Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Несправедливость

Рекомендуемые сообщения

несправедливо, когда девушки придают своей сексуальной неприкосновенности слишком большое значение...какая разница на второй день или на второй месяц??? Главное результат!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIPer   
несправедливо, когда девушки придают своей сексуальной неприкосновенности слишком большое значение...какая разница на второй день или на второй месяц??? Главное результат!!!)))

это надо у них и спрашивать, только врятли ответят <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aulendil   

Странно... Я долго вас слушал. Вы говорите о справедливости, как о разменной монете, как о продажной твари, что может быть сегодня на твоей стороне, а завтра всадить тебе нож в спину. Если так, то это все просто обман.

Вы цепляетесь за слово "справедливость" как за что-то, несущее ВАМ ВЫГОДУ. ТОЛЬО ВАМ. А справедливость это обоюдоострый меч. Он дубит одних, прокладывая дорогу другим, тем, кто держит этот меч в руках. Справедливость жестока. Она не признает полумнений.

И, самое главное. С ней нельзя бороться, как нельзя бороться и с ее отражением, эдаким богом невезения.

Люди, в большенстве своем кричат о несправедливости тогда, когда осознают свою беспомощность. Заткнись и смирись с тем, что ты НЕ МОЖЕШЬ НИЧЕГО С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ. Или сдохни в борьбе.

А когда ты сдохнешь, о тебе сложат песню. О том как ты ПЫТАЛСЯ.

Несправедливость для слабых. Для сильных борьба. Многие ломаются, остаются только лучшие. Они будут жить, они больше чем люди.

А вот тебе, ема, я не рекомендовал бы говорить о несправедливости. Пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливость, несправедливость - чаши весов.

Когда они приходят в равновесие, наступает качественный скачок. В контексте нашего мира это смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несправедливость для слабых. Для сильных борьба. Многие ломаются, остаются только лучшие. Они будут жить, они больше чем люди.

А вот тебе, ема, я не рекомендовал бы говорить о несправедливости. Пошло.

Ну вот ты такой сильный - постоянно побеждаеш и ломаеш всех слабых. А как же насчёт слабых стариков - родителей, женщин, детей (в том числе твоих) или великих и сильных, но больных и поэтому временно слабых? Ломать, душить и добивать лежачих? Это закон зверей (редких), но не людей.

В человеческом обществе в этом случае вокруг такого сильного формируется всё больше желающих его гибели и рано или поздно они воспользуются его временной слабостью, или ошибкой, или найдётся более сильный.

В общем в человеческом обществе такие долго не живут. И это справедливо. Сильный человек должен обладать обострённым чувством справедливости. Сильные люди - добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Ух........еман.......ты попал.......тут так все написано прикольно.........

скоро востаржествует справедливость........и тебе уже точно не нужна будет аська.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aulendil   

Смешно. Как просто извратить весь смысл, неверно поняв одну лишь букву.

Странно, что ты так думаешь. Живешь ли ты в этом обществе, видишь ли ты все это каждый день, рувут ли тебя на части? Или сам ты видишь, как ломают хребты лежачим?

Сильный не будет причитать, что жизнь к нему несправедлива. Он будет выше этого. Ломать СЕБЯ, СВОЮ ЖИЗНЬ.

А слабые будут находить утешение в таких великих, как им кажется, словах, как насправедливость. Я готов продолжить этот список божков-прилипал, но боюсь поднимать оффтоп.

Вот тебе и МОЙ подход к силе. Силен тот, кто может взглянуть ЖИЗНИ В ГЛАЗА.

А вот ты говоришь -- сильный человек с обостренным чувством справедливости. А ты помнишь, что я говорил раньше. Справедливость режет одних и возносит других. Появляются друзья и враги. А потом тебя называют ЗЛОМ и публично распинают. Доброго человека с обостренным чувством справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай разберёмся в понятиях. Справедливость не режет и не распинает. И жизнь не может быть справедливой или не справедливой. А публично можно быть распятым или вознесённым и справедливо и не справедливо, в зависимости от ситуации и окружающих. Бывает распинают Христа и возносят Дьявола. И жизнь тут не причём, она сама ничего не делает, она так или иначе складывается для разных людей по-разному.

Подход к силе: взглянуть жизни в глаза. Что под этим подразумевается? Кролик и удав тоже смотрят в глаза друг друга. У кого тут сила? Взглянуть, подумать ... справедливым может быть только поступок, в том числе высказывание если оно не в подушку. Даже если кажется, что несправедливость нельзя предотвратить. А вот бездействие или молчание (если есть осознание происходящей несправедливости) - несправедливость. На мой взгляд, этом и проявляется сила или слабость человека наиболее ярко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя.... а счего всё это начиналось........... (С) 2000-2004, Костик

Началось всё с того, что человека раздражала наша легендарно медленная реакция на пост.

