Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Chоколаttka

Солярии...

Рекомендуемые сообщения

Хочу услышать ваше мнение на счет того, стоит ли загорать в солярии. Одни врачи говорят, что в этом нет ничего страшного, другие - что это приведет к серьезным заболеваниям... Кому же верить? :huh: Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала когда-то, что если без фанатизма "загорать" (ну всмысле редко) - то вреда никакого... А если уже начать "болеть" этим (как у многих и выходит... Типа по расписанию - сегодня у меня солярий во столько то... И надо не забыть - через 2 дня мне тоже туда идти), имхо все равно скажется - ну, там, кожа проблемная например... У меня у знакомых были случаи/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обычно беру себе абонемент в солярий минут на 60 в мае, и по 1- минут хожу туда через день!!=)) ну может там в общем не 60 минут, а сто получается! пока никакого вреда не ощущаю!! немного загорю и спокойно забиваю на это!=) мне кажется что так можно!! если не весь год туда ходить!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Однозначного мнения на этот счёт быть не может.

Если ты относишься к категории людей, кожа которых нормально переносит солнечные лучи, то смело можешь начинать загорать. Злоупотреблять этим не стоит, потому что то, о чём тут говорили все предыдущие ораторы - психологическая болезнь, именуемая страшным словом САНОРЕКСИЯ штука достаточно тяжёлая. :) На своём опыте знаю, что подсесть на солярий и шоколадный цвет можно моментально, слезть уже сложнее. Хотя, если у тебя сильная воля, то можно не заморачиваться :hello:

Так что если хочешь - ходи и загорай на здоровье, главное не увлекайся, пользуйся кремами до и после солярия, береги глаза и вообще выбирай места, где лампы меняют хотя бы раз в 3 месяца. :prazdnik:

Изменено пользователем Julietta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   

в том году в Люберецкой больнице №2 в онкологическом отделении лежала молодая девченка (лет 16-18), которая частым посещением солярия схлопотала рак кожи =( теперь ей даже на солнце появляться нельзя, да и курс лечения чуть ли не раз в полгода проходит. =(((

если лампы новые и нет противопоказаний, то можно

недолго и нечасто

одна лампа расчитана всего на несколько часов применения, точно не помню на сколько, но помоему на 3 часа.

но эти ламы очень дорогие :huh:

Изменено пользователем Molekula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в годы моего учения в медицинском училище-колледже одна старая, мудрая врач-преподаватель (мне все время казалось, что она еще Пирогова застала :)), говорила нам, что солярии можно посещать только полностью здоровым людям...Гм, честно говоря, я таких и не знаю :)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
солярий стимулирует развитие раковых клеток :wub:

если лампы новые, то можно

долго и часто :ok:

в том году в Люберецкой больнице №2 в онкологическом отделении лежала молодая девченка (лет 16-18), которая частым посещением солярия схлопотала рак кожи =( теперь ей даже на солнце появляться нельзя, да и курс лечения чуть ли не раз в полгода проходит. =(((

одна лампа расчитана всего на несколько часов применения, точно не помню на сколько, но помоему на 3 часа.

но эти ламы очень дорогие :huh:

Помню в годы моего учения в медицинском училище-колледже одна старая, мудрая врач-преподаватель (мне все время казалось, что она еще Пирогова застала :)), говорила нам, что солярии можно посещать только полностью здоровым людям...Гм, честно говоря, я таких и не знаю :)

побольше здоровых детей, Евра [я не умею писать по-русски] :lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Уверена, что солярий - это вредно.

Однако болтаюсь там по 20- 25 минут через день а то и каждый день в предверии загорального сезона, када пора снимать чулочки и показывать собственный :) окрас ножек из под юбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

сейчас вообще хотят половину соляриев позакрывать, и пускать туда только со справкой от врача. потому что есть, например, такая опасность, как то, что, родинки начнут расти. поэтому прежде чем идти загорать надо проконсультироваться у врача. я, например, не имею ничего против "подрумяниться" весной, чтобы ходить не совсем уж бледной. остальное летом кожа сама добирает.

а вообще сейчас есть другой способ загара - когда его напыляют. хватает на 2 недели. цвет сам выбираешь. сходит равномерно (бледнеть начинаешь просто). самое главное, что для этого нужно всего лишь сходить один раз, а не множество. как в солярий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   

Оль, а ты случаем не знаешь сколько стоит сходить на такое распыление? и где его делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Да.действительно, вред от соляриев - ОЧЕВИДЕН.

Врачи всего мира бьют тревогу. Ведь наша кожа - не приспособлена быть все время поджаренной, это ей несвойственно.

Мы же не негретянская раса. Природа - она мудрая, если мы белокожие - значит для нас это и есть - ЕСТЕСТВЕННАЯ КРАСОТА.

А быть круглый год загорелой - это искусственно созданная "мода" и супер раскрученный денежный бренд на солярии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   
самое главное, что для этого нужно всего лишь сходить один раз, а не множество. как в солярий.

А как называется этот способ? Прайс и места, где такое делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

Способ называется "напыление загара". это очень хороший способ, так как он предназначен даже для людей, которым солярий противопоказан. стоимость такой процедуры 50 евро. а вот где его делать, посоветовать не могу. наверное, стоит полазить в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   
Напыление загара. Стоимость 50 евро. При напылении загара методом air-brush не используются лампы, поэтому таким образом могут загореть люди, которым солярий или солнце по разным причинам противопоказаны. При этом цвет получается ровнее, чем от автозагаров, потому что косметолог контролирует процесс, видя, как, куда и насколько интенсивно он распыляет раствор. Сам процесс похож на окраску автомобиля. Во многих салонах делают «скульптурный» загар, сильнее затемняя некоторые участки, благодаря чему тело выглядит более упругим. Это приятная процедура особенно актуальна перед каким-нибудь важным событием. Напыление загара занимает 15 минут на распыление и 15 минут на то, чтобы загар высох. Будьте готовы к тому, что у красящего состава не очень приятный химический запах. Кроме того, он может испачкать одежду сразу после процедуры, если не высохнет до конца. Надевайте темные свободные вещи, когда идете в салон. Эффект от этой процедуры длиться около пяти дней. Чтобы продлить загару жизнь, не принимайте душ в течение восьми часов после процедуры.

взято с ссылка

а вот еще:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если я например хочу такой загар все лето делать!! какая у него должна быть переодичность!

каждые 10 дней?! или с каждым разом эффект усиливается и можно допустим два раза в месяц?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не мыться, можно весь год проходить! :D

Реальный плюс загара - это то, что на загорелом лице не видны синяки под глазами, когда выспаться из-за работы или гулянок не удается, вот! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрумочка, ну если же я не буду мыться то, мне вообщем и сам загар не особо будет нужен!!=)))))

а ты делала?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрумочка, ну если же я не буду мыться то, мне вообщем и сам загар не особо будет нужен!!=)))))

а ты делала?!

Дешево и сердито!)))))

я - нет, у меня солярий перед домом, я обычно раз в неделю хожу минут на 10, и вполне не плохо себя чувствую.

Реально на него подсаживаешься, но если себя в руках держать и высыпаться - то вполне можно без ущерба загарать. Хотя кожа должна отдыхать, хотя бы зимой, а то лет через 10 будет в пигментных пятнах и сухая: у меня у знакомой так, ужасное зрелище! :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня не прямо перед домом!!=)) ходить ножками надо!! а лениво!! меня еще раздражает что не везде можно абонемент взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я без обонемента прикалываюсь, но надо бы тоже приобрести, дешевле выходит. А еще загар визуально худит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.