Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Сволочь

Vista

Рекомендуемые сообщения

Naves   
Скоро они начнут брать денег за то, что под их ОС пишутся проги... Вот люди попадут. :ass:

большинство средств разработки виндовых приложений стоят определенных денег, в несколько раз дороже чем сама ОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большинство средств разработки виндовых приложений стоят определенных денег, в несколько раз дороже чем сама ОС

Зато посморим на противостояние мелкомягких против Адоба, например. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
просто у меня иногда складывается впечатление, что большинство людей ставящих и использующих висту, пользуются стандартным набором винды: IE7, файловый Explorer, Windows Media Player, (+MS Word).

так вот специально для таких людей существует vista home edition (а-ля для домохозяек)

Ну и правильно делают,много ли людей будут заниматься резервным копированием,шифрованием данных и подключать удаленный рабочий стол дома,этим отличается хоум премиум от ультимейт,а так ли плох IE 7 в сочетании с какой-нибудь надстройкой к нему например Slimbrowser,что медленней страницы открывает или искажает информацию?,а чем собственно плох медиа плеер? в сравнеии с винамп например?,еще там есть медиа центр,и если сравнивать его с неро то последний просто дерьмо ИМХО,Бил не дурак,все подминает под себя,я не удивлюсь,если скоро будет Майкрософт антивирус и что-нибудь еще.Т.е фактически покупая виндовс ты не будешь нуждаться ни в чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е фактически покупая виндовс ты не будешь нуждаться ни в чем.

Кроме виртуальной памяти и АГРОМНАВА винчестера. Чтобы это всё, в чём ты больше не нуждаесся, могло работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Кроме виртуальной памяти и АГРОМНАВА винчестера. Чтобы это всё, в чём ты больше не нуждаесся, могло работать!

Я здесь не причем,разговор об ОС и пользователях -домохозяйках,можно подумать что сторонние программы места на винчестере не занимают и ресурсов не жрут.А виста и расчитана на современные компы и большие винчестеры.

 i 
Уведомление:

учимся цитаты корректно закрывать. надоедает править

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я здесь не причем,разговор об ОС и пользователях -домохозяйках,можно подумать что сторонние программы места на винчестере не занимают и ресурсов не жрут.А виста и расчитана на современные компы и большие винчестеры.

Да я тоже имел в виду, что современный компьютер домохозяйке не нужен. Текстовый редактор, браузер и хватит для них. А Виста, отжирающая по 15 гигов места на харде и по гигу оперативки совсем не приспособлена для баловства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Кто знает что нужно домохозяйке,может она продвинутая какая-нибудь,а цены на оперативку и ж.д. постоянно снижаются.Все новое всегда так воспринимается,если вспомнить переход на ХР. А красивости висты домохозяйку уж точно порадуют.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если она продвинутая, то линух её выбор ))
Ну да. Конечно. Линух - вообще самая домохозяйская система.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Купила я тута недавече новый ноутбук.... Соответственно с Вистой.

Мда... Вот думаю: купить ящик водки и сидеть все настраивать (т.к. без ящика здесь разобраться - только нервы трепать) или снести и поставить ХР.

Общие впечатления за пару дней работы:

1. Рекордно короткие сроки настройки интернета. Всего 1,5 дня мучений и все работает! :jump:

2. Отключила все оповещения безопасности, т.к. чтобы что-то удалить надо сначала прочитать 15 вопросов висты типа "а вы уверены?" "а вы уверены, что это именно вы?" "Да не, ну вы подумайте хорошенько!!!" и т.п. или неожиданно "Система безопасности вас предупреждает, что Вася Пупкин открыл в сети доступ к папке "музыка"" (очень важно!!!)

3. Драйвера для устройств... Пока еще ничего подключала, но уже вижу как виста с подозрением смотрит на мой старенький сканер... B) Принтер у меня новый, поэтому надежда сохраняется.

4. Аэро... Боже мой!!! Кроме эффекта тормознутости компьютера - ничего хорошего. Ну конечно типа красиво... А оно надо?

5. Мощный процессор и 2 гига оперативной памяти и то иногда думают, что же делать с этой вистой... Индекс производительности 3.0. даже на супер-новом компе, специально заточенном под висту. Но в целом не тормозит.

6. Кроме удобной записи на диск, ничего интересного пока не обнаружила из новенького. Может оно и есть, но его не видно :what:

7. Значки в трее занимают почти всю панель задач. Большинство из них - система безопасности винды, которые каждые 5 секунд выдают какое-нибудь оповещение (см.п.2). Назначение некоторых для меня до сих пор остается загадкой...

