Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Мужские фобии в отношениях

Рекомендуемые сообщения

bastinda   

Мужчины боятся… Мужчины боятся очень многих вещей. Так же, как и Женщины.

Мужчины боятся быть невостребованными и ненужными.

Мужчины боятся быть смешными в глазах окружающих (особенно в глазах своих корешей).

Мужчины боятся сравнений и быть хуже других.

Мужчины боятся не только одиночества, но и остаться одинокими, как бы не кричали о своей свободе.

Мужчины боятся быть слабыми и эту слабость проявлять.

Мужчины боятся старости, болезней и бедности.

Мужчины боятся быть нелюбимыми.

Мужчины боятся настоящих, открытых, сексуальных, свободных Женщин.

Мужчины боятся того же, что и МЫ, Женщины.

Надо ли бороться с мужскими страхами и как? Или просто понимать друг друга и принимать…. Мы такие разные и так похожи… А вы чего боитесь, мешает ли вам жить ваш страх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Что-то похоже на неправду. Относительно меня, так уж точно.Невостребованным - да, смешным - нисколько: надо мной часто смеются (не насмеиваются) и я сам смеюсь над собой вместе со всеми, сравнений - нет: так не узнать в чем ты лучше, одиночества - может быть, быть слабым - нет, просто нужно казаться и быть сильным, старости, болезней - вряд ли, бедности - это к вопросу о слабости, нелюбимым - нет, открытых женщин - может и так.

Самое фиговое, это если женщина скажет мужчине что он неудачник, лузер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Rio совсем необязательно, чтобы вы боялись по всем так сказать пунктам :) вопрос в том - чего боитесь именно ВЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я написал.

Самое фиговое, это если женщина скажет мужчине что он неудачник, лузер.
Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего не боятся только дураки и мертвецы.

Страх - защитная реакция, данная нам природой для того, что бы потраченная на нас материя не пропала зря (хотя, конечно, она и так не пропадет - хотя бы травка вырастет).

Тем не менее, осознание своих страхов может помочь, если дело заходит слишком далеко.

Вообще-то, думаю, самое интересное не страх, а реакция на него. Вот это действительно любопытно.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Вообще-то, думаю, самое интересное не страх, а реакция на него. Вот это действительно любопытно.

А как это - реакция на страх? Не совсем понимаю. Страх - это и есть реакция. Реакция на реакцию?

Или просто как борятся со страхом?

Еще тяжело, когда женщина просит о чем-то, а ты этого сделать не можешь.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно! Реакция на реакцию.

Например, человек боится, что его почему-то заподозрят в голубизне и начинает бить голубых. Или мужчина боится, что его посчитают старым и начинает бегать за девочками и т.д.

Сам по себе страх - это личное дело каждого человека. Но вот его реакция на него качается не только его. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

реакция на реакцию:

человек понял, что он боится и стал ненавидеть себя за то что он боится... примеров реакции на реакцию можно найти море в психологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бастя, ты написала далеко неполный список говешек, которых вменяемый человек независимо от пола старается избегать в своей жизни :D

Однако пункт про "настоящих, открытых, сексуальных, свободных Женщин" нуждается в расшифровке.

Такие хороши для блядовых поебищ и совершенно негодны для семейной жизни - в соответствии с этой концепцией их и пользуют, от чего многие из них потом страдают и темы на этом форуме иногда создают, начинающиеся со слова "Почему?" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реакция на реакцию называется комплексами?

И комплексами тоже.

Однако пункт про "настоящих, открытых, сексуальных, свободных Женщин" нуждается в расшифровке.

Такие хороши для блядовых поебищ и совершенно негодны для семейной жизни - в соответствии с этой концепцией их и пользуют, от чего многие из них потом страдают и темы на этом форуме иногда создают, начинающиеся со слова "Почему?"

Ты несколько неправ. Сексуальная озабоченность и сексуальная свобода, мне кажется, разные вещи. Сексуально озабочены, думаю, очень многие люди (если не большинство), а сексуально свободны - немногие. Я так себе понимаю - сексуальная свобода - это умение не скрывать и не стеснятся своих желаний (только не надо при этом грязно хихикать), если это не оскорбляет других и не жалеть о том, что сделано. Тем более все делается по обоюдному желанию. Иначе и быть не может.

Женщина необузданного сексуального темперамента может быть только твоей, если ты сможешь соответствовать. Могут немногие. Потому и боятся :cry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Где-бы взять вот такую свободную, которая наутро не опубликовала бы план на следующую пятилетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И комплексами тоже.

