Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
RemezovMax

Кладбищу Сент-Женевьев-де-Буа грозит гибель!

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
Извини, но это демагогия чистой воды.

Нет Авраамыч! Это правда жизни! И ты прекрасно это понимаешь! Только признать - слабо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   
которые еще из-за бугра спонсировали интервенцию.

Ну для кого "интервенция", а для кого борьба за спасение России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Нет Авраамыч! Это правда жизни! И ты прекрасно это понимаешь! Только признать - слабо!

Не понял - при чем тут слабо. :huh:

Государственный пофигизм к поблеме незахороненных останков наших солдат - медицинский факт. Только к чему приводить его как аргумент в этой дискусии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Побродив по такому кладбищу, ощущаешь гордость за своих соотечественников. Чувствуешь присутствие в воздухе вокруг великих имён, и сам ощущаешь вдохновение...или желание быть больше, чем ты есть.

Печально, что мы ничего не умеем хранить. Даже прах.

И при жизни не было покоя, и после...

Почему люди уехали - да у каждого своя причина была. Кто-то был выслан, кому-то было просто тесно, кто-то не мог писать то, что хотел...и каждый из них жил с тоской по России - идеализируя её в своих произведениях. Или критикуя, но не по злу, а от отчаяния. Мы в праве разве осуждать?

Люди эти по крайней мере церковь Зарубежную с собой вывезли и сохранили в должном виде, так что за неё можно не краснеть, как в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Не понял - при чем тут слабо. :huh:

Государственный пофигизм к поблеме незахороненных останков наших солдат - медицинский факт. Только к чему приводить его как аргумент в этой дискусии?

А к тому дорогой что проблема то одна и таже ... Только сдается мне что павшие в ВОВ гораздо ближе к нам чем кладбище Сент-Женевьев де Буа! Туточки косточки лежат - прям под самым носом ...

Побродив по такому кладбищу, ощущаешь гордость за своих соотечественников. Чувствуешь присутствие в воздухе вокруг великих имён, и сам ощущаешь вдохновение...или желание быть больше, чем ты есть.

Печально, что мы ничего не умеем хранить. Даже прах.

Согласен ... Однако не стоит забывать и тех простых смертных что у нас лежат ...

Право они ничуть не хуже разных знаменитостей ...

---------------------------

Вчера по ТВ - в Красногорске на захоронении солдат ВОВ строится изолятор временного содержания преступников! Это Вам как ???? Почище Сент-Женевьев-де-Буа будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А к тому дорогой что проблема то одна и таже ... Только сдается мне что павшие в ВОВ гораздо ближе к нам чем кладбище Сент-Женевьев де Буа! Туточки косточки лежат - прям под самым носом ...

Боюсь, ты путаешь, Евгений!

Тема одинаковая - любовь к отеческим гробам. А проблемы разные. Там - проблема не допустить разорения существующего погоста, а здесь - найти и захоронить заброшенные всеми останки. Это во-первых.

А во-вторых, это негодный способ аргументации - подменять одну проблему другой - якобы она приоритетней. Останки наших солдат никогда не будут полностью захоронены. И что теперь, на этом основании все другие проблемы, кроме этой, недостойны нашего внимания? Это и есть, друг мой, демагогия. Там тоже наши россияне лежат, в том числе и те, кто Россию от Германии в первую мировую оборонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Боюсь, ты путаешь, Евгений!

Тема одинаковая - любовь к отеческим гробам. А проблемы разные. Там - проблема не допустить разорения существующего погоста, а здесь - найти и захоронить заброшенные всеми останки. Это во-первых.

А во-вторых, это негодный способ аргументации - подменять одну проблему другой - якобы она приоритетней. Останки наших солдат никогда не будут полностью захоронены. И что теперь, на этом основании все другие проблемы, кроме этой, недостойны нашего внимания? Это и есть, друг мой, демагогия. Там тоже наши россияне лежат, в том числе и те, кто Россию от Германии в первую мировую оборонял.

Авраамыч признаться на роль демагога ты больше подходишь ... :D Особенно меня "порадовало" вот это - "Останки наших солдат никогда не будут полностью захоронены." это первое ...

Второе ... прежде чем ратовать за порядок (там за бугром) не лучше ли навести его сначала у себя дома ???

И третье ... признаться мне до фени как и кто расценивает мои посты ...

