Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
RemezovMax

Кладбищу Сент-Женевьев-де-Буа грозит гибель!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, коллеги, соотечественники!

Прошу Вас не оставить без внимания этот призыв о помощи.

Как ни страшно это звучит, мы можем лишиться ВЕЛИКОГО РУССКОГО МЕМОРИАЛА - кладбища Сент-Женевьев-де-Буа!!

Не многое от нас зависит.

Но кто, если не мы, встанет на защиту могил достойных сынов нашей Отчзны, спасших Честь России в годину страшных большевистских гонений.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Не будьте равнодушны!

ссылка - это ссылка на обращение

ссылка - репортаж (там и текст, и видео можно посмотреть)

Изменено пользователем RemezovMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

а как бы мы сами отнеслись к чужому (иностранному) кладбищу в центре Москвы?

или по-прежнему кажется, что нам все обязаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
а как бы мы сами отнеслись к чужому (иностранному) кладбищу в центре Москвы?

Смотря как и за что они умерли, и почему их похоронили именно тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вить, а ты бы хотел быть похоронен в США к примеру, прожив жизнь в России?

Мне кажется желание перенести мемориал законное...ниче против не имею. Нафига навязываться другим странам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Вить, а ты бы хотел быть похоронен в США к примеру, прожив жизнь в России?

Да мне ваще пофигу где разлагаться.....

Вопрос о месте захоронении собственническое дело живых, типа куда им удобней будет мне цветочки пару раз принести, а мне, как трупу, будет поx..

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Неизбывная российская черта: соваться со своим уставом в чужой монастырь.

Надо просто собрать денег, и не будут русские титулованные покойники иметь каких-либо претензий какое-то время.

Вот только не надо выставлять французов этакими троглодитами: могилы великих (И.Бунин и т.д.)содержатся и будут содержаться бесплатно.

дело в том, что кладбище не есть мемориал в его традиционном понимании.

Я бы сказал, что Сент-Женевьев-де-Буа - это особый случай. Люди (которые теперь почили там) не по своей воле оказались вышвырнуты из страны. Да еще в таком количестве.

ИМХО. Либо содержать эти могилы на государственный кошт, либо не рыпаться, заткнуться и не гнать волну.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Надо просто собрать денег,

Либо содержать эти могилы на государственный кошт, либо не рыпаться, заткнуться и не гнать волну.

Логично и справедливо..., но врядли реально! :(

Хотя разговоров и обвинений, будет предостаточно.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как бы мы сами отнеслись к чужому (иностранному) кладбищу в центре Москвы?

....

А их нет? Ни в Москве, ни в Питере? В других городах? Или всех иностранцев везут на историческую Родину?

....

или по-прежнему кажется, что нам все обязаны?

Нет! Пользуются таким душевным качеством русских, как терпимость к несправедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Нет! Пользуются таким душевным качеством русских, как терпимость к несправедливости.

так не является ли сие проявлением терпимости к несправедливости содержания НАШЕГО мемориала НА ЧУЖИЕ средства?

или это избирательная терпимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЕЛИКОГО РУССКОГО МЕМОРИАЛА

+

Сент-Женевьев-де-Буа!!

= Мощно, мощно.

Но кто, если не мы, встанет на защиту могил достойных сынов нашей Отчзны, спасших Честь России в годину страшных большевистских гонений.
Достойные сыновья Отчизны по логике вещей не должны уматывать за бугор а должны защищать свою отчизну... не так ли? Во время "страшных большевистских гонений" многие остались тут и погибли (или интегрировались в новый гос. строй), вот им РЕСПРЕКТ И УВАЖУХА, а те кто умотал отсюда в поисках более теплого места - ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Достойные сыновья Отчизны по логике вещей не должны уматывать за бугор а должны защищать свою отчизну...

А они и не "уматывали", их вышвырнули, а от тех что здесь полегли, защищая Отечество- и могил не осталось! :(

интегрировались в новый гос. строй

Это как? В лагерях сталинских, или перекрасившись и от роду и племени отрекшись?

Я это не к тому, что французы их на свой кошт содержать должны, а к тому что если считаешь себя русским, то могилы эти, уважать должен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А они и не "уматывали", их вышвырнули
Ага, и билет на пароход дали. И платочком помахали. Они СБЕЖАЛИ.

