Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Смерть за рулем

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Давно хотел написать об этом.

Как-то вспомнил ребят, которых знал по работе или просто по двору, кого уже нет на этом свете, кто нашел свою смерть за рулем авто. Вспомнил и ужаснулся - господи, как же много их было... Молодые парни.

Первым из моих знакомых разбился Лешка Кусюкбаев. На калужской трассе он вылетел на встречку не вписавшись в поворот и влупился в Камаз. Новенькая 2110 в кашу, а Леха умер на месте.

Вторым ушел Серега Черников. В Ясенево есть крутой спуск от к-та Ханой вниз к Севастопольскому пр-ту. Он подкинул меня домой, а уже через полчаса на этом спуске на скорости под 100км его 2110 крутануло и вмочило водительской дверью в столб. Серега жил еще 1,5 часа и умер не приходя в сознание.

Еще был Игорь, фамилию я позабыл. С друзьями на 2107 он ехал ночью из Бутово и на съезде к внутренней стороне МКАД машина перевернулась и на крыше налетела на железные столбы ограждения. Ему и заднему пассажиру снесло голову.

Еще один парнишка (работал смежником) на 21099 где-то в области вышел на обгон автобуса и его растерло между этим автобусом и встречным грузовиком. Он и жена умерли на месте. Двое детей остались сиротами.

Сашка - классный слесарь на автобазе, безотказный пацан поехал в отпуск в Рязанскую область. Разбился насмерть на своем МСК2140.

Леха Землянский - разбился на мотоцикле вылетев ночью с дороги.

У Славки по дороге в отпуск при ДТП со встречной машиной, которая вышла на его полосу и влепилась в его фордешник, погибла жена, а он месяц валялся в больнице..

Как-то все это грустно. Людей давно нет... но подросла им смена. Может читая это кто-нить одумается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin   

Вряд ли.... всё это же не по злому умыслу делается.... а по глупости... а глупость человеческая неискоренима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Сейчас начнутся рассказы про "безопасные шашки".

Мой однокурсник с женой погибли в автокатастрофе... в Египте. Хотя и были пассажирами. Тоже встречка и тоже лобовуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

прошу всех заметить из выше перечисленного что все ехали не медленно,ехали бы тише многие остались бы живы.почти все аварии от скоростей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

все учатся на ошибках своих........или не своих! что предначертано тому и суждено сбыться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга и ее брат... Брат учил сестру водить машину по дороге на Рузу. Ехавший велосепедист ее напугал, резкий поворот руля, машина несколько раз перевернулась, упала в кювет и врезалась в дерево, оба насмерть...

Девочка ехала домой на оке в нее в лоб влетел пьяный на мерсе... мерсу ничего, девочка насмерть, осталось трое маленьких детишек...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim Вот ты тему поднял, я на самом деле много народ похоронил, 9 человек только из моих близких знакомых - подробности оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

машин с каждым годом становится все больше.многие давят на гашетку до упора в надежде не попасть в пробку,успеть,проскочить,обогнать одного-другого по встречке.Остается только просить народ о благоразумии,рулите аккуратней. А что касается пьяных мужиков на "мерсах",да и не только на мерсах.....тут не знаю что и сказать...слов нет.... жалко людей, и детей жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Что характерно - в основном молодые ребята в возрасте 21-25 и с водительским стажем 2-3 года. Мне кажется, что именно такое сочетание предельно опасно. Во-первых, возраст. В этом возрасте еще тянет на "подвиги" и дури в голове достаточно. Во-вторых, стаж 2-3 года очень коварный. Начинает казаться, что отлично водишь машину и все уже знаешь. Расслабляешься, начинаешь ездить побыстрее, небрежнее, легче относиться к правилам дорожного движения... А на самом-то деле - все это до первой аварийной ситуации, в которую попадаешь, как "кур в ощип" и не знаешь что делать... Зачастую все это заканчивается трагично. У нас ведь просто гигантская смертность на дорогах. Читал, что у нас в год на дорогах гибнет людей чуть ли не больше, чем у америкосов за всю вьетнамскую компанию, а это несколько десятков тысяч человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

30 000 трупов в ДТП...только не помню, за полгода или за год... хотя какая разница...порядок цифры все-равно впечатляет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

я так понял смертники - в основном на отечественном автопроме и фатальных для него скоростях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

ужасно...

на самом деле много друзей детства уже нет... к сожалению :huh:

Изменено пользователем Julika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понял смертники - в основном на отечественном автопроме и фатальных для него скоростях...
Не важно чей автопром. Видел тут реально страшный клип как ребята на бмв влетели под бензовоз пытаясь гоняться друг с другом на скорости около 180 км/ч. Проблема в головах. Человек НИКОГДА не бывает на 100% готов к хреновой ситуации. Даже ночью на почти пустой Егорьевке пришлось однажды повыруливать (и это при том что шел в правом ряду 40 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понял смертники - в основном на отечественном автопроме и фатальных для него скоростях...

Не совсем у меня два товарища на камри разбились, еще трое (семья) на ауди 100 и товарищ на джипе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
я так понял смертники - в основном на отечественном автопроме и фатальных для него скоростях...

