Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
JohnD

Ужесточение наказаний за нарушение ПДД

Рекомендуемые сообщения

Уже ощутили на себе наказание за не престегнутый ремень.

Хотя я и муж были пристегнуты,штрафанули,что не была пристегнута моя мама,сидевшая сзади(мотивация сотрудника-в авто дожны быть пристегнуты все,а если нет ремней сзади,то никого там и не возите).

На 500 рублей попали.Придеться оплачивать :(

Развели вас :P

Кстати если автомобиль не оборудован задними ремнями безопасности так сказать на заводе, то и штрафовать не имею права!!!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые штрафы у гаишников давно в силе

так невключенный ближний по старому 50 а я платил 200 на месте - иначе гимор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
новые штрафы у гаишников давно в силе

так невключенный ближний по старому 50 а я платил 200 на месте - иначе гимор

Вообще 50 рублей обязаны были принять на месте, иначе гимор им. На авто.ру есть рыба, которую нужно нести начальству, если гаец не принял на месте штраф до ста кажется или до 150 рублей (надо только цифру уточнить). Вообщем этому гайцу выговор впишут и премии лишат :ok:

Кстати, если я не ошибаюсь, штрафы новые вступают в силу с 1 января... или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Хотя я и муж были пристегнуты,штрафанули,что не была пристегнута моя мама,сидевшая сзади(мотивация сотрудника-в авто дожны быть пристегнуты все,а если нет ремней сзади,то никого там и не возите).

На 500 рублей попали.Придеться оплачивать 087.gif

Так и есть развели. Пристёгиваться обязаны только в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности.

так невключенный ближний по старому 50 а я платил 200 на месте - иначе гимор

А зачем способствовать коррупции гаишников?

Кстати, если я не ошибаюсь, штрафы новые вступают в силу с 1 января... или я ошибаюсь?

Ага. Вроде с 1 января 2008г. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем способствовать коррупции гаишников?

Ну вот начнешь ездить - один раз подождешь полчаса пока они неторопливо бумаги заполнят (кстати они сразу занеосят в базу данных?), потом пойдешь в сбербанк - там сам платежку заполнишь (если реквизиты на штампике разберешь), постоишь в очереди на оплату, а потом повезешь квитанцию в отделение ГАИ (которое скажут), которое не легко найти и там очереди.

В следующий раз согласишься залатить на месте и столько - сколько попросят. И без заноса в их базу данных, что если вдруг серьезное судебное разбирательство в будущем - штраф или лишение - будет играть в твою пользу или против тебя.

Кстати, а это обязательно - отвозить квитанцию? Или можно просто оплатить и забыть?

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Вроде слух идёт, что можно будет на всяких терминалах оплачивать штрафы (там где и телефон, и спутниковые антенны и квартплату и т.д.). Вот это былоб благо :ok:

А так

Ну вот начнешь ездить - один раз подождешь полчаса пока они неторопливо бумаги заполнят (кстати они сразу занеосят в базу данных?), потом пойдешь в сбербанк - там сам платежку заполнишь (если реквизиты на штампике разберешь), постоишь в очереди на оплату, а потом повезешь квитанцию в отделение ГАИ (которое скажут), которое не легко найти и там очереди.

согласен конечно, гимор есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
Стронг Дата 13.07.2007, 10:50:07

Кстати, а это обязательно - отвозить квитанцию? Или можно просто оплатить и забыть?

Как мне сказал знакомый ГАИшник, оплачивай, клади квитанцию дома и жди когда приставы приедут, они не отправляют данные об оплате. А тащиться не обязательно, когда приедут приставы, показываешь квитанцию об оплате, и они отваливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Как мне сказал знакомый ГАИшник, оплачивай, клади квитанцию дома и жди когда приставы приедут, они не отправляют данные об оплате. А тащиться не обязательно, когда приедут приставы, показываешь квитанцию об оплате, и они отваливают.

Да... именно так и делаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а это обязательно - отвозить квитанцию? Или можно просто оплатить и забыть?

Народ, вы че??? :o Уже где только про енто не писали... Ст.32.2 КОАП РФ "КОПИЮ документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, НАПРАВЛЯЕТ судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление."

