Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Георгиевские ленточки

Рекомендуемые сообщения

Скоро день Победы. Где взять георгиевскую ленточку, кто знает? :) Хочется повесить на транспорт

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   
Скоро день Победы. Где взять георгиевскую ленточку, кто знает? :) Хочется повесить на транспорт

я в РИА-Новостях брала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
а мы в том году у какой-то машины возле моего подъезда ее отвязали :)

Фу мля, воровство такой символичной вещи - это кощунство какое-то:((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3844-1176880858.jpgПока суть, да дело, немного истории:

Георгиевские ленты, как утверждают геральдисты, занимают наиболее почетное место в ряду коллективных наград (отличий) частей российской армии.

Орден Святого Георгия учрежден Екатериной Второй по идеям Петра Великого. По статуту получить его может тот, "кто, презрев очевидную опасность и явив доблестный пример неустрашимости, присутствия духа и самоотвержения, совершил отличный воинский подвиг, венчанный полным успехом и доставивший явную пользу". Имел 4 степени.

Девиз ордена: "За службу и храбрость".

В годы Великой Отечественной войны, 8 сентября 1943 года был учрежден Орден Славы трех степеней. Его статут так же, как и черно-желтая расцветка ленты, напоминали о Георгиевском Кресте. Ленточка, ставшая символом акции, не является, безусловно, повторением Георгиевской ленты. Это скорее реплика, ассоциация с известным биколором, который остается символом славы, доблести и победы на протяжении нескольких веков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока суть, да дело, немного истории:

Ну это история собственно про Знак. Но у этой акции есть и собственная история.

Если мне не изменяет память, началась она как инициатива с низу. Просто как общественное движение

Какие-то добровольцы распространяли ленточки...

Потом года два назад Евросеть в нее вступила и через свои точки раздавала их в Москве. Ну а впрошлом году подключились и официалоотные структура и даже централизовано ленточки закупали и даже за рубеж из высылали.... В общем официоз начался.

Вроде такая история этой акции...

А у меня где то с прошлого года оставалась, где то недавно видел.

Кстати вообще-то ее вроде не только на машину можно одевать.

А вот люди на чем носят?

Некоторые в петлицу вдевают.

В принципе у меня такие мысли по поводу ее ношения "неофициально" и креативно.

Например вокруг шеи обвязать, но не как галстучек, а виде полосочки, ну так как девочка в фильме "Леон" на шее носила что-то. (типа вертикального охватывающего шею воротничка).

И еще одна креативная идея.

На дискотеке повязать по ленточке на каждую руку вокруг запястья.

Тогда при движении это очень стильно должно выглядеть.

Причем возможны два варианта - повязать так что-бьы кончики ленты были свободны и развивались или опять строгий вариант типа браслета от часов. Но тогда концы придется подклеить что-бы они вокруг руки легли...

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Александр1, ну вообще-то эту честь - георгиевскую ленту носить, еще заслужить надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
В принципе у меня такие мысли по поводу ее ношения "неофициально" и креативно.

Например вокруг шеи обвязать, но не как галстучек, а виде полосочки, ну так как девочка в фильме "Леон" на шее носила что-то. (типа вертикального охватывающего шею воротничка).

И еще одна креативная идея.

На дискотеке повязать по ленточке на каждую руку вокруг запястья.

Тогда при движении это очень стильно должно выглядеть.

Причем возможны два варианта - повязать так что-бьы кончики ленты были свободны и развивались или опять строгий вариант типа браслета от часов. Но тогда концы придется подклеить что-бы они вокруг руки легли...

Я наблюдала георгиевские ленточки, вплетенные в косички у 16-летней девчушки. И у собаки на ошейнике. Что-то не сильно понравилось, ощущение какого-то стеба уже. По-моему, и на дискотеке они немного не в кассу. Речь-то, ИМХО, не о том, чтобы стильно эти ленточки выглядели, а о том, чтобы выразить свое отношение к родной истории...

Кстати, когда работала в РИА-новостях, там нам раздавали эти ленточки правильной расцветки, черные с оранжевым, хорошего такого качества, до сих пор целенькие. А потом, после увольнения, когда я к ним на проходную специально за этими ленточками поехала, там раздавали фигню какую-то - желто-черную, как Билайн прям какой-то. И лохматые все, в руках расползались. Пришлось свои оранжевые резать и небольшие кусочки раздавать (друзья просили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Все ленточки на медали и ордена можно приобрести в кинотеатре "Улан-Батор" по субботам и воскресеньям.Там торгуют коллекционеры и в частности лентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наблюдала георгиевские ленточки, вплетенные в косички у 16-летней девчушки. И у собаки на ошейнике. Что-то не сильно понравилось, ощущение какого-то стеба уже. По-моему, и на дискотеке они немного не в кассу. Речь-то, ИМХО, не о том, чтобы стильно эти ленточки выглядели, а о том, чтобы выразить свое отношение к родной истории...

Возможно, что с собачкой :o перебор!

Но как сказал Ибн-Саид:

В годы Великой Отечественной войны, 8 сентября 1943 года был учрежден Орден Славы трех степеней. Его статут так же, как и черно-желтая расцветка ленты, напоминали о Георгиевском Кресте. Ленточка, ставшая символом акции, не является, безусловно, повторением Георгиевской ленты. Это скорее реплика, ассоциация с известным биколором, который остается символом славы, доблести и победы на протяжении нескольких веков.

