Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

Подвиг!

Рекомендуемые сообщения

Но это также и не повод делать из него политзаключенного. Человек тихо делал деньги, крутил свои дела. И ХОП он на нарах и уже мученик новой веры, чуть не страдалец за народ. Вот это противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
Но это также и не повод делать из него политзаключенного. Человек тихо делал деньги, крутил свои дела. И ХОП он на нарах и уже мученик новой веры, чуть не страдалец за народ. Вот это противно.

Дело в том, что не делал он деньги тихо. Продавали нефть уходя от налогов, выводили миллиарды из страны, убивали конкурентов, рейдерски отбирали компании, покупали судей, убирали свидетелей... А когда взяли за жопу - стали вбухивать деньги в создание имиджа мученика и борца за правду.

Solo, Ходорковский вор и сволочь в моем представлении. Как и многие другие. Взяли его - хорошо. Не взяли других - плохо. Но пусть они грызутся между собой - это нам всем на руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Solo, Ходорковский вор и сволочь в моем представлении. Как и многие другие. Взяли его - хорошо. Не взяли других - плохо. Но пусть они грызутся между собой - это нам всем на руку.

И каким это образом это нам на руку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
И каким это образом это нам на руку?

Чем сильнее их грызня, тем больше информации мы узнаем - это как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Чем сильнее их грызня, тем больше информации мы узнаем - это как минимум.

А что в сухом остатке - пшик?

Слой масла на моем куске от этого толще не станет.

Единственный результат - повышенное давление и пара-тройка мильенов погибших нервных клеток у особо впечатлительных пенсионеров.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Дело в том, что не делал он деньги тихо. Продавали нефть уходя от налогов, выводили миллиарды из страны, убивали конкурентов, рейдерски отбирали компании, покупали судей, убирали свидетелей... А когда взяли за жопу - стали вбухивать деньги в создание имиджа мученика и борца за правду.

Solo, Ходорковский вор и сволочь в моем представлении. Как и многие другие. Взяли его - хорошо. Не взяли других - плохо. Но пусть они грызутся между собой - это нам всем на руку.

+++

а взяли именно ЕГО за то, что замахнулся он своей грязной лапой и зашоренными от безнаказанности за свой беспределел мозгами на трон, имея планы продать на хрен Россию-матушку с потрохами братьишкам-американцам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
а взяли именно ЕГО за то, что замахнулся он своей грязной лапой и зашоренными от безнаказанности за свой беспределел мозгами на трон, имея планы продать на хрен Россию-матушку с потрохами братьишкам-американцам!

Когда его только приняли мне знакомые рассказывали, что Ходорковский ездил в США заручиться поддержкой на предстоящих выборах Президента и пообещал за это полностью уничтожить ядерный потенциал России. А амеры испугались такого крутого парня и слили его Путину. Но то, что посадили его за замах на трон, совершенно не оправдывает его предыдущих преступлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Продавали нефть уходя от налогов, выводили миллиарды из страны, убивали конкурентов, рейдерски отбирали компании, покупали судей, убирали свидетелей...

Это практический портрет любого крупного "делового" в постсоветской России, не исключая президента!

Но разве речь об этом? Я еще раз повторюсь, что "подвиг" понятие субьективное и если "расшориться", т.е попытаться взглянуть беспристрастно, мы не можем отказывать человеку в праве на мужество и поступок, только потому, что нам он не нравится!

Кстати, мне также не понятно, почему "подвиг", можно совершить только за "народ"? :huh:

По моему человек, совершивший ПОСТУПОК, во имя другого конкретного человека;- друга,.. родственника,... или даже себя, заслуживает это право!

В мире полно красок ребята, он вовсе не "черно белый"... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это практический портрет любого крупного "делового" в постсоветской России, не исключая президента!
Ну постпенно сядут все :).

Предлагаю администрации форума удалить из этой темы оффтоп про олигархов-великомучеников.
+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Кстати, мне также не понятно, почему "подвиг", можно совершить только за "народ"?

НУ,наверно, потому как только "народ" может оценить, "поступок" это, или "подвиг"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Сволочь

ГРИЩ, ты модер, ты теперь и правь.. я уже не можу... кста, очередной глюк форума ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел не мой, Тут я бессилен :).

