Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Катрин

В кого превратилась?...в домохозяйку

Рекомендуемые сообщения

Раньше работа, дискотеки, друзья, хобби,а сейчас заполняю какую либо анкету и в графе работа-домохозяйка. Проснулись...гулять, погуляли...уборка, готовка, стирка, глажка гулять...мило. Одно и тоже каждый день, в зеркало смотрю и фигею...домохозяйка, а сил то на себя не осталось. Такое счастье быть мамой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное не входить в этот образ,а то можно к 40 годам понять ,что с этой "домохозяйкой" в себе ни чего интересного не осталось.

Главное думать не только о доме,но и о себе.

Изменено пользователем ARARAT3383

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

детки растут быстро... скоро скажет - мама. что то мы с вами стали часто видеться))) тогда и на себя время будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
детки растут быстро... скоро скажет - мама. что то мы с вами стали часто видеться))) тогда и на себя время будет)))

Но до этого пока жить и жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Раньше работа, дискотеки, друзья, хобби,а сейчас заполняю какую либо анкету и в графе работа-домохозяйка. Проснулись...гулять, погуляли...уборка, готовка, стирка, глажка гулять...мило. Одно и тоже каждый день, в зеркало смотрю и фигею...домохозяйка, а сил то на себя не осталось. Такое счастье быть мамой!

Это с непривычки тяжело. Потом легче. И потом семья - это не дискотека, а каждодневный труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Это с непривычки тяжело. Потом легче

Не могу подтвердить. Дальше все фиговее и фиговее. Труд это конечно ежедневный, только вот как бы трудом не считается ( государством), и общественное мнение относиться к женщине-домохозяйке с оттенком легкого презрения. Но до 3-х лет ребенку нужен тесный контакт с мамой, значит надо быть рядом, не смотря ни на что... А вот потом... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Не могу подтвердить. Дальше все фиговее и фиговее. Труд это конечно ежедневный, только вот как бы трудом не считается ( государством), и общественное мнение относиться к женщине-домохозяйке с оттенком легкого презрения. Но до 3-х лет ребенку нужен тесный контакт с мамой, значит надо быть рядом, не смотря ни на что... А вот потом... ;)

А что, потом, после трех лет, ребенку уход не нужен? И домашние дела сами рассасываются? Непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше быть полноценной домохозяйкой, чем пытаться распределить деятельность по трём направлениям - работа, учеба, семья... страдает качество.. и нервы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше быть полноценной домохозяйкой, чем пытаться распределить деятельность по трём направлениям - работа, учеба, семья... страдает качество.. и нервы

это кому как, кто-то дома остаться не сможет

Катрин, не забывайте отдыхать, хотя бы чуть-чуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пол года я выспалась один раз на свое др, у меня хронический недосып, синяки под глазами, я сильно поправилась. Мой муж меня скоро возненовидит потому что я стала мигерой, отношение все накаляются, мы отдаляемся друг от друга. Учеба.,в этом году диплом, я не думаю, что я смогу eго написать, не сил ни желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Мне кажется в таком деле главное - настрой. Приведи себя в порядок. Заставляй красить ногти, делать прическу, ограничь себя в питании+какий-нить Бодифлекс по 15 мин в день. Женщине нельзя себя терять...

Подруга смогла из такого состояния выйти только преодалев себя. На мужа срываешься от неудовлетворенности собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это кому как, кто-то дома остаться не сможет

не спорю, просто говорю о том, что качество страдает везде, не успеешь по учебе...не всегда хватает сил прибраться дома, просыпаешь на работу... хотя бы работать и дома всё успевать, или учиться и заниматься домоводством :) а так...сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем и говорила,что ты не находишь время на себя-а это очень плохо.

Поговори с мужем,чтобы больше помогал по дому и с ребенком,чтобы у тебя появилось больше свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

я вот тоже новоиспеченная мамашка, сыну только 1,5 месяца,но сказать что я совсем запустила себя не могу так как для облегчения своей жизни выписала из москвы маман мою на 3 месяца...и времени у меня пока на все хватает и на маникюр и на педикюр и чтоб вдоль пляжа побегать вечерком...сбросить свой "детский" жирок.

