Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Мужские фобии в отношениях

Рекомендуемые сообщения

Pat   

Одно точно - Мужчина боится быть слабым. И это не плохо. Это даже хорошо. Потому что сопли, слезы, разборки а-ля "бабий бунт" - это все-таки наши радости... А от Мужчины должно веять таким...легким (пусть и напускным) равнодушием, презрением к истерике как таковой, сознанием своей духовной силы - а оттого - спокойствием что ли...

Мужчины, - мужайтесь! Я в вас верю! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pat   
...но лучше не верь нам.

Все мужуки такие.... <_< !

Я и сама сволочь редкостная :jump:

Вообще и нам, и вам ...всем нам...надо бояться и страшиться быть гадами бесчестными...если серьезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесчеловечный гад - это аномалия.

Все гады - в основном человечные, суки. Вот сделает гадость и мучается, бедный.

Лучше не не быть гадом, а не делать гадости. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Лучше не не быть гадом, а не делать гадости. :what:

Лихо завернул. :130:

А так можно - быть и не делать? Тогда по каким вторичным признакам опознать гада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лихо завернул. :130:

А так можно - быть и не делать? Тогда по каким вторичным признакам опознать гада?

Ползучий он :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем не обязательно, пример - гармония в отношениях лентяйки и трудоголика :D

Это про меня))))))))))))

А вообще, на мой взгляд, мужчины бояться больше всего не реализоваться в жизни.

Не найти своего места, хорошей работы и т.д. От этого потом все вытекающие страхи (деньги, бедность,

одиночество, боязнь быть сравненым с кем то).

Мужчине нужно самоутрверждение!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Мужчине нужно самоутрверждение!!!!!

с этим, навреное, никто и не спорит! =)

я, по-крайней мере, полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Многие мужчины боятся перемен. Любых. Ярчайший пример-коренные изменения в жизни в связи с пополнением семейства, в связи с женитьбой, переездом...и так далее-далее-далее...Все же это все производное от слабости, от чувства незащищенности, ведь поддержки и защиты ждут прежде всего от них!

Я считаю большой ошибкой многих мужчин в попытке казаться внутренне сильнее женщин, когда даже им самим очевидно, что не их удел - лидерство. Почему бы не избавиться от половины своих страхов (быть не состоятельными, несмочь принять важное решение, не спрвиться со всем, что они сами на себя взяли) просто обнажив свою природу? Просто доверившись более сильной женщине?

Все это результ воспитания и стериотипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
смел не тот, кто не испугался, а тот, кто не показал своего страха.

Точнее будет сказать;- сумел с ним справиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие мужчины боятся перемен. Любых. Ярчайший пример-коренные изменения в жизни в связи с пополнением семейства, в связи с женитьбой, переездом...и так далее-далее-далее...Все же это все производное от слабости, от чувства незащищенности, ведь поддержки и защиты ждут прежде всего от них!

Я считаю большой ошибкой многих мужчин в попытке казаться внутренне сильнее женщин, когда даже им самим очевидно, что не их удел - лидерство. Почему бы не избавиться от половины своих страхов (быть не состоятельными, несмочь принять важное решение, не спрвиться со всем, что они сами на себя взяли) просто обнажив свою природу? Просто доверившись более сильной женщине?

Все это результ воспитания и стериотипы.

Ах, с каким бы упоением я бы предался лени и безделью, совершенно наплевав на любые стереотипы и стандарты! Я бы целыми днями валялся с книжкой на диване. Или, может быть, по болтался по выставкам. Или чего ни будь мастерил - просто так, не для денег. Вообще-то я бы придумал, чем занятся. :ok:

Ну в крайнем случае предался бы пороку. :jump::) .

Вот лично мне абсолютно наплевать на чьи-то какие-то там амбиции, непонятное лидерство (ну не получаю я кайфа от доминирования, не мое это!). Ненавижу принимать важные решения (для меня и так любое решение важное), что-то брать на себя (взять на себя - это сделать за другого. Я не обязан ни за кого ни чего делать. А если и делаю, то потому, что сам так хочу. И нечего меня заставлять. :driver: ).

Однако, неумолимая правда жизни диктует - за просто так и прыщ не вскочит. :blink:

Я люблю комфорт, но это так дорого стоит :huh:!

Ах, где ты неизвестный американский дядюшка с огромным наследством :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Пончик, ну речь же не о том, что бы предаться лени и безделию. Я говорю о страхах и комплексах многих мужчин, коих Господь не наделил способностью волочь на себе груз лидерства, а пример родителей, напрмер, где папа всех строил не дает покоя. День и ночь они самоутверждаются за счет женщин и детей, пытаясь подавить страх показать свои слабые стороны. Порой сами того не понимают и не видят своих комплексов, не заглядывают в глубь проблемы.