8. Просмотрщик картинок... Могу сказать только что в ХР он сглаживал пиксели при увеличении, а виста этого не делает, поэтому квадратиковость присутствует. Может я что в настройках не нашла...

9. Кто говорил об интуитивно понятном интерфейсе - наглый врун! :ass: Вернее это действительно только тогда, когда разберешься как эту висту под себя настроить.

В общем - это первое впечатление. И как видите - не очень положительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashasbs   

На счёт настройки интернета : на сайте Вэллкома

уже давно выложены :hello:

Автоматическая настройка VPN-подключения

Чтобы автоматически настроить свой компьютер на подключение к Интернет, скачайте программу автонастройки: :jump:

для лимитных тарифных планов

для безлимитных тарифных планов

просто на старом сайте было написано для каких операционных систем, а на новом ребята забыли написать :bog:

А для настройки аси и dc++ можно сходить :roze:

з.ы. А ещё про Vista можно почитать здесь :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

7. Значки в трее занимают почти всю панель задач. Большинство из них - система безопасности винды, которые каждые 5 секунд выдают какое-нибудь оповещение (см.п.2). Назначение некоторых для меня до сих пор остается загадкой...

А неплохо было бы вних разобраться и исключить из автозагрузки ненужное дабы комп не тормозил...

9. Кто говорил об интуитивно понятном интерфейсе - наглый врун! :ass: Вернее это действительно только тогда, когда разберешься как эту висту под себя настроить.

Вобщем-то более понятный чем ХР,ИМХО.

После релиза висты прошло месяцев девять и почти все проблемы решаются с помощью Google.ru или Yandex.ru в течении 15-20минут.

Первое что необходимо сделать-это отключить контроль учетных записей пользователeй-(UAC) и изменить параметры центра безопасности на: не уведомлять и не отображать этот значек.А после этого найти в интернете статью по оптимизации висты-хотя бы вот эту:ссылка

Р.S. кстати еще не на всякий современный ноут ХР поставится без проблем.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

sashasbs, так я думаете сама все сочиняла? Оттуда и брала! На самом деле не сложно, просто периодически надо комп перезагрузить и в службу поддержки веллкома позвонить, чтобы к новому компьютеру привязали IP. Но чтобы эту последовательность определить, надо сначала испробовать метод научного тыка. В ХР таких проблем не возникало.

ZED, комп не тормозит, просто значки много места занимают, а в параметрах большинства нет отключения отображения значка в трее. Саму программу отключать не хочу.

Насчет решения возникающих проблем в яндексе или гугле - это вы называете интуитивно понятным интерфейсом??? Это скорее поищи-ответы-на-свои-вопросы-в-интернете понятный интерфейс...

На современный ноут ХР ставиться без проблем, если есть драйвера на сайте производителя и спец дискетка с файлом, позволяющим обнаружить диск при установке. Не один раз этим занималась.

Кстати, в ней еще кодеков нету. Видео файлы, которые в ХР без проблем проигрывались здесь не идут...

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

sashasbs, так я думаете сама все сочиняла? Оттуда и брала! На самом деле не сложно, просто периодически надо комп перезагрузить и в службу поддержки веллкома позвонить, чтобы к новому компьютеру привязали IP. Но чтобы эту последовательность определить, надо сначала испробовать метод научного тыка. В ХР таких проблем не возникало.

А причем здесь ОС,привязка идет к мак адресу сетевой карты,в новый комп прописывается старый адрес и звонить не надо,если конечно в настройках драйвера есть такая опция.

ZED, комп не тормозит, просто значки много места занимают, а в параметрах большинства нет отключения отображения значка в трее. Саму программу отключать не хочу.

Итересно какие программы-например у меня 6 значков включая часы.

Насчет решения возникающих проблем в яндексе или гугле - это вы называете интуитивно понятным интерфейсом??? Это скорее поищи-ответы-на-свои-вопросы-в-интернете понятный интерфейс..

А причем тут поиск проблем и интерфейс? Вообщето при переходе с чего- то старого на более новое всегда возникают проблемы у кого-то маленькие у кого-то большие,все зависит от уровня подготовки.

На современный ноут ХР ставиться без проблем, если есть драйвера на сайте производителя и спец дискетка с файлом, позволяющим обнаружить диск при установке. Не один раз этим занималась.

