Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Amina

Ревнует значит любит?

Рекомендуемые сообщения

Amina   

Говорят раз ревнует значит любит ;)

Неужели если тебя человек не ревнует, значит он не любит?

Я всегда считала, что любовь это доверие и взаимопонимание.

А как думаете вы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда считала по-другому... если ревнует, то в чем-то не уверен себе...

Если ты человека любишь и если он тя тоже любит имхо, ни о какой ревности речи не должно быть, т.к. должно быть доверие и уважение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

ООО, ит май биг трабл!

И знаешь на практике у меня почему-то именно так и получается: если я не ревную девчонку, значит чувства у мя к ней неглубокие. И наоборот, если по-настоящему любишь человека - то и ревнуешь его постоянно.

НО - тут ревность нужно все-таки отделять от параноидальных мыслей. Т.е. ревность - это ревность, но когда ты начинаешь подозревать человека на пустом месте - то это уже паранойя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсолютно согласна с Дэном!

Я вот ужасно ревнивая....НО только если есть на то причина!!!

Мне вообще кажется что без ревности несколько скучноваты отношения!

Нет какой то остроты...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Правда от ревности одни неприятности.... Я вот из-за этого в Краснодар не поехал... не пустили :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

ревность она может быть разная. может быть от чувства собственничества - это плохая ревность.. а может быть из-за страха потерять близкого человека - это хорошая. согласитесь, вам же приятно, что ваш самый близкий человек беспокоится о ваших отношениях, и что вы ему не безразличны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Правда от ревности одни неприятности.... Я вот из-за этого в Краснодар не поехал... не пустили :angry:

Наверно на то была веская причина?!

А может ты не сумел объяснить своей девушке, что для тебя это очень важно!

Или она просто за тебя беспокоилась?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

Я считаю, что ревность - это в каком-то смысле чувство собственности. И вообще эта штука такая неблагодарная. Да, прикольно может, когда тебя ревнуют и ты думаешь, что вот..о тебе думают. Но все хорошо в меру. Вообще ненавижу, когда меня ревнуют, потому что для одного ревность вызывает то, что ты просто прогулялся с другом противоположного пола, а другому человеку вообще пофигу, лишь бы ты не спал с кем попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревность - это вообще неЧто....

вот у меня случай был.. я на работе летом в обеденный перевыв с молыдым человеком (моим сотрудником) чай пила... а мой парень в этом момент пришел... Что было!!!... просто словами не описать... А на следующий день он вместе со мной ко мне на работу поехал и никуда меня одну не отпускал... даже до туалета провожал... вот такая вот штука ревность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

2Аришка: А по-моему это не ревность, а полное недоверие человеку и паранойя. Потом у что так глупо поступать. Может, вам тогда нужно было вообще сростись и везде быть вместе?? Как же ты это выдержала?? Мой молодой человек тоже не понимал моих вот таких дружеских чаепитий..пришлось тогда скрывать. Меньше знает лучше спит. Я-то, млин, честно все рассказывала, не люблю врать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ревность - это вообще неЧто....

вот у меня случай был.. я на работе летом в обеденный перевыв с молыдым человеком (моим сотрудником) чай пила... а мой парень в этом момент пришел... Что было!!!... просто словами не описать... А на следующий день он вместе со мной ко мне на работу поехал и никуда меня одну не отпускал... даже до туалета провожал... вот такая вот штука ревность :)

Фу! Какая глупость! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Ревность возникает в тот момент, когда ты начинаешь бояться потерять любимого человека.

И если тебя действительно любят, то ревновать обязаны, хоть чуть-чуть!

Ревность - эхо любви!

Ревность - наша нежная кожа!

Ревность - без неё - ни ни!

Ревность - без неё не дай Боже!

Любовь - наш вечный огонь!

Огонь, непрерывно горящий!

Любовь - красит серую жизнь!

Любовь - подтвержденье что ты - настоящий!

Нежность - дорога к любви,

Нежность - ад для ревности!

А любовь и ревность едины в крови,

Яркий свет в темноте повседневности.

(с) copyright, e_man 2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

ревность - это совершенно нормальное чувство , вызванное природной тягой к продолжению своего рода во-первых. а во-вторых, элементарным чувством самосохранения. ей обладают не только люди, но даже предметы - ведь не могут два кубика, к примеру, из детского конструктора, стоять на одном месте? только один вместо дргугого. так вот, чтобы человеку занять наиболее желаемое для себя сейчас место и нужно такое чувство, как ревность. другое дело, что люди возводят его в такой абсурд (ходить в туалет с человеком, не пускать на отдых и т. п.), что сами себе, прежде всего, отравляют жизнь. У меня даже клиетны были. которые просили от ревности избавить - потому что изводились сами и своих близких изводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

И как же ты избавила своих клиентов от ревности?? Я бы вообще хотела, чтобы во мне этого чувства не было, может, подскажешь способ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот тоже интересно. Прям ужас какой-то с этой моей ревностью :angry:

А вот нет его!

единственное что могу предложить...это не показывать что ревнуешь.

Это больно зато действенно!

Не раз сама пробовала..

А еще лучше просто тенкий намек....

Такой чтоб прям не вслух ...и не прямо.

а так поверхносно=)

Чтоб можно было понять=)

Короче я сама ужасная ревнивица..но иногда пытаюсь это не показывать !

По хитре надо быть друзья мои похитрее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoNamez   

Ну не знаю дамы и господа, не знаю... Кто мне толком объяснит чем ревность отличается от чувства собственичества (желательно без таких вещей если любит значит ревность если нет то чувство собственичества), то перед этим человеком я сниму шляпу и причислю сразу к разряду ГУРУ в человеческих отношениях... Лично я сам в этом все ни как не разберусь... Ну заодно может кто еще и просвятит что такое НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

если бьет - значит любит =)

а если серьезно, то я считаю, что если у ревности есть повод (например, девушка изменяет, или все выглядит так, будто изменяет), то такая ревность имеет право на существование.. если же никаких поводов нет, а парень следит за девушкой, пытается ее подловить на чем-то, то вот тут явное чувство собственничества - значит ему дОроги не сами отношения (так как если любит - значит доверяет), а просто сам факт "владения" девушкой. типа - у меня девушка есть, да еще и верная..

и уж, конечно, право на ревность имеет лишь тот, кто сам без греха =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Ха, самое поразительное - это то, что у моей подруги муж страшно ее ревнует, хотя она всегда сидит дома с грудным ребенком, родители ее находятся очень далеко от сюда и помочь ей некому, поэтому все делает только сама! А он ей такие сцены ревности закатывает, но я знаю точно, что он гуляет от нее....

Я тока одного не пойму, зачем он ей нервы портит???? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Хм.......не знаю......ревность.....

Вообщем я не ревнивай.......и зачем.......я доверяю человеку......и проверять не очень нравится.......лудше пусть промолчит.......чем скажет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

А он ей такие сцены ревности закатывает, но я знаю точно, что он гуляет от нее.... -

самые отъявленные ревнивцы, как не мной замечено, самые отпетые гуляки!)))) не знаю, может по себе судят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.