Оч болезненно для многих признавать факт наличия УМА у женщин :lol: Ну это вообще отдельная тема, хоть и касается поднятого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Просто доверившись более сильной женщине?

Ну это уже несколько из другой оперы.

Женщина- по своей природе, более сильна чем мужчина, она являеться основой любого дома!

Тем не менее, стереотип или нет, принятие кардинально важных решений и я не говорю о перестановке мебели или даже покупке машины, :D - это прерогатива мужчины!

Это исторически и генетически обоснованно и хотя бывает наоборот, но это только являеться исключением, которое подтверждает правило. Оставьте нам эту роль..... пожалуйста! :hello::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ну это уже несколько из другой оперы.

Женщина- по своей природе, более сильна чем мужчина, она являеться основой любого дома!

Как это она сильнее? В чем? Мужчина куда более сильное существо, как в физическом, так и в энергетическом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу самоутверждаться. Собственно. мне это ни к чему - таких как я и вовсе нет :130:.

Но в жизни я часто сталкиваюсь с фактом, что люди почему-то жаждут быть руководимы. Они желают свою ответственность переложить на других. Поэтому я всегда стараюсь иметь дело с людьми толковыми, знающими свое дело и желательно лучше меня. Или я делаю все сам ни на кого не надеясь. В семье та же песня. Если я что-то решаю - это моё гири. Я должен это делать сам. Если мне хотят помочь - спасибо, но делать будем так, как я решил (и я не должен обижаться, если мне не желают помочь).

Если решаешь ты - ты же и делаешь, но если я желаю помочь (добровольно! Если я не желаю делать по твоему - ни каких обид), то я делаю по твоему.

Думаю, это справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Как это она сильнее? В чем?

Природой своей она сильнее! Женщина предназначена быть матерью, а это основа всего!

Мужчина предназначен быть охранником и добытчиком, а это второстепенная роль.

Но когда война, или другая серьезная угроза багополучию семьи, он должен подняться до первой... :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Rio, просто попробуй родить...к сожалению это не вагоны грузить...

MD, ты вот говоришь пусть тапа он расслабиться и доверится более умной женщине....проблема в том что она ему потом сама плешь проест говоря о том что вот Ленин Вася (или кто еще) и то и то делает и его пинать-подталкивать не надо он и то могет и то...новерное всеж для женщины лучше лидировать из под тишка, в тихаря...чтоб муж то и не догадался что это не он принял сие решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
MD, ты вот говоришь пусть тапа он расслабиться и доверится более умной женщине....проблема в том что она ему потом сама плешь проест говоря о том что вот Ленин Вася (или кто еще) и то и то делает и его пинать-подталкивать не надо он и то могет и то...новерное всеж для женщины лучше лидировать из под тишка, в тихаря...чтоб муж то и не догадался что это не он принял сие решение

Очень дельный совет! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

отступление малость не по теме - но все научения психологов, о том что женский ум проявляется в том. чтобы его не показывать - это конечно хорошо. но все же трудно все время притворяться дурой на собственной кухне с дорогим и любимым единственным человеком. хочется то ведь равноправной беседы и соглашенного принятия решений, нет? в идеале то. Можно конечно играть в игры на тему -повернуть дело так, чтобы мужчина сделал как ты хочешь, не догадываясь о том, что это не он принял такое решение, но ведь надоедает...

А разве это не один из страхов, кстати, - неискренние отношения в семье? или все так к этому привыкли. что уже считают это нормой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отступление малость не по теме - но все научения психологов, о том что женский ум проявляется в том. чтобы его не показывать - это конечно хорошо. но все же трудно все время притворяться дурой на собственной кухне с дорогим и любимым единственным человеком. хочется то ведь равноправной беседы и соглашенного принятия решений, нет? в идеале то. Можно конечно играть в игры на тему -повернуть дело так, чтобы мужчина сделал как ты хочешь, не догадываясь о том, что это не он принял такое решение, но ведь надоедает...

А разве это не один из страхов, кстати, - неискренние отношения в семье? или все так к этому привыкли. что уже считают это нормой?

пять с плюсом - давай зачетку! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут немного другое -мужчины, как мне кажется, больше боятся не умных женщин, а проявления ума в ситуации, когда может быть уронен на хрен авторитет мужчины.

Хотя, по настоящемму мудрый мужик всегда будет гордится умной женой, как редкой птицей давшейся ему в руки.

А так же научится многозначительно молчать и надувать щеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Пончик

а у по настоящему мудрых мужиков кроме авторитета ченьть стоит еще?

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пончик

а у по настоящему мудрых мужиков кроме авторитета ченьть стоит еще?

Илюх, как почувствуешь себя по настоящему мудрым - расскажешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.