Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
JohnD

Ужесточение наказаний за нарушение ПДД

Рекомендуемые сообщения

JohnD   

Я в лесу тоже никогда не обгоняю, но когда передомной кто-то едет там 50 км/ч на совершенно пустой дороге, то начинаю злиться. И могу только представить, каким гемороем для других участников движения буду я, один на всей дороге соблюдая скоростной режим в нашем лесу. :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   

Мы хотим жить в цивилизованной и культурной стране. Хотим чтоб государство и все прочие соблюдали наши права. Вот только не хотим выполнять свои обязанности. А без этого ничего не будет. От того, что я проеду 100 км/ч по лесу, на сколько быстрее я попаду домой, чем тот, кто едет 50? Будем привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Вот этим мы и отличаемся от остальных: пока колышком по головушке не пригладят - ничего делать не будем. А немец, если знак висит 50, никогда не поедет 55, даже по пустой дороге. Они законы соблюдают не по принуждению, а по привычке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у немцев... хотя бы законы соблюдают не только жители..а так же и там депутаты или кто у них.. полицаи.... и остальные у власти.... по крайней мере мне так кажетсья..у них наверное у всех так))) ... и как бы хоть какое то равенство :driver: ..а так))) конечно начинать надо с себя :) .. .но к сожелению даже тут ты не застрахован он наших властей ни как))) даже если ты и прав... у нас в РОсии по моему все возможно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
И могу только представить, каким гемороем для других участников движения буду я, один на всей дороге соблюдая скоростной режим в нашем лесу

Кстати, максимальная разрешенная скорость на ТТК - 60 км/ч. Пару раз пробовал по приколу поехать во втором справа ряду на этой скорости... :driver::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максимальная разрешенная скорость на ТТК - 60 км/ч

С чего ты взял? Там висит знак как и на МКАДе - "Дорога для автомобилей"

Скоростной режим - min 40 - max 110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
. А немец, если знак висит 50, никогда не поедет 55

потому, что у них штраф порядка 300евро.

да и потом в Германии дороги совсем другие, и совсем с другими ограничениями скорости.

Воспетая трасса Москва-Питер... попробуйте по ней ехать по правилам... во0первых ехать будете ХЗ сколько, а во вторых существенно возрастет риск удара в Ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вторых существенно возрастет риск удара в Ж.

стопроцентно

после удара меня в ж. (ксчастью без последствий) всегдя двигаюсь со скоростью потока, независимо от знаков и показаний спидометра (практически всегда во втором ряду) и...

есть такое положение (я уже писал) в случае аварийной ситуации нажать на тормоз, теперь буду по другому - если аварийная ситуация сзади - буду жать на газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этим мы и отличаемся от остальных: пока колышком по головушке не пригладят - ничего делать не будем. А немец, если знак висит 50, никогда не поедет 55, даже по пустой дороге. Они законы соблюдают не по принуждению, а по привычке.

Вот по пустой дороге этот фашист 55 и не поедет. НО!!! если перед ним поедет русский со скоростью хоть 100 км/час, то не сомневайтесь - этот фашистский хрен тоже поедет соточку! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaniX   

Вам для сравнения...

Штрафы за скорость в Швейцарии

Величина варьируется в зависимости от места нарушения: центр города, загородная дорога, шоссе

1-5 км/ч – 40 франков в городе, на шоссе 20 франков

6-10 км/ч – 60-120 франков

11-15 км/ч – 120-250 франков

16-20 км/ч – 180-240 франков

21-25 км/ч – 250 франков

Если пойман за превышение более чем на 15 в центре города, 20 на окраине или на загородной дороге, 25 на шоссе, то должен явиться в суд, где состригут 500-1000 франков + могут лишить прав на некоторое время

За пьянку, встречку аналагично: 500-1000 + лишение и на первый раз как у нас не прощают...