А во что вылилось...

Стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

На мой взгляд - справедливость - понятие не абсолютное...вообще, сложно представить, что это такое - справедливость???Для одного человека что-либо кажется справедливым, а для другого - нет! Войну не всегда идут между "хорошими" и "плохими" на взгляд каждой стороны - противник - плохой, а сами - хорошие, так что и справедливость - понятие субъективное!

я согласен с Аулендилом - если с тобой поступили "несправедливо"(с твоей стороны) - не скули, а борись...и умри, если не сможешь победить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aulendil   
Давай разберёмся в понятиях. Справедливость не режет и не распинает. И жизнь не может быть справедливой или не справедливой. А публично можно быть распятым или вознесённым и справедливо и не справедливо, в зависимости от ситуации и окружающих. Бывает распинают Христа и возносят Дьявола. И жизнь тут не причём, она сама ничего не делает, она так или иначе складывается для разных людей по-разному.

Подход к силе: взглянуть жизни в глаза. Что под этим подразумевается? Кролик и удав тоже смотрят в глаза друг друга. У кого тут сила? Взглянуть, подумать ... справедливым может быть только поступок, в том числе высказывание если оно не в подушку. Даже если кажется, что несправедливость нельзя предотвратить. А вот бездействие или молчание (если есть осознание происходящей несправедливости) - несправедливость. На мой взгляд, этом и проявляется сила или слабость человека наиболее ярко.

Рад что разговор перестал идти на высоких тонах и мирно першел в спокойную беседу. Действительно очень рад. И благодарен.

Торн правильно сказал. Но вот тут надо осознать одну очень важную вещ. Справедливость ОБЪЕКТИВНАЯ есть. Такая, как справедливое наказание, к примеру. Тольок вот в чем беда. Порой нормы морали (нет, я только за них) мешают человеку осознать, что порой и жестокий поступок может быть справедлив. Какзнь убийцы. Как же, скажут некоторые, у него же ведь есть старушка-мать. Вы о ней подумали? А думал ли убийца о несчастных жертвах? Их смерти, совершенно бесполезные не были справедливы.

А посмотреть в глаза жизни и посмотреть в глаза смерти -- вещи разные.

Если ты можешь смириться с произошедшей несправедливостью, осознать, что было и не из-за чего расстраиваться (или хотя бы убедить себя в этом), постараться разложить ситуацию на мелочи, найти и свою вину тоже. Вот что значит "посмотреть в глаза". Вся беда в том, что некоторые, просто сказав себе "несправедливо они со мной" просто опускают руки, начинают себя жалеть. А это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Рано или поздно, смерть улыбается каждому из нас. Мы лишь можем улыбнуться ей в ответ.

Aulendil, мой тебе респект. Очень приятно слушать разговор умных людей, способных в споре не терять спокойствия и уважения друг к другу.

Не могу не согласиться, что плакаться о несправедливости по отношению к себе - слабость. Но не стесняться кричать о несправедливости по отношению к другим - сила. Но в несправедливость, по-моему, так же входят понятие бесчеловечность, угнетение... Несправедливость - это то, что нельзя оправдать. Не согласен я лишь насчёт слабости. все мы люди и так или иначе где-нибудь да проявляем свою слабость. Порой нас даже любят за это.

немного отстранившись от обсуждения я вернусь к своему топовому посту и скажу, что я ошибся в названии и всё началось с обсуждения ICQ-листа ЛО, и тему, видимо, надо было назвать "никчёмная форма?". Но я очень рад, что эта ошибка сыграла весьма немалую роль и привела нас к столь объёмным и хорошо аргументированным выкладкам в обсуждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитайте про Монте Кристо, вот на что человек тратил жизнь свою и богатство? убожество какое то...

я считаю, что ты не права!!! в этом плане!! выйдя из тюрьмы у этого человека уже не было ничего!!! ему жить больше не хотелось!! он хотел лишь отомстить!! это и был его смысл жизни!!! у каждого человека есть какой-то смысл!! просто кто-то об этом думает, а кто-то нет!! он знал чего хочет! вот и все!!! а вобще что бы так красиво отмстить еще мозги иметь надо!! =))

если уж человек решил отомстить!! то лучше это сделать красиво!! так считаю я!! но я не имею привычки мстить, я либо сразу срываюсь, либо быстро забываю!! =)) а могу помнить долго, но об этом никому никогда не сказать!!!

