Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
RemezovMax

Опелеводы г.Лыткарино

Вы Опелевод?  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы владелец авто марки "Опель"?

    • Да
      20
    • Нет
      42


Рекомендуемые сообщения

Отдам в хорошие руки опелевода четыре колпака.

Если не ошибаюсь, то такие: W3F, Колпак колеса, 6 J x 15, 6-спицевый дизайн

PG1_W3F.jpg

Чуть коцаные, грязные. :)

Самовывоз.

Уже забирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
а че ваще, на астре прикольно повжигать, резвая тачка? просто мне порой тоже пару раз попадались черные тонированые астрочки, которые хулиганили (подрезали, на встречку выскакивали)

На ручке даже на 1,6 зажигать можно ... Только двигатель крути ...

Правда, не вижу в этом особой необходимости ... :)

Хэтч естественно динамичнее седана ... Но седан (селедка .. :) потому как на базе универсал) продольно более устойчив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Поднимаю тему!

Что-то затихли наши Опелеводы ...

Вопрос - как там на Ваших авто с лакокрасочным покрытием? Были косяки у производителя в этом плане ...

На моей Астре пока все цело .. Ну да и понятно .. зимой почти не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Поднимаю тему!

Что-то затихли наши Опелеводы ...

Вопрос - как там на Ваших авто с лакокрасочным покрытием? Были косяки у производителя в этом плане ...

На моей Астре пока все цело .. Ну да и понятно .. зимой почти не езжу.

Сосед покупал новую Опель корсу OPC, через 2 года зацвело заднее крыло, пришлось красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Сосед покупал новую Опель корсу OPC, через 2 года зацвело заднее крыло, пришлось красить.

Должно быть битое при перевозке крыло дилер закрасил наскоро, как обычно, без грунтовки). Предпродажная подготовка, однко. Сейчас за 2 года даже новые китайцы сильно не гниют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Должно быть битое при перевозке крыло дилер закрасил наскоро, как обычно, без грунтовки). Предпродажная подготовка, однко. Сейчас за 2 года даже новые китайцы сильно не гниют.

у меня ховеру 4 года, намеков нет на гниль. А с его опелем возможно действительно был косяк при транспортировке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему!

Что-то затихли наши Опелеводы ...

Имея очень положительный опыт владения Опель Астра H GTC, поменял машину на астру нового поколения J. Правда теперь Sportower, универсал - сборка Англия.

Это будет последний Опель в моей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Имея очень положительный опыт владения Опель Астра H GTC, поменял машину на астру нового поколения J. Правда теперь Sportower, универсал - сборка Англия.

Это будет последний Опель в моей жизни

Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается как спроектирована машина - просто класс, красивая, функциональная, удобная. Куча функций- у меня еще вдобавок космо с пакетом премиум - все что можно, все включено - адаптивный свет - фары сами включаются, следят за поворотом руля, навигация, складывание зеркал. Короче функционально все просто чудно.

На 2000 км, слетел шланг с бачка омывателя - ерунда, но пришлось ехать в сервис, записываться, выяснять причину.

К 3000 понял что доставляю дискомфорт встречным водителям - поехал в сервис - сказали фары светят вверх. Неужели нельзя было на заводе сразу проверить и отрегулировать?

На прошлой машине я не знал что такое Антифриз. Здесь постоянно доливаю. За 12 000 км долил литр. На сервисе сказали что это нормально.

Самое ужасное - раздражающий скрип воздуховодов - на ТО все смазали, перестал скрипеть... на 2 дня.

Скрип пластиковых деталей периодически.

Cтоимость ТО не гуманное, в отличие от предыдущего поколения.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается как спроектирована машина - просто класс, красивая, функциональная, удобная. Куча функций- у меня еще вдобавок космо с пакетом премиум - все что можно, все включено - адаптивный свет - фары сами включаются, следят за поворотом руля, навигация, складывание зеркал. Короче функционально все просто чудно.

На 2000 км, слетел шланг с бачка омывателя - ерунда, но пришлось ехать в сервис, записываться, выяснять причину.

К 3000 понял что доставляю дискомфорт встречным водителям - поехал в сервис - сказали фары светят вверх. Неужели нельзя было на заводе сразу проверить и отрегулировать?

На прошлой машине я не знал что такое Антифриз. Здесь постоянно доливаю. За 12 000 км долил литр. На сервисе сказали что это нормально.

Самое ужасное - раздражающий скрип воздуховодов - на ТО все смазали, перестал скрипеть... на 2 дня.

Скрип пластиковых деталей периодически.

Cтоимость ТО не гуманное, в отличие от предыдущего поколения.

1 литр антифриза на 12000 это много очень ( конечно, если только вы не участовали в ралли-рейдах при +40 ).

Стоимость ТО по определению дороже будет, модель новая. Да и стоила она небось дороже гораздо прежней новой модели.

Это закон рынка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 литр антифриза на 12000 это много очень

Проверяли прибором на ТО - утечек нет, сказали что это клапан выпускает типа. И на форуме Опеля все жалуются.

Стоимость ТО по определению дороже будет, модель новая. Да и стоила она небось дороже гораздо прежней новой модели.

Ну не в три же раза....

Хотя напрягает больше всего скрип воздуховода-климата. Еще скрипы в потолке.

И то что в Астре H, я ни разу не обратился по гарантии, а тут за год уже несколько раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

На 2000 км, слетел шланг с бачка омывателя - ерунда, но пришлось ехать в сервис, записываться, выяснять причину.

Причину по которой слетел шланг?! Подтянули бы хомут.

На прошлой машине я не знал что такое Антифриз. Здесь постоянно доливаю. За 12 000 км долил литр. На сервисе сказали что это нормально.

Это нормально.

Cтоимость ТО не гуманное, в отличие от предыдущего поколения.

Это тоже нормально.

К 3000 понял что доставляю дискомфорт встречным водителям - поехал в сервис - сказали фары светят вверх. Неужели нельзя было на заводе сразу проверить и отрегулировать?

Самое ужасное - раздражающий скрип воздуховодов - на ТО все смазали, перестал скрипеть... на 2 дня. Скрип пластиковых деталей периодически.

Вот тут да, согласен, это уже недоработки. С другой стороны, это же не премиум сегмент и требовать от машинки абсолютной тишины и полной неломучести несколько завышенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 2 года и 47 тыс км пробега подлил 200 мл антифриза скорее для душевного равновесия, уровень был немного снижен, но практически не изменился за это время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Я за 2 года и 47 тыс км пробега подлил 200 мл антифриза скорее для душевного равновесия

Такое тоже бывает, хоть и не очень часто :)

В любом случае литр за 12000 пробега это нормально. Можно, конечно, заказать на сервисе опрессовку, для душевного равновесия, чтобы убедиться, что все хорошо, но, имхо, деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.