Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Despil

Потеря паспорта

Рекомендуемые сообщения


Позвольте еще один вопрос: все это может повлиять на кредитную историю девушки?

Пусть банкиры ответят, но на вскидку - не может, ибо после вступления решения суда в законную силу именно оно и останется для истории доказательством ее невиновности. Хотя, конечно, неприятный осадок останется: паспорт не надо терять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Была подобная ситуация у знакомого. Ей следует обратится в службу безопасности банка, т.к. 99,9%, что кредит был выписан не без участия недобросовестного работника банка.

эт точно!

1. Для кредита много документов нужно.

2. Например справку о зарплате с места работы с печатью и подписью генерального.

1. В том то и дело что для такой маленькой суммы документов практически не нужно. 2-3 от силы.

2. Ну какой ты наивный ей богу))), в наше время эту справку можно сделать буквально в течении получаса)))

Я кредитов не брал, не знаю. Разве есть еще другие, удостоверяющие личность?

Документами, удостоверяющими личность, и по сути имеющими такую же юридическую силу, как и паспорт РФ, также являются: военный билет, права, загранпаспорт.

Кароч, тот документ где указана дата рождения, ФИО, место жительства и есть фотка

Водительское удостоверение например :) Но для кредита удостоверения личности мало, необходимо также подтвердить кредитоспособность.

далеко не всегда)))), тем более не забывем, что по сути для кредита сумма маленькая.

Мне кажется, тут дело судом пахнет.

однозначно!

ток скорей всего банк особо напрягаться не бует, по информации из надежных источников: многие банки ваще не парятся о кредитах до 300000р.

1. Вот там в возражениях на иск описать ситуацию и сделать заявление, что подпись под кредитным договором поддельная. Ходатайствовать о проведении экспертизы подписи.

2. Если придется оплачивать экспертизу - не страшно: эти расходы должны быть отнесены судом на проигравшую сторону, а наше дело правое.

1. Графологическая экспертиза не даёт 100% результата. Но делать надо полюбому.

2. Оплачивать должен истец, ему нужно доказать. А после суда прально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это был товарный кредит. Там кроме паспорта нифига больше не надо. Ибо условия кабальные и большой процент не выплат заложен в его стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Ну какой ты наивный ей богу))), в наше время эту справку можно сделать буквально в течении получаса)))

Шутишь?! За моим генеральным настоящие сотрудники месяцами за подписью бегают!!! :D

Откуда воровайкам паспорта (для таких мелких кредитов) знать где я работаю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Откуда воровайкам паспорта (для таких мелких кредитов) знать где я работаю?

Ром, а им не надо знать где ты работаешь. Слепят справку от ООО "Рога и копыта" и вперёд. При небольших кредитах банк не особо проверяет данные, тем более, что скорее всего замешаны свои люди в банке. Так что справка это формальность для банка.

Кстати, на выходных передача была какая-то. Типа "Специальный корреспондент" как раз про людей, которые не могут вылезти из банковской кабалы из-за кредитов.

Там подробно описывалась схема взятия кредита "только по паспорту без человека". Если вкратце, то это налаженый бизнес. Есть конторы, которые за 50% от кредита оформляют все нужные документы для банков в течение пары часов. Непоню, как они связаны с банками (или нет), но по этим документам банки влёхкую дают кредиты.

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Ром, а им не надо знать где ты работаешь. Слепят справку от ООО "Рога и копыта" и вперёд. При небольших кредитах банк не особо проверяет данные.

Именно это я и имел ввиду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
пришли документы их (не знаю точно какого) банка, где указывалось, что она взяла кредит на 73 тыс. рублей

что значит "пришли"?

бросили в почтовый ящик?

получили заказным?

передали лично в руки неоформленной стопкой?

что за документы?

письмо?

требование об уплате кредита?

повестка в суд?

заявление в милицию написано - а оно зарегистрировано входящим?

сейчас напорете действий с беготнёй по службе безопасности, потом придется исправлять

а вначале конкретику надо прояснить

собственно говоря, если заявление в милиции зарегистрировано, а письмо "бросили" в почтовый ящик, то можете вообще не шевелиться по этому поводу

пришлют официальноте требование заказным - напишете заказным же официальный ответ, что никаких кредитов не брали, паспорт (ксерокопия заявления с отметкой или копия справки с номером входящим) утерян и кто там что у них взял - понятия не имеете. содействие в пределах разумного в расследовании готовы оказать.

в суд они могут подать.

с 99% вероятностью при наличии заявы - отобъетесь.

да, ежели что, лучше брать адвоката или представителя по официальному договору (не по устной договоренности) - подтвержденные расходы можно на проигравшую сторону возложить

с "Русским Стандартом", например, еще веселее истории бывают

с кредитками их, по почте высылаемыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ром, а им не надо знать где ты работаешь. Слепят справку от ООО "Рога и копыта" и вперёд. При небольших кредитах банк не особо проверяет данные, тем более, что скорее всего замешаны свои люди в банке. Так что справка это формальность для банка.

Кстати, на выходных передача была какая-то. Типа "Специальный корреспондент" как раз про людей, которые не могут вылезти из банковской кабалы из-за кредитов.

Там подробно описывалась схема взятия кредита "только по паспорту без человека". Если вкратце, то это налаженый бизнес. Есть конторы, которые за 50% от кредита оформляют все нужные документы для банков в течение пары часов. Непоню, как они связаны с банками (или нет), но по этим документам банки влёхкую дают кредиты.

Именно это я и имел ввиду))

Вот круг подозреваемых и определился :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте еще один вопрос: все это может повлиять на кредитную историю девушки?

Может, все зависит от банка. Если трения с банком возникнут, то могут внести в черный список. Хотя я бы наверное сам претензию банку выкатил за выдачу кредита другому лицу. Я лет 6 назад имел счастье заполнить анкету на выпуск мне кредитной карты в Альфа банке. А пока они мне ее делали, нам на работе стали кредитки оформлять. И я благополучно забил и даже не поехал в банк ее получать. Так эти уроды через 5 лет выкатили мне претензию на 5000 руб. за то что они эту карту для меня сделали и то что под меня р/с открывался. До сегодняшнего дня ничего кроме звонков от ребят возвращающих долги не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.