Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Удаленная тема 1111

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

Предлагаю в данной веточке делиться друг с другом разнообразной интересной инфой о поступлении в различные образовательные учреждения.

Меня вот например в данный момент интересует ГУУ (сестренка туда собралась). С Аришкой я уже советовался очно - хочу услышать мнения других: реально ли поступить в ГУУ самой, если реально - то на какие факультеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orion   

Хм... я вот тут где-то слышал, что в ГУУ значительно легче поступить, если есть справка от администрации города, значительно легче, помойму даже без конкурса... Но точно не узнавал, туда не собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно...в ГУУ поступить нелегко...и рисковано...туда нужно подлинный аттестат сдавать...но там не очень большой проходной бал на многие факультеты...например, на рекламу... Туда нужно сдавать английский, обществознание и диктант или изложение... Таких абитуриентов там много...лучше выбрать что-нить попроще...я туда даже не суюсь....мне тоже поступать в этом году... Я иду в МГСУ (социальный) Туда реальнее поступить...хотя, кто к чему склонен...там полно специальностей...почти везде сдавать сочинение, математику и историю (тест)...

В общем, помогла, чем могла... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goofy   

я учусь в миэм на вечерке :)

в прошлом году поступал в Мгту и Мэси... второй инст меня ну очень попер!!! клевый!!! правда ехать далеко :( не опступил изза того что ступил с экзаменами :( выбрал информатику за место физики... инф. я ваще не фига не знал, а физику хоть готовил для баумнки полгода :) правда все равно сдал её на 2 :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

В ГУУ поступить нереально. Я при поступлении знакомилась с кучей народу, которые учились в суперских школах и не поступали. Здесь просто везет или не везет. Курсы не дают ровным счетом ничего, надо искать репетиторов, которые будут заниматься по программе тех экзаменов, которые вы будете сдавать. На крайняк курсы дают право сдать диктант досрочно, как раз прямо на следующий день после выпускной ночи в школе. Здорово так с перепоя идти:Лучше выбирать курсы, которые проходят два раза в неделю в школе на Рязанке. По крайней мере русский на курсах просто супер, помогает всем, даже самым тупым. Поступать лучше на те специальности, где маленький конкурс, мировую экономику (где только блатные), финансовый менеджмент, антикризисное управление, связи с общественностью, гостиничный и турбизнес лучше забыть. На финмене вообще одни медалисты были (если т медалист, то можно и попробовать). А вообще в этом универе общий проходной бал, если ты его набирешь, то точно пройдешь в сам университет, а в институт тебя определят сами. Так я вот поступала на финмен, а попала в предпринимательство в соц.сфере (менеджмент кино и телевидения, страхование и музыкальный шоу-бизнес). Еще один совет: лучше сходить на апелляцию..лично мне повысили баллы по математике на ней. Хотя, некоторым и снимают. В общем 50 на 50.

Про учебу могу сказать одно: халява полнейшая..если есть бабло. Можно купить хоть все экзамены..надо уметь находить людей и просто договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

2 kibitZzZ: снимать баллы при апелляции - противозаконно. Повысить Вам баллы могут, понизить - не имеют права.. Я лично при поступлении в МИЭМ апеллировал по каждому экзамену.. и хотя мне не повысили ни на один балл по всем трём предметам, зато я вежливо попросил преподавателей обьяснить мне мои ошибки, что очень пригодилось. И по результатам экзаменов я всё равно поступил в этот ВУЗ, но выбрал всё таки МАТИ.. туда я тоже поступил, правда со школьных экзаменов..

1) про ГУУ - не знаю, я туда даже поступать не пробовал.. и название ВУЗа не на слуху.. Стрёмный институт. А вот насчёт экзаменов - вуз в принципе права не имеет требовать с абитуриента больше чем есть в школьной программе!..

Есть исключения, но, во-первых, они об этом открыто заявляют, а во-вторых - имеют громкие имена и высокий престиж.. Вот, например: МФТИ, МГУ, МИФИ, Бауманский...

