Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
унтер

Медицинская помощь

Рекомендуемые сообщения

zuhos   
Но тем не менее не рекомендуется прием его более 7 дней подряд.

А если принимать не подряд несколько дней, а 1-2 раза в неделю, но постоянно? (головная боль)

Какие м.б. побочные явления в этом случае?

Годится ли цитрамон для постоянного приема ( 1-2 р в неделю) (пробовала перейти на гомеопатические ср-ва, но они не снимают головную боль, а скорее оттягивают по времени ее появление).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   
А если принимать не подряд несколько дней, а 1-2 раза в неделю, но постоянно? (головная боль)

Какие м.б. побочные явления в этом случае?

Годится ли цитрамон для постоянного приема ( 1-2 р в неделю) (пробовала перейти на гомеопатические ср-ва, но они не снимают головную боль, а скорее оттягивают по времени ее появление).

Хоть я и не врач, но могу предположить какой ответ - при болях такого характера надо не от боли избавлятся, а от её причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если исключить антибиотики? Заменить на травы, молоко и мед? А так же использовать иммуномодулирующие препараты?

От трав и меда может быть страшная аллергия, к сожалению. А мед детям вообще нельзя насколько я знаю судя по своим племянникам.

Про обезболивающее все что заканчивается на "ин" это все анальгетики, только более сильные... А так смотря что болит... От головной боли можно виски намазать звездочкой - помогает, упражнения еще кое-какие есть.. самый верный способ был нам рассказан на курсах по оказанию первой медицинской помощи в экстремальных условиях - это перематать большой палец левой руки самый кончик резинкой на 1-2 мин, только сильно, но это длительный процесс, скорее надо показывать, а не описывать. А вообще правда есть правда, бороться нужно с причиной, тем более если боли постоянные.

Диклофенак - это вообще лекарство для самоубийц. Все внутренние органы отвалятся сразу... <_<

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если принимать не подряд несколько дней, а 1-2 раза в неделю, но постоянно? (головная боль)

Какие м.б. побочные явления в этом случае?

Годится ли цитрамон для постоянного приема ( 1-2 р в неделю) (пробовала перейти на гомеопатические ср-ва, но они не снимают головную боль, а скорее оттягивают по времени ее появление).

Как правило никаких. И цитрамон для такого приема вполне годится. Но действительно надо лечить причину. Наиболее часто встречающиеся причины головной боли - мигрень, пучковая головная боль и головная боль напряжения. Все они требуют спец. лечения, например гол. боль напряжения - трициклическими антидепрессантами, мигрень - вазоактивными препаратами. Все эти болезни в компетенции невролога, так что Вам прямая к нему дорога.

Про обезболивающее все что заканчивается на "ин" это все анальгетики, только более сильные... А так смотря что болит... От головной боли можно виски намазать звездочкой - помогает, упражнения еще кое-какие есть.. самый верный способ был нам рассказан на курсах по оказанию первой медицинской помощи в экстремальных условиях - это перематать большой палец левой руки самый кончик резинкой на 1-2 мин, только сильно, но это длительный процесс, скорее надо показывать, а не описывать. А вообще правда есть правда, бороться нужно с причиной, тем более если боли постоянные.

Диклофенак - это вообще лекарство для самоубийц. Все внутренние органы отвалятся сразу... <_<

Не все, что кончается на ин - обезболивающее. Насчет звездочки и упражнений - это далеко не каждому поможет, а вот палец перематывать - есть такой метод в рефлексотерапии. Я лично не пробовал, но отношусь к рефлексотерапии достаточно скептически, по встреченной один раз рекомендации при судорожном приступе наступить на левый мизинец больного. Диклофенак совсем не для самоубийц, там больше подойдут другие препараты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все, что кончается на ин - обезболивающее. Насчет звездочки и упражнений - это далеко не каждому поможет, а вот палец перематывать - есть такой метод в рефлексотерапии. Я лично не пробовал, но отношусь к рефлексотерапии достаточно скептически, по встреченной один раз рекомендации при судорожном приступе наступить на левый мизинец больного. Диклофенак совсем не для самоубийц, там больше подойдут другие препараты

Я говорила именно про обезболивающие на "ин", а не про все остальные, типа супрастина. Баралгин, пенталгин, анальгин и так далее - это все анальгетики. Звездочка и упражнения не каждому помогут, я и не спорю, но для начала стоит хотя бы попробовать, чем глотать таблетки, типа анальгетиков, которые действуют на сердце. По поводу мизинца нам не рассказывали. При судорожных приступах нам рассказывали другие методы. Относиться можно как угодно, но если человек потерял сознание и нет по близости нашатыря и воды, уж лучше знать некоторые приемы, чем орать и бездействовать, а еще лучше начать делать иск. дыхание и прямой массаж сердца не умеючи.

Диклофенак очень опасное средство, злоупотреблять им уж точно нельзя.

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорила именно про обезболивающие на "ин", а не про все остальные, типа супрастина. Баралгин, пенталгин, анальгин и так далее - это все анальгетики. Звездочка и упражнения не каждому помогут, я и не спорю, но для начала стоит хотя бы попробовать, чем глотать таблетки, типа анальгетиков, которые действуют на сердце. По поводу мизинца нам не рассказывали. При судорожных приступах нам рассказывали другие методы. Диклофенак очень опасное средство, злоупотреблять им уж точно нельзя.

Согласен согласен, вот только меня всегда удивляло (по моему повторяюсь) наличие двух групп людей

1. Те кто лекарств вообще не признает, а пытается лечиться народными и другими нелекарственными методами. Далеко не во всех ситуациях это правильно. Например больному с запущенной сердечной недостаточностью нужны не травки а именно таблетки

2. Те кто, наоборот, кроме лекарств вообще ничего не признает.Конечно, это тоже очень неправильно, например лечение гипертонической болезни в идеале начинается с диеты, изменения образа жизни, снижения избыточного веса, отказа от курения и резкого ограничения алкоголя - никаких таблеток. Честно скажу, видел лишь одного больного который так лечился. Вполне успешно.

Причем представители 2-х это чаще всего пожилые люди, многие из которых признают только инъекции или капельницы, лежание в лежку 365 дней в году в больнице и т. д.

Представители первых - это обычно молодежь или женщины средних лет, часто даже в смертельно опасной ситуации пытающиеся отказатся от лекарства. Мужчины средних лет - это вообще отдельная история - мне кажется, они считают себя вечными, т. к. практически всегда забивают на любое лечение (когда оно необходимо).

Вывод - всему свое место и свое время. Я не призываю злоупотреблять диклофенаком или еще чем - то, просто где-то нужна диета и гимнастика, а где-то и без диклофенака не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью.

Стоит еще не забывать, что народными способами, типа трав, нужно лечиться тоже исходя из рекомендаций врачей, так как они тоже достаточно сильны и совсем уж не безобидны как кажется на первый взгляд. Может получиться как с таблетками - одно лечим, другое калечим.

Но и к сожалению, не в обиду будет сказано врачам, прежде чем пить лекарства, прописанные, стоит все-таки прочитать инструкцию. А то ведь прописывают такое, на что есть 100% противопоказания, к сожалению.

Не отношусь ни к тем, ни к другим людям. Есть случаи, где действительно без лекарств не обойтись, а есть где обойтись и глотать таблетки не имеет смысла. Просто нужно очень внимательно и ответственно подходить к данному вопросу и изучать как следует.

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Вообще сколько не лечился - еще ни разу врачи травы и прочие народные средства не посоветовали. Всё таблетки да уколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм.. прошу прощения.. фиговые врачи <_<

или есть противопоказания...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.