Ты несколько неправ. Сексуальная озабоченность и сексуальная свобода, мне кажется, разные вещи. Сексуально озабочены, думаю, очень многие люди (если не большинство), а сексуально свободны - немногие. Я так себе понимаю - сексуальная свобода - это умение не скрывать и не стеснятся своих желаний (только не надо при этом грязно хихикать), если это не оскорбляет других и не жалеть о том, что сделано. Тем более все делается по обоюдному желанию. Иначе и быть не может.

Женщина необузданного сексуального темперамента может быть только твоей, если ты сможешь соответствовать. Могут немногие. Потому и боятя :cry: .

Так все-таки речь об озабоченности или свободе? Если не соответствуешь темпераменту - не женись, чего бояться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При регулярном коитусе, думаю, озабоченность уже кончается.

Вот тут то и наступают черные времена для темпераментных женщин. :huh:

А насчет опасения - а если любовь (прости Господи!), а ты боишья несоответствовать? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При регулярном коитусе, думаю, озабоченность уже кончается.

Вот тут то и наступают черные времена для темпераментных женщин. :huh:

А насчет опасения - а если любовь (прости Господи!), а ты боишья несоответствовать? <_<

ИМХО - любовь возможна при полной гармонии в отношениях. Почемуто "темпераментными" московские женщины становятся только сильно "под мухой". Т.е. если они темпераментны постоянно - это уже проблема нарколога :D А для здорового мужчины 2-3 раза в день удовлетворить любимую женщину не проблема, да и для здоровья полезно :jump::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не все об этом знают. Или этому верят.

Насчет темпераментности "под мухой" - это вопрос женских страхов. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю-не знаю,мои мужчины ничего не боятся,когда с ними такая шикарная девушка,как я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
А вы чего боитесь, мешает ли вам жить ваш страх?

Лично я боюсь только того что от меня лично не зависит. Поэтому из приведенного списка, это пожалуй только "старость" и "болезни". Причем по настоящему боюсь я только второго.

Но конечно этот список далеко не полон... :huh:

И еще, я очень боюсь потерять уважение к самому себе, кстати помогает в борьбе с остальными "фобиями"... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Мужчины боятся настоящих, открытых <...>

вот точно - так вот узнал и испугался.

счастье в неведении)))

ИМХО - любовь возможна при полной гармонии в отношениях.

которая достигается взаимными усилиями, правда ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

да конечно, это совсем не полный список страхов, вот и интересно. чтобы его дополнили.

анализируя тут прочитанное. на данный момент можно сказать, что мужчины боятся красивых, умных, активных и сексуальных девушек с чувством юмора? То есть боятся всех тех качеств, которыми обычно характеризуют идеальных женщин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
можно сказать, что мужчины боятся красивых, умных, активных и сексуальных девушек с чувством юмора?

да с чего бы вдруг вот так-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
да конечно, это совсем не полный список страхов, вот и интересно. чтобы его дополнили.

анализируя тут прочитанное. на данный момент можно сказать, что мужчины боятся красивых, умных, активных и сексуальных девушек с чувством юмора? То есть боятся всех тех качеств, которыми обычно характеризуют идеальных женщин?

Ну понятия об идеале у всех разные... И не то что бы боятся: такие девушки всем своим видом демонстрируют свою независимость и неприступность. Вот стоишь ты и думаешь: и нафиг я ей нужен, ей и без меня вроде как хорошо. И не подходишь. Подойдешь к другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
которая достигается взаимными усилиями, правда ведь?

Совсем не обязательно, пример - гармония в отношениях лентяйки и трудоголика :D

И не то что бы боятся: такие девушки всем своим видом демонстрируют свою независимость и неприступность. Вот стоишь ты и думаешь: и нафиг я ей нужен, ей и без меня вроде как хорошо. И не подходишь. Подойдешь к другой.

Просто ты очень молод, дружище :D Когда подрастешь, то будешь подходить именно к тем, что тебе нравятся, а не к тем, которые кажутся более доступными :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
мужчины боятся красивых, умных, активных и сексуальных девушек с чувством юмора?

Давайте договоримся о терминологии. :D

Под "мужчинами", вы подразумеваете любую "особь мужского пола"?

Потом еще один момент!

Может быть, все перечисленные выше качества, существуют только в воображении этой женщины, или точнее сказать субъективны? А мужчина видит в ней что то другое... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.