Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
proff-911

народ что лучше велотренажер или беговая дорожка

Рекомендуемые сообщения

У меня разразился спор с (он решил купить)коллегой о том, что лучше велотренажер или беговая дорожка.

для того чтоб убрать лишний вес и подкачать мышцы ног

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MUTANT   

эти два кардио-тренажера нельзя оценивать по системе - лучше\хуже.

здесь нужно отталкиваться прежде всего от индивидуальных предпочтений, а так же от ограничений в состоянии здоровья.

Беговая дорожка не очень хорошо влияет на людей с межпозвоночной грыжей, остеохондрозом.

Так что если человек распологает таким заболеванием, то целесообразней приобрести велотренажер.

Что касается "подкачать" мышцы ног, то и велотренажер и беговая одинаково эффективно подойдут для укрепления этой зоны, но можно не расчитывать на какое то увеличение объёма мышечной ткани, так как кардио-тренажёры лишь укрепляют, а не способствуют гипертрофии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше легкий кросс на карьер и обратно. Плюсы: на свежем воздухе, реальное движение, нагрузка регулируется в любой момент, вплоть до шага, аппетит нагоняется, комната не загромождается лишними предметами, наблюдается одновременное закаливание, т.к. в любую погоду. А если совместить с купанием - вообще профилактика от всех болезней. Мы же не в Москве, где и выбежать-то негде порой. :ok:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Лучше легкий кросс на карьер и обратно. Плюсы: на свежем воздухе, реальное движение, нагрузка регулируется в любой момент, вплоть до шага, аппетит нагоняется, комната не загромождается лишними предметами, наблюдается одновременное закаливание, т.к. в любую погоду. А если совместить с купанием - вообще профилактика от всех болезней. Мы же не в Москве, где и выбежать-то негде порой. :ok:

А я боюсь собак встретить, которые тож бегают. Хоть с хозяивами хоть - без. Жизть - она одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
У меня разразился спор с (он решил купить)коллегой о том, что лучше велотренажер или беговая дорожка.

для того чтоб убрать лишний вес и подкачать мышцы ног

Мне кажется,что степпер (вроде так называется) - лучше : и для позвоночника нагрузка щадящая, и похудение, и не только ноги задействованы, но и бедра и талия, и еще и плечевой пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я боюсь собак встретить, которые тож бегают. Хоть с хозяивами хоть - без. Жизть - она одна.

С собой баллончик перцовый - и нет проблем. Главное их не провоцировать, они первыми не нападают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
С собой баллончик перцовый - и нет проблем. Главное их не провоцировать, они первыми не нападают.

Нападают. Бывало, знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бег - все группы мышц

Велотренажер - только ноги, может пресс немного, если дергаться нереально

При одинаковых параметрах беговая дорожка дороже велотренажера раза в потора

Велотренажер в свою очередь занимает в два раза меньше места

На природе бегать зачетно, но дома удобнее гораздо

Мутант, о мышечной массе вроде никто не бредит - скорее о тонусе речь, ясен перец что аэробная нагрузка для рельефа а не массы

А вот собачек нападающих по ноздрям пяткой лупить на пробежке - это-ж еще и развлекуха! :ok:

ЗЫ: велотренажер навороченный недорого никому не нужен? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MUTANT   

в любом случае фраза "подкачать" у меня ассоциируется с набором мышц.

Велотренажер ещё задействует спину и частично руки (статическое напряжение).

Но в плане ограничений, опять же повторюсь, беговая дорожка не совсем безопасное средство для достижения поставленных целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tooz   

Лучше всего пробежка на природе (если позволяет здоровье и время конечно). И полезно, и эстетическое удовольствие получаешь. А тренажеры быстро надоедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу всех поблагодарить, что отозвались!!!!

Природа это хорошо но Время, потом зимой что????? Вы в армейке бегали по пояс раздетыми (зимой)(торс) там и время расписано и все, и всегда компания ,и песни паем(на бегу)(дружно встали и пошли) мне интересно сколько народу живет недалеко от набережной 1.и которые занимаются бегом (я видел 2-3) и то последние время перестали или я не вижу.

