Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
xoxoLъ

Как делают моделей.

Рекомендуемые сообщения

McCoil   

Джон

По поводу объетивов ты сам наверное придумал. Я согласен, что софтовый объектив хорош для портрета, но портреты бывают разные, для разных портретов разная оптика.

Так же не совсем согласен с визажем. По крайней мере один известный журнал использует минимум косметики, а потом всё дорисовывает в шопе.

Проблем с кожей у моделей как и у других людей, а кого-то идеальная, у кого-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JohnD   

За семь лет работы непосредственно в журналах, я в принципе знаю о чем говорю ))) Нету времени на вылизывание фоток. Когда в неделю сдаю по два номера, а там и съемки почти ежедневные, и обработка тоже. Я кстати вообще-то не утверждал, что просто конвертят RAW и ставят в печать. Обрабатывается все, и не одним человеком. А с шопом я достаточно знаком, чтобы не согласиться с Lomus за десять минут можно только сделать видимость хорошей обработки с десятками косяков, которые вылезут в CMYK или в типографии. И поверьте не один заказчик не обрадуется если вы ему принисете фотку модели с расширенными порами, корявым светом, и скажите, "Фотошоп вам всегда поможет". Большинство проблем в фотографиях решается на начальном этапе. Мак, ты то должен это знать, в прямых эфирах фотожопом не пользуются, и кожу которая частенько соприкосается с гримом должен был видеть.

И вот вам простая математика: 60 полос журнала=180 (приблизительно) фотографий

На то, чтобы сдать номер в печать дана неделя (5 дней) - 1 день на подписание полос (когда все тексты и фотографии уже должны быть на своих местах - 1 день на корректуру та же фигня что и с подписанием - 1,5 дня на цветоделение = 1,5 на обработку всех фотографий. Да я свихнусь шпатлевать прыщавых девочек )))

Лучше все это пусть сделает грамотный свет и визажист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

JohnD, не буду спорить насчёт типографий, ибо не имел дела с ними, но на нормальный портрет 30х40 20 минут хватает, на 20х30 и 15 бывает достаточно, причём реакция от "Ух ты" до радостного визга. Может, правда, мои клиенты не так избалованы, как твои глянцевые, но им нравится. Вот выпрошу у хозяина ещё верхний свет и лайт-диск, даже мне будет нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очень интересный ролик с рутуба посвященный возможностям фотошопа ссылка весит 6,94метра, длительность3,31 мин. Там девушка достаточно быстро худеет... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Photoshop придумал сам дъявол!!! ужас просто!!!

Не, ты неправ. Шопа очень полезная вещь, только 99,9% ей либо не хотят либо не умеют пользоваться, либо наоборот, считают, что в шопе можно всё и снимают, поэтому, кое-как. В любом случае результат отрицательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Не, ты неправ. Шопа очень полезная вещь, только 99,9% ей либо не хотят либо не умеют пользоваться, либо наоборот, считают, что в шопе можно всё и снимают, поэтому, кое-как. В любом случае результат отрицательный.

А я больше согласен с Пончиком ... Главное это сам автор фото ... Есть у него дар для этого занятия или нет ...

Ну а Шоп и другая масса причиндалов уже вторична ... Инструментарий - не более!

Даже очень прилично зная фотошоп из Г исходника довольно напряжно сделать что то приемлемое ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxoLъ   

ИМХО Считаю что для журнальных снимков Ф нужен чтоб в крайнем случае замазать прыщи, поры кожи (то с чем не справился гример) :what: ...ну и яркость с цветностью откорректировать. Но так как этим пользуются!!! <_< Вот так вот поклонник влюбиться в звезду :love: , а потом в живьем как увидет :kal: - не ровен час звезда за внешний моральную компенсацию выплачивать будет :lol:

Я все к тому что так беспощадно его эксплуатиорвать в глянцевых журнах это просто кошмар :( Фотошоп делает людей моделями :bog: ...я от ссылки Луны минут 10 в шоке прибывал. О чудо чудное!!! :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Евген, то же самое, что я делаю шопом за 20 минут, я делал и раньше в ванной с увеличителем, долько времени это занимало уже не минуты, а часы. Просто пользоваться надо уметь. Многие печатали фотографии на увеличителе, а многие ли пользовались при этом масками? Я уверен, что подавляющее большинство такого термина и не слыхали. У нас многие накупили цифровиков, а пользоваться ними не умеют, зато считают, что фотошоп всемогущ, правда ним пользоваться тоже не умеют. Почему-то никто не покупает акваланг и не занимается подводной охотой, не умея при этом плавать, а вот снимать берутся, хотя фотографирование - дело творческое и далеко не всем дано, как и рисование. Кстати, кисти с красками тоже никто не покупает просто так, понимают, что это не для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Почему-то никто не покупает акваланг и не занимается подводной охотой, не умея при этом плавать, а вот снимать берутся, хотя фотографирование - дело творческое и далеко не всем дано, как и рисование. Кстати, кисти с красками тоже никто не покупает просто так, понимают, что это не для них.

вот ты щеки раздуваешь!

тогда кто не шумахер и не айртон сенна тоже недолжны машину покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... а вот снимать берутся, хотя фотографирование - дело творческое и далеко не всем дано, как и рисование. Кстати, кисти с красками тоже никто не покупает просто так, понимают, что это не для них.

Во и я об ентом ... Талант нужон! Меня например в юности профи учили фоткать ... Прилично так учили ...

Научить то научили но вот Божьей искры на это у меня нет ... Ну не дано понимаешь! И тут никакой фотошоп не поможет! И потом - даже если фотошоп - то и тут нужон талант художника ...

Короче дружище - каждому свое ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
вот ты щеки раздуваешь!

тогда кто не шумахер и не айртон сенна тоже недолжны машину покупать?

Я не раздуваю, в моём возрасте это уже ни к чему и Шумахером я уже не стану, момент упущен. Шумахеры пусть гонками занимаются. Простые же люди просто по улицам ездят, большинство из них даже правила знает и соблюдает. А в фотографии почти никто правил не знает и не соблюдает и знать не хочет. Я пытаюсь втолковать людям, что нельзя выставлять на всеобщее обозрение "фотки", что без знаний теории невозможно сделать качественный и красивый снимок, что "ученье свет"(С) в конце-концов.

Евген, для повседневной фотографии никакой особый талант не нужен, нужны некоторые знания, умения и терпение. Просто сейчас все стали шустрые, хотят всё и сразу, причём сразу в Шумахеры, а так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что б хорошо фотографировать, надо не только правила знать, но и много фотографировать.

А потом конструктивно обсуждать.

Поэтому - пусть фотки ложат и ложат :jump: .

А Фотошоп - неизбежное зло. Как, например, семплеры и ПЭВМ - искусство стремится в массы и там гибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JohnD прав, когда в вёрстку идёт свежая фотография, никем ранее не обработанная - сидеть над ней дольше 5-7 минут непозволительная роскошь... Обычно эти это репортажные фотографии и долбить их до рекламного качества - не имеет смысла. Обычно вопрос решается парой тройкой заранее подготовленных экшенов, кривыми в Lab и подготовкой в CMYKe. От фотографа требуется хорошая камера (думаю не младше Сапога 5д или никона Д700) со светосильной оптикой (не меньше 2,8) и вспышкой с рассеивателем.

Когда времени нет - обычно снимают в джипег, а там уж как снял, считай, так и пойдёт :)

RAW и долгую обработку можно позволить когда заказ не срочный (или договорилося на выполнение через пару недель). Но хорошая оптика - всё равно решает :) И мониторчик приличный не повредит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.