Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

Знаки ...

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Сегодня после очередного бодания с нежелающим меня пропустить в соседний ряд автомобилем я задумался о причинах такого явления. Большинство автолюбителей стояние в пробке воспринимает, как стояние в очереди куда-то или зачем-то. Соответственно, каждого, кто пытается перестроиться в его ряд из соседнего - как личного врага, лезущего перед ним в очереди. Это первое. Второе: данное положение усугубляется хамоватыми водителями, нарушающими ПДД и пытающимися влезть в ряды порядочных и законопослушных водил с обочины, встречки и т.п., чем вызывают у нормального человека дополнительное раздражение, перерастающее в желание не пускать вообще никого и ни откуда. Причем, судя по всему, по жизни это люди (хамоватые водители) достаточно скромные, т.к. во всех других очередях (в магазине, аэропорте, ОВИРе и т.п.) они стоят спокойно не делая попыток влезть без очереди. Ведь в ситуации очного общения можно запросто нарваться на грубость, причем нескольких человек сразу. А тут - пжста, есть элемент некой безнаказанности. Т.е. в итоге - первичны лезущие и не желающие стоять в очереди хамы, а как следствие, от которого страдаем мы все - общая напряженность на дороге....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно, каждого, кто пытается перестроиться в его ряд из соседнего - как личного врага, лезущего перед ним в очереди.
только в случае с

хамоватыми водителями, нарушающими ПДД и пытающимися влезть в ряды порядочных и законопослушных водил с обочины, встречки и т.п.
Когда просто в пробке стоим или там съезд откуда то, стараюсь ехать 1-1. Это самый быстрый способ разъехаться для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Когда просто в пробке стоим или там съезд откуда то, стараюсь ехать 1-1. Это самый быстрый способ разъехаться для всех.

Я тоже так езжу. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем, судя по всему, по жизни это люди (хамоватые водители) достаточно скромные, т.к. во всех других очередях (в магазине, аэропорте, ОВИРе и т.п.) они стоят спокойно не делая попыток влезть без очереди. Ведь в ситуации очного общения можно запросто нарваться на грубость, причем нескольких человек сразу.

Мне казалось что хамы везде хамы, как на дороге, так и в магазине. На основание чего сложился такой психологический портрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Мне казалось что хамы везде хамы, как на дороге, так и в магазине. На основание чего сложился такой психологический портрет?

Ну хотя бы на основании того, что лезущих с обочин, встречек и доп.полос я вижу по многу раз каждый день. А вот лезущих без очереди в общественных местах - че-то не видать. А если и бывает, то настолько редко, что и не упомнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты вечером зайди в магазин на 3-а около остановки (и запчастей) где пиво и закуску продают - там все хамы отавариваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Дорога и очередь разные вещи.

ага, одно дела не пустить в пробке "урода на старой помойке" и, максимум быть обматеренным, а другое дело, в очереди пытаться влезть перед тем же уродом с габаритами 2х2, рискуя сразу же получить в торец.

А вот лезущих без очереди в общественных местах - че-то не видать

Suprim

ты себя в зеркало видел??? перед тобой, пожалуй, влезешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
ага, одно дела не пустить в пробке "урода на старой помойке" и, максимум быть обматеренным, а другое дело, в очереди пытаться влезть перед тем же уродом с габаритами 2х2, рискуя сразу же получить в торец.

Во-во, и я о том же.

Suprim

ты себя в зеркало видел??? перед тобой, пожалуй, влезешь :D

Я мирный на дороге, практически всех спокойно пропускаю. А так, конечно, никто не связывается. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike

Т.е. на помойках катаются крупногабаритные и смелые и справедливые добрые молодцы, а на хороших машинах забитые жизнью маленькие и худые прыщавые юнцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim

Дорога и очередь разные вещи.

А в чем разница-то? Вот стоишь в очереди в Ашане. Объехал пару тележек - выиграл минут 20. Почему нет? На дороге из-за 1 минуты такие кренделя выделывают... В том-то все и дело, что разница только в "очности", чего они (дорожные хамы) и боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут недавно только наличие жены в машине удержало от преднамеренного дтп с последующим кровопролитием и реально жестким опи...дюливанием. Блин.... пойду валерианки попью, спокойный я с нее. Один такой умный малый на новеньком пежо 307 ошибочно принял старого 190 кобыльного воина за старую помойку. Влез передо мной на светофоре (а я стоял РОВНО на стоп линии) и сцуко даже не нажал на газ когда я тронулся. Урод. И это ночью на абсолютно пустой Егорьевке. Ну если быстрый такой - встань рядом в правом и покажи на что способен со светофора, уйдя в точку. Нет, встать перед кем то и никуда не торопиться. Будет лишние 6 туе, я психану и поставлю суперчарджер чтобы отстали навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Будет лишниз 6 туе, я психану и пославлю суперчарджер чтобы отстали навсегда.

