Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
111

Платный карьер

Рекомендуемые сообщения

111   

Господа, как вы относитесь к варианту платного карьера, но только при условии уходя за ним, т.е. что бы на эти деньги за ним ухаживали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Ну вообщем давайте еще и платный воздух сделаем и за каждый шаг по земле платить будем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

Платный карьер... Не выйдет...

Платный пляж еще может быть...

Правда надо там такой уровень сервиса, чтобы было за что платить...

Нерентабельно... Слишком много вокруг других, бесплатных, карьеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Если бы нашёлся человек, который выкупил бы всю эту территорию в месте с карьером в частную собственность, почистил бы её хорошенько, пляжики бы обустроил и т.п., то есть чтобы Карьер стал частным..

Видя как карьер наш каждое лето загаживают Москвичи, приезжающие сюда целыми автобусами и гадя даже в самих автобусах, то я ЗА вариант платного карьера, а для местных можно в местной же газете публиковать купон для оформления летнего абонемента на посещения.. естессно не бесплатно, а, скажем, вдвое дешевле..

Пора привыкать, уважаемые, что за удобства и комфорт надо платить.

А цена чистой природы, приятной для отдыха зависит от нас самих - ка мы будем её охранять и заботиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Очень мило, давайте сделаем платный карьер ;)

Тока давайте сначала подумаем о пенсионерах и детях, которые не уезжают в лагерь, потому у их родителей нет денег! Клево они все будут смотреться за забором, когда другие отдыхают! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Круто но груло!

Я на наш карьер вообще не хожу! Только в Мячково.......там полудше! и ближе до дачи пять минут ходьбы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

По мне платный карьер - ддурь полная. Захотел в лесок к карьеру прогуляться-плати, почему не сделать платные улицы, платные дороги? Зато платные дороги всегда будут хорошие и без ям B) . А так в лесок прогуляться, то сначало заплатить надо кому нить. По моему надо какое нить другое решение по чистке карьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага щаз вам платный карьер!!! Мы этот карьер убирали( типа суботник заставили не отвертишься) а они хотят чтобы за это ещё деньги платить!!! Я полностью за вариант e-mana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Думаю идея хорошая, но при соответвующем уровне чистоты и удобства. Для детей и пенсионеров вход сделать бесплатным... типа как проезд в автобусе :) Тока если кто и выкупит его, то говна на него выльется целая куча, ведь народ у нас любит ХАЛЯВУ. Вон, в Ялте к примеру, есть пляжы платные, есть бесплатные... на платных всё чисто, можно аредновать какие-то пляжные причиндалы, а для любителей халявы есть бесплатные пляжи, где эти любители халявы разве только не срут... зато бесплатно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111   

На самом деле я совсем не хотел сказать , что пенсионеры и дети будут оставаться за забором из-за отсутствия денег. Для этой категории граждан можно сделать скидки. Но если за карик не взяться , то потом придеться тратить деньги на поездки на море или другие города, что бы искупаться.

Это первое.

Второе:

Можно сделать абонементное посещение карика - это как в любой развлекательный центр. ПРи этом на мелкой части установить разные аттаракционы - это своего рода будет аналог трансвааль парка, только летний вариант. С этого думаю можно неплохо заработать, т.к. наш карьер уже имеет хорошую популярность.

Третье:

Связано с нашим менталитетом. Ни в коем случае не хочу обидеть людей других точек зрения, но с нашим отношением к природе в которой мы сами же живем и будут жить после нас(возможно), мы можем остаться в помойке в которой будет необходимо платить за воздух чистый и за шаг по земле, т.к. такового просто не будет.

Как сказал Е_man: "цена чистой природы, приятной для отдыха зависит от нас самих - ка мы будем её охранять и заботиться... "

Можно убить сразу 2 зайцев заработать деньги и привести в порядок очень ценное место отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

А почему бы городу не закупить аттракционы и не пустить заработанные деньгм на очистку карьера и леса? По-моему это самый лучший вариант. Тогда и карьер будет бесплатный и за вход платить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111   

Думаю можно и так , только не уверен что денег хватит.

Дело в том что бы работа выполнялась качественно нужно что бы интерес всех учитывался в том числе и тех кто это все делает, т.е. зарабатывание реальных денег. Золотая середина в этом и состоит " И волки сыты и овцы целы" Если карик превратиться в место зарабатывания реальных денег, то порядок точно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Ещё раз скажу своё "ДА".

Частная территория не значит закрытая территория.

2 McCoil и 111: спасибо за понимание и поддержку. Чувствуется зрелость мышления. Действительно, так уж сложилось что довольно долго (70 лет - тонкий намёк ;) ) нас учили: "от каждого по способностям, каждому...." вот и получается, что как поспособствовать, так всем некогда, а как попользоваться - каждый бы рад!.. За всё нужно платить. И за дороги тоже, Nikolas.