2) поскольку я поступал в технические вузы, могу сказать следующее: действительно, курсы при институте очень полезны. Но их смысл скорее в закреплении знаний учащихся.

Из личного опыта: я учился в 4-ой гимназии, ходил на курсы МАТИ (были там такие раньше), плюс к этому - ездил на ФизМат курсы в МГИЭМ, но на эти курсы устанавливался экзамен - сдаёшь - и ты поступаешь на курсы, после которых сдаёшь экзамен..

В результате теперь я учусь в МАТИ, но то, что я получил на этих курсах очень помогло мне при поступлени..

А ведь ещё есть заочные кусы в МИФИ. Так что, кто ищет - тот найдёт!..

Технарям рекомендую воспользоваться помощью задачников Ткачука, Сканави, Гольдфарба.. спрашивайте в книжных магазинах.. удачи! ;)

зы: а по русскому языку на экзамине в МИЭМ я получил 3 балла, но ведь не пишу же как Костик.. так что даже экзамен - не показатель вашей грамотности и образованности... :)

Хотя порой от этих экзаменов хочется просто зарезаться! :P:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

Не знаю, как там и где не имеют права снимать баллы, но при мне у девчонки сняли 3 балла. На самом-то деле их просто неправильно сосчитали, у нас на экзамах и по полбалла можно получить. Ну девчонка и пришла сказать, что вот, мол, пересчитайте. Так ей повысили баллы, а потом еще ошибки какие-то (просто недочеты) нашли и сняли. И еще там у парочки людей по баллу отнимали.

А если ты про ГУУ не знаешь, то не выражайся и не говори ничего плохого. Чтоб ты знал, наш вуз по престижности стоит на 3-ем месте, так что посоветовала тебе просветится по поводу престижности универов. С нами ваще тусуют такие универы, как МГИМО и МГУ и все в таком духе ( в смысле нам пати организуют вместе, поездки всякие, клубы снимают). Так что эт ты зря так сказал.

Зы. Не подумай, что я все это говорю, чтоб понтанутся. Можешь у Аришки спросить, что наш вуз совсем немалоизвестный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fighter   

А я вот понимаешь в строительный (МГСУ) собрался....

Ездил на олимпиаду в феврале, написал 2 шпоры, и все 2 понадобились, воспользовался, легко...

Вообще, строительный - такой покупной инст, это писец...

У меня знакомая шла на красный диплом, приходит сдавать госэкзамен, вышла отвечать, а ей прямо говорят: ДЕВОЧКА, 100 баксов и зачёт...

она говорит, что я всё знаю, спрашивайте, а ей типа : НЕ ИГРАЙ С ОГНЁМ, ХОРОШО?

вот так то... а вообще чё советую, загнаться надо за недельку перед экзаменами, никакого компьютера... на дачу ушёл и один там сидишь и решаешь... сканави нафигачишь - математику сдашь... а остальные предметы - правила и определения овторить и всё....

НАДО ПРОСТО ЗАХОТЕТЬ.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Да, какие у всех заморочки... :huh:

У меня такого не было и не будет никогда, меня в мой институт по творческому конкурсу принимали, я не считаю тестов там всяких простых. Писаки мы, поэтому и легко все так! Правда сейчас они че-то строгие все стали, для абитуриентов уже пару лет, как халява закончилась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fighter   

Правда сейчас они че-то строгие все стали, для абитуриентов уже пару лет, как халява закончилась

Вообщето во всех инстачах стали строже, требования жёсче стали предъявлять...

Мне кажется это вызвано дурдомом с ЕГЭ, взбесились все от перенапряга ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Не знаю, как там и где не имеют права снимать баллы, но при мне у девчонки сняли 3 балла. На самом-то деле их просто неправильно сосчитали, у нас на экзамах и по полбалла можно получить. Ну девчонка и пришла сказать, что вот, мол, пересчитайте. Так ей повысили баллы, а потом еще ошибки какие-то (просто недочеты) нашли и сняли. И еще там у парочки людей по баллу отнимали.

