Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ZaGvOzDkA

Ругаетесь ли вы матом?

Рекомендуемые сообщения

Мне просто интересно стало! кто, как относится к мату!

я лично отношусь к нему весьма параллельно, иногда сама к нему прибегаю, для более точного выражения своей мысли!! кстати помогает!!

но для меня мат не всегда является выражением мысли.

Насколько я знаю к мату прибегают в случаях изгнания нечисти!! как Вы считаете, помогает ли мат изгнать нечисть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rsa   

ZaGvOzDkA: "Насколько я знаю к мату прибегают в случаях изгнания нечисти!! как Вы считаете, помогает ли мат изгнать нечисть???"

:))) Ну, конечно же, помогает! Нечисть, она же только по-французски ругается, вся вежливая и правильная такая. "Пардон, мадам", "извините, мадам", "не будете ли Вы так любезны" ... Услышав отборный мат, нечисть начинает сильно смущаться и краснеть, спешит откланяться и покидает Вас в своей глубокой печали... Нечисть, она же такая ранимая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyCaT   

Без мата не прожить . Мат - это часть русского языка, на нем говорит все население РосСии!!!! это как воздух .. он помогает нам выражать свои эмоции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без МАТА Россия не Россия! :D:D Хотя я ругаюсь матом очень редко....Меня бесят девченки и парни которые ругаются матом через каждое слово!ФУУУ это так тупо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Без мата русский язык - как реферат =))

Далее - по ссылке - ссылка (практически идентичная тема в форуме флейм - два года назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без МАТА Россия не Россия! :D  :D Хотя я ругаюсь матом очень редко....Меня бесят девченки и парни которые ругаются матом через каждое слово!ФУУУ      это так тупо.....

мое мнение таково!!!!

да россия без мата, не россия!!!

но есть люди которые считают, что мат это круто!!!

это не так!!! матом можно ругаться красиво!!!!

меня раздражают девушки, которые шпарят матом!!! это просто отвратительно, и создается впечатление, что они бля....и!!! насчет парней!!! мне как-то параллельно, ругаются они или нет!!!! когда они выражаются мне это слух не режет!!!!

Изменено пользователем ZaGvOzDkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rsa   

"Без мата Россия - не Россия!"

Ну да. А также без плохих дорог и кое-кого еще - тоже не Россия. Только вот мне лично не хочется гордиться плохими дорогами и оправдывать их существование тем, что это - Россия. Проблемы мата как таковой нет! Есть другая проблема - косноязычие, отсутствие элементарного навыка владения обычным русским языком и крайне малый словарный запас. А "свято место пусто не бывает". Оно и заполняется матом. От бессилия выразить "мысль", подменив ее грубой и СТАНДАРТНОЙ для России языковой эмоцией.

Использовать мат "художественно" действительно можно, но вначале надо хорошо владеть НОРМАЛЬНЫМ языком, чтобы этот "художественный эффект" сработал.

Бытовой мат - это вовсе не круто, а очень обычно и очень скучно, потому что у всех одинаково. Это больше похоже на вредную привычку, чем на нашу национальную особенность. Мат или его аналоги есть во многих языках мира и проблемы там похожие.

2 ZaGvOzDkA: За что же Вы, отобрали право "красиво ругаться матом" у девушек? Ведь "подлинная красота" должна исходить от них! :) А из-за мата с "б...ми" их врядли кто спутает, скорее со шпалоукладчицами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Без мата Россия - не Россия!"

Ну да. А также без плохих дорог и кое-кого еще - тоже не Россия. Только вот мне лично не хочется гордиться плохими дорогами и оправдывать их существование тем, что это - Россия. Проблемы мата как таковой нет! Есть другая проблема - косноязычие, отсутствие элементарного навыка владения обычным русским языком и крайне малый словарный запас. А "свято место пусто не бывает". Оно и заполняется матом. От бессилия выразить "мысль", подменив ее грубой и СТАНДАРТНОЙ для России языковой эмоцией.

Использовать мат "художественно" действительно можно, но вначале надо хорошо владеть НОРМАЛЬНЫМ языком, чтобы этот "художественный эффект" сработал.

Бытовой мат - это вовсе не круто, а очень обычно и очень скучно, потому что у всех одинаково. Это больше похоже на вредную привычку, чем на нашу национальную особенность. Мат или его аналоги есть во многих языках мира и проблемы там похожие.

