Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Strekoza

Свора собак на 1-ом квартале

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   

Прошу не кидать в меня сразу камни, уважаемые любители животных!

Дело в том, что на 1-ом квартале появилась очень буйная стая бездомных собак всех размеров и окрасок, численность их достигает, по моим подсчетам, 8 штук. Ведут они себя агрессивно. Не раз слышала от знакомых истории о том, что эти собаки периодически облаивают, пугают взрослых и детей, пытаются даже напасть. Слава богу, никто еще не пострадал, но все-таки стремно как-то, особенно с ребенком мимо них топать.

А сегодня на остановке маршрутки на 1-ом квратале около 10 утра они вообще устроили разборки и драку (между собой), так народ аж шарахался.

Кто знает, что можно предпринять? Кто сейчас занимается отловом? В какую инстанцию обращаться? :bog:

Мне, конечно, их жалко чисто по-человечески, но жальчее, если люди пострадают. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rommm   

Если ЖКХ не возьмется, то отравить, ИМХО

Изменено пользователем Rommm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
лучше уже гопников местных отстрелять/отравить...

Гопники хотябы иногда понимают что: "Не убий"(с)

Собакам это неведомо :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое страшное,что подобное происходит не только на 1 -ом квартале...На Набережной,например,та же ситуация..

Изменено пользователем Svet*tochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1. В городе появились стаи гопников! поголовье - не посчитано.

2. Какие организачии занимаются отловом\отстрелом этих личностей?

3. Мне их тоже по-человечески жалко, но граждане от них страдают на много чаще чем от собак!

4. (ибо Собака подсознательно боится Человека, а гопник - это по сути бывший Человек только без башки)

1. А они исчезали?))

2. МВД РФ

3. Просто собак значительно меньше)))

4. Собака подсознательно боится более сильного противника, ребенок 7 лет я думаю наврядли напугает Кавказца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта свора переодически устраивает разборки по ночам :) Спать невозможно..

Нашли способ.. Кидаем рядом петарды и они сразу исчезают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
А сегодня на остановке маршрутки на 1-ом квратале около 10 утра они вообще устроили разборки и драку (между собой), так народ аж шарахался.

да уж оскал у одной из зверушек был, как в фильме ужасов аж череп видно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Очень жалко травить... :cry:

Тем более, что, когда они щенками были, их на 1-ом квартале бабка прикармливала. Я даже подъезд знаю, где она живет: много раз видела - она из подъезда выходит с мисками, и они к ней бегут. Да и теперь иногда встречаю эту бабулю в окружении псов. Получается, люди их прикормили, приручили, а потом - травить... Прям сердце разрывается.

С другой стороны, они всей гурьбой в детский садик "Сказка" стали лазить, прямо на площадки, где малыши гуляют. Там воспитатели уже замучались щели заделывать, но собаки все равно находят, где пролезть. А если такая псина на ребенка бросится? Мало ли, чего у них там в головах их, собачьих, переклинит?! Они же дикие, не воспитанные, живут, собственно, по законам волчьей стаи... Конечно, риск для детей и собачьи жизни вещи несопоставимые, а, все ж-таки, живые существа... В общем, и опасно их оставлять, и грустно их убивать...

Вот если бы был какой-нибудь вариант с питомником... Да только, сами знаете, как у нас в стране с этими самыми питомниками дело обстоит. Вот еще статья по теме. ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта свора переодически устраивает разборки по ночам :) Спать невозможно..

Нашли способ.. Кидаем рядом петарды и они сразу исчезают :)

Вот здорово, пойду я как ни будь поздно вечером домой, возле ЖКО на 1 квартале, где нет ни фонарей, ни асфальта, лестница такая, что лучше б её там и вовсе не было, свора собак вокруг тебя бегает и лает, так ещё и петардами могут закидать. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здорово, пойду я как ни будь поздно вечером домой, возле ЖКО на 1 квартале, где нет ни фонарей, ни асфальта, лестница такая, что лучше б её там и вовсе не было, свора собак вокруг тебя бегает и лает, так ещё и петардами могут закидать. :huh:

В этом городе действует закон джунглей: "Каждый сам за себя"

Так что, не исключено, что закидают. И никому не будет дела до Ваших ночных приключений, к сожалению.

Решить проблему, связанную с очумевшими животными, всегда хочется наиболее гуманно.

Но администрация поступит проще - отстреляют. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Но администрация поступит проще - отстреляют. Вот и всё.

Да, скорей всего, это единственный способ в наши дни. Про приемник - это не про Лыткарино. Конечно, их жалко. Конечно, травить лично каждый из нас вряд ли решится. По крайней мере, до того момента, пока беда не грянет. Очень не хочется, чтобы она нагрянула. У многих из нас есть дети. Пока мы на работе в интеренете сидим, наши дети гуляют по Лыткаринским улицам среди этой толпы бог знает чем больных псин... :(

То есть если я правильно поняла, надо обращаться в ДЭЗ. Может, если народ начнет их доставать, они займутся этой проблемой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть если я правильно поняла, надо обращаться в ДЭЗ. Может, если народ начнет их доставать, они займутся этой проблемой?!

Если посыпятся жалобы, то, скорее всего, займуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Очень знакомая проблема! У нас во дворе в связи со стройкой собаки бегают по 9-10 штук (сама считала)! Причем прямо по детской площадке, спят в песочнице, грызутся и еб**ся между собой тоже там же! Наверно, меня закидают камнями, но так надоело бояться, что, несмотря на всю любовь к животным, лучше бы их отстреляли! А сейчас они насношаются, и на следующий год прибавится еще штук 10 взрослых собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Наверно, меня закидают камнями, но так надоело бояться, что, несмотря на всю любовь к животным, лучше бы их отстреляли!

Видимо, камни не посыпятся, потому что эти собаки уже всех достали. :rolleyes:

А ведь раньше я такого не замечала. Ну, были они, конечно, всегда, но не в таком количестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ну вы предстовляете они под моими окнами лают не по часам а по дням!И их не 8 ,а 16!Я в шоке от работы нашего города!Значит если под окнами мерии лают собаки они их устроняют а когда жильци жалуются им по...! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

<_<

Про приемник - это не про Лыткарино.

Построить в городе приют для собак - одно из предвыборных обещаний Михайлова. <_<

А отстрел потому и практикуется, что через некоторое время появятся новые собаки на тех же местах - удобно деньги осваивать.

Изменено пользователем zuhos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелять тварей. Нафиг приюты - всех их все равно не прокормишь. А регулярный отстрел помогает контролировать численность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже поддержу эту тему вот телефон по облагораживанию города и типа борьбы с бродячими собаками555-62-09 Сам звонил два месяца там завтраками кормили.но сочувствовали. они типа и сами ночами слушают игрища этих 8-ми собак.так вот же меня угораздило жить с той бабкой (которая их подкармливает)в одном подъезде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Стрелять тварей. Нафиг приюты - всех их все равно не прокормишь. А регулярный отстрел помогает контролировать численность.

+1! Стрелять их нафик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Dronikum,а ежели в тебя стрелять?

Животные это создания божие,не тебе это решать убивать их или нет.

Природа сама распорядится этим.

Тебя то они не кусали.Чего панику развел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Животные это создания божие,не тебе это решать убивать их или нет.

Природа сама распорядится этим.

Думаю пришло время определиться - так божие или природы?!?!!? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.