Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Катрин

В кого превратилась?...в домохозяйку

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Катрин не вешай нос, все будет хорошо! Нашему почти столько же и я прекрасно понимаю о чем речь - всё почти один в один. И я знаю как круто, когда бабушка забрала ребенка на 30-ти минутный вечерний сон и можно спокойно убраться в комнате или приготовить что-нибудь поесть. :)

Скажу одно - все беды в голове. Если думать, что все плохо - так и будет. Гнать надо такие мысли! А дети и правда цветы, ведь как круто когда он улыбается или делает первый шаг или смеется.. Фотографируй почаще, а потом пересматривай фотки. Мы иногда смотрим и думаем - "а помнишь, как хреново было" и улыбаемся. Или "вон какой маленький, не то, что сейчас". Дальше легче по-любому! И время появится и малыш будет все чаще радовать. Мне кажется когда начнет говорить будет совсем просто по сравнению с тем, что сейчас. Главное вы его любите и вы ему нужны! А ногти с прической никуда не денутся, это уж я тебе обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

Смысл поста ясен и понятен ;)

Есть такое мнение - поделись бедой - тебе станет легче.

В этом есть здравый смысл, ибо переложение проблемы в слова переводит ее из подсознательного на сознательный уровень, что в свою очередь дает возможноть эту проблему наконец понять и решить.

Ведь вот депра у человека возникает обычно как (простой балалаечный пример) - потерял паспорт, наступили на ногу в метро, обрызгала мимо проезжающая машина, разбилась чашка... В результате - клубок негатива, и кажется что жизнь дала трещину... Если же рассказать кому то о своих неприятностях, то есть облечь их в слова - то станет четко понятно, что проблемой из всего перечисленного является только потеря паспорта - остальное неприятные - но все же! - не жизнеобразующие мелочи.

Это первая причина.

Вторая - именно - поделиться. То есть перевалить часть негатива на плечи других. В этом и есть суть темы - поделись бедой и станет легче, это на самом деле так. Ибо ты кусок негатива переваливаешь на чужие плечи.

Нам от этого с вами не особо тяжело - по чуть-чуть досталось а человеку легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Я конечно все понимаю. И ужастно люблю все критиковать и прошу на меня за это не обижаться.

Но мне кажеться что сначала проще бы было закончить институт а потом рожать детей. Лично мы в нашей семье именно такого плана и придерживаемся.

Но раз уж если так получилось и наваливаеться все сразу. Нужно взять себя в руки и делать все ради своей семьи.

Насколько трудно бы это не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
А что, потом, после трех лет, ребенку уход не нужен? И домашние дела сами рассасываются

Близкий контакт и уход - это не одно и то же. Если хотите добра своему ребенку, до 3 лет надо постараться быть рядом (а на себя, уж извините, придется "забить"). Далее можно спокойно ( и даже нужно) отдавать ребенка в сад или нанимать няню и выходить на работу, а домашние дела надо вместе делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Да не всё так плохо, как кажется. Я долго была домохозяйкой, ибо двое детей с разницей в три года.

Мне пришлось немного скорректировать круг общения - ибо мамочкам интереснее встречаться с такими же друзьями по-счастью. Пока детки играют, мы можем пообщаться на интересующие нас темы. Были и походы в бассейн, кафе-мороженое ипрочее с увешанными сумками , колясками и детским гамом и косыми взглядами прохожих. Главное - не потеряться в этом новом мире, общаться и не забывать о том, что дети растут быстро и скоро опять всё переменится-поэтому не забывать о своей специальности, следить за новинками в этой области...и пытаться открыть свои навые качества. Я, например, начала рисовать, интересоваться иконописью. Постоянно - раз в неделю таскала детей в библиотеку, к которой они так привыкли, что для это само собой разумеещееся - раз в неделю книжки взять почитать.

А главное - всё в жизни было просто и понятно. Ты выполняешь прекрасную вещь, ты чувствуешь, что ты так нужна!

Сейчас тяжелее, когда дети подросли, и переживаешь, когда они сами плывут без тебя в этом жестоком мире.

И на работе - не всё так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в домохозяйку? Просто молодая мамочка! Время которое раньше тратила на себя, теперь посвятила малышу. Ты молодец, и малыша воспитываешь, и всех понимаешь (как мужу тяжело, и бабушки молодые), и еще переживаешь как выглядишь. Да лучше всех ты выглядишь!!! Потому что счаслива, и мужа ты любишь своего и он тебя любит. А когда любима всегда счастлива. И когда не выспишься и выйдишь на улицу не в "форме" вспомни, что ты любима и улыбнись сама себе. Это так общее, а по делу лучше спать днем когда ребенок спит дневной сон и ты тоже ложись. Готовить лучше то что быстро готовиться индейка, куриные грудки, свинина, говядину в виде котлет (это я про кормящую маму) ну а если не кормишь и пельмени можно поесть. Про внешность стрижку попроще, чтобы особо не укладывать и блеск для губ можно положить в кормашек коляски, одежда спортивная или типа того (в лесу гулять удобней) В лесу хотьба как минимум. Мамочку одну видела, вообще молодец тихонько бежит, но ноги высоко поднимает. Подруга ставила коляску и вокруг нее бегала и упражнения делала. Но это в том случае, если ты выспалась, а так можно книжку взять с собой (по той же учебе) и их читать, пока ребенок спит. И не надо по три раза ходить гулять (я так делала раньше 3 раза по 2 часа) после 6 часовой прогулки, можно только упасть и не встать. Лучше один раз но подольше. Про бабушек, к ним особый подход нужен, непробиваемых как правило мало. Приучать потихоньку, не каждая к этому готова. Звоните вечерком " а мы пальчик сосём", а "мы сели первый раз", а "мы с утра баба сказали". Оставляйте в экстренных случаях ( к варчу и т.д.) . Все не могу писать нам самим 8 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

годикам к 2-3 ребенкиным выйдешь на работу и пройдет. начнешь ощущать себя не домохозяйкой..... и так захочется обратно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.