Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Кто взорвал поезд?

Рекомендуемые сообщения

По-моему, это отголоски Чечни. В Дагестане до сих пор орудуют "народные мстители".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему,это не чеченцы.

Если бы они- последствия были бы намного плачевней,масштаб диверсии был бы больше :(

Хотя,не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Вот терроризм в наше время - это как раньше герои-партизаны.

Отголосками Чечни быть точно не может, тогда бы шуму больше было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Меня всегда интересует почему акцент ставится только на один вопрос: "какая группировка (или бандформирование или еще как-то)объявит свою причастность к данному акту терриризма". И все с замиранием сердца ждут: кто же это?

Как только объявляют причастных террористов, все сразу успокаиваются и тут же забывают: типа, объявились и слава Богу!

А дальше-то что?

План-перехват, бойкот террористам, перекрытие каналов финансирования, военные действия на их уничтожение? - ни фига подобного!!! Все остается так же, как и было, только финансовые потоки увеличиваются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Другая версия - поезд слетел с рельс по технической неисправности, а потом все обставили как теракт. Сход по технике стоил бы теплых должностей слишком многим людям, при том что нынче на железке творится, возможно прикрыли бы проект "скоростное движение", при помощи которого удобно осваивать бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy

я тоже так думаю

тем более версия теракта появилась утром, а вечером говорили что никаких признаков теракта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Версия теракта была впервые озвучена вчера часов в 10-11 утра после того, как, якобы, обнаружили провода ведущие к рельсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в данном случае больше всего порадовало то что обошлось без жертв. А так конечно гнусненько. И я вообще чего то сомневаюсь чтобы поезд просто так с рельс слетел, но не эксперт я в этом ни разу. Ну пару мыслишек: сбить с траектории поезд массой около 1000 тонн идущий со скоростью около 180 км/ч по рельсам по прямой - это в общем то не так просто. Так что официальная версия похожа на правду. До моста его расшатало а после моста он упал. И по скоростям/дистанциям все вроде сходится.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil

и воронку двухметровую под рельсами о которой теперь говорится тоже с вечера не обнаружили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Про воронку тоже вчера утром говорили. Показывали видео с мобильника.

Это я тебе говорю как работник круглосутчного информационного канала. Я сам вчера принимал участие в освещении этой темы, так что в курсе когда какая инфа пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
И я вообще чего то сомневаюсь чтобы поезд просто так с рельс слетел, но не эксперт я в этом ни разу.

Элементарно. Например, выброс пути (нарушение ширины колеи из-за просчетов в укладке), излом рельса, неисправность ПС, перегрев и разрушение буксы. Вообще в этом году целая серия сходов грузовых поездов, также было столкновение пассажирского с грузовым в Лисках и сход пассажирского на Урале.

О версиях и догадках можно почитать на транспортном форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с мостом нехило злодеи придумали.

Но скорость (или дух святой?) спасла пассажиров!

Что-то спасение Чубайса напоминает. Тот перед покушением к шаману ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, девченки, только не бейте больно и не думайте что навязываю свое мнение:

1. Я не верю что дома в Волгодонске и Москве (так вовремя - прямо перед выборами) взорвали чеченцы в СВОИХ интересах.

2. Не верю в терористический след во "взрыве" этого поезда.

3. Не венрю что Аль-Каеда взорвала башни-близнецы в Нью-Йорке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Я не верю

2. Не верю

3. Не венрю

Ишь какой Фома Неверующий!

А в общем:

Каждый право имеет право

На то что слева и то что справа

...

Личное дело каждого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, девченки, только не бейте больно и не думайте что навязываю свое мнение:

1. Я не верю что дома в Волгодонске и Москве (так вовремя - прямо перед выборами) взорвали чеченцы в СВОИХ интересах.

2. Не верю в терористический след во "взрыве" этого поезда.

3. Не венрю что Аль-Каеда взорвала башни-близнецы в Нью-Йорке

если не веришь, тогда кто на самом деле это сделал, твоя версия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро выборы...

Потихоньку начинает нагнетаться обстановка.

Это какое-то безумство.

Скоро вздутие живота и газы в кишечнике - выборам будет приписывать!

Вон вчера к вечеру тучки налетели- -это происки с электоратом Партии Власти или Оппозиции ? :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется почерк у вахабитов иной - они не боятся за свою жизнь, действуют открыто. Норд-ост, Буденовск и тп.

Выборы думаю здесь ни при чем. Обычное рас****яйство.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
1. Я не верю что дома в Волгодонске и Москве (так вовремя - прямо перед выборами) взорвали чеченцы в СВОИХ интересах.

2. Не верю в терористический след во "взрыве" этого поезда.

3. Не венрю что Аль-Каеда взорвала башни-близнецы в Нью-Йорке

А в то, что чеченцы вместе с арабами в Дагестан вторглись - тоже не веришь? Результат-то был предсказуем...

А в данный момент - поезд явно не чеченцы, согласен.

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в то, что чеченцы вместе с арабами в Дагестан вторглись - тоже не веришь?

Я про это в предыдущем сообщении написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

по поводу терракта:

Я ток из Турции, там 1й канал траслируют через Германию, так вот: НИ СЛОВА О ТЕРРАКТЕ СКАЗАНО НЕ БЫЛО!

З.Ы.

делаем выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод еще можно сделать из того, что вчера на Правительстве МПСовцев вместо того чтобы похвалить за геройство при теракте вздрючили по полной программе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Вывод еще можно сделать из того, что вчера на Правительстве МПСовцев вместо того чтобы похвалить за геройство при теракте вздрючили по полной программе

Тех, кто ходит на Правительство, хвалить не за что, а дрючить дрючить и еще раз дрючить. Они разваливали и продолжают разваливать отрасль. А проводников на Правительство не позвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тех, кто ходит на Правительство, хвалить не за что, а дрючить дрючить и еще раз дрючить. Они разваливали и продолжают разваливать отрасль. А проводников на Правительство не позвали.

Вроде колектив машинистов и проводников хотели наградить за профессионализм проявленный при аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как бывает нарушил и спас людей!

Нарушил инструкцию и спас пассажиров

— Главная инструкция для машиниста — действовать по обстановке, чтобы спасти жизни пассажиров, — рассказала "Известиям" начальник пресс-службы ОАО "Российские железные дороги" Наталья Агафова. — Он все сделал правильно и спас жизни сотен людей.

Действительно, машинист "Невского экспресса" Алексей Федотов нарушил инструкцию. Услышав взрыв, он должен был немедленно приступить к аварийной остановке поезда. Но не сделал этого. Огромная скорость состава — около 180 км/ч — позволила благополучно проскочить опасное место. Только после того, как мост был позади и скорость состава упала, собственно и началось крушение, результатом которого стало всего три перевернутых вагона. Как рассказали "Известиям" в питерском представительстве РЖД, поведение машиниста и проводников в экстремальной ситуации заслуживает самой высокой оценки. Алексей Федотов 12 лет работает машинистом электровоза, а месяц назад был награжден именными часами за высокий профессионализм. "Поверьте, в нашей системе такая награда кое-что значит", — повторяла сотрудница пресс-службы Мария Миронова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.