Вот скажу за себя - я пришёл к тому, что готов платить не просто за предоставление услуги или товар, а ещё и за качество.

А пока у нас всё будет абы как, лишь бы по-дешевле - так и будет полный срач - и в лесу, и на пляжах и на дорогах.. Осталось школьников только не к уборке леса привлекать, а к ремонту дорог... :lol: В этом McCoil прав - разница видна невооружённым взглядом.

2 amina: важна последовательность - "сначала надо закупить аттракционы чтобы установить их в чистом карьере". Целью ставится заработать денег для очистки карьера, а кто будет пользоваться аттракционами в грязном карьере?

простите за грубость, но в болоте один берег чистым не бывает...

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111   

e_man, согласен с тобой!

Дело в том , что школьников привлекают к общественным работам - это правильно, но не только же за счет школьников постоянно наводить порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

За счет школьников......школьники тебя потом порвут! и они сами же будут все за**рать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
2 amina: важна последовательность - "сначала надо закупить аттракционы чтобы установить их в чистом карьере". Целью ставится заработать денег для очистки карьера, а кто будет пользоваться аттракционами в грязном карьере?

Во-первых, имя собственное пишется с большой буквы (это к вопросу о грамотности, за которую вы так рьяно боритесь!)

Во-вторых, я исправный налогоплательщик, надеюсь, что и вы тоже молодой человек. И у меня вопрос, куда деваются мои деньги, налоги автомобилистов, всякие госпошлины на дороги и т.д.? Система должна работать четко, тогда не нужно будет дополнительно платить за дороги, карьер, воздух и т.д. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Amina, уважаемая, простите! Досадное недоразумаение.

Во первых, куда деваются Ваши деньги в виде налогов - вопрос не ко мне. Я работаю в негосударственном учреждении и тоже плачу налоги...

Во вторых - спросить свои деньги с частного лица гораздо легче чем с государства - государство нас обязывает платить налоги. Просто потому что мы его граждане, а частный собственник заинтересован чтобы мы пользовались его услугами и ему за это платили.. Соответственно он может снижать цены и повышать качество чтобы привлечь потребителя или действовать наоборот чтобы отпугнуть...

А схема государства никогда не будет работать столь чётко из-за отсутствия у чиновников собственной заинтересованности в деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Входная плата на карьер должна быть введена! Пусть небольшая, только чтобы окупались мероприятия по очистке. А то сердце обливается глядя на большое грязное болото на том месте где мы в детстве купались! Не знаю, как вы, я не купался на карьере уже лет 7, здоровье дороже.

2 Амина: подход к цене за билет должен быть дифференцированым,например, вход для лыткаринских детей должен быть бесплатным.

Что качается атракционов, врядли затраты на их установку и обслуживание окупятся, 2,5 теплых месяца очень мало для этого, но тут мог бы помочь город, но это мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Да не против я платного входа, только пусть дети и пенсионеры не платят - это я думаю будет справедливо.

Кстати, было бы неплохо установить ящики для пожертвований, ведь церковь и бомжи-предприниматели на этом неплохо зарабатывают, так почему бы деньги не пустить на благородное дело?!

И еще, нужно наконец-то заставить работать нашу милицию и экологическую службу города, десяток рейдов сделают, штрафы побольше наложут на пьяных дебоширов и собачников, в следующий раз народ подлумает нужно беспридельничать или нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   

И как вы себе все представляете?

Полосатые столбики и колючка в два ряда?И еще каждую ночь-обход охраны с собаками,чтобы дыр не напрорезали?Это ж зона какая-то получится!

Кстати хотел бы уточнить сколько вы готовы заплатить за "позагорать"?

50-100руб.?Жаба не задушит?

Пока город не займется- ни хрена не будет!

Песок вон круглый год возят-куда денежки уходят?Песок между прочим стоит порядка 1000р за куб.

Так как любой частник думает лишь о быстром обогащении- он будет заинтересован побыстрее зашибить деньгу (пока не сменилась городская власть,давшая ему "зеленый свет").

Помните- раньше даже лодочка дежурила(кстати от ЦИАМА),для безопасности на воде.

А карьер загрязняется еще из-за того,что он не стекает,стоячая вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Kostik

Никто особо и не расстроится :)

шпак

Если бы там была стоячая вода, это место давно уже было бы болотом. Представить как это всё выглядит не сложно. Не нужно драматизировать и рисовать в совем воображении колючую проволоку и охранников с собаками, это не здоровые ассоциации.

Огородить пляж обычным нормальным забором, сделать несколько входов. Понятное дело, что кот-то будет пролезать через забор, но большая часть будет проходить в нормальные ворота. А вход на платный пляж в пересчете на рубли обычно стоит 20-30р. Думаю никто не обеднеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   
Если бы там была стоячая вода, это место давно уже было бы болотом.

Раньше- работала водокачка,потом прорыли канаву и по ней стекала лишняя вода из карьера.А сейчас- не стекает.И как же по-твоему меняется вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.