Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Живу я здесь

Удаленная тема 1269

Рекомендуемые сообщения

Товарисчи, я - абсолютный чайник в компах. (Или как там? "тупой ламер"?)

Хочу поменять старый - старый комп на новый. Посоветуйте, какой процессор наиболее оптимален? (Чтобы дитё в игрушки играть могло, фильмецы всякие там посмотреть. Всякую графику там высокохудожественную для поступления в архитектурный рисовать-чертить не собираемся - мож так, для себя что-то).

И ещё: какой сейчас в моде размер жёсткого диска? :rolleyes:

(ну, меньше его ставить вообще уже не надо, на ваш взгляд).

И сколько это по-вашему может стоить? (Мож, кто недавно покупал что-то или ориентируется в этих вопросах).

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn   

Сейчас здесь разгорятся нешуточный споры о том, что лучше: Атлон или Пень, Ати или Нвидиа?

скажу лишь, что в твоих требованиях к компу можешь называть только игры, а потом сразу планируемые затраты, так как игры - наиболее требовательное к железу занятие для компа...

В общем, сразу реши на сколько денег ты рассчитываешь!

з.ы.:Мой выбор - процессор от Амд и видюха на чипсете АТИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Производитель видеокарты может быть очень разный(Сапфир, Асус, Ati(фирма такая)), а чипсет - скорее всего либо от нвидиа(фирам), либо от АТИ, от чипсета зависит очень многое у видеокарты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

Если реально нужна помощь - аська и почта в профайле...

Пиши - помогу... :)))

Даю ориентировку

P4 3.2 GHz

Asus GeForce FX 5950 256 Mb

1024 Mb DDR HDD минимум 80 Gb

Твой ребенок сможет играть без напряга... :))))

Вопрос в ином - количество ден. знаков, запланированных для покупки этой вещи :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
з.ы.:Мой выбор - процессор от Амд и видюха на чипсете АТИ...

AMD для ребенка не пойдет... Когда игра зависнет - он очень расстроится... Так и до комплекса неполноценности дойдет и до AMDфобии.. AMD вещь для грамотных людей, которые понимают, что их комп так криво работает из-за процессора AMD внутри, на котором они сэкономили 20 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Зря ты так, у меня Атлон 2.2 XP+ и кулер - какой-то Титан....температура - 42, не больше! Все работает отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас человек про размер спрашивал, а не про соотношение =)

Брать надо гиг на 80 минимум - чтоб и музыка и фильмов немного поместилось и для игр места хватило.

ЗЫ: А P4 3.2 EE пАлюбому рулит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо большое за советы!

Трудно всё ж таки определиться с процессором.

АМД у меня был на старом компе - постоянно подглючивал комп.

Но мож это и не из-за процессора, мож несовместимость железяк?

Если заложить 400-500 у.е. - на что-то можно приличное рассчитывать или совсем глухо?

(от старого компа хочу оставить только сидюк и модем).

bsdaemon, не хочется покупать в сборе. Лучше уж собрать из тех комплектующих, которые утсравивают.

Одна проблема - я в этом мало чего понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

На самом деле, покупать в сборе сейчас выгоднее, чем по частям...опять же гарантировано, что все железяки нормально совместимы! За 500 у.е. можно купить комп, но не то, чтобы супер(а ты монитор оставляешь старый?? если да, то за 500 можно ОЧЕНЬ неплохой системник купить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIPer   
Ребят, спасибо большое за советы!

Трудно всё ж таки определиться с процессором.

АМД у меня был на старом компе - постоянно подглючивал комп.

Но мож это и не из-за процессора, мож несовместимость железяк?

Если заложить 400-500 у.е. - на что-то можно приличное рассчитывать или совсем глухо?

(от старого компа хочу оставить только сидюк и модем).

bsdaemon, не хочется покупать в сборе. Лучше уж собрать из тех комплектующих, которые утсравивают.

Одна проблема - я в этом мало чего понимаю.

рассчитывать можно, и будет не глухо))

для игр хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, покупать в сборе сейчас выгоднее, чем по частям...опять же гарантировано, что все железяки нормально совместимы! За 500 у.е. можно купить комп, но не то, чтобы супер(а ты монитор оставляешь старый?? если да, то за 500 можно ОЧЕНЬ неплохой системник купить...)

Да, монитор у меня практически новый.

Не навороченный, правда. Обычный, 17-ти дюймовый. NEC.

Но ещё вполне потянет.

Так что только системник.

Неужели в сборе действительно выгоднее?

А где тогда это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rsa   

Для человека разбирающегося, собрать комп из комплектухи поинтереснее будет (бОльшая свобода выбора), но далеко не дешевле, т.к. комп в сборе сейчас считается как бы мелким оптом, и комплектующие в нем идут по оптовой цене, плюс децл на сборку и гарантию. Иногда встречаются небольшие проблемы со сборкой и <недоубитыми> комплектующими. Но bsdaemon правильно сказал, что хорошая контора, скорее всего, это не практикует. И опять же, с обслуживанием проще. Года полтора назад я, забросив собирать самостоятельно компы (сам теперь собираю только для себя), заказал начальнику домой комп. Его сынишка месяца через четыре умудрился по внешнему порту спалить материнку, причем в усмерть, даже POST не запускался. По гарантии ее заменили без проблем. О причине мы, разумеется, ничего не говорили. :) Думаю, что волочить на какую-нибудь савелку только одну плату было бы проблематичней. Могли бы и не поменять. И, кстати, были бы правы :)

Так что, если спортивного интереса копаться в потрохах компа нет, то лучше купить в сборе. Можно и в Интернете заказать. Даже сами привезут. Правда, бесплатно в основном только по Москве возят.

Насчет AMD: Я бы тоже поостерегся: ИМХО самая безглючная связка: процессор Intel + чипсет Intel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в таких компаниях могут собрать то, что я хочу?

И скажите, пож-ста, чипсет - это что такое есть? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

В таких компаниях скорее всего уже есть то, что ты хочешь(если у тебя не мега-специфические требования)

Чипсет - "сердце" материнской платы(или видюхи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.