Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Апгрейд до машины с кондиционером

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Собстно задолбало! Думаю поменять десятку на дэву нексию. За 4000 можно купить ездиющий вариант. Свой продать за 3000. В итоге получить хоть какой-то комфорт.

Хочется услышать ваши варианты апгрейда в пределах 30-50 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нексия за 4000 будет такой же камасутрой как и девятка, а если к 4000 прибавить еще 50 000 рубликов, то за 5,5 или 6000 можно взять тойоту с правым рулем и забыть что вообще находиться под капотом. и апгрейд не нужен - япошки себя очень любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
нексия за 4000 будет такой же камасутрой как и девятка, а если к 4000 прибавить еще 50 000 рубликов, то за 5,5 или 6000 можно взять тойоту с правым рулем и забыть что вообще находиться под капотом. и апгрейд не нужен - япошки себя очень любят.

Стоит япошке чуток поломаться - и будешь месяц а то и другой запчасти искать и ремонтироваться.

Нексия в принципе неплохой вариант. Простой в обслуживании и ремонте, очень надежый аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

сколько людей столько и мнений........

япошки все хвалят.......не спорю сам хочу марка второго твин турбо))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor

У меня была япошка 12-ти летка, за год езды и 60 000 пробега поменял только 2 шруза стоимость кот. составила 7000 руб. с работой. Думаешь нексия на такое способна? И открою тебе маленький секрет сейчас нет проблем с зап. частями на иномарки, а если модель машины устарела то некоторые детали дешевле чем на русские автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor

У меня была япошка 12-ти летка, за год езды и 60 000 пробега поменял только 2 шруза стоимость кот. составила 7000 руб. с работой. Думаешь нексия на такое способна? И открою тебе маленький секрет сейчас нет проблем с зап. частями на иномарки, а если модель машины устарела то некоторые детали дешевле чем на русские автомобили.

Гы... дешевле... Есть у нас на форуме Олеся. Так у нее японский жип в сервисах по нескольку месяцев обитал, потому как то запчастей нет, то еще чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал что на десятку можно поставить кондей. Причем он встраивается в систему кимат-контроля. Из управления остается только кнопка включения и, собственно, ручка-регулятор температуры (одна на кондей/отопление). Сам хочу поставить, т.к. достаточно жарковато чего-то стало. Стоимость всей аппаратуры в районе 35 тыс.руб. Но вот незадача. Машина на гарантии, а если ставить в их сервисе, то цена подлетает до 65 тыс.руб.

И еще. До меня дошел слух, что если на десятке стоит ГУР, то кондей уже не поставить. Слышали ли вы что-нибудь про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor

Японцы бывают разными и если перед продажей кто то целеноправленно убивал машину то тут ничего неподелаешь, бывают такие попадалова, но это может быть с любым авто. За 5500-6000 надо брать тойотку 1994 - 97 г.в. машины собранные в эти годы вечные и нексия там рядом не валяется. Да и вообще корейцы слабоваты пока, а если наша сборка ну или узбек то я бы себе такого счастья не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Я понимаю, что меняю одно Г на другое. Просто имхо лучше этот косарь потратить на "апгрейд", чем покупать кондей в десятку. А потом подкоплю и поменяю на что-нить более солидное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

StealsMan

насчёт гура не знаю( а насчёт электро усилителя руля слышал) не понмю как и что!

а кондей видел на девятке)))))))) такая фигня))))))места под капотом в два раза меньше становится)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

И еще достоинство нексии - совместимость размеров резины с нашими жигулями. Насчет дисков не знаю правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

резину можно любую на любую машину втисать)))))))))) а вот диски я думаю придётся поискать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше на мацацикле ездить по тротуарам

хотя с нынешними пробками - можно и на велосипеде.

вчера поставил температуру в салоне 18 градусов. когда вышел на улицу понял что попал в баню. жду соплей теперь.

нексиа не машина.

десятка супир автомобиль

StealsMan

насчёт гура не знаю( а насчёт электро усилителя руля слышал) не понмю как и что!

а кондей видел на девятке)))))))) такая фигня))))))места под капотом в два раза меньше становится)))))))

без фото тебе не поверят что видел. давай даказывай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Слим, Ксюха не самый плохой вариант. Я свою брал с пробегом 140 с небольшим гаком, проехал меньше чем за год 22...

если не считать расходников, то на ремонт потратил 2000р (поменял кулису КПП 1000 железо + 1000 работа)

все.

ну конечно не гоночный автомобиль, а для перемещения своей Ж из пункта А в пункт Б то что нужно. Дешево и сердито.

И еще достоинство нексии - совместимость размеров резины с нашими жигулями. Насчет дисков не знаю правда.

не... диски не подходят...

штамповка стоит 850-900р за штук

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   
без фото тебе не поверят что видел. давай даказывай..

что же мне теперь за этой девятиной гоняться? это было год назад.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще. До меня дошел слух, что если на десятке стоит ГУР, то кондей уже не поставить.
Слышал такое (вроде даже читал в ЗР). Чем обосновано - не знаю. Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще достоинство нексии - совместимость размеров резины с нашими жигулями. Насчет дисков не знаю правда.

а в чем собственно достоинство? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал такое (вроде даже читал в ЗР). Чем обосновано - не знаю.

Наверняка нет больше места для установки аппаратуры кондея :-((

Андрюх, а у тебя какого года десята?

Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

этож какой получается гур???? всё свободное место занимает под капотом(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

99 года.. Мнения разделились.. Кто-то говорит вообще забей на кондей, с ним одни проблемы! Уважаемые владельцы кондиционеров. Просветите в чем проблемы с кондиционерами могут возникнуть на нексии (не исключаю, что на хороших машинах все работает как часы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
99 года.. Мнения разделились.. Кто-то говорит вообще забей на кондей, с ним одни проблемы! Уважаемые владельцы кондиционеров. Просветите в чем проблемы с кондиционерами могут возникнуть на нексии (не исключаю, что на хороших машинах все работает как часы).

Самая главная проблема может возникнуть со здоровьем. Лучше, когда есть климат-контроль и можно установить желаемую температуру. А кондиционер - он либо включен, либо выключен и холодный ветерок после жаркой улицы или наоборот - жаркая улица после холодного ветерка могут сыграть злую шутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99 года.. Мнения разделились.. Кто-то говорит вообще забей на кондей, с ним одни проблемы! Уважаемые владельцы кондиционеров. Просветите в чем проблемы с кондиционерами могут возникнуть на нексии (не исключаю, что на хороших машинах все работает как часы).

Прикольная штука климат-контроль, а кондей ИМХО лучше включать на стадии прогрева двигателя, чтоб охладить салон и сразу выключить, а то жабры простудишь :) На Нексиях кондей работает отвратительно - болезнь у них такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще слышал от владельцев АУДИ, что если ездить с включенным кондеем, то может головку блока повести - связано с местом установки кондея на АУДЯХ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще слышал от владельцев АУДИ, что если ездить с включенным кондеем, то может головку блока повести - связано с местом установки кондея на АУДЯХ
Скорее с системой циркуляции рабочих жидкостей. Последний цилиндр перегревается. Характерно для рядных пятерок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.