Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Японцы убивают дельфинов

Рекомендуемые сообщения

[mD]   
Не, ну я всё же не хочу думать что у женщин мозг в 9 раз меньше... :( Ты уж совсем зло что-то думаешь... <_<

Да ладно, потешьте свое самолюбие)) :P

Мне не жалко, ведь разговоры об умственной недоразвитсти женщин начались задолго до открытий в области болевых порогов, и точно так же не прекратятся даже если бы обнаружилось обратное :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Господа, сочувствующие дельфинам, сходите на скотобойню и посмотрите какие ТАМ реки крови, посмотрите в умные и печальные глаза телят и на виляющих хвостиками поросят. И ПЕРЕСТАНЬТЕ НАКОНЕЦ ЖРАТЬ КОЛБАСУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Господа, сочувствующие дельфинам, сходите на скотобойню и посмотрите какие ТАМ реки крови, посмотрите в умные и печальные глаза телят и на виляющих хвостиками поросят. И ПЕРЕСТАНЬТЕ НАКОНЕЦ ЖРАТЬ КОЛБАСУ!!!

Легко и непринужденно! Я уже упоминала о том, что человек может существовать без мяса. И именно благодаря наличию ума, превосходящего все живое по развитию (только человек способен подавлять инстинкты), должен понимать ценность любой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

человек может существовать без мяса

вот вот. именно это я и подозревал. начнется с запрета на дельфинятину, а закончится соевым бифштексом и манными котлетами. ну нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

АХАХАХА!!!!!

Свободу выбора никто не отменял, запрета на употребление в пищу мяса нет. Употребляйте на здоровье)))

Вопрос дествительно о рамках морали.

И японцам мы не в праве что либо запретить, можем только попытаться возвать к совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

АХАХАХА!!!!!

Свободу выбора никто не отменял, запрета на употребление в пищу мяса нет. Употребляйте на здоровье)))

Вопрос дествительно о рамках морали.

И японцам мы не в праве что либо запретить, можем только попытаться возвать к совести.

Так я вам и поверил. Фигушки, я плотоядная.

Любое массовое пробуждение совести имеет следствием ее оформление в виде неких норм. Ведь не бывает так, что полнации жрет дельфинятину, а другая половина, обсовестившись, не ест и спокойно взирает это пиршество. Естественно, появится лобби про- и контра-. А закончится все запретом. Иначе процесс убивания и поедания не остановить. И неважно что жрут - дельфинятину или говядину. А там и до рыбы и яиц дело дойдет. Предела морализаторству нет.

Пока не будет полноценной замены мясу, его будут потреблять. Все призывы к обращению в вегетариантство по моральным принципам - суть ханжество и лицемерие.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

И японцам мы не в праве что либо запретить, можем только попытаться возвать к совести.

Итак начнем...

письмо к хохлам: взываем к вашей морали, братья наши хохлы, перестаньте кушать сало, поросят жалка...

письмо к жителям крайнего севера: не ешьте оленей, они ведь такие красивые, ешьте мох, вы ведь можете обойтись без мяса, вы ведь люди...

письмо к корейцам и китайцам не ешьте собак!!

и наконец к вьетнамцам: айайай мыж произошли от обезьян!!! не ешьте их моск!!!

список можно продолжать бесконечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Знаете, ведь потреблние дельфинятины совсем не одно и тоже что потребление мяса. Креветки у нас тоже считаются деликатесом, но мы же их едим не ради выживания, тоже самое и с дельфинятиной. Так зверски убивать этих животных только ради удовлетворения изысканных вкусов гурманов...Это бред. Гуманизм, ау?

По поводу норм. Знаете, я писала уже о том, что в каждой нации разное соотношение нормальных людей и людей с ярковыраженными девиантными наклонностями. Так вот в том государстве, где преобладает последняя категория, законов, основанных на морали, ждать не приходится. А представители других стран будут ужасаться варварству...

Блин, вопрос даже не в дельфинах..вопрос в том, что многие крайне не согласны с вырубкой лесов, с убоем дельфинов, с выбросом радиоактивных отходов в море, но МОЛЧАТ.

Реально есть возможность выскаать мнение, побороться за свои убежения. Это требует времени по крайней мере. Знаете определение гражданственности? "Кто, если не я?"

Ибн-Саид, респект. Надо давать пищу для праведного возмущения. Возможно для кого-нибудь наконец наступ педел, и начнутся действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Итак начнем...

письмо к хохлам: взываем к вашей морали, братья наши хохлы, перестаньте кушать сало, поросят жалка...