НАПРАВЛЯЕТ... да написано, но способ ентого НАПРАВЛЕНИЯ законом не указан и не оговорен. Т.о. можете хоть голубиной почтой, хоть корабликом по лужам отправить ентот додумент, главное ОРИГИНАЛ себе оставить:D при любых раскладах, потому как ежели не дойдет, то будет чего приставам показывать.

По поводу самостоятельного заполнения - так они (работники банка) за 10р сами все и заполнят, да и на оплату месяц дается и платить в ЛЮБОМ сбербанке можно.... Ради чего в очереди то стоять :(

если вдруг серьезное судебное разбирательство в будущем - штраф или лишение - будет играть в твою пользу или против тебя.

Тож бред. Ибо если у вас висит штраф в базе данных за непристегнутый ремень, хоть 5 штук и встанет вопрос о штрафе или лишении за, например, езду по встречке, то ваши непристегнутые ремни судье будут глубоко по барабану. Другое дело, если у вас висит в базе штраф за встречку и вы попадете с темже, то во второй раз вполне возможно и лишение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Внимание! С 0 часов 11 августа вступают в силу новые штрафы. Будьте бдительны.

тык

P.S. я уже купил хендсфри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судье пофигу за что у тебя там штрафы она даже вникать не будет!

были - злостный нарушитель, --> лишение. Вот и вся логика. Первый второй, вот это бред! Попробуй один раз с ними посудиться и поймешь насколько там все честно.

Даже в тех ситуациях когда стоят 2 мента в суде и один другому противоречит, один говорит он остановил, а другой - первый остановил, даже тогда права отбирают. Суд-это формальность. Редкие случаи когда оправдывают и отдают права обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктонибуть уже столкнулся с новыми штрафными санкциями?!?!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Ну вот начнешь ездить - один раз подождешь полчаса пока они неторопливо бумаги заполнят (кстати они сразу занеосят в базу данных?), потом пойдешь в сбербанк - там сам платежку заполнишь (если реквизиты на штампике разберешь), постоишь в очереди на оплату, а потом повезешь квитанцию в отделение ГАИ (которое скажут), которое не легко найти и там очереди.

Заполнение квитанции гаишником обычно не занимает более 10 минут.

Лично я никогда не даю им деньги. И квитанции никогда не оплачиваю с Сбербанке ввиду отсутствия у этого самого банка человеческого отношения к своим клиентам. Обычно через пару месяцев приходит извещение явиться в службу приставов. Я приношу туда неуплаченную сумму штрафа и спокойно, без очередей и всякого рода квитанций плачу. И нести потом никуда ничего не нужно. Советую всем. Очень удобно :)

ЗЫ: новые штрафы

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Чё-то вот это меня возбудило:

"Выезд на встречную полосу, соединенный с разворотом, поворотом налево, объездом препятствия"

И чего прикажете делать, если на двухполосной дороге одну полосу займет сломавшаяся фура? Ждать, пока её починять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Чё-то вот это меня возбудило:

"Выезд на встречную полосу, соединенный с разворотом, поворотом налево, объездом препятствия"

И чего прикажете делать, если на двухполосной дороге одну полосу займет сломавшаяся фура? Ждать, пока её починять?

Это уже обсуждали. К сожалению, вариантов нет. Остается надеятся на понимание. Как показывает практика - оно у гайцев все же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Чел с работы два дня назад объезжал в пробке машину и выехал чуть на встречку. после долгих разговоров - 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После повышения штрафов за разговор по мобильнику водители перестали разговаривать по телефону. Теперь они пишут СМС-ки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще делать вид, что просто в ухе телефоном ковыряешься :lol::mobile:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заполнение квитанции гаишником обычно не занимает более 10 минут.

Лично я никогда не даю им деньги. И квитанции никогда не оплачиваю с Сбербанке ввиду отсутствия у этого самого банка человеческого отношения к своим клиентам. Обычно через пару месяцев приходит извещение явиться в службу приставов. Я приношу туда неуплаченную сумму штрафа и спокойно, без очередей и всякого рода квитанций плачу. И нести потом никуда ничего не нужно. Советую всем. Очень удобно :)

ЗЫ: новые штрафы

Т.е. к мировому судье, который выносит само решение о штрафе, ты не ходишь? А приставу как платить? По приходному ордеру? Или он тоже посылает в Сбербанк?

У меня раз когда права отбирали,- потом их вернули через мирового судью, но в Сбербанк все равно пришлось нести штраф, который он и присудил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.