Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

Знаки ...

Рекомендуемые сообщения

Evgen   

Вот хотелось бы спросить ... - Кто как соблюдает знаки дорожного движения ...?

----------------------------------

В качестве примера - выезд из города в сторону Тураево (перекресток).

От школы №3 стоит знак - Уступи дорогу ...

Наверное плохо стоит - :-) - почти все катят транзитом в сторону Тураево или даже умудряются лихо поворачивать налево несмотря на достаточно плотный поток по главной дороге ...

В году пяток аварий на этом перекрестке - как закон!

---------------------

Вчера мадам на Матизе чуть не убил ... Хорошо заметил сквозь кусты как она лихо выезжает на перекресток от школы ... Сам шел от Луча по прямой. Не притормози - аккурат бы в ее левую сторону влетел ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
Вчера мадам на Матизе чуть не убил ... Хорошо заметил сквозь кусты как она лихо выезжает на перекресток от школы ... Сам шел от Луча по прямой. Не притормози - аккурат бы в ее левую сторону влетел ...

так у нас ведь как, едешь прямо - значит по главной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А он и ехал по главной

так мадам на матизе тож прямо ехала.... и тоже была уверена, что так и надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Перестраиваюсь на ТТК из правого ряда в средний. Чуть позже, чем я и чуть за мной из левого ряда в средний начинает перестраиваться хонда. Причем ехал бы себе он с той же скоростью - спокойно встал бы за мной. Ан нет. Он резко прибавляет, догоняет меня (причем мы оба едем на полряда) и начинает меня выдавливать. Был мною спрошен - "чего делаешь, не знаешь что у тебя помеха справа при взаимном перестроении?" Ответ - мне п.о.х... зае...л!!! Ну вытер я его обратно в левый ряд под его возмущенное би-би-би. Вряд ли он из-за этого дальше будет соблюдать ПДД.

Знак - он хоть виден, а правила проезда и приоритета, они на проезжих частях не стоят, их помнить нужно :)

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перестраиваюсь на ТТК из правого ряда в средний. Чуть позже, чем я и чуть за мной из левого ряда в средний начинает перестраиваться хонда. Причем ехал бы себе он с той же скоростью - спокойно встал бы за мной. Ан нет. Он резко прибавляет, догоняет меня (причем мы оба едем на полряда) и начинает меня выдавливать. Был мною спрошен - "чего делаешь, не знаешь что у тебя помеха справа при взаимном перестроении?" Ответ - мне п.о.х... зае...л!!! Ну вытер я его обратно в левый ряд под его возмущенное би-би-би. Вряд ли он из-за этого дальше будет соблюдать ПДД.

Напомнил анекдот про 2-х электриков, когда один другому сказал : "Уважаемый коллега, неужели Вы не видите, что расплавленный припой капает мне на руку?" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Перестраиваюсь на ТТК из правого ряда в средний. Чуть позже, чем я и чуть за мной из левого ряда в средний начинает перестраиваться хонда. Причем ехал бы себе он с той же скоростью - спокойно встал бы за мной. Ан нет. Он резко прибавляет, догоняет меня (причем мы оба едем на полряда) и начинает меня выдавливать. Был мною спрошен - "чего делаешь, не знаешь что у тебя помеха справа при взаимном перестроении?" Ответ - мне п.о.х... зае...л!!! Ну вытер я его обратно в левый ряд под его возмущенное би-би-би. Вряд ли он из-за этого дальше будет соблюдать ПДД.

Знак - он хоть виден, а правила проезда и приоритета, они на проезжих частях не стоят, их помнить нужно :)

Дык Suprim, я уже привык к такому хамству ... :huh:

Вот наш Токаревский мост возьми ... Едешь спокойненько в своей полосе (в Москау) ... а тебя так справа оттирает поток (тот что на мост с Рязанки поднимается) на встречку ... Причем аж в два три ряда лезут на мост!

И нет чтобы пропустить тебя по прямой - ну быстрее же проедут!

Так нет - обязательно надо толкучку создать!

-----------------------------

Однако вернемся к знакам ...

Кто как обращает на них внимание ... Ну например - можете ли назвать последние два-три знака которые проехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Кто как обращает на них внимание ... Ну например - можете ли назвать последние два-три знака которые проехали?

проезд запрещен, кирпич, обрыв....

а если кроме шуток, на знаки смотрю в основном только в незнакомой местности.... Кроме скоростных ограничений или там всяких запретов на проезд...их везде смотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
проезд запрещен, кирпич, обрыв....

а если кроме шуток, на знаки смотрю в основном только в незнакомой местности.... Кроме скоростных ограничений или там всяких запретов на проезд...их везде смотрю...

