Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
111

Платный карьер

Рекомендуемые сообщения

Kostik   

А мне как-то вообще побоку кто туда будет ходить и кто туда ходит.........Мак......жизнь незвестна......смотри утонишь........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а карьер еще ни кто не приватизировал? У кого он на балансе?

Читай... там тебе надолго хватит.

http://www.lytkarino.info/index.php?act=Se...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Блин, пятнадцать лет приходила на пляж на одно и то же место - на одни и те же камни под одной и той же сосной. В этом году пришла, бл..ин...

Мало того, что с ребенком уже нигде не пристроишься, кроме как у самой воды - везде, где есть тень поставили "бунгало", так еще и когда просишь сделать потише музыку - тебе в морду нагло отвечают "нам надо делать бизнес, хозяин сказал погромче". Хозяин это - валяется именно в том "бунгало", которое на любимом месте по привычной сосной. Ему... блин... тоже хочется громко.

Такое ощущение, что карьер действительно купили. Правда, непонятно кому деньги за это заплатили.

Не хочу я платный карьер!

С того времени, как там начали продавать всю эту бутылочно-пластиково-стеклянную хрень - на карьере проити нельзя стало от мусора. Да, убирают. Последние месяца три. Посередке. В окресностях все такой же срач, особенно над лестницей.

Фонтанчик внизу вначале только выключили, а сейчас - вообще сломали. Ради того, чтобы народ не к фонтанчику ходил, а пепси в бутылках покупал.

Я не хочу платности карьера. Потому, что платный карьер забирает карьер у меня и моего ребенка.

На нем теперь нельзя отдохнуть. На нем можно пожрать и послушать дрим-ца-ца южного разлива. В лучшем случае - какую-нибудь танюбуланову в разнобой их четырех динамиков.

Балбес, по твоей ссылке - тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, пятнадцать лет приходила на пляж на одно и то же место - на одни и те же камни под одной и той же сосной. В этом году пришла, бл..ин...

Ань, попробуем, конечно, взбодрить местных, но пока откаты рулят - вряд ли что-то изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   

Балбес, ссылка не пашет

Проблема с карьером оч актуальна.

Неужели городские власти настолько проворовались, что сдали карьер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес, ссылка не пашет

Проблема с карьером оч актуальна.

Неужели городские власти настолько проворовались, что сдали карьер?

Ну где-то (поиск рулит) эта тема уже обсуждалась.

Пока город не оформит док-ты на карик - он находится в федеральной собственности и мы там ничего сделать не сможем.

Но администрация не чешется, поэтому пока можем тока созерцать то, что там творится.

Щас занимаюсь этим вопросом, составляю запросы - посморим че ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   

Погоди, не понимаю. Карьер находится в федеральной собственности, а кто осуществляет разрешение на

коммерческую деятельность на карьере всем этим шашлычным??

тема поднята, в частности, в "Новом Веке":

ссылка

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Ань, попробуем, конечно, взбодрить местных, но пока откаты рулят - вряд ли что-то изменится.

да вообще непонятно, кому откатывают

карьер, он вообще в черте города? я карту не помню

Карьер находится в федеральной собственности, а кто осуществляет разрешение на

коммерческую деятельность на карьере всем этим шашлычным??

раньше дзержинское общество спасания на водах. сейчас - не знаю. токо догадываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вообще непонятно, кому откатывают

карьер, он вообще в черте города? я карту не помню

раньше дзержинское общество спасания на водах. сейчас - не знаю. токо догадываюсь

Люберецкий район

1. Люберецкая районная организация ВОСВОД

140000 Люберецкий район, г. Люберцы, ул. Гоголя, д. 3.

Нарудинов Георгий Георгиевич

26.07.1974

2. Лыткаринское городское отделение ВОСВОД

140081, Московская область, г. Лыткарино, ул. Советская, д. 14б.

Нарудинов Георгий Георгиевич

26.07.1974

Инфа отсюда: spisok_regionov_tel.doc

К кому относится Лыткаринское отделение понятно? Дзержинка, кстати, тоже относится к Люберецкому району.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

а вот еще интереснейшая ссылка

ссылка

пункт 3.6.

мы у этой "Общественной добровольной организации юридических и физических лиц" -в первых рядах

графики очень впечатляют. за нас взялись всерьез. в смысле, за наш карьер.

особо порадовали перспективы вскоре столкнуться с "Восвод-строем"

имеющем лицензию на строительство(!!!)(на кой она спасательной организации?). видимо как раз для того, чтобы застроить томилинские зоны отдыха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Kostik

Никто особо и не расстроится :)

шпак

Если бы там была стоячая вода, это место давно уже было бы болотом. Представить как это всё выглядит не сложно. Не нужно драматизировать и рисовать в совем воображении колючую проволоку и охранников с собаками, это не здоровые ассоциации.

Огородить пляж обычным нормальным забором, сделать несколько входов. Понятное дело, что кот-то будет пролезать через забор, но большая часть будет проходить в нормальные ворота. А вход на платный пляж в пересчете на рубли обычно стоит 20-30р. Думаю никто не обеднеет.

А с какого разбега платить кому-то за наше?

Мы и налоги платим, и ещё за наше же с нас и бабло рубить будут.

Интересно а карьер еще ни кто не приватизировал? У кого он на балансе?

Вроде Кузьминский лесопарк это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот еще интереснейшая ссылка

ссылка

Видал я это, когда копал инфу про ВОСВОД...

Тема из разряда коммунистического прошлого: "Выполним 5-летку за 3 года!"