А если ты про ГУУ не знаешь, то не выражайся и не говори ничего плохого. Чтоб ты знал, наш вуз по престижности стоит на 3-ем месте, так что посоветовала тебе просветится по поводу престижности универов. С нами ваще тусуют такие универы, как МГИМО и МГУ и все в таком духе ( в смысле нам пати организуют вместе, поездки всякие, клубы снимают). Так что эт ты зря так сказал.

Зы. Не подумай, что я все это говорю, чтоб понтанутся. Можешь у Аришки спросить, что наш вуз совсем немалоизвестный.

Вот престиж вуза будем мерить теми клубами, который он снимает.

У девочки сняли три балла? уроды. не имеют правов таких!!! (я вообще по натуре - борец за права) И не важно как эти баллы посчитали.. Вот и ущемляют наши права от того что мы не знаем "как там и где".. А раз уж баллы сняли - точно теперь знаю: ГУУ - стрёмный институт! :)

Очень хочу теперь просветиТСя по поводу престижности. (это к слову о грамотности). И сам хочу просветитЬся и других порсветитЬ... Просвещение дело серьёзное!.. (сорри за офтоп, но ведь мы решили бороться с неграмотностью, так?)

Про ГУУ не знаю. Знаю про МФТИ, МГУ, МИФИ, МГТУ, МИЭТ, МЭИ, РГГУ, МГИМО, МИСиС, МИЭМ, МАИ, МАМИ, МАТИ, МТУСИ, МГСУ, МИИГАиК... Дальше лень перечислять.. Ну не знаю я про ГУУ.. Нашёл список престижности.. ГУУ там нет и в первой десятке, так что Вы себе льстите.. приятно конечно, но чушь..

Эх, гуманитарии, сразу видно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

НАдеюсь говоря про все свои супер пупер институты с гипир трипер попсовыми специальностями вы имеете ввиду учёбу на БЮДЖЕТНОЙ основе..... а иначе

ваши тёрки про то какие вы творческие и какой интитут суперский и пр. просто плесень!....

Я вот не особо заморачиался 4 года назад перед поступлением... главное иметь корочку о ВО и если ты действительно талантлив хоть в чём то то не важно абсолютно каким вузом эта корочка выдана и соответсвуетли полученная специальность твоим супер навыкам!

-- поступающим могу посоветовать такой ВУЗ который позволит им раскрыться в полной мере.... т.е. держитесь подальше от тех ВУЗов где

вас будут @бать узкопрофильной специальностью и всё эта мнимая учёба будет отнимать всё время.... после тоакого лже учения вы точно станите инвалидами на всю голову! вообщем кто не в танке меня понял... спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   
Про ГУУ не знаю. Знаю про МФТИ, МГУ, МИФИ, МГТУ, МИЭТ, МЭИ, РГГУ, МГИМО, МИСиС, МИЭМ, МАИ, МАМИ, МАТИ, МТУСИ, МГСУ, МИИГАиК... Дальше лень перечислять.. Ну не знаю я про ГУУ.. Нашёл список престижности.. ГУУ там нет и в первой десятке, так что Вы себе льстите.. приятно конечно, но чушь..

ГУУ - Государственный Университет Управления, бывший ГАУ...

По-моему, достаточно известен...

Или существует лишь техническое образование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
ГУУ - Государственный Университет Управления, бывший ГАУ...

По-моему, достаточно известен...

Или существует лишь техническое образование?

Нет, образование существует разное.. и гуманитарное, и музыкальное и много ещё какое...

Спасибо что просветили насчёт Г(А/У)У.

А вот выпускники технических вузов гораздо больше востребованы, нежели выпускники гуманитарных. Или Вы скажете что престиж вуза определяется не спросом на выпускаемых им специалистов? У каждого своё понятие престижа.. И очень жаль, что в наше время модно мерить престиж деньгами, а не мозгами... Кто-то хочет оспорить утверждение что студенты МГИМО самые богатые среди студентов? Своими глазами видел стоянку студенческих автомобилей у этого института - впечатляет!.. С чего бы вдруг? Да и разговоры тут были про клубы и прочее.. Сомневаюсь в бюджетности основы этих мероприятий..

