Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Despil

Удаленная тема 1112

Рекомендуемые сообщения

Spr!tE   

ну были же предложения: демократическая республика, например. в любом случае лучше тоталитаризма.. и вообще, легко рассуждать о "прелестях" подобных режимов сейчас. не испытав их на себе.

хотя при любом режиме были довольные люди - например в советское время многие становились стукачами. им был респект от власти во многих отношениях.. так что у каждого режима найдутся свои поклонники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

Despil, уважаемый.. ну куда тебя несёт?!

Национализм строится в первую очередь на национальной гордости! А где она у русского человека? нет её.. Мы можем долго распинаться на темы какие мы сильные, гордые, умные. но бедные.. и вот как только дело касается чего-то серьёзного, с Россией не торопятся советоваться и Россия сидит и не отсвечивает.. Вот насчёт Ирака покричали и успокоились. А американцы спокойно там хозяйничают.. Ну и чем гордиться-то???

Нет, давайте вспомним какой у нас потенциал, какое оружие, какие умы!..

Давайте замочим америку в щебень, выгоним всех нерусских, поработим другие народы, сотрём чужие культуры, испепелим чужую историю, потому что МЫ - Русские, и мы достойны жить хорошо! :angry: Не бывать этому, потому что проблема не в строе и не в гордости, проблема в нас самих, в каждом первом! Уж очень долго нас равняли, очень долго нас приучали к халяве и теперь, когда от нас требуют терпимости и трудолюбия мы становимся всё более жестокими.. Мы хотим того, от чего остерегали нас наши отцы и деды.. но не пройдя заново этот круг, мы не сможем так же остерегать своих сыновей и внуков, ибо мы смелые до тех пор, пока не обожглись...

Весь мир перешагнул это в 20-ом веке, а ты хочешь чтобы Россия ещё раз окунулась в это, но в 21-ом? Я бы побоялся! Я бы 10 раз подумал прежде чем вносить кардинальные изменения в ту систему, которая хоть и ужасно работает, но не порождает массовых беспорядков и революционной активности.

На мой взгляд - не стоит менятть строй, нужно менять управленцев, потому что сейчас мы имеем засилие бюрократов, взяточников, лгунов и подлецов. И это те люди, которые управляют страной в которой мы живём. Даже на сегодняшний день мы имеем строй очень близкий к авторитарному, а от него и до тоталитаризма не так далеко.. Дело за малым - остаётся лишь укрепить вертикаль власти. ВЛАСТИ, которая своей мощью повернёт оставшиеся механизмы громоздкой машины. И вновь станет неприступна эта вертикаль, с которой как с обрыва упадут те, кто не согласен с меньшинством, укрепившимся на вершине.

Если вопрос решается силой, значит ум в этом участия не принял.. банальная истина... что ещё необходимо знать каждому?

А если тебя это действительно так парит - вступай в РНЕ.. вдруг понравится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
хотя при любом режиме были довольные люди - например в советское время многие становились стукачами. им был респект от власти во многих отношениях..

Это не намек случайно ? :lol:

2Еман, я с тобой полностью согласен, наше самосознание вырубили под корень, собственно виной нашей пассивности, является быстрая смена режимов, я так думаю...

"Я бы 10 раз подумал прежде чем вносить кардинальные изменения в ту систему, которая хоть и ужасно работает, но не порождает массовых беспорядков и революционной активности." - Изменения нужны, но они должны исходить сверху, с политической стороны, ибо даже если в русском народе проснется гордость, то митингами и демонстрациями проблема не решиться. Поэтому надо менять тех самых управленцев, которые под себя подмяли власть, народу это не по силам ни при каких условиях. У них там в руках все рычаги, они центр. Нам нужна патриотично настроеная элита, которая понимая суть проблем, станет основой и координатором. А сила нужна, одним умом дело не решишь, когда против тебя наставлено арканов и засад, бросаться из крайности в крайность не нужно, давайте найдем золотую середину :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

2 Despil

Если не чувствуешь разницы между "любить своих" и "ненавидеть чужих"...

Если я люблю пиво - это не значит, что я ненавижу всех, кто его не любит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oca   

мне за вас стыдно.

Тут уже некоторые от мамы готовы были отказаться, так что я не удивляюсь, что для вас слово Родина ничего не значит. е-ман, посмотри насколько поднялись позиции правых сейчас в Европе и поймешь, что "Весь мир перешагнул это в 20-ом веке" - абсолютная чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
2 Despil

Если не чувствуешь разницы между "любить своих" и "ненавидеть чужих"...

Если я люблю пиво - это не значит, что я ненавижу всех, кто его не любит...

Патриотизм и национализм - понятия гораздо более глубокие чем свои и чужие, и ваши допотопные примеры с пивом ничего не стоит. Пример можно было и другой привеси, "Если я люблю свой народ, то я ненавижу всех кто снабжает его наркотой и сажает на иглу". <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

2Оса: за себя должно быть стыдно, а не за других.

Ха ха, позиции правых в европе..

В том и дело, что европа предпочитает блюсти права своих граждан и если бы было иначе, ТАМ сочли бы это за их ущемление.. НО! ТАМ - демократия, ТАМ - единое экономическое пространство и единая валюта, ТАМ - другой, гораздо более высокий, уровень жизни! ТАМ - патриотизм растёт за счёт отношения власти к народу, а У НАС патриотизм воспитывается. Разне подходы, разные результаты.

Мы вновь вернулись к вопросам о патриотизме, а это уже достаточно серьёзное отступление от темы топа...

Что же касается патриотизма, многие высказались здесь.