Это как? В лагерях сталинских, или перекрасившись и от роду и племени отрекшись?
Вся профессура в первых советских университетах например была совсем не от сохи. Мой прадед спокойно отдал все в колхоз и гос собственность (а было что) и в итоге никого из его семь не трогали. Но это все лирика. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину. Кроме того сталинские репресси - это было намного позже того как весь "свет" слинял за бугор.

то могилы эти, уважать должен!
Должен - это когда взял и не отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Они СБЕЖАЛИ.

Не судите, да несудимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. (с) от Матфея 7:1-2

Пересказывать обстоятельства бегства, полагаю нет никакой надобности - в школе учились все.

Попробуйте поставить себя на их место.

Должен - это когда взял и не отдал.

Совсем не обязательно. Детей своих мы должны кормить, обувать... и т.д., разве мы что-то взяли у них? Бывает еще моральный долг - он зачастую вообще нематериален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте поставить себя на их место.
Даже не собираюсь.
Детей своих мы должны кормить, обувать...
Своих детей - да, но не чужие могилы людей которые еще из-за бугра спонсировали интервенцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Даже не собираюсь. Своих детей - да, но не чужие могилы людей которые еще из-за бугра спонсировали интервенцию.

Сволочь!!!

Вы либо непробиваемый тупица, либо Вас не удосужились просветить, а сами Вы не удосужились (исключтительно в контексте сабжа, все остальное - безотносительно) , либо Вы просто дурак и вдобавок еще годитесь этим.

Я нисколько не хочу Вас обидеть, но факт остается фактом. Единственное, что хотелось бы понять - кто Вам так засрал мозги. Не из любопытства, а предостережения для.

Читал всех Ваших постов, производите впечатление (не всегда, но чаще всего) вполне вменяемого члена цивилизованного человеческого сообщества. Тем более обидно читать тот бред, что Вы несете про парижский погост.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Мне наплевать на "русских" которые жили за бугром. После переезда они для меня - иностранцы. Всё. Сровняют с землей - так тому и быть (французы срывают французское кладбище - почему нет?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
И что? Мне наплевать на "русских" которые жили за бугром.

Мда...Сударь, вы из какого города?

Вам наплевать на Рахманинова, Бунина, Шаляпина, Крамарова, Ведищеву? (это первое, что пришло мне в голову).

Вы в каком социо-культурном пространстве существуете? Просветите меня, иначе непонятно - об чем дальше с Вами дискутировать.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам наплевать на Рахманинова, Бунина, Шаляпина, Крамарова, Ведищеву?
Ага. Кто уехал - тот исчез.
Вы в каком социо-культурном пространстве существуете?
В личном. Культ знаменитостей меня не трогает. Без них мир может крутиться спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Эх .... В своем бы отечестве навести порядок ...

По сей день косточки павших в ВОВ по лесам лежат ... И дела до этого никому нет!

А Вы тут о Сент-Женевьев-де-Буа ... трете ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх .... В своем бы отечестве навести порядок ...

По сей день косточки павших в ВОВ по лесам лежат ... И дела до этого никому нет!

А Вы тут о Сент-Женевьев-де-Буа ... трете ...

Вот о чем я и говорю... но по полям да лесам лежат безымянные солдаты... а там "знаменитости"... блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Вот о чем я и говорю... но по полям да лесам лежат безымянные солдаты... а там "знаменитости"... блин.

Могу сказать одно - эти безымянные солдаты и есть те самые не реализованные знаменитости ... Просто не успели ими стать ...

Так что никакой разницы я не вижу ... Не хочу видеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ага. Кто уехал - тот исчез.

Всех в игнор!!! :130:

Дома срочно провести ревизию DVD, CD, VHS... - все, где отметились "перебежчики" - фтопку. Будьте последовательным до конца, никаких компромиссов!!!

Эх .... В своем бы отечестве навести порядок ...

По сей день косточки павших в ВОВ по лесам лежат ... И дела до этого никому нет!

А Вы тут о Сент-Женевьев-де-Буа ... трете ...

Извини, но это демагогия чистой воды.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.