Для меня критерии престижа - 1) Спрос на выпускников; 2) бесплатность образования; 3)популярность ВУЗа; 4) уровень выпускников; 5) трудность поступления (с оговоркой на то, что производится набор для обучения на бюджетной основе) = конкурс человек/место.

А тем, кто не собирается двигать науку и прогресс, будет достаточно корочки о высшем образовании любого столичного ВУЗа...

вместо P.S.: Прошу прощения у модератора за отступление от темы топика.

Совет абитуриентам только один:

Если хочешь добиться своего знаниями - учись и не плач как это трудно.

Иначе - запасайся деньгами..

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

Я закончила ГУУ. Поступала давно :) Училась на курсах пол-года и занималась с репетитором по математике. Тогда поступить было сложно. Не знаю как сейчас, мне казалось что уже прошел ажиотаж вокруг экономическкого образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   
Я закончила ГУУ. Поступала давно :) Училась на курсах пол-года и занималась с репетитором по математике. Тогда поступить было сложно. Не знаю как сейчас, мне казалось что уже прошел ажиотаж вокруг экономическкого образования.

А какой институт ты закончила?? Зря ты думаешь, что на экономистов сейчас будет спрос маленький. С такими знаниями можно утроиться на разную работу, это вот с каким-нибудь техническим образованием много не заработаешь. Тем более с экономическим образованием можно спокойно переквалифицироваться за небольшой срок и это будет гораздо легче. Вон у нас на территории достроили центр повышения квалификации (финансовый менеджмент и еще что-то там).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Для информации:

На образовательном сайте 5ballov.ru опубликован рейтинг лучших московских ВУЗов по состоянию на конец января 2003 года. Итак, в десятку лучших столичных ВУЗовВ вошли:

1. Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, www.msu.ru

2. Государственный Университет - Высшая Школа Экономики, www.hse.ru

3. Московский инженерно-физический институт, www.mephi.ru

4. Московский Государственный Технический Университет им. H. Э. Баумана, www.bmstu.ru

5. Московский Государственный Университет Экономики, Статистики и Информатики, www.mesi.ru

6. Институт Международного Права и Экономики им. А. С. Грибоедова, www.iile.ru

7. Академия Народного Хозяйства при Правительстве Российской Федерации, www.ane.ru

8. Всероссийский Заочный Финансово-Экономический Институт, www vzfei.ru

9. Государственный Университет Управления им. Серго Орджоникидзе, www.guu.ru

10. Финансовая Академия при Правительстве Российской Федерации,www.fa.ru

А по поводу невостребованности людей с техническим образованиемс Кибиццц я бы поспорил (хотя и сам - гуманитарий). Но это уже к теме не относится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

2 Kibitzz: Институт национальной и мировой экономики

Кстати про технарей. В компании, где я работаю, практически все руководящие должности - это физтех. Прикольна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Кстати про технарей. В компании, где я работаю, практически все руководящие должности - это физтех. Прикольна :)

Хех, наши люди везде :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis   

Я вот, 3 года назад поступил в Московский универ. Поступил легко. За неделю перед встепительными экзаменами, я взял на работе отпуск за свой счет. Купил много пива, позвал на помощь любимую и в течении недели с 9 утра до 9 вечера занимался. Пиво для моральной поддержки, да и запоминалось все как-то очень быстро :)

Изменено пользователем Lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   
2 Kibitzz: Институт национальной и мировой экономики

Неплохо..самый блатной инст сейчас у нас. Народ - крашенный телки в розовых юбках, еле прикрывающие зад, блондинки, загар, клубы, клевые шмотки, красивые мальчики и тупые разговоры. За километр народ видно..и парней тоже:мало хороших людей, но они есть:правда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

После выступления KibitZzZ прям и не знаю что сказать :))))) чувствую себя мамонтом - во время моей учебы ни тебе розовых юбок, ни тебе клубов, ни тебе соляриев :))))) Мальчики правда красивые были - точно помню :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.