а вообще первое время с мелкими очень тяжело и считаю что поддержка мамы очень нужна...папа конечно хорошо но как то они не шипко любят вошкаться с верещащим младенцем...правда по непонятной причине на руках у папашки сын замолкает и делает серьезное лицо или лыбу давит...

но всеж не надо на себя совсем плевать...муж как вариант сбагривания малыша чтоб привести себя в порядок не всегда подходит а вот бабушки и мамы это незаменимая поддержка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя про себя забывать

сама себе перестаёшь нравиться - и всё вокруг постепенно стар

[mD] все правильно сказала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

ну это от части легко сказать...не плевать на себя и постараться найти время...но вот на практике этого совсем может и не получаться...это только люди не знающие говорят что домохозяйничать легко только вот если работа она от звонка до звонка то ведение хозяйства и взращивание детей это 24/7...думаю что если бы и не мама то мне тоже мало на что время оставалось бы...так что первое время без помощи никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже нормально выглядела когда моему было 1.5 мес, а сейчас нам 7, очень характерный мч, постоянно внимание, разговаривать, играть. А если оставить одного...слезы крокодильи, бабушки все работают,тоже времени особо нет, да и живем мы раздельно. Вечно финансовые проблемы, мужу тяжко, на него очень давит тот факт, что с деньгами туго, тоже в дипресси. Вообщем...пипец. Зато все вокруг твердят "дети цветы жизни" ...угу когда растут на ЧужомОгороде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у моeй соседки такая же ерунда, только у нее 2, одному 7мес , другому 1, 7. И вот каждый день встречаемся , она прет коляску с ребенком и одного за руку,и я ребенка и коляску с 5 этажа и лифта нет. Вот я смотрю на нее и думаю...пипец. А ведь я хочу 3 дитей, но что то мне кажется, что на одном надо остановится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Какой помощи ты ждешь? Или может просто сочувствия? Или это агитация к стерлизации?В чем смысл поста?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем смысл поста?...

Смысл в том,чтобы выразить чувства и показать многим с чем им придеться столкнуться(не говоря про обеспеченых,способных нанять няню).

У меня пока нет ребенка,но в будущем намереваюсь,и я уже сейчас настраиваю мужа ,чтобы готовился.

А то иной раз получается как говорят-сунул,высунул,и все-миссия исполнина,а теперь дело жены.

Изменено пользователем ARARAT3383

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А у моeй соседки такая же ерунда, только у нее 2, одному 7мес , другому 1, 7. И вот каждый день встречаемся , она прет коляску с ребенком и одного за руку,и я ребенка и коляску с 5 этажа и лифта нет. Вот я смотрю на нее и думаю...пипец. А ведь я хочу 3 дитей, но что то мне кажется, что на одном надо остановится

Может и ни к месту скажу ... красиво так ...

Наверное это и есть СЧАСТЬЕ!

Мы с супругой часто с теплотой вспоминаем эти годы ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Все по-разному говорят...моя подруга стала мамой и женой, соответственно, когда ей едва исполнилось 19, дома - муж с небольшой придурью (экспрессивный шибко), мама, которая всегда на работе, отец, сестра с мужем и ребенком. И это все в "хрущевке", в двухкомнатной квартирушке. Врачи травили ( и травят) страшные истории, чуть с ума не сводили различными своими прогнозами и советами. Учеба... Сколько раз с ней говорила, спрашивала, не замоталась ли она в конец....говорит: "Нет, жива, здорова, рада, что все так получилось. Сына люблю, мужа перевоспитываю..." Может быть, это она такая бодрая, или просто сына у нее поспокойнее...не знаю...

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Катрин, может это просто осення хандра напала?! Все будет хорошо, и причесок и нарядов, и макияжей на ваш век хватит, просто должно пройти время наверно, сейчас такой период, зато вы так сильно нужны самому любимому на свете человечку сейчас, как никогда, ну кто еще будет плакать так горько, когда вас нет рядом? Ну кто еще будет так вам улыбаться и так нуждаться в вас? Никто, кроме вашего сынули. Не раскисайте, хандра пройдет обязательно. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.