Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
xoxoLъ

Как делают моделей.

Рекомендуемые сообщения

xoxoLъ   

Ни что не красит так девушку как Фотошоп (с) AdobePhotoshop

ЗЫ У каждого из нас есть не совсем удачные фотки. Вот как можно все поправить за пол часика.

post-5021-1186227108_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EuRo   

Прикольно :ok:

Правда пара небольших замечаний все-же есть (как без этого)=))

Малость перестарался с глазами. Под глазами всегда и у всех есть небольшие морщинки. А тут смотрится, будто кожу натянули ;)

И можно ослабить тень под носом (немного).

В остальном :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxoLъ   

:what:

Вот такая вот фотка:

Это намек типа - а слабо...? :jump:

Может кто нибудь хочет своими способностями похвастать? :what:

Устроим Конкурс антиглянец? Выкладывайте похожие работы на обсуждения :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто это, можно поинтересоватся?

Действительно, и не понятно!

Я тоже вот жажду узнать приемчики фотоЖопа по переработке страшных лиц! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

По-моему, было очень плохо стало просто плохо. Хорошо там и не пахнет. Низачод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низачот.

Этой фотографии больше 100 лет (снята, по моему, в 1899 г.). Она снята самым примитивным моноклем в простом солнечном освещении.

А ведь неплохая фотка, а?

Отсюда вывод - хочешь делать действительно хорошее фото - учись фотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

ахах! ХохолЪ, я от испуга даже браузер закрыл :lol:

Можно было хотябы локон над глазом убрать, а то кажется, что бровь разсечена %)

Пончи, прав. И не прав. Потому что всё сейчас сделано на компе и большей части из этого не добиться просто хорошим навыком фотографии. Хотя он и является основополагающей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. хороший портрет нельзя сделать просто фотографируя?

Не верю. А вот то, что может сойти за хороший портрет в широких кругах (при листании интернета) с помощью фотошопа-можно.

Но я бы такой портрет на стенку не повесил, не-е-ет. И женщине не подарил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Т.е. хороший портрет нельзя сделать просто фотографируя?

Не верю. А вот то, что может сойти за хороший портрет в широких кругах (при листании интернета) с помощью фотошопа-можно.

Но я бы такой портрет на стенку не повесил, не-е-ет. И женщине не подарил бы.

ды не... я не говорю о хорошем \ плохом портрете. Я говорю о поставленных задачах, превыше возможностей обычного фото.

Например вот:

post-4504-1187456073_thumb.jpg

или моя первая работа в ф\ш (давно было) :)

post-4504-1187456083_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3999-1187458065.jpgЯ так думаю, что хорошая фотография требует правильного постановки кадра. Практически неограниченные возможности цифры разлагающе действуют на неокрепший моск и человек становится "пулеметчиком" не научившись правильно строить кадр и свет. В результате "сымальщиков" много, но мало фотографов. А фотки годятся только чтоб в инет поместить, чтоб взгляд на них задержался на 2 секунды.

Я думаю, что для правильного освоения дела надо всеж таки от пленки идти к цифре (если понадобится).

Вот фотки, полученные с использованием специальной обработки на фотопленке, ни каких шопов.

post-3999-1187458087.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понча молодец согласная на все 100!!!

Добавлю еще что обработанные и красивосфотканные видны сразу, первые же вызывают смех, что не есть гуд!

Была сутреца тут в одном ресторане, туда вызвали фотографа пока народу нету, че-то мы с ним разговорились пока еду ждала, так вот он сказал, что фотографировать нужно так, чтобы потом не пришлось обрабатывать. Кстати всяческие нюансы кожи можно тоже исправить с помощью правильного света и постановки кадра и потом их не нужно исправлять, что кстати по любому, каким бы правильщиком хорошим ты не был, будет заметно человеку, который хоть что-то в этом понимает.

А посему не каждому дано носить звание фотографа, уж не обижайтесь только.

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я так себе думаю, средний-вышесреднего уровень доступен каждому. Надо учиться. Я вот с удовольствием сейчас бы пошел на какие ни будь курсы-пока нет времени и бабок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не про курсы речь а про то, что отсщелкав пару-тройку-пятерку тысяч непонятных фоток, почитав пару десятков журналов типа фото-диджитал или что-то в этом роде фотографом ты не становишься, нууу исключая конечно же дар. Но я приверженец мнения что талантов без труда не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азбука-одна на всех. Пока не научишся азам - ни чего не научишься фотографировать. Лично я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Кстати всяческие нюансы кожи можно тоже исправить с помощью правильного света и постановки кадра и потом их не нужно исправлять

Ну а если случилось что-то нелепо-невероятно-комичное перед сьёмкой. Ну не знаю.... Ну оса, к примеру в шёку укусила. А? :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это просто - нормальный фотограф или сфотографирует в таком ракурсе, чтоб не видно было или отменит съемку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   

Ну подзаголовок темы я бы поменял )))) Обработка конечно есть, но не такая как тут вы себе представляете, большая часть проблем уходить при визаже, потом при выставлении света. Дальше ракурс,

ну и конечно оптика, например, со звенящими резкими обективами снимать портрет это изврат полный, вы получите все поры и проблемы кожи как они есть, и долго будете сидеть в ШОПЕ... ковыряя изображение штампами, пластырями, заплатками и блюрами. При съемке моделий используются объективы, которые немного софтят, убирая мелкие проблемы с кожи, такие как расширенные поры (если они не ушли при визаже) и выравнивают кожу. По секрету скажу, что у ВСЕХ моделей с кожей проблем больше, чем у простых смертных, хотя и у них далековато от идеала. Так что Фотошоп конечно может решить эту проблему, но ни один фотограф и дизайнер, работающий в журнале не станет убивать на одну фотографию больше часа (это очень настырный фотограф и дизайнер). Поток фоток настолько огромен, что вылизывать их просто нету времени. Плюс для серьезного глянца много съемок все еще далается на широкий слайд, ну или на средний формат. Так что, увы и ах, как бы всем не хотелось представить, что из говна конфетку можно сделать, они далеки от истинны. Учите световые схемы, физику светового потока, и включайте голову во время съемок. Тогда фотошоп будет нужен только для небольших коррекций, типа прыщи и т.д. короче то, что не удалось спрятать визажистам, стилистам, и фотографу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
например, со звенящими резкими обективами снимать портрет это изврат полный, вы получите все поры и проблемы кожи как они есть, и долго будете сидеть в ШОПЕ... ковыряя изображение штампами, пластырями, заплатками и блюрами.

Позволю себе несколько не согласиться.

Во-первых, для журнала снимки, к счастью, отбирает не модель, поэтому можно и нужно использовать софт. А попробуй клиенту объяснить, почему каждую волосинку не видно...

Во-вторых, при некотором навыке работы с шопой (например, в моём случае) на полную обработку одной морды лица для художки уходит максимум 10-15 минут, для документов 1-2. Просто надо знать, какой инструмент для какой операции более подходящ и нужна ли вообще эта операция, причём знать на подсознательном уровне, т.е. практика, практика и практика.

А свет и композиция - не спорю, тут "как завещал великий Ленин".

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.