Успехов ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Авраамыч признаться на роль демагога ты больше подходишь ... :D

Евген - открой словарь и посмотри это слово. Ей богу, такое впечатление, что ничего кроме общего отрицательного смысла этого слова, ты не сечешь. :(

Особенно меня "порадовало" вот это - "Останки наших солдат никогда не будут полностью захоронены."

А ты что, и вправду веришь, что если за предыдущие 60 лет этого не удосужились сделать, то теперь-то точно сделают? Наив. То, что этого не будет никогда - это не кликушество, а простая констатация факта. И только не надо думать, что меня это радует.

прежде чем ратовать за порядок (там за бугром) не лучше ли навести его сначала у себя дома ???

И поэтому, пока порядка у нас не будет (а у нас его и не предвидится), давай прикроем все темы, где хоть как-то обсуждаются забугорные проблемы. Извини, но это бред.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх .... В своем бы отечестве навести порядок ...

По сей день косточки павших в ВОВ по лесам лежат ... И дела до этого никому нет!

А Вы тут о Сент-Женевьев-де-Буа ... трете ...

+1

Такое ощущение, что в самом Лыткарино тишь да гладь :D

Побродив по такому кладбищу, ощущаешь гордость за своих соотечественников.

Все познается в сравнении - ИМХО гораздо сильнее испытываешь гордость за предков, гуляя по бастионам Севастополя например. Да и в России на каждом шагу таких мест валом.

Пожалуй соглашусь со Сволочью, рискуя навлечь на себя гнев Авраама :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Все познается в сравнении - ИМХО гораздо сильнее испытываешь гордость за предков, гуляя по бастионам Севастополя например.

И ви таки были в Пагиже?

Такое ощущение, что в самом Лыткарино тишь да гладь

А что - где-то кости разбросаны?

Пожалуй соглашусь со Сволочью, рискуя навлечь на себя гнев Авраама :D

Уже навлек. :D

P.S. не слишком ты его боисся - гнева авраамового, если таг в легкую навлекаешь.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

А вообще, почему всегда надо "противоставлять" и "сравнивать"? :huh:

Каждый конкретный момент, это отдельная "страница"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ви таки были в Пагиже?

А что - где-то кости разбросаны?

Уже навлек. :D

P.S. не слишком ты его боисся - гнева авраамового, если таг в легкую навлекаешь.

Мы таки были в Севастополе, там кости тоже есть

post-2757-1190926142_thumb.jpg

По костям мы собственно на работу ежедневно ездим

P.S. Солдат ребенка не обидит :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Мы таки были в Севастополе

Это я таки понял. Но коль скоро речь зашла о сравнении - я подумал, что вы таки были и в Париже. И та гордость за предков, которая продуцировалась у вас от созерцания Севастополя, несравненно больше той, которая имела место в Сент-Женевьев-де-Буа. А если вы в Париже не были, то фиг ли тогда трендеть - все познается в сравнении? Или я опять что-то путаю?

P.S. Солдат ребенка не обидит :D

P.S. Да ни в жисть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
.... А если вы в Париже не были, то фиг ли тогда трендеть - все познается в сравнении? Или я опять что-то путаю?

Опять! :D

Имхо - Нельзя быть в Париже белыми и пушистыми а в родном Отечестве свиньями!!!

Вот в чем проблема! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Имхо - Нельзя быть в Париже белыми и пушистыми а в родном Отечестве свиньями!!!

Евген! Да бог с тобой! Почему же нельзя одновременно быть белым и пушистым одновременно и в Париже и тут. Или одно другому как-то мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Евген! Да бог с тобой! Почему же нельзя одновременно быть белым и пушистым одновременно и в Париже и тут. Или одно другому как-то мешает?

Видишь ли дорогой ... по моему разумению сначала наводят порядок у себя дома и только потом занимаются другими делами где то там (Париже) ...

Так что практика быть и там и там белым и пушистым ну никак не проходит ... Одно лицемерие получается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

мужички, я шо-то не пойму, о чём спор-то?

вот во Франции уже клабище есть - ухоженное, оформленное - чистой воды порядок. зачем его заново наводить? вопрос в том, что мы этого порядка там имеем шанс лишиться. ну и встаёт моральный выбор - соглашаться на это или нет.

Евген - вы что-то на себя не похожи. прям таки твердолобость какая-то (прошу прощения).

