Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Схождение Благодатного Огня

Рекомендуемые сообщения

Mona   

Когда Моисей вывел людей из Египта и поднялся в горы за скрижалями, то народ, который только что своими глазами прошел через разверженное Богом море, быстро всё позыбыл и начал переплавлять золото в тельцов. И это не единый пример забывчивости неверного народа.

Происходит это потому, что человек подавляет в себе духовного человека, прислушиваясь лишь к своим телесным (материальным) потребностям. Так было, есть и будет.

Чудеса совершаются ежедневно вокруг нас, но мало кто их видит..."Имеете глаза и не видите. Имеете уши и не слышите..."

Это чудо в Иерусалиме - одно из многих. Для тех немногих верующих, которым не нужны никакие чудеса, ибо вера их и так крепка - это чудо как завет и напоминание о том, что Господь с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona,

Меня совершенно убивает уверенность в толковании чудес . Откуда -ж знать-то простым смертным, что это завет и напоминание?! :D Кстати такие изречения и отталкивают большинство людей от православия - слишком кудряво и пафосно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Меня совершенно убивает уверенность в толковании чудес . Откуда -ж знать-то простым смертным, что это завет и напоминание?! :D Кстати такие изречения и отталкивают большинство людей от православия - слишком кудряво и пафосно :)

Кайфолом, оттолкнись лучше от своей кудрявой точки зрения и прислушайся к своей душе, а не к чужим словам. Твоя душа то уж тебя точно не обманет.

Вот, кстати, фотка из Дании об очерствевшей датской душе. Без пафоса и кудряжа. Что вы об этом скажете? Прямо перед церковью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

да. исключительной силы чудо, что с эскалацией вопиющего неверования, господь Бог ещё не убил всех нас к чертям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, кстати, фотка из Дании об очерствевшей датской душе. Без пафоса и кудряжа. Что вы об этом скажете? Прямо перед церковью.

Фалоимитатор какой-то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно...хер торчит какой-то...

Не, не хер - Мона говорит что это душа датская :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Кайфолом,

ну раз Мона так говорит, значит это действительно не хер...но как похожь.. как похожь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

все хочу спросить у очевидцев, но все как-то при разговоре забываю

впрочем, через вторые руки - вроде действительно не жжется...

впрочем, на веру это не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Не, не хер - Мона говорит что это душа датская :D

соорудили б в Кремле Памятник Душе Русской... :unsure:

(p.s. датчане - стрёмные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все хочу спросить у очевидцев, но все как-то при разговоре забываю

впрочем, через вторые руки - вроде действительно не жжется...

впрочем, на веру это не влияет

Люди, которым я доверяю, видели воочию. А пустые домыслы балаболов меня вообще не интересуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
соорудили б в Кремле Памятник Душе Русской... :unsure:

(p.s. датчане - стрёмные)

Душа русская, к сожалению - в бутылке водки.

В Кремле есть хоть один русский???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Душа русская, к сожалению - в бутылке водки.

В Кремле есть хоть один русский???

Поддерживаю Мону!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве может быть душа в бутылке? Бутылка - всего лишь привычка переживать проблемы и "задушевно" общаться. Но сама "душа" может жить только в построенном для нее храме - внутри каждого из нас. Если храм не построен - значит и души нет. В смысле без трудов душевных что имеем? Если только бутылку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Mona, это у вас чисто русская привычка вопросом на вопрос отвечать?

я вот из вашего поста вынес смысл, что русские настолько лохи, что путь в Кремль им заказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Неужели Вы намекаете, что там только Авраамы??? Не надо :hello:

Я намекаю? Да никогда.

Только теперь вот после Ваших ответов совсем стало непонятно, - кто-же засел в Кремле. По Вашему - русских там нет, Авраамов (? - какя-то новая нация?) тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Imm   

Благодатный огонь - сборник критики. Православная, армянская, исламская, католическая, атеистическая критика.

ссылка

Подробнее - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Про Благодатный огонь здесь довольно доходчиво

ссылка

прочел, любопытно...

но есть вопросы...хм, надо б автору написать что ли?=)

1) допустим, согласимся с автором, что пламя возжигается первоначально от серной кислоты и горит потом необжигающим пламенем заранее подготовленный эфир брома, НО почему же не обжигаети то пламя, кторое передается от свечи к свече? неужели ВСЕ свечи в храме выделяют этот эфир? верится в это с трудом.

2) про фото он много наговорил и я сомневаюсь, что кто-то будет утверждать, что повторяющиеся траектории огней не есть следствие съемки со вспышкой и последующей длинной выдержки(это обычный режим ночной съемки), как и указывает автор. Сами троектории тоже вполне объяснимы, попробуйте держать камеру на вытянутых руках - получится примерно то же самое

но откуда взялась другая траектория, не совпадающая со всеми? и как то, что человек сфотографировал огни свечей в ночном режиме свидетельствует против сождения огня? тут по-моему ничего нельзя утверждать по этому фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Люди, которым я доверяю, видели воочию. А пустые домыслы балаболов меня вообще не интересуют

ну не знаю, балоболы или нет... в храме они в тот момент были.... просто я лично у них не спрашивала - через вторые руки ко мне рассказ дошел

Душа русская, к сожалению - в бутылке водки.

Мона, если ты русская, то получается, о себе лично говоришь. о своих родителях и своих детях.

а если не русская - то это оскорбление

поосторожнее бы с такими обобщениями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Мона, если ты русская, то получается, о себе лично говоришь. о своих родителях и своих детях.

а если не русская - то это оскорбление

поосторожнее бы с такими обобщениями....

За последние пол-года, со времени моего поста, никто кроме Гвен не оскорбился.

Я русская, но отчаявшаяся. Вы же сами все знаете, кто заказывает в Росии бал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.