Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Контролеры в общественном транспорте

Рекомендуемые сообщения

Rio   

Я езжу по чужому льготному. Сегодня оштрафовали на 100 руб в метро и на столько же в автобусе.

1) Долго они еще будет контролировать?

2) Если пройти по одному, а показать другой, свой, но непродленный - они пойдут его проверять или пропустят?

3) Если в автобусе тупо сказать, что протиснулся без билета и денег нет - что будет? Если у них в руках твоя карточка, то при отсутствии 100 руб они захотят ее заблокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу по чужому льготному. Сегодня оштрафовали на 100 руб в метро и на столько же в автобусе.
Тебя посадють - а ты не воруй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Я езжу по чужому льготному. Сегодня оштрафовали на 100 руб в метро и на столько же в автобусе.

А что, на студенческую карточку и на ТАТ студенческий по 135 руб. жалко? Все выгоднее, чем по двести в день платить.

1) Долго они еще будет контролировать?

Контролироват будут всегда. Другое дело, что есть места, где одна и та же бригада тусит постоянно.

2) Если пройти по одному, а показать другой, свой, но непродленный - они пойдут его проверять или пропустят?

В метро - НЯЗ, при проходе по студняку загорается другая лампочка, нежели чем по бесплатной СКМ или СКМО. В автобусе - зависит от того, есть ли у контролеров сканер или нет.

3) Если в автобусе тупо сказать, что протиснулся без билета и денег нет - что будет?

Обычная разборка. Можно оплатить 100 руб, можно сказать: я сейчас выйду и денег у меня нет. Обычно второе срабатывает.

Если у них в руках твоя карточка, то при отсутствии 100 руб они захотят ее заблокировать.

По поводу блокировки - сомнительно, если только через милицию не оформят, а вто отнять чисто по понятиям - могут.

Тебя посадють - а ты не воруй!

+1 :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Rio, это связано с твоей подписью?

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А что, на студенческую карточку и на ТАТ студенческий по 135 руб. жалко? Все выгоднее, чем по двести в день платить.

По 165, но это неважно. Первый раз поймали за год почти, невыгодно.

Контролироват будут всегда. Другое дело, что есть места, где одна и та же бригада тусит постоянно.

Как я понял, у них рейды проводятся. Вот сколько они длятся и как часто проходят?

В метро - НЯЗ, при проходе по студняку загорается другая лампочка, нежели чем по бесплатной СКМ или СКМО.

Нехорошо...

А при чем тут подпись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Ну не знаю, на остановке "ул. Лебедева" рядом с МГУ постоянно тусит мужик-контролер. По рейдам - периодически в метро встают милиционеры и смотрят, какая лампочка загорелась. По наземному транспорту - с порядком перемещений незнаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
В автобусе - зависит от того, есть ли у контролеров сканер или нет.

Есть сканер - это значит, что когда я прохожу по льготному у него там в руках "бип-бип" штучка делает и он идет ко мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Rio а мне ты можешь купить проездной на свой студенческий ?)))А то меня парит платить много денежков в метро и автобусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Есть сканер - это значит, что когда я прохожу по льготному у него там в руках "бип-бип" штучка делает и он идет ко мне?

Нет, сканер - прибор, к которому контролер прикладывает карточку и смотрит.

Хотя контролер может пристроиться к турникету и смотреть, что на нем написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Сколько раз видела в метро, когда останавливали проверять льготный проездной - всегда просто смотрели на фотку на карточке. Никто не бегал ее проверять на турникет или куда еще. Но это в час пик. Так особо не набегаешься :) Так что можно свою показать незаряженную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Так что можно свою показать незаряженную.

Другая лампочка при проходе по платной карточке загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Mazzy, я знаю. Ну у Rio как я поняла есть своя льготная, но незаряженная! Если он прошел по чужой льготной, а показал свою - никто ведь не будет проверять. Обычной платной карточки во всей этой системе нету, так что лампочка там должна загореться в тему.

Или там 3 разновидности лампочек для бесплатных льготных, для полуплатных льготных (студенческих) и для полных платных???

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Так как раз три лампочки)

Короче, эту шнягу у меня вовсе отобрали, несмотря на имеющийся уже оплаченный студенческий проездной. Теперь ее отправят обратно в соцзащиту, я не стал долго спорить, плюнул и ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Метро это ваще красава обычно за кем нибудь пристраиваюсь и прохожу
это какой цирковой номер надо сделать???? :lol: чтобы пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   
это какой цирковой номер надо сделать???? :lol: чтобы пройти?

а ничего делать ненадо просто следом за кем-нить идешь и вдвоем проходите (самое главное бесплатно!а все что бесплатно всё приятно)

Изменено пользователем BullDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
а ничего делать ненадо просто следом за кем-нить идешь и вдвоем проходите
честно говоря ни разу не видел...что не сделаешь ради экономии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ловят с чужим проездным (в метро), то отбирают его) Так что получается нехорошо перед тем, у кого эту карточку "заняли"

Метро это ваще красава обычно за кем нибудь пристраиваюсь и прохожу

А мне вот всегда проще заплатить (как в метро, так и в автобусе\маршрутке), ибо если меня "заловят" где-нибудь, я наверное со стыда сгорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

а потом удивляются....из-за каких-таких мудаков стоймость проезда повышают....да из-за таких, которые не платя ездят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Так как раз три лампочки)

мало того что там три разноцветные лампочки, так они еще и мигать могут по разному :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
мало того что там три разноцветные лампочки, так они еще и мигать могут по разному :hello:

Вау!!!! До чего технологии дошли :o:D

То что проходят по двое - это самое частое явление в час пик.

У меня однажды вообще было. Еду с утра в понедельник на работу. Естественно в полной прострации. Прикладываю карточку (которая на 60 поездок), загорается зеленый. Тут меня обгоняет мужик, проходит через мой турникет, поворачивается (уже с той стороны), говорит спасибо и убегает. Все это на глазах у ментов. И я и менты ушли в тотальный завис от такой наглости! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.