинать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ну вы чего? Чекисты прямо какие то... А других вариантов нет? Типа упростить процедуру оплаты штрафов - допустим пусть штрафы принимают терминалы Элекснет (где мобильный) и чтобы квиток не везти никуда.

У меня такое подозрение что сейчас система "заточена" на то чтобы взятки давали-брали.

+ 100

Если бы процедура уплаты штрафа была такая же простая, как дача взятки, хрен бы я ее когда дал. А так помимо самого штрафа еще куча гимора, очередь в Сбере, заполнение квитанций с кучей цифр, отправка квитанции в ГИБДД и.т.д. Да пошли они все... Мне проще потратить минуту на месте. К тому же можно договориться за половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сто предложений взятки одно-два вымогательства.

Дайте ссылкустатистики. Или сами придумали?

Ездийте по правилам, и проблема отпадет сама собой. И вообще - с себя начинать надо...

Ситуации разные бывают.

За год вождения давал взятки 2 раза.

Первый - невключенные фары в первый месяц вождения. Забыл просто по неопытности.

Второй - покинул место ДТП, так как царапину заметил не сразу, а страховая требует справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сто предложений взятки одно-два вымогательства. Сами упрашиваем взять денег.

Ну понятно, а как они ломаются и нехотят брать. Они напрямую вымогать бояться потому как записывать их могут, а в разговоре тебя именно к этому и ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Дайте ссылкустатистики. Или сами придумали?

Сам придумал.

А что, очень неправдоподобно? За мои 17 лет стажа ни разу никто не вымогал. Хотя сам частенько предлагал... Отсюа и мое умозаключение.

Ну понятно, а как они ломаются и нехотят брать. Они напрямую вымогать бояться потому как записывать их могут, а в разговоре тебя именно к этому и ведут.

Ну, дык если согласен что нарушил, то какие проблемы-то? Чего они ломаются? Протокол что-ли не хотят заполнять? Так это ж хорошо! Значит так просто отпустят. Сразу вопрос ребром ставить нужно - или протокол или я поехал. И никто "ломаться" не будет....

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
За мои 17 лет стажа ни разу никто не вымогал. Хотя сам частенько предлагал...

а чем считать следующий диалог???

Г: А вы знаете, что за данное нарушение предусмотрено лишение прав на срок от 3х до 6ти месяцев?

В: А что разве штраф не предусмотрен?

Г: Нет....

минута тишины

Г:Так какие у вас будут предложения?

В: (открывая кошелек) Есть 300р.

Г: 300 р маловато...

В: (пересчитывая мелочь) Ну 400... больше нет

Г: Кладите на сидение, мелочь не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.