Это не совсем так. Просто описываемый период времени попал на 1997-1999 года. Тогда новых иномарок совсем мало было, а относительно свежие стоили достаточно дорого. Старенькие иномарочки были, но не пользовались бешенной популярностью. А вот новые 2110 и особенно 21099 - были очень понтовыми машинами среди молодежи. И я не думаю, что новая 2110 по безопасности хуже, чем 15-ти летняя иномарка. Сейчас уже следующее поколение молодежи бьется на более дорогих и безопасных авто.

Действительно то, что самые опасные аварийные моменты происходят при значительном превышении скоростного режима. На большой скорости для выхода из сложной ситуации нужна быстрая и правильная реакция. А правильность, как правило еще отсутствует. Скорость не чувствуется. Скорость, ее "самость" ощущаешь в полную меру только тогда, когда тебе позарез нужно остановиться, затормозить, а машина летит в перед. Только тогда ты реально видишь и чувствуешь свою скорость.

У меня было два опасных момента. И все пришлись как раз на период 20-21 года и 2-3 летнего водительского стажа. Первый раз я вышел на обгон идущей со скоростью 90 кмч машины, но пошел по асфальтированной обочине. Водитель обгоняемого авто стал прибавлять, я тоже и мы разогнались до 130, идя параллельным курсом. В итоге, когда мы вышли из поворота, я увидел стоящую на обочине фуру, до которой оставалось метров 200. Естественно я стал тормозить. Но я не ожидал... водитель авто, который шел со мной слева, тоже станет тормозить и оказался в "коробочке"... В итоге я чуть не у.ячил коробку передач, со скрежетом воткнув пониженную и крутанув движок мск2141 до 5000 проскочиллллл....

А второй раз я шел примерно на скорости 80 ранним утром. Дорога в две полосы. У обочины справа стоит автобус на остановке, а на левой обочине поливальная машина. Когда я вышел на обгон автобуса, он тронулся от остановки и вытер меня на разделительную. Решив побыстрее его обойти, я разогнался до 100 и в этот момент со встречной обочины вырулила поливалка... Пацан, который сидел справа от меня уперся руками в торпеду и закричал.... Проскочили чудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
И я не думаю, что новая 2110 по безопасности хуже, чем 15-ти летняя иномарка.

а это действительно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

к сожалению не смог найти соответствующий краш-тест своей авты, но почему-то кажется, что мой сааб по-безопасней будет, да и остальные авты, такие как вольво, мерседесы, бмв и ауди, изначально, еще в далеких 80-х продумывались на безопасность.... наши же в этом вопросе отстали очень сильно....

Еще хочу сказать, что кроме пассивной безопастности, есть такое понятие как активная, а тут наши машины вообще в жопе... читайте те же тесты авторевю об управляемости наших автомобилей, смотрите их оценки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну лан, мужики, тема всё же не об этом, согласны? не столь важно какое авто, а то, как и в каких условиях на нём ездить.

у меня тоже есть знакомые, погибшие в ДТП. правда, не припомню, чтобы кто-то по своей вине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

:130:

к сожалению не смог найти соответствующий краш-тест своей авты, но почему-то кажется, что мой сааб по-безопасней будет, да и остальные авты, такие как вольво, мерседесы, бмв и ауди, изначально, еще в далеких 80-х продумывались на безопасность.... наши же в этом вопросе отстали очень сильно....

Еще хочу сказать, что кроме пассивной безопастности, есть такое понятие как активная, а тут наши машины вообще в жопе... читайте те же тесты авторевю об управляемости наших автомобилей, смотрите их оценки...

Дружище, я же не спорю... Только давайте тогда уж фактами оперировать. Поищем, почитаем... ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мотоциклах разбилось трое... Двое близких друзей, один очень близкий.

На машине 4ро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

с 25 августа по сегодняшний день в клубе субаристов wrx sti, наших знакомых и соратников, разбилось ВОСЕМЬ машин. одна за другой. Один парень погиб, две в тяжелейшем состоянии, остальные вроде живы и здоровы. только машины пострадали... Прям катастрофа какая то - никогда такого не было.

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Мне кажется, выезжая на дорогу, просто надо постоянно думать о тех, кто с тобой рядом, кто ждёт

тебя дома, о тех, кто едет на встречу. Пусть неправильно едет, нарушает - часто упрямство страшней нарушителя. Я постоянно пользуюсь ДДД. Помогает. Нам ведь надо просто приехать в пункт назначения. Там не дают призы за первое место. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Мне кажется, выезжая на дорогу, просто надо постоянно думать о тех, кто с тобой рядом, кто ждёт

тебя дома, о тех, кто едет на встречу. Пусть неправильно едет, нарушает - часто упрямство страшней нарушителя. Я постоянно пользуюсь ДДД. Помогает. Нам ведь надо просто приехать в пункт назначения. Там не дают призы за первое место.

Так то оно так... Но работает ли правило ДДД, когда в лоб вылетает автомобиль под управлением очередного шумахера, который идет с трехкратным превышением скорости? Если бы все зависело от ДДД, то это было бы прекрасно. А реально, те самые Д, которые неправильно едут и нарушают, могут свести на нет всю пользу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.