письмо к жителям крайнего севера: не ешьте оленей, они ведь такие красивые, ешьте мох, вы ведь можете обойтись без мяса, вы ведь люди...

письмо к корейцам и китайцам не ешьте собак!!

и наконец к вьетнамцам: айайай мыж произошли от обезьян!!! не ешьте их моск!!!

список можно продолжать бесконечно...

Ролик посмотри. Хочешь такой смерти? Хочешь,что б тебя привязали за ноги к бамперу и тащили до бойни, а потом перезали глотку в два приема?

Или предпочтешь быть усыпленным или на худой конец застрелянным, так как поступают с прочими животными?

Мало того, что этих животных мало, какие-то виды занесены в красную книгу, мало того, что они могут приносить пользу, так ты посмотри КАК их убивают! Как кильку или селедку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Блин, вопрос даже не в дельфинах..

Это да.

Вот сегодня в новостях: из-за пофигизма капитанов (не вняли штормовому предупреждению) произошло столкновение нескольких кораблей в керченском проливе. В воду попали тонны мазута и серы. И миллионы организмов в момент перестали существовать. В том числе, может быть, и черноморские дельфины. Причем без всякой пользы. Хотя бы быть съеденными. И заставить ответить этих муда нехороших людей сможет только ЗАКОН, а не Ваша пресловутая мораль. Так как с моралью у них скорее всего все в порядке и дельфинятину они не едят. А мозгов вот нет.

Знаете, я писала уже о том, что в каждой нации разное соотношение нормальных людей и людей с ярковыраженными девиантными наклонностями.

Как-то странно, что в Вас мирно уживаются гринписовка и обыкновенная расистка.

Креветки у нас тоже считаются деликатесом, но мы же их едим не ради выживания, тоже самое и с дельфинятиной

Ах, если б мы ели только для выживания. Еда - мощнейший (если не главный) стимулятор центров удовольствия. Недаром же при отсутствии ограничений ######ы тотально потолстели. Надеюсь, ресторан Вы посещаете не для выживания. Положим, я приглашу Вас туда, и для выживания закажу кашки и квасу. Оно и по деньгам не так напряжно. Боюсь, что эта кашка окажется у меня на голове.

Не думаю, что масштабы добычи дельфинов таковы, что наносят реальный ущерб их популяции. Есть много международных соглашений, ограничивающих промысел китообразных. Не думаю,что Япония игнорирует эти соглашения. До недавнего времени был полный мораторий на вылов китов. Сейчас по-моему какие-то виды разрешили добывать.

Ролик посмотри. Хочешь такой смерти?

Это действительно не для слабонервных. Только я не понял, Вы против добычи дельфинов вообще, или только против такой добычи?

ИМХО, любой промысел животного, обитающего в дикой природе - зрелище отвратное. Вспомните - отстрел волков с вертолета. Хотя вид стада телят, которые тупо ждут очереди на убой - тоже не "Жизель". Все зависит от таланта режиссера и оператора.

Что-же, по-Вашему получается, что все кто умерщвляют теплокровных для их последующего поедания - особи с девиантным поведением. Во, млин дожили... охотники Вас не слышат.

Эх... не были Вы на птицефабрике. Тот еще конвейер умерщвлений. И кругом такие милые тетеньки работают. Которые потом идут домой и нежно заботятся о своих детях, скармливая им курятину.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Хахахахах!! Охотники меня действительно не слышали!!!

По поводу эпитетов, применяемых к, в сущности, не знакомым Вам людям, я бы советовала быть осторожнее. Тем более, что

соотношение нормальных людей и людей с ярковыраженными девиантными наклонностями
и к нашей стране относится. Именно по этому до сих пор происходят столкновения кораблей с серой и мазутом.

Я против поедания дельфинов в общем, а способ умерщвления лишь свидетельствует о недоразвитости японцев. Мне напоминает шпану, которая ради удовольствия вешала кошек за домом. Это нормальное поведение?

Вот и японцы ради удовольствия зверски убивает дельфинов.

И не в режисере дело, если так на самом деле все и происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

способ умерщвления лишь свидетельствует о недоразвитости японцев. Мне напоминает шпану, которая ради удовольствия вешала кошек за домом.

Ну не надо так. Это просто неумно. Сколько там этих охотников? один японец из миллиона. Зато остальные медитируют в садах камней.

Применить к нашей стране утверждение

что в каждой нации разное соотношение нормальных людей и людей с ярковыраженными девиантными наклонностями.

довольно сложно, если вообще возможно. Наша Раша далеко не мононациональное образование. Это во-первых.

А во-вторых, независимо от того, что лично Вы об этом думаете и к какой стране применяете, это утверждение - расизм чистой воды.