2 ZaGvOzDkA: За что же Вы, отобрали право "красиво ругаться матом" у девушек? Ведь "подлинная красота" должна исходить от них! :) А из-за мата с "б...ми" их врядли кто спутает, скорее со шпалоукладчицами. :)

позвольте! кто сказал, что я отбирала право у девушек ругаться матом?

девушки сами не пользуются подобной возможностью более красноречиво выражаться!!!

я лишь хотела сказать, что когда я слышу из уст миленьких красавиц мат, они для меня становятся неинтересными!! хотя возможно все не так плохо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rsa   

2 ZaGvOzDkA: :) Ну, значит, наши мнения почти совпали! Вам они становятся неинтересны, а мне становится скучно, что в принципе, одно и то же. Справедливости ради, стоит сказать, что ругающиеся девушки попадаются значительно реже, чем матерящиеся парни, что радует, так что пусть они все же не пользуются "подобной возможностью более красноречиво выражаться", потому что мат - это не более красноречиво, а только более эмоционально и то, только тогда, когда не хватает фантазии для иного выражения эмоций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тщетно пытаются вылечить от мата..пока не получается...

А вообще, када нервничаешь, лучше ругаться матом, чем курить...вот так-то вот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rsa   

Кстати, да! В стрессовой ситуации грязная ругань действительно помогает. И в этом случае Вас поймут (в смысле посочувствуют Вам) даже самые рьяные противники мата. Но трудно представить себе человека у которого стресс возникает каждые полминуты, если только этот стресс не от того, что ему каждые полминуты сказать нечего и он комплексует :).

Клюква: "... когда нервничаешь, лучше ругаться матом, чем курить"

Курить вредно независимо от того нервничаешь, или нет. Вообще-то, лучше поменьше нервничать, это тоже вредно. Но если уж приходится, то см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Не могу сказать, что я спец в этом вопросе, но насколько мне известно, все матерные выражения имеют иноземное происхождение и обозначают совсем не то, что мы обычно подразумеваем, произнося их. А если не знаешь точного значения слова, не зачем его произносить!

Что касается меня, ругаюсь редко и по делу. Стараюсь вобще исключить этот мусор из своей речи...хотя порой так хочется послать какого-нибудь козла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
респект человеку, придумавшему мат

то есть ты благодаришь Татаромангол ..!....ведь так называмый "мат" засоряющий чистую рускую речь , это слова из старого Татарского !!!....просто во время их нашествия ..наши нахватались не пойми чего и стали использовать не по назначению !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

Меня пугает тот факт, что молодые люди просто не могут иначе выражать свои мысли, то есть они не "ругаются" матом - они "говорят" матом. Около нашего дома к примеру на детской площадке постоянно собирается масса молодых людей. И мне например просто стыдно ходить туда с 3-х летней дочкой. Причем, они не со зла. Попросишь их "Ребят, ну перестаньте материться, здесь же дети". Они прощения попросят, пять минут держатся, а потом опять по новой. Просто не могут другими словами говорить, или не знают других слов :unsure: Это неприятно и пугает. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIPer   
Меня пугает тот факт, что молодые люди просто не могут иначе выражать свои мысли, то есть они не "ругаются" матом - они "говорят" матом. Около нашего дома к примеру на детской площадке постоянно собирается масса молодых людей. И мне например просто стыдно ходить туда с 3-х летней дочкой. Причем, они не со зла. Попросишь их "Ребят, ну перестаньте материться, здесь же дети". Они прощения попросят, пять минут держатся, а потом опять по новой. Просто не могут другими словами говорить, или не знают других слов :unsure: Это неприятно и пугает. Вот.

да......... это точно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мат...Хм....

Могу без него обойтись легко!Но если этого не требует обстановка и отмосфера предпочту ругаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мат...Хм....

Могу без него обойтись легко!Но если этого не требует обстановка и отмосфера предпочту ругаться....

забавно!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда бывают обстоятельства когда ьез него не обойстись!

Матом нужно пользоваться умело, с умом ))).Хотя луче им не пользоваться вообще )

Сам не ругаюсь(почти).Не уважаю людей каторые не могут без него обайстись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин матом ща ругаются почти все......Идя по улице я только и слышу как ктонибудь орет кому нибудь да пошла ты на(...)!Да ты че (ё......)совсем!............Вам приятно слышать это??Мне нет!Сегодня катаюсь на скейт площадке и маленькая девочка лет 5 говорит своей маме да пошла ты на(...) вот так она ответила ей на вопрос тебе не холодно котенок?Нормально вообще!Мама там охренела.....от этих слов!! Кстати АТОМ!Матом ругаться не круто! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.