лично я никогда еще не терпела над собой издевательства!!! что уж там говорить о школе!! на меня боялись голос повысить!! или сказать мне, что у меня траблы с каким-нить предметом!! я начинаю орать как резаная!!! =)) смешно!! потому, что иногда я не права!! и когда я не права я прошу прощения!! но если я права пощады не ждите!! порву!! =)) вобще сейчас до росла до понимания, что себя иногда стоит держать в руках!!! потому, что у меня впереди еще институт и работа!! и как я буду держать себя в руках если не научусь сейчас!!! =))

конечно это мое мнение!! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно!! я прочитала все до конца!! и пришла к интересному выводу! что, определяя как таковую справедливость или несправедливость!! мы в любом случае исходим из своих ЛИЧНЫХ соображений!!! так, как тогда вобще понять что справедливо, а что нет!! взять хотя бы того же убийцу, которого возводят на эшафот!!! возможно, он убил многих!! возможно, он был не прав!!! но начнем с того, что мы сами порой не знаем последствий наших действий!! сколько могло погибнуть невинных людей от того, что мы нарушили даже самую мелочь!!! быть может, мы вобще не моги знать о том, что это скажем, запрещено!! но как говорится не знание закона не освобождает от вины!! =) да и вобще!!! какое мы имеем право решать судьбу убийцы!! может он считал, что это справедливо! просто это не подходит под наши правила!! у каждого свое мнение о справедливости!! кто-то считает, что его надо убить, а кто-то считает, что, убивая виновного мы сами становимся виновными!!! так как вобще тогда говорить о справедливости!!! как тогда говорить об эгоизме и т.д. эту тему можно развивать еще очень долго!! и я Вас уверяю, что ни один человек не найдет ответа на этот вопрос!! потому, что все мы разные!! и у каждого человека имеется свое личное мнение!! и именно по своим правилам мы решаем справедливо это или нет!! =)) для кого-то убийство и насилие это есть справедливо, а кто-то считает, что за это убивать надо!!! если бы не было слез не было бы и радости!! не было бы несправедливости и справедливости тоже не было бы!!!

ну а если вернуться к самому началу тему!! то нафиг тебе вобще нужно что бы твоя ася была в этом листе!! в конце концов, тот, кому ты будешь, интересен, посмотрит твою инфу!! на крайняк через личку спросит!! так, что не парься!! незамеченным не останешься!! =)) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Согласен с Загвоздкой, спорю с Аулендилом: Казнь убийцы - НЕсправедливость, в таком случае общество уподобляется тому же убийце, получается "око за око, зуб за зуб"...можно на ЛЮБУЮ проблему смотреть с разных сторон - "объективная" справедливость - объективна лишь с точки зрения данного общества и не более, то что в одном обществе - справедливо может быть абсолютно несправедливо в другом, и ты, Аулендил, побывавший в огромном количистве миров, должен это знать, вспомни общество минотавров на Кринне....и не надо мне говорить, что мы рассуждаем только о реальном мире, наш спор - гипотетичен и не может упираться в рамки лишь одного мира....

Для меня лично мерилом правильности и справедливости является Библия, именно поэтому - казнь палача - немправедлива!

з.ы. У Загвоздки сложился свой собственный стиль письма, узнаваемый, прям как у Костика....много !!!!!! и =)... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда так пишу!!=))) кстати люди которые ставят много троиточий восклицательные знаки и т.д. очень эмоциональны!!!=))воть!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

ВАС ВСЕХ.........не переспоришь........в общем все при своем мнении........и все довольны! Еман ной меньше что жизнь такая плахая........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Костик, а с кем ты спорил-то? тут по-моему все спорят, но так - по-тихому и очень конструктивно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Торн, можно чуть-чуть придраться? :) Говоря о множетсве миров можно зайти далеко, но стоит ли? Раз мы живём в этом мире и обсуждаем их здесь, то, следовательно, эти миры заключены в нашем...

А пришли опятьже к тому, что "у каждой медали..."

Ещё хочу сказать, что человек вспоминает о несправедливости в основном тогда, когда она его чего-то лишает, а если же она ему что-либо приносит, то он всеми силами старается об этом умолчать. Или называет это халявой... :)

p.s.: а о своём icq UIN скажу, что мне всё равно есть он в том списке или нет, просто зачем тогда нужен этот список и форма под ним?! <_<

2 еман:

1) по первому абзацу: он обращен НЕ к тебе и, соответственно, придираться НЕ тебе к нему! я писал так, чтобы понял Аулендил, а не ты или ещё кто-то(хотя такая возможность не исключена была), поэтому, если не понял, о чем речь - не критикуй...

2)тема начата тобой, названа несправедливостью и она про "несправедливость" к тебе...теперь ты пишешь такие слова(2-ой абзац и постскриптум)....значит твои взгляды изменились с начала тему и теперь ты как бы стоишь уже "над собой" прежним....это очень хорошо - духовный рост....плохо только когда человек встает также как ты щас, только не "над" собой, а "над" другими...это очень плохо - высокомерие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Ребят а как же РАВЕНСТВО. Раз человек убил? То почему нельзя убивать другим, ведь все равны. Если человек лишил жизни другого, он должен быть за это наказан также. Если нет наказания человеку нечего бояться, а только под страхом чувствуешь ответственность, если раньше не думал о ней.