Для справки – один франк ~22 рубля…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
С чего ты взял? Там висит знак как и на МКАДе - "Дорога для автомобилей"

Скоростной режим - min 40 - max 110

В некоторых местах на ТТК горят знаки вверху (такие же как на МКАДе) 100 км/ч.

вот-вот, на этих то табло и написано горящими буковками "Водитель, внимание! Разрешенная скорость на ТТК - 60 км/ч". В частности - на выезде с Серебреннической набережной на ТТК.

Стронг

когда перестанешь машину в кузьмичах оставлять - будешь точно знать, какая скорость на трешке разрешенная :D шутка/юмор

а если без шуток, то в 7-м ОДПС по спецтрассе (который и обслуживает ТТК) сидит немало чувачков, "выкупающих" свои права за то, что валили по трешке 120 км/ч и более. так что, гражданыны вадытылы, бутте быдытылны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Вот по пустой дороге этот фашист 55 и не поедет. НО!!! если перед ним поедет русский со скоростью хоть 100 км/час, то не сомневайтесь - этот фашистский хрен тоже поедет соточку! :D

Там, где абсолютно все едут 55. Сотню не поедет никто. А если найдется такой у№бок, то все равно не спровоцирует остальных. Сам лично в Германии офигительную ситуацию наблюдал: широкий автобан - 5 полос, типа нашего МКАДа. Максималка - 170. Из-за ремонта сужение дороги до 2-х полос. В связи с этим, за 5 км до сужения висит знак "освободить левую полосу и снизить скорость до 100, потом через киллометр опять освободить левую полосу и снизить скорость до 80, и.т.д. В итоге, в месте сужения все аккуратно проезжают со скоростью 40 км. Никаких пробок! Это почти чудо. У нас же все будут нестись 170 до места сужения, а там, царапая друг другу бока толкаться на двух полосах.

В ситуации, аналогичной токаревской развязки, в Германии просто едут попеременно, по одной машине из каждого ряда. Не возникает таких катаклизмов.

Как итог, ДНК наших водил надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Все, ГОСДУМА приняла. Теперь СФ и Президент. Штрафы некислые. Очень порадовал штраф в 2000 руб за езду по тротуарам. Так и надо. :ok:

RBC

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
есть такое положение (я уже писал) в случае аварийной ситуации нажать на тормоз, теперь буду по другому - если аварийная ситуация сзади - буду жать на газ

Т.е, ты считаешь, что вьехать кому то в зад, меньшее зло? :D

Кстати часто сопровождаеться ударом в зад так же, т.к 99 из 100, в зад, получает машина не медленно едущая, а резко останавливающаяся.

Поэтому, если кто то садиться тебе на хвост, вместо того чтобы пытаться оторваться от него, увеличивая скорость и уменьшая дистанцию до впереди идущей, нужно сделать как раз обратное, только не резко...! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, рублем - это сурово, но тут открывается НЕМЕРЯННОЕ поле деятельности для жаждущих наживы гаев.

З.Ы. не все гаи жаждут наживы.

Да у некоторых это просто хобби! А деньги они отдают в детские дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные нарушители скоростного режима - Автомобили ДПС, BMV X5, кукурузеры и т.п им что 50р что 5000, по барабану будет теперь разделение и на дорогах;- малоимущие в правом ряду состоятельные в левом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не занимайте мой любимый средний ряд низкоскоростным транспортом при свободном правом (как обычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не занимайте мой любимый средний ряд низкоскоростным транспортом при свободном правом (как обычно)

хош не хош там как всегда будут грузовики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeNA   

Вот нагладная таблица, для сравнения штрафов за нарушение ПДД "сегодня" и "завтра"

post-2201-1184238095_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже ощутили на себе наказание за не престегнутый ремень.

Хотя я и муж были пристегнуты,штрафанули,что не была пристегнута моя мама,сидевшая сзади(мотивация сотрудника-в авто дожны быть пристегнуты все,а если нет ремней сзади,то никого там и не возите).

На 500 рублей попали.Придеться оплачивать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.