Ну вот и я об этом! Значит воспринимаете информацию ... :130:

Я к тому что этот тест пользую .... скажем так - со своими знакомыми. :)

Дык как я выяснил больше половины слабо воспринимают знаки либо вообще на них не смотрят ... То бишь ездят в основном - по понятиям ... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVega   

Блин, и правда! Со мной такая-же фигня! Знаки ваабче не замечаю!

А самое страшное, что и светофоры не всегда замечаю!

Но езжу в основном с уважением к другим, кроме случаев когда хамят!

Пример все тот же мост Токарево!

Женщин всегда пропускаю, фуры часто тоже - легковые с мужиками, а особенно - хамами еще НИ разу не пропустил!

Изменено пользователем VVega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

а я вот года 2-3 назад посмотрел на знак - главная дорога - и поехал..а мне автобузз в бочину - в правую заднюю дверь..

оказалось все просто-знака что главная поворачивает не было!

было это в Лыткарино, у автостанции..

так мы почти год судились с городом и ДЭЗом...отсудили все с полна!

а знак там вообще сняли..

Изменено пользователем ArS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, и правда! Со мной такая-же фигня! Знаки ваабче не замечаю!

А самое страшное, что и светофоры не всегда замечаю!

Но езжу в основном с уважением к другим, кроме случаев когда хамят!

Едешь себе с уважением к другим на красный, а они бибикают чето - хамы! :lol::130:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
нигде ничего не соблюдаю.........

Это тебе везет... пока, что вокруг тебя люди, правило "ДДД" соблюдают, а вот когда два таких "по-уиста" встречаються, иногда без афтогена не отскребешь.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Если мне не мешают (было дело, нарвался на штрафец по невнимательности моей и друга, плюс по привычке у поворота при выезде от ГРАНДа), то соблюдаю все знаки и правила, кроме неразумно заниженного скоростного режима (в субботу ехал из Рязани - поток идёт 80, ограничение 30; либо как пример - наш лес: поток 70-80, ограничение 50).

а, ещё изредка забываю в начале движения врубить левый поворотник.

вообще к знакам отношусь с вниманием. а помнить "последние три" - нафига? нужно их видеть и учитывать, не упираясь в количество, чтобы соображать как предписано двигаться в каждом конкретном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

эээээ.....если мне не изменяет память, то в нашем лесу предписание 50, а не ограничение.... ( если мы про лес, после ЗИЛ городка говорим)

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

чего-то я не понимаю: на новорязянском шоссе стоят знаки-таблички городов, таблички на белом фоне, те действует скоростной режим города? почему все едут под сотню?

к примеру, дальше от Москвы неоднократно видел трасса, дальше-табличка въезда в город, дальше - спуск с горы, и - прячутся гайцы и шугают всех, кто едет быстрее 60 :) причем для пущей убедительности гайцы стоят парами, через несколько километров еще одна засада :gift:

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
таблички на белом фоне, те действует скоростной режим города

да

почему все едут под сотню?

потому, что всем поx

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
дальше от Москвы неоднократно видел трасса, дальше-табличка въезда в город, дальше - спуск с горы, и - прячутся гайцы и шугают всех, кто едет быстрее 60 причем для пущей убедительности гайцы стоят парами, через несколько километров еще одна засада

да-да, и фоторадар за парковаными тачилами в километре от себя прячут, зеркально в обоих направлениях.

тогда-то и едут все километров пять перемигиваясь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

раньше постоянно прятались за остановкой у кладбища, а ща чето расслабились - уж с год наверное не вижу гаев там, хотя всегда (по привычке) скорость до 70 где-то сбрасываю.

а так, в принципе, новая рязанка проходит в черте люберец, т.е по городу, т.ч. и скоростной режим соответсвующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
а так, в принципе, новая рязанка проходит в черте люберец, т.е по городу, т.ч. и скоростной режим соответсвующий.

Илюх, на новорязанке знак "Люберцы" на синем фоне и городской скоростной режим там не распространяется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше постоянно прятались за остановкой у кладбища, а ща чето расслабились - уж с год наверное не вижу гаев там, хотя всегда (по привычке) скорость до 70 где-то сбрасываю.

а так, в принципе, новая рязанка проходит в черте люберец, т.е по городу, т.ч. и скоростной режим соответсвующий.

Пофиг где трасса проходит, если синий знак - 90км/ч, если зеленый - 110 км/ч, а белый - 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
раньше постоянно прятались за остановкой у кладбища, а ща чето расслабились - уж с год наверное не вижу гаев там, хотя всегда (по привычке) скорость до 70 где-то сбрасываю.

а так, в принципе, новая рязанка проходит в черте люберец, т.е по городу, т.ч. и скоростной режим соответсвующий.

раньше там зебра была и знак 50, а после того, как построили кишку, знак убрали...

и гайцам теперь там ловить нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.