пока мы наведём порядок "у себя" - за рубежом порядок исчезнет напрочь. вопрос-то не в том, что "там" его нужно навести, а в том, что неплохо было бы его поддержать... да и не сам порядок, а всего-то обеспечить небольшую дотацию, а уж нужные люди всё сами за нас сделают - останется только гордиться этим самым порядком.

Если нужно - я вам и аналогии проведу.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Евген - вы что-то на себя не похожи. прям таки твердолобость какая-то (прошу прощения).

пока мы наведём порядок "у себя" - за рубежом порядок исчезнет напрочь. вопрос-то не в том, что "там" его нужно навести, а в том, что неплохо было бы его поддержать...

По второму кругу пойдем?

Свое отношение к таким акциям я выразил ясно ... и тоже с примерами ...

Напомню - каждый волен иметь свое мнение ...

Ну а твердый у меня лоб или мягкий зто для кого как ... :) По ситуации ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

и правда. как где памятник какой тронут, али кладбище - вони поднимается, диву даёшься

а как об этом позаботиться доводится, ну то бишь не допустить бесчинства, так мы к собственной немощи апеллируем, типа у себя пока бардак разгрести не можем, а вы наше у себя не трогайте.

позорище. (уё#ище! ©Avraam)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
и правда. как где памятник какой тронут, али кладбище - вони поднимается, диву даёшься

а как об этом позаботиться доводится, ну то бишь не допустить бесчинства, так мы к собственной немощи апеллируем, типа у себя пока бардак разгрести не можем, а вы наше у себя не трогайте.

позорище. (уё#ище! ©Avraam)

В том то и дело что вони то нет! Когда дело касается сохранения родных погостов ... Что печально весьма ...

Зато ее очень много когда что-то где-то там у них ... Ну да понятно ... Там знаменитости мировые ...

Ну а тут так "фигня" ... простые смертные! Дележ такой ... На знаменитых и нет ...

Мы знаменитостям поможем естественно ... Это так благородно ... Ну а на свою туже проблемку глазки закроем ...

Вот это действительно - Позорище!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

непонятна мне такая мораль.

если не можем одно, так давайте не делать ничего.

типичная подмена понятий. Evgen, мне кажется, или вы нарочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
непонятна мне такая мораль.

если не можем одно, так давайте не делать ничего.

типичная подмена понятий. Evgen, мне кажется, или вы нарочно?

Да никакой подмены ... Просто тут комплекс проблем в одном флаконе ... Вот и рассматривайте этот комплекс в целом а не отдельные фрагменты ... типа Сент-Женевье ...

И решаться эта задача должна государством комплексно а не выборочно! Без двойных стандартов!

-------------------------------------

Далее ... Если затрагивать тему захоронений за бугром ...

Есть простой и верный выход - перенести часть захоронений в Отечество (с тех мест где их не скажем мягко - не уважают). Думаю предки не будут возражать ... скорее наоборот ...

И все это без шумихи - тихо и спокойно ... Заставлять же уважать кого либо наши могилы - имхо - пустое дело ...

------------------------------------

И еще ... Такие вопросы (обеспечение нравственных устоев общества) надобно решать государству и только государству ... показывая свое человеческое отношение к этому вопросу ... и прежде всего - у себя дома!

Ну а мы в своих семьях чем можем поможем ...

------------------------------------

Ну и что тебя в этой морали не устраивает?

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

пожалуй лишь то, что рассматривать проблему надо в целом, а решать - дискретно, поэтапно, если хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
пожалуй лишь то, что рассматривать проблему надо в целом, а решать - дискретно, поэтапно, если хотите.

Может быть я E_m с тобой и согласился бы но ...

Поэтапно у нас не получается ... Прости - затыкание дыр получается - это да... но не более ...

При этом комплекс проблем то не снимается ... Наоборот - он только растет ...

------------------------

Еще раз говорю - нужно ясное решение этого вопроса на государственном уровне ...

Да такое - что могилы предков и пальцем не моги трогать ... Никогда и не при каких обстоятельствах!

При этом забота и постоянное благоустройство ... Ну было же это при царе Батюшке ...

Даже выдумывать ничего не надо ...

-----------------------

Однако видно не досуг государству этим сейчас заняться ... Нравственность нынче не в цене ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.