Изменено пользователем proff-911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беговая дорожка не очень хорошо влияет на людей с межпозвоночной грыжей, остеохондрозом.

Согласен.

А, чтобы было не нудно заниматься, тренажер надо дооборудовать:

- на седло добавить что-то, чтобы стало помягче (я закрепил кусок искусственной шубы);

- на время занятий седло еще обвязать впитывающим гладким материалом (для сбора пота);

- я еще сделал на тренажер компьютерную приставку и гоняю в автогонки. Балдею, просто!

ссылка ... e=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
я еще сделал на тренажер компьютерную приставку и гоняю в автогонки. Балдею, просто!

убили меня :lol:

во :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
убили меня :lol:

во :ok:

Tratata

А, что ж?

Велотренажер катается не хуже какого-нибудь Форда.

Только с места не трогается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
- я еще сделал на тренажер компьютерную приставку и гоняю в автогонки. Балдею, просто!

ссылка ... e=youtu.be

Научите, как??? Ссылка не открывается что то.

А то ваша правда, очень скучно "ехать", даже при включеном телевизоре )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Strekoza :ok:

Нет ничего лучше пробежки по лесу. С аудио-книжкой в ушах. Для тела, духа и тонуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У меня была дорожка, покупала несколько лет назад, бегала регулярно, очень нравилось, что можно в любое время и в любую погоду. Выбирала между вело и дорожкой, после прочтения спец.материала и консультации со знающим человеком выбор пал на дорожку, т.к она даёт общую нагрузку почти на все мышцы. Во время бега слушала плеер, но всё же проблема скуки стояла очень остро. Позже в фитнес центре увидела дорожку с монитором перед глазами и имитацией бега по местности (это было крруто!)

После появления ребёнка возможность бегать исчезла, когда ребёнок подрос, она всё равно не появилась - или малыш всё время стремился залезть на работающий тренажёр, или дорожка шумела сильно во время его сна или же постоянно что-то отвлекало в домашней обстановке. В общем сначала дорожка превратилась в вешалку, а потом и вовсе нашла новых хозяев. Но в то время я уже посещала фитнес клуб и тренажёрку. Там же мне очень понравился эллиптический тренажёр, больше вело и даже больше беговой дорожки. В общем если бы я выбирала сейчас, то выбрала бы его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А вообще надо прыгать на скакалке, вот где реально все группы мышц работают. Бедные соседи снизу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Strekoza :ok:

Нет ничего лучше пробежки по лесу. С аудио-книжкой в ушах. Для тела, духа и тонуса...

А вообще надо прыгать на скакалке, вот где реально все группы мышц работают. Бедные соседи снизу )))

при заболеваниях позвоночника прыгать и бегать нельзя категорически!!! если у вас периодически защемляет в спине (а к сожалению, это не такая уж и редкость) - выбирайте более щадящие способы физ.нагрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
при заболеваниях позвоночника прыгать и бегать нельзя категорически!!! если у вас периодически защемляет в спине (а к сожалению, это не такая уж и редкость) - выбирайте более щадящие способы физ.нагрузки

Лежа на кровати поднимать ноги )))) а можно даж и ноги не поднимать, просто лежать в кровати )))

Большинство болезней, такого плана именно от недостатка движения. Двигайтесь, будте активны, и много болячек подобных вас (ну ни конкретно вас конешн) минует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

Ссылка

при заболеваниях позвоночника прыгать и бегать нельзя категорически!!! если у вас периодически защемляет в спине (а к сожалению, это не такая уж и редкость) - выбирайте более щадящие способы физ.нагрузки

Есть самое щадящее упражнение: лежа на спине руки за голову поднимать на 5...15 см голову и плечи так, чтобы не шевелились попа и ноги.

Раз 100 сделать - и порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.