Уважаемый модератор раздела, поправьте пожалуйста ссылочку и удалите нашу с Илей преписку :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
НУ,наверно, потому как только "народ" может оценить, "поступок" это, или "подвиг"...

А народ это что? Однородная масса? А если допустим, отец за сыном в горящий дом кинулся? А если у отца фамилия Ходорковский? А как насчет Павлика Морозова...? :D

Я конечно утрирую, но смысл где то здесь... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если допустим, отец за сыном в горящий дом кинулся?
Как мне кажется ЛЮБОЙ отец это сделает. Это не героизм (хотя есть что то), это инстинкт защиты потомства. Вот за чужим ребенком лезть - это героизм.

А народ это что?
Народ это люди вокруг. И нелюбимые соседи и любимые друзья... люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Как мне кажется ЛЮБОЙ отец это сделает. Это не героизм (хотя есть что то), это инстинкт защиты потомства.

Любой? Это вряд ли! :huh:

Инстинкт-это верно, только так же может быть инстинкт защиты рода (народа), но почему то одни способны на это, а другие нет! Поэтому я и говорю-неоднозначно все это и "черное и белое", только в "букваре"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО не стоит путать теплое с мягким. И ходорковский, если он из горящего дома вынесет чужого младенца, может считаться совершившим подвиг. Другое дело, что насколько реальной была угроза получить тюремное наказание в его случае.....И всеже, наверно, подвиг - это поступок положительный и делается не из личной выгоды.

Вот любопытный случай, произошедший в США в середине девяностых годов. В одном доме начался пожар и в горящем доме оставалсиь котята бездомной кошки, которай там обитала (что-то вроде подвала). Так вот, животное, которое боится огня более всего на свете, отважно несколько раз отправлялось в дом за своим потомством (кажется, там было 7 котят). Кошка вынесла всех, хотя и получила множественные ожоги. Поступок этот произвел на людей крайне сильное впечатление, учитывая тот факт, сколько матерей отказываются от своих новорожденных детей....

Вот подвиг ли это? Ведь кошка - животное, подчиняющееся инстинктам и забота о потомстве - оди из сильнейших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Инстинкт-это верно, только так же может быть инстинкт защиты рода (народа), но почему то одни способны на это, а другие нет! Поэтому я и говорю-неоднозначно все это и "черное и белое", только в "букваре"...

на самом деле это объясняется генетическими различиями. в популяционной генетике это все достаточно разжевано. если попытаться в 2-х словах, то есть гены "альтруизма", есть гены "эгоизма"... немного утрировано, конечно :) кто-то готов пожертвовать своей жизнью ради родственника, кто-то - ради группы, а кто-то - не способен. так же как кто-то скорее даст в рог обидчику, а кто-то будет избегать подобных ситуаций (тема про гоп-стоп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это практический портрет любого крупного "делового" в постсоветской России, не исключая президента!

Но разве речь об этом? Я еще раз повторюсь, что "подвиг" понятие субьективное и если "расшориться", т.е попытаться взглянуть беспристрастно, мы не можем отказывать человеку в праве на мужество и поступок, только потому, что нам он не нравится!

Кстати, мне также не понятно, почему "подвиг", можно совершить только за "народ"?

По моему человек, совершивший ПОСТУПОК, во имя другого конкретного человека;- друга,.. родственника,... или даже себя, заслуживает это право!

В мире полно красок ребята, он вовсе не "черно белый"...

А что, тут кто-то ставит Памятник Неизвестному Президенту?

На Путине столько дел висит, что ему амнистию надо досрочную объявлять, еще до отставки. Но это не относится к делу.

А я так себе думаю - подвиг, это нечто такое, чего ты делать вовсе не обязан, и мало того, если ты этого не сделаешь, тебя не осудят (а может и наградят), однако этим поступком ты кому-то что-то хорошее сделаешь. Например, спасешь жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... А я так себе думаю - подвиг, это нечто такое, чего ты делать вовсе не обязан, и мало того, если ты этого не сделаешь, тебя не осудят (а может и наградят), однако этим поступком ты кому-то что-то хорошее сделаешь. Например, спасешь жизнь.

Пончик ... :130: Простенько так и со смыслом ... Без лишних ля ля ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
realtor   

Подвиг-это когда прыгаешь выше планки..

И ещё по моему это определение после

события,иногда PR, а иногда просто молва или

неправильно донесённая инфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.