Не надо. Достаточно помять ему бочину. Тебе гимор - дождаться гаи. А ему: гаи, страховая, группа разбора, страховая, экспертиза, очередь на жестянку (2-4 мес) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim

Есть у меня товарищ стиль вождения которого выходит за все рамки дозволенного, но и связываться с ним я бы не рекомендовал. Удар у него поставлен очень не плохо - мастер спорта по боксу при весе 90 кг. Хотя в очередях он стоит спокойно и если ему делают справедливое замечание, достаточно адекватно реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim

Есть у меня товарищ стиль вождения которого выходит за все рамки дозволенного, но и связываться с ним я бы не рекомендовал. Удар у него поставлен очень не плохо - мастер спорта по боксу при весе 90 кг. Хотя в очередях он стоит спокойно и если ему делают справедливое замечание, достаточно адекватно реагирует.

Это потому что он умный. Боится, что в очереди нарвется на грубость, подерется и кого-нить убьет или покалечит. И тюрьма. А на дороге - можно не вылезая из авто хамить.

P.S. твой пример, кстати, подтвердил мой тезис:

Причем, судя по всему, по жизни это люди (хамоватые водители) достаточно скромные, т.к. во всех других очередях (в магазине, аэропорте, ОВИРе и т.п.) они стоят спокойно не делая попыток влезть без очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитрец.

В том-то все и дело, что разница только в "очности", чего они (дорожные хамы) и боятся.

Я здесь немного другой смысл вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я здесь немного другой смысл вижу.

Тут оба смысла присутствуют. Или получить по роже боятся, или наоборот натрескать излишне. Хотя есть отморозки, которые ничего не боятся, но это редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Mike

Т.е. на помойках катаются крупногабаритные и смелые и справедливые добрые молодцы, а на хороших машинах забитые жизнью маленькие и худые прыщавые юнцы?

да нет... это я к примеру "урода на старой помойке" можно заменить на "урода на новой помойке за 15 туе" или "урод на сарае и выЁ" "урод на праворукой, не видит куда лезет" и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на авиамоторной не раз легковые машинки зачастую нарушая ПДД сталкивались с БМП или БТР (коих там бывает, район такой: казармы да институты). Так вот в этом случае человек лечится раз и на всю жизнь от желаний типа: проскочить, объехать справа, пролезть, подрезать и прочее. Ибо военную технику потом зачатую только подкрасить (я на полном серьезе) то гражанские потом или на тяжелую кузовщину или вовсе на списание. Последнее что я там лицезрел лично (давненько туда не наведывался) это УРАЛ 6х6 против какой то ниссашки. У УРАЛа только следы от краски на резине, ниссашке - почти капец. Лез справа. Солдату - водиле - по барабану, с В/Ч денег снять практически нереально. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Если раньше больше всего гимора было от зубил и десятин, то сейчас самые попрыгунистые - водители новеньких ланцеров-фокусов. Видимо пересели с зубил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Если раньше больше всего гимора было от зубил и десятин, то сейчас самые попрыгунистые - водители новеньких ланцеров-фокусов. Видимо пересели с зубил.

если судить по моим знакомым, то так оно и есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если раньше больше всего гимора было от зубил и десятин, то сейчас самые попрыгунистые - водители новеньких ланцеров-фокусов. Видимо пересели с зубил.

Да на всяких машинах ездунов хватает, меня вчера газель в жулебино на встречку вытолкала, но этому уроду повезло я по телефону разговаривал, а так бы устроил ему веселую поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Да на всяких машинах ездунов хватает, меня вчера газель в жулебино на встречку вытолкала, но этому уроду повезло я по телефону разговаривал, а так бы устроил ему веселую поездку.

Да, согласен. Просто на каких-то машинах их ездит больше, на каких-то меньше.

А сегодня я ехал в среднем, вдруг из правого мне в бок как прыгнет БМВ-копейка красная... да еще резко так, что я аж дернулся влево от неожиданности. А там девица. Так она перестраивалась потом так резко и с такими ускорениями, как на гонках... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.