Думаю не стоит расценивать пример где преступник - палач, где личность - личность, ведь в жизни есть еще общество, которое и служит гарантом истиности в вопросе Справедливости, лишь мнение общества объективно, хотя мнение каждого входящего в это общество - субъективно.

Кто-то однажды очень хорошо сказал: "Все в жизни относительно", и наверное лишь совокупность этих "относительностей" рождает то, что мы называем Справедливостью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Я уже говорил - око за око - плохой принцип...

Общество без направляющей силы - неорганизованная тупая толпа

Направляющая сила - элита или один человек - субъекты....вот и нет твоей объективности, испарилась!

Что касается "казни человека обществом" - все равно кто-то принимает решение о виновности, о казни, и нажимает на кнопку в конце-концов...так что без палача(даже нескольких) не обойтись!

А если приговор вынесен неправильно?? Абсолютное всеведение и справедливость - у Бога, ему и решать, кто - прав, а кто - нет...просто опасных людей надо изолировать...не давать им вредить другим и все, но никак не убивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

2 Деспил: щас в Росси содержат заключенных и ни кого не казнят...так что это вполне реально! Просто ни один человек не должен судить, кому жить, а кому - умереть! А то может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выйти как в том фильме...

Бог - есть везде! И не надо мне тут делать вид, что "все знают, что Бога нет", верующих на земле больше во много раз, чем атеистов или ты считаешь себя МНОГО умнее большинства населения планеты? Очень печально, что сейчас так много атеистов...самые опасные люди - беспринципные(к тебе , Деспил - не относится)

2 Сем: за убийство - 5 лет????

НЕ ВЕРЮ! Мне конечно трудно представить...но если бы со мной произошло что-то подобное, не думаю, что я бы желал смерти виновного...мучений - да, но не смерти! Виновный получит свое после смерти и не нужно кому-то ещё брать этот грех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Referent   
2 Деспил: щас в Росси содержат заключенных и ни кого не казнят...так что это вполне реально! Просто ни один человек не должен судить, кому жить, а кому - умереть! А то может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выйти как в том фильме...

Бог - есть везде! И не надо мне тут делать вид, что "все знают, что Бога нет", верующих на земле больше во много раз, чем атеистов или ты считаешь себя МНОГО умнее большинства населения планеты? Очень печально, что сейчас так много атеистов...самые опасные люди - беспринципные(к тебе , Деспил - не относится)

2 Сем: за убийство - 5 лет????

НЕ ВЕРЮ! Мне конечно трудно представить...но если бы со мной произошло что-то подобное, не думаю, что я бы желал смерти виновного...мучений - да, но не смерти! Виновный получит свое после смерти и не нужно кому-то ещё брать этот грех!

Есть люди, стремящиеся в места лишения свободы, им там жить по кайфу. Для этого они специально совершают преступления. Если не будет страха смерти за смерть и другие особо тяжкие преступления, такие люди будут убивать просто так, чтобы сесть в тюрьму. Выйдет - убъёт - сядет, выйдет - изнасилует, изуродует - сядет. И пока ты дождёшся его кары после смерти (дождёшся-ли, будет-ли она - гарантировать ведь никто не может) погибнуть может большое количество людей. Разве это по-божески? И разве убить такого большой грех. На то и Бог, чтобы грехи отпускать.

За преступления перед Богом судья - Бог. За преступления перед людьми судьи - люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rsa   

По поводу именно смертной казни была тема

Высшая мера, Смертная казнь - за или против

может имеет смысл просто ее поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Referent   
Видимо ты очень поверхностно знаком с Христианством...убийство - смертный грех ВСЕГДА, оно не может быть оправдвно, месть тоже не приветствуется, как сказал Иисус: "ударили по правой щеке, подставь левую"...каждый человек отвечает за СВОИ поступки перед Богом лично, поэтому возмездие - не оправдание!

Ты говоришь, люди стремятся попасть в тюрьму?? Да всякие извращенцы бывают, но это же ЕДИНИЧНЫЕ случаи, а не массовое явление!!! Я уже говорил, имхо за убийства надо давать БОЛЬШИЕ сроки вплоть до пожизненного...таким образом ДАЖЕ если есть такие люди, которых ты описал, одного раза им будет достаточно!

Это не пожелание, просто представь, что жертва этого единичного случая - ты или твои близкие и всё встанет на свои места.

А по вопросам христианства можно беседовать очень долго т.к. не всё там так однозначно и на твою цитату можно возразить другой оттуда же. Сами богословы спорят уже не один век. Почитай повнимательнее Ветхий завет - сплошная кровь и аморалка со стороны богов, но это тема другого топика. Возможно встретимся там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.