Т.е. ленточка это не орден! И на дискотеке показать свою сопричастность акции не самый плохой вариант.

Конечно если где-то в общественнгом месте где ветераны так появиться могут и не понять, но на дискотеке их не будет, а более молождое поколение лояльней и в тоже время через это лишний раз напомнить им о Победе и о том что мы помним.

А у кого будут еще предложения по использованию ленточки, что-бы и стильно и в меру и на нарушая общественные приличия?

=======

А то что ленточки разные бывают по цвету и качеству для меня новость. У тех что у меня были материя очень плотная и они не лохматилсь.

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Когда вижу георгиевские ленточки на немецких авто, на лице возникает улыбка....

Только самое парадоксальное, что немцы уважают наших ветеранов гораздо больше, чем нация победители...стогит только посмотреть, как они ухаживают за могилами советских солдат B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Александр1, ну вообще-то эту честь - георгиевскую ленту носить, еще заслужить надо :)

Именно ... И вообще ... Важнее то что у тебя ...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   

А у меня еще с прошлого года есть!) :-Р и ленточка триколор июньская

Кстати говоря, немцы вообще такая нация, которая чтит свою историю. Они не имеют привычки с переменой строя памятники сразу сносить, типа как у нас...

Изменено пользователем Nordic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня еще с прошлого года есть!) :-Р и ленточка триколор июньская

..... Они не имеют привычки с переменой строя памятники сразу сносить, типа как у нас...

Интерсно что у нас эта фамильная черта (До соновнья а затем) не зависит от того кто у власти- коммунист или демократ.

Вон Гаврила Попов тоже на сносе памятника Дзержинскому пиарился.

А демократ вроде по званию.

Да и сейчас тучи демократов вокруг Мавзолея вертятся - тоже хотят на костях пропиариться. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по ТВ показали начало акции Гергиевская ленточка.

Даже по ТВ было видно что эта ленточка именно оранжево- черная, а не желто- черная, какой она была в 90 процентах в прошлые годы. И у меня тоже жетаый вариант.

В общем Билайн похоже намало забашлял раньше, что-бы была такая "путаница"-известный рекламный прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

в списке точек Евросети, участвующих в раздече указан и наш город:

ссылка

Лыткарино

МО, г. Лыткарино, ул. Октябрьская, д. 4

а я ещё приметил в прошлом году - у некоторпых были длинные ленточки, а у некоторых короткие. мне досталась короткая. повязывать её было неудобно. впрочем, не для красоты её вешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я ещё приметил в прошлом году - у некоторпых были длинные ленточки, а у некоторых короткие. мне досталась короткая. повязывать её было неудобно. впрочем, не для красоты её вешают.

Может это под разные типы ношения.

Короткую я так понял надо сложить пополам и приколоть к лацкану, а длинную можно повязать вокруг руки или чего другого.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

берите ленточки в Евросети. они там более яркие и ноские.

те, что дают РИА-Новости, имхо, убогие - тусклые, тонкие, мнущиеся, рвущиеся, да вдобавок со смазаной краской.

кроме того, Евросеть не отказывает дать более одного экземпляра в одни руки.

в то время как, видимо, в РИА посчитали большой роскошью дать заинтересованному лицу несколько лоскутков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Евросетские меньше понравились, но то что они ноские не буду спорить)... ЗЫ - спасибо, кстати, за ленточку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Евросети их прямо так дают? Просто подходишь и спрашиваешь?

Просто в прошлом году нужно было какую-то сумму на телефон положить, тогда давали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Евросети их прямо так дают? Просто подходишь и спрашиваешь?

Просто в прошлом году нужно было какую-то сумму на телефон положить, тогда давали...

Пару лет назад на Тверской я брал у них бесплатно. Думаю это была "местная" комерческая инициатива.

предлагаю в таком случае предавать эту практику огласке и пожаловаться на них в головной орган.

Если хорошо это раздуть, и подключить их конкуретов то скандал будет немаленький и они зарекутся наживаться таким образом!

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

все ленты раздаются БЕСПЛАТНО. об этом говорится на сайте акции.

да, в Кузьминках тоже должны давать по просьбе... однако же в Евросети, ближайшей к ТЦ "Мираж" "талантливый" менеджер "смекнул", что халява может стимулировать продажи и сказал мне "мы даём за покупку"... и предложил зайти в Евросеть напротив.

действительно, это не первый случай, когда таким образом рядовые продавцы, манагеры компаний-участников акции "способствуют" росту её масштабов. не бегите от таких. лучше, поинтересуйтесь, в чём суть акции - это реклама Евросети, Билайна, или всё же благотворительная кампания в память о героях ВОВ.

предлагаю в таком случае предавать эту практику огласке и пожаловаться на них в головной орган.

Если хорошо это раздуть, и подключить их конкуретов то скандал будет немаленький и они зарекутся наживаться таким образом!

извините, но ваш совет на уровне "сам дурак". о каких конкурентах речь - мне не ясно. насколько я понимаю, в благотворительных акциях нет конкурса "раздай больше чем я"...

максимум, чего вы добьётесь - компания не примет участие в акции в следующем году.

не забывайте - живых ветеранов всё меньше и память об их подвигах нужно хранить всеми силами.

наш конкурент - безразличие. сильнейший порок, который в силах побороть не каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.