Я бы с таким подходом как у вас посоветовал этим заняться,если нет желания осваивать новую ОС.

Кстати, в ней еще кодеков нету. Видео файлы, которые в ХР без проблем проигрывались здесь не идут...

Что-то я такого не припомню,впрочем кодеки можно взять здесь:ссылка

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Автоматическая настройка VPN-подключения

Чтобы автоматически настроить свой компьютер на подключение к Интернет, скачайте программу автонастройки: :jump:

для лимитных тарифных планов

для безлимитных тарифных планов

это называется дурдом :hello: делать подключение к интернету с помощью отдельной программы не входящей в комплект в ос.

у человека замечательный выбор, или биться об стену или скачать маленькую прогу... :ass:

Насчет решения возникающих проблем в яндексе или гугле - это вы называете интуитивно понятным интерфейсом??? Это скорее поищи-ответы-на-свои-вопросы-в-интернете понятный интерфейс..

винда пошла по пути *nix что делать если нужно.... куча полу-систематизированных мануалов how-to где-то в интeрнете. оно и понятно - хотите качественную и быструю поддержку платите. а-ля REDHAT linux

На современный ноут ХР ставиться без проблем, если есть драйвера на сайте производителя и спец дискетка с файлом, позволяющим обнаружить диск при установке.

современный ноутбук и дискетка понятие несовместимое :lol:

современная ОС которая не видит serial-ata диски это атавизм и пофигизм разработчика дистрибутива ос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Ну накинулись!!!! :huh:

Я же свое первое впечатление высказала! Может второе будет лучше, в чем я сомневаюсь. Не понравилась мне виста. К тому же это не новая операционная система, а всего-лишь обновленная старая (я о принципе "Окошки").

Чтобы разобраться в Мак ОС, мне пришлось потратить минут 20. А здесь эти 20 минут уходят только на то чтобы найти где надо настраивать. за что спасибо Гейтсу, так это за то, что для особо одаренных он под каждый пункт настроек справку добавил. В ХР не везде это было.

Про кодеки - я КЛайт сразу установила... Просто удивилась, что для достаточно старых видео формата АВИ, которое без проблем шло на ХР без всяких дополнительных шаманств, здесь не пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

это называется дурдом :hello: делать подключение к интернету с помощью отдельной программы не входящей в комплект в ос.

у человека замечательный выбор, или биться об стену или скачать маленькую прогу... :ass:

Можно ничего и не скачивать,а делать подключение руками,как это было до появления проги на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

это не совсем прога отдельная, это диспетчер подключений, он есть в винде, просто проще его в SFX положить. потому что в 98 допустим его нет. это во-первых.

во-вторых это соединение невозможно криво настроить, там только надо ввести пароль и логин, ну и убрать одну галку если есть модем.

а в-третьих его не угробит вирус, который вместо адреса поставит левый номер телефона. просто потому что настройки лежат в другой папке :)

p.s. не работает только 64х битных версиях XP и Vista

Изменено пользователем bSd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Я хочу сказать,что кому надо,тот начинает разбираться,а кому по каким-то причинам не охота этим заниматься, тот начинает критиковать все и вся,не сложней в висте настройки чем в ХР или 98-м,а на мой взгляд намного проще потому,что библиотека драйверов заложенная в дистрибутив намного шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   
а кому по каким-то причинам не охота этим заниматься

большинство людей не компьютерные маньяки, которые должны в этом разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Я хочу сказать,что кому надо,тот начинает разбираться,а кому по каким-то причинам не охота этим заниматься, тот начинает критиковать все и вся

Разобралась я в этой Висте более-менее... Блин, мне ОС для работы нужна, а не для того, чтобы сначала потратить н-ое количество дней, нервов и траффика для того, чтобы настроить под себя, накачать инструкций и драйверов (например, чтобы подключить телефон к блютус - надо скачать 80-мб файл, т.к. драйвера отдельно нет).

Совместимость с программным обеспечением и внешними устройствами - просто пипец... Встроенные в Висту драйверы распознают устройство, но при этом не все функции работают. Либо работают после определенной настройки. На сайтах производителей пишут "Драйвер встроен в висту".

Система безопасности пока только грузит систему. Уже выбираю что можно отключить.

В общем "интуитивно понятный интерфейс" вероятно появляется после выпитого ящика водки...

В итоге 3-хдневного долбания отношение к Висте немного улучшилось. Не все так запущено, но требует больших вложений труда и немалого времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.