Вот тока на бумаге это хорошо, а по сути - разграбить остатки того что есть, состричь бабла и свалить все на недостаток финансирования. Как пример - дзержинский ВОСВОД. Обгадились на нашем карике, пришли в родные пенаты, а им администрация выдвинула кучу условий. Теперь у них оз. Рица (Люберецкий карьер) оборудован реально для отдыха, потому что там за ними сморят. Там они никто, а у нас? Фамилии называть не будем. А может тут и деньги ни при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
а вот еще интереснейшая ссылка

ссылка

пункт 3.6.

мы у этой "Общественной добровольной организации юридических и физических лиц" -в первых рядах

графики очень впечатляют. за нас взялись всерьез. в смысле, за наш карьер.

особо порадовали перспективы вскоре столкнуться с "Восвод-строем"

имеющем лицензию на строительство(!!!)(на кой она спасательной организации?). видимо как раз для того, чтобы застроить томилинские зоны отдыха...

Лицензии после 01.01.2010г.)) тогой))) а в саморегулируемую организацию сложно и дороже лицензии значительно)

А с какого разбега платить кому-то за наше?

Мы и налоги платим, и ещё за наше же с нас и бабло рубить будут.

Вроде Кузьминский лесопарк это.

вы простите, за Карьер налоги не платите во первых)) во вторых это не ваше а государственное, а в третьих лесопарк Томилинский) уж не примите за оскорбление))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Лицензии после 01.01.2010г.)) тогой))) а в саморегулируемую организацию сложно и дороже лицензии значительно)

вы простите, за Карьер налоги не платите во первых)) во вторых это не ваше а государственное, а в третьих лесопарк Томилинский) уж не примите за оскорбление))

Я налоги вообще не плачу-это раз

Государство-это что? Государство-это мы.Два

Знаем одного лесника из Кузьминок-это была его зона обслуживания и он что-то вещал о принадлежности карьера,но инфа непроверенная,вполне могу ошибаться.

Но оскорблён.В лучших чуйствах: ходишь-ходишь в лес годами,бац-забор,

ходишь-ходишь на рыбалку годами,бац-причал частный

Ездишь-ездишь по пьяной годами...

Ходишь-ходишь на карьер...

Бац,БАЦ,[size=2]БАЦ[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но оскорблён.В лучших чуйствах

Вот не хватало еще между собой собачиться...

Лесопарк - томилинский,

водоем Волкуша - в федеральной собственности среди других водных ресурсов,

земля - априори лесопарковая.

пока ждем решения об изменении статуса-кво. когда оно будет - пока не знаю, но занимаюсь этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Вот не хватало еще между собой собачиться...

Лесопарк - томилинский,

водоем Волкуша - в федеральной собственности среди других водных ресурсов,

земля - априори лесопарковая.

пока ждем решения об изменении статуса-кво. когда оно будет - пока не знаю, но занимаюсь этим вопросом.

Не дождёшься :D Дуст-он хороший,только карьерный вопрос его испортил :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Лицензии после 01.01.2010г.)) тогой))) а в саморегулируемую организацию сложно и дороже лицензии значительно)

а толку-то? подрядят кого-нибудь

Вот тока на бумаге это хорошо, а по сути - разграбить остатки того что есть, состричь бабла и свалить все на недостаток финансирования.

ты интонацию мою не уловил;)

ибо иначе бы не стал расшифровывать. не разрграбить. но то, что делается сейчас, превратить в промышленный масштаб. собственно, и преращают.

вы простите, за Карьер налоги не платите во первых)) во вторых это не ваше а государственное,

а государство чье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1. а толку-то? подрядят кого-нибудь

2. а государство чье?

1. Если денег хватит и связей))) хоть учитывая какие доходы будут от последующей деятельности, найдут конечно.... обидно прост.

2. Ну налетели то налетели)))) это уже игра слов)))) Вы то многоуважаемая, Gwen, точно должны понимать разницу между федеральной, частной и личной собственностью))) вот я лишь о том и не более)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Не-у нас государственное значит ничьё.Дал денег тому кто рядом оказался с этой собственностью в данный момент и ты счастливый обладатель.Вспомните стадион ЛЗОСа.А сколько таких "диких" историй по стране.Китайцы ваще "никого не спросясь" районы многоэтажек строят :D

Не верится,что подобное возможно без заинтересованного внимания администрации

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   

Выдержки по ссылке ссылка

4.1. Основным активным элементом реализации Программы являются Рекреационные комплексы – предприятия районного значения, создаваемые в виде ООО или ЗАО и входящими в холдинг, системообразующим звеном которого является ЗАО «ВОСВОД-СТРОЙ, функционирующее в режиме и по принципам финансово-промышленной группы, что обеспечивает всей системе ряд «заданных преимуществ».

К главным из них относится, как уже отмечалась простота взаимодействия с органами государственной власти...

Схема ясна. Чиновники себе организуют частную фирму и подгребают под себя природные ресурсы нашего района.

"Преимущество взаимодействия с властью"=откат.

Просто и изящно.

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HADBER   

Уважаемые граждане сам я из Москвы но мне очень нравится ваш карьер почему бы вам не решить проблему проще ведь вы взрослые люди а рассуждаете как дети зачем выкупать карьер вот представьте купит карьер какой нить богач из тойже Москвы ну да первое время он вам будет делать льготы а потом он на вас х*й положет разьве не проще создать Добровольную Народную Дружину и установить тенты на карьере что мол намусорил плати штраф купить камеры видеонаблюдения и поставить их по периметру и таким образом отлавливать нехороших да может это и сложный путь но ничего не даётся легко и со временем люди поймут что приезжают к вам купаться и загорать а не срать у нас такое уже было и я выступал за облагораживание прудов там где я живу поэтому подумайте над предложением это будет гораздо лучше чем отдавать достояние города какому то дяде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.