Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Despil

Потеря паспорта

Рекомендуемые сообщения

Despil   

Недавно девушка потераля паспорт или может быть его украли. Сама она точно не знает, но когда она его хватилась, паспорта не оказалось. Сегодня пришли документы их (не знаю точно какого) банка, где указывалось, что она взяла кредит на 73 тыс. рублей. Разумеется, она его не брала. Кредит был взят 15 марта.

Подскажите, что можно ожидать от этой ситуации, если заявление о потере паспорта была написано до 15 марта. Очень нужна помощь и совет. Расчитываю. Заранее спасибо, дорогие форумчане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum   

Имхо в милицию с доками и копией заявления или справкой об утере паспорта от даты, ранее 15 марта.

Т.е. главное доказать, что заява была до 15 марта и тады она чиста :)

Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STYFLER   

правильно надо доказать ,что папорт был утерян до 15 числа, но мелиция может подумать, что на спецально написала заяву, что папорт утерян. так что всеравно проблемы будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Если заявление есть до даты, то можно не напрягаться вообще. Если после - то придется поднапрячься. Во всяком случае экспертизу подписи на документах проверить и всё такое. Вообщем можно, но сложно. Лучше на всякий случай к юристу заглянуть и дальнейшие действия с ним обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Сумма большая, так что есть смысл пробить могла ли она вообще взять кредит в этом банке. Подписи поручителей, её собственная, достижение определенного возраста и уровень ежемесячной зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут не все так просто. Ей, возможно, надо будет доказать, что ее не было в банке, где кредит брали в момент оформления (типа алиби). Я думаю, банк будет настаивать, что она заявила о пропаже и пошла оформлять кредит (если времени между потерей и кредитом прошло не много).

Но я не юрист и правил и сроков обновления баз данных пропавших документов не знаю, просто так может быть выстроена позиция банка.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svb   

@@правильно надо доказать ,что папорт был утерян до 15 числа, но мелиция может подумать, что на спецально написала заяву, что папорт утерян. так что всеравно проблемы будут@@

Логично предположить, если заявление "проведено" раньше оформления кредита, то баклан в банке, который выдал кредит не проверив паспорт в списке утеряных, должен начинать ощущать палец начальника в своей попе... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому, он может ее "опознать" (особенно, если "помогут"), если встанет вопрос, что она теоретически могла сама оформить кредит, заявив о потере паспорта. Важно, что бы между потерей и оформлением кредита прошло больше времени, чем до внесения в базу данных. И хорошие свидетели, которые подтвердят, что в банке ее не было, а была где-то в далеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svb   

я кредит не брал, но меня всегда интересовал вопрос, а для чего стоит вэб-камера и просят в нее посмотреть? не наш ли это случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Была подобная ситуация у знакомого. Ей следует обратится в службу безопасности банка, т.к. 99,9%, что кредит был выписан не без участия недобросовестного работника банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря как эти данные использовать. Я думаю, тут проблема в позиции банка. Захочет он попробовать содрать деньга - записи вдруг может не оказаться, особенно, если на этот счет нет соответствующего требования надзирающих. Поэтому, думаю, надо на всякий случай, это предусмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кредита много документов нужно. Например справку о зарплате с места работы с печатью и подписью генерального. Может это какая-нибудь покупка? Сумма то небольшая для кредита :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Личность удоставеряет только паспорт. В этом проблема.

Ксерокопия которого должна остаться в банке, а фейс там наверняка переклеенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Если все это есть - думаю банк сам откажется преследовать "должника". Ну, разве, самый отмороженный. Хорошо бы прояснить это с самим банком и хорошо бы со своим юристом.

Была подобная ситуация у знакомого. Ей следует обратится в службу безопасности банка, т.к. 99,9%, что кредит был выписан не без участия недобросовестного работника банка.

Точно! Особенно, если фото в паспорте не было переклеено.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме паспорта необходимы и другие документы. Нужно их перечень изучить внимательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кредитов не брал, не знаю. Разве есть еще другие, удостоверяющие личность?

Водительское удостоверение например :) Но для кредита удостоверения личности мало, необходимо также подтвердить кредитоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Блин, ситуация непростая, однако.

Я хотел бы спросить, а рельно ли вообще прорваться, если кредит был оформлен раньше, чем было подано заявление в паспортный стол об утере?

:(

Изменено пользователем Despil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут дело судом пахнет. Вот здесь как раз нужны хорошие и надежные свидетели и свидетельства - ксерокс паспорта или прав с переклееной фоткой, билеты куда ни будь и что б народу побольше, сьемки службы безопасности банка и т.п. Особенно хорошо, если она работает в какой ни будь конторе, где идет отбивка пришедших по пропускам и запрещен бесконтрольный выход.

Но для кредита удостоверения личности мало, необходимо также подтвердить кредитоспособность.

Дело в том, что в первую очередь надо опровергнуть, что это она его брала. А это можно, только доказав подлог паспорта (или прав). Лично я так думаю.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Блин, ситуация непростая, однако.

Я хотел бы спросить, а рельно ли вообще прорваться, если кредит был оформлен раньше, чем было подано заявление в паспортный стол об утере?

:(

Я же говорю, что реально! У моего знакомого вообще был инетересный случай, паспорт он не терял, откуда ксерокопия хз, видно с оформления чего то другого. На руку был не чист работник банка! Которого при обращении к службе безопасности банка сразу и вычислили.

ИДТИ В СЛУЖБУ БЕЗОПАСНОСТИ БАНКА САМОМУ! это первое что нужно сделать!

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правильно. Тут многое от банка зависит. Серьезные банки такие случаи отслеживают четко. В своей части они быстро разберутся и будут доводить дело до суда если будут уверены, что деньги отобьют и это не обойдется им дорого. Им ведь шум то же ни к чему.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае в суд будет обращаться сам банк. Вот там в возражениях на иск описать ситуацию и сделать заявление, что подпись под кредитным договором поддельная. Ходатайствовать о проведении экспертизы подписи. Если придется оплачивать экспертизу - не страшно: эти расходы должны быть отнесены судом на проигравшую сторону, а наше дело правое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.