Как сказал VESBAT: "вот тем кто не согласен, советую, к примеру, посидеть недельку в холодной казарме, питаясь тем, что украсть побрезговали, и поразмышлять о том что они должны Родине".

И откуда тут взяться патриотизму? Но нас не так воспитывали. Мы будем любить тех, кто нас угнетает и ненавидеть тех, кто живёт лучше нас, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

"Мы будем любить тех, кто нас угнетает и ненавидеть тех, кто живёт лучше нас, не так ли? " - с этого тема-то и началась, с того, что люди путают белое с черным, не понимая за что борится фашизм. Я лично знаком с идеологией Русского фашизма, который возник во время Гражданской войны. Если бы в ней(идеологии) было хоть слово про расизм, или что-то подобное,я бы, поверьте, не завел эту тему. Но проблема наша в нехотении анализировать что-либо самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

фашизм не борЕтся, фашизм угнетает.

скажи, а что анализировать? или, по-твоему, я здесь публикую чужие мысли?!

едва ли. фашизм подразумевает агрессию, что в любом случае плохо.

Despil, ну что ты так в фашизм упёрся? Это что, кратчайший путь к светлому и беззаботному будущему? Типа сквозь тернии к звёздам?

Дабы не продолжать пустую дискуссию: Я ПРОТИВ ФАШИЗМА, НАЦИЗМА И НАЦИОНАЛИЗМА!

Я ЗА ДЕМОКРАТИЮ, ЗА РЕСПУБЛИКУ. ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ.

Мне плевать по сути на государственный строй, важна лишь жизнь, гармония и умиротворение. В такой многонациональной стране как Россия любой национализм/нацизм/фашизм неизбежно станет геноцидом. Думайте, анализируйте...

Всё, для меня эта тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

поддерживаю e_man'а и благодарю высшие силы за то, что немногие думают так, как зачинатель данной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
фашизм не борЕтся, фашизм угнетает.

скажи, а что анализировать? или, по-твоему, я здесь публикую чужие мысли?!

едва ли. фашизм подразумевает агрессию, что в любом случае плохо.

Despil, ну что ты так в фашизм упёрся? Это что, кратчайший путь к светлому и беззаботному будущему? Типа сквозь тернии к звёздам?

Дабы не продолжать пустую дискуссию: Я ПРОТИВ ФАШИЗМА, НАЦИЗМА И НАЦИОНАЛИЗМА!

Я ЗА ДЕМОКРАТИЮ, ЗА РЕСПУБЛИКУ. ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ.

Мне плевать по сути на государственный строй, важна лишь жизнь, гармония и умиротворение. В такой многонациональной стране как Россия любой национализм/нацизм/фашизм неизбежно станет геноцидом. Думайте, анализируйте...

Всё, для меня эта тема закрыта.

Трудолобые ребятки попались. А чьи ты мысли публикуешь, как ни чужие? Ты же не знаешь, что есть фашизм, а что нацизм. Только нацизм основывался на исключительности главенствующей расы в государстве. Фашизм подразумевает агрессию только у такой молодежи которая, именно не хочет анализировать что к чему - потому что каждый политический строй основыватся на силе, никогда не было такого времени, когда бы политические вопросы не решались без подлости, коварства и силового давления, как вы можете этого не знать, я удивляюсь.

По-вашему, мы воевали с Германией, лишь потому что в Германии нацизм был политической системой, а если бы тама демократический строй был, или монархический? Вы бы наверняка и на них всякую чушь наговорили. Мы воевали, потому что мы должны были защищатся, инстинкт самообороны, мы защищали свое национальное достояние, свою независимость от оккупанта.

Аналогичный вопрос - что ты так уперся в свою демократию? Я верю в фашизм как политический строй, ибо понимаю, кто есть кто, и что есть что. Я знаю коварство и подлость, хитрость и фанатичность евреев, чтобы их ненавидить, я вижу поведение приезжих, чтобы их не любить. Я вижу несостоятельность так называемой "власти народа" и уже в полной мере ощутил ее на себе. Как и все здесь присутсвующие.

"национализм/нацизм/фашизм неизбежно станет геноцидом. " - вот я о том же, как-то странно получается, фашизм родился как сила противодействия, а ему как противодействие родился антифашизм - что неужто Ньютон подвел? Или антифа был той силой на которую нашлась управа, сила одела другую маску и поменялось все местами?? Собственно это и был саабж.

2Ёман,

"Всё, для меня эта тема закрыта." - НЕ ВЕРЮ! ха, спорю на что угодно, не выдержишь, зайдешь, и продолжим разговор :lol: . А если выдержишь, то конечно большой респект! Но полюбому это ты прочтешь ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VESBAT   

мда.. "чем дальше в лес , тем толще партизаны"

Despil : ну что изменится к лучшему от твоего фашизма ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

да что с ним говорить.. во-первых, деспил единственный из присутствующих "знает", что такое фашизм - остальные просто курят в сторонке (да и вообще, он же "понимает, кто есть кто, и что есть что"). во-вторых, он почему-то считает, что мы против фашизма только из-за того, что они, фашисты, на нас напали. и при этом ни в какую не хочет видеть все остальные наши доводы против этого режима (многие из которых были высказаны в ранних темах). ну и к тому же никакого уважения к собеседникам.. немудрено, что люди не хотят дальше участвовать в дискуссии, тема которой к тому же уже обсуждалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Ребятушки, я конечно сам не сторонник насильного закрывания тем, но помоему здесь все в очередной раз остаются при своих мнениях, а дискуссия уже переросла в....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.