По поводу эпитетов, применяемых к, в сущности, не знакомым Вам людям, я бы советовала быть осторожнее

Это эпитеты не к Вам, а к Вашим утверждениям. :)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ролик посмотри

на бойню сходи...

Avraam

+1

где-то был у меня ролик, как каких-то пушных зверько валят, найду - выложу, порадую вашу гринписовскую душу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
где-то был у меня ролик, как каких-то пушных зверько валят, найду - выложу, порадую вашу гринписовскую душу

Может тут есть ссылка?

Там много такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Я против поедания дельфинов в общем,

Хахаха!!!! :D

А сама на аватарке рыбку ловите? Уж часом не для насыщения ли гринписовского чрева? Вот, вот. На словах - мы все гринписовцы, а подсознание, инстинкты, голод и, наконец, стремление к удовольствиям толкают нас рыбку ловить. Лучше рис сажайте. И птички головку всякой фигней (типа расизма) засирать не будут. :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

А тем, кто задаёт вопросы типо:

Так что тут такой вопрос: японцы уроды потому что они мочат дельфинов, уокторые умные, или потому что они мочат дельфинов которых мало?

или

Господа, сочувствующие дельфинам, сходите на скотобойню и посмотрите какие ТАМ реки крови, посмотрите в умные и печальные глаза телят и на виляющих хвостиками поросят. И ПЕРЕСТАНЬТЕ НАКОНЕЦ ЖРАТЬ КОЛБАСУ!!!

вообще сочувствую.

[mD], впринципе, вам уже ответила. Но сомневаюсь, что при ТАКОМ непонимании можно что-то уяснить.

Поражён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
на бойню сходи...

Avraam

+1

где-то был у меня ролик, как каких-то пушных зверько валят, найду - выложу, порадую вашу гринписовскую душу

Это все к тому, что бойни раные в порядке вещей и норма современности?

К Аврааму

Как-то странно, что в Вас мирно уживаются гринписовка и обыкновенная расистка.

Это по-Вашему не развешивание ярлыков?

Крайнее неуважение к собеседнику. Меж тем, Вас ещё никто не охаррактеризовывал столь обидно.

Рассизм мне не свойственнен, а Наша Раша, на мой взгляд, это все население, имеющее гражданство.

По поводу "неумно" - у нас просто разные точки зрения. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Nikolas

спасибо за ссылку... mD, посмотри, там и про коров есть, в разделе видео

Это все к тому, что бойни раные в порядке вещей и норма современности?

да... и современности и всей истории человечества, человек вообще, как ни странно, хищник

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Это по-Вашему не развешивание ярлыков?

Крайнее неуважение к собеседнику.

Совсем не хотел Вас обижать, извините. Повторюсь, оценки давались не Вам, а Вашей точке зрения.

Рассизм мне не свойственнен

Вы попробовали бы заявить этот сабж (про долю девиантных особей) где-нибудь публично в Европе. По судам затаскают. И именно за расизм.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
А тем, кто задаёт вопросы типо:

или

вообще сочувствую.

Не понял в чем сочувствуешь? Не очень улавливаю чем промысел дельфинов отличается от промысла других животных, если не брать в расчет то что они умные. Обьясни для глупых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

дельфины похожи на этаких морских свиней в этом ролике (да, кстати, по-моему какой-то дельфин так и называется - морская свинья).

режут горло животным ровно потому, что только так обеспечивается нужное обескровливание мяса, необескровленное мясо имеет значительно худшие качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Разве можно оценивать реплики отдельно от человека?

Хых, короче свою мысль я донесла, раз вопросы по существу иссякли.

Спасибо всем за беседу :186:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Разве можно оценивать реплики отдельно от человека?

Спасибо всем за беседу :186:

Да сколько угодно. Я вот, например, иногда использую ненормативную лексику, за что меня нещадно банят. Так вот: мат плохой, а я хороший, а банят зря. :D

Пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

Хахахахах!! Охотники меня действительно не слышали!!!

По поводу эпитетов, применяемых к, в сущности, не знакомым Вам людям, я бы советовала быть осторожнее. Тем более, что и к нашей стране относится. Именно по этому до сих пор происходят столкновения кораблей с серой и мазутом.

Я против поедания дельфинов в общем, а способ умерщвления лишь свидетельствует о недоразвитости японцев. Мне напоминает шпану, которая ради удовольствия вешала кошек за домом. Это нормальное поведение?

Вот и японцы ради удовольствия зверски убивает дельфинов.

И не в режисере дело, если так на самом деле все и происходит.

Стоп! Так про ресторан-то не ответила! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.