Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lomus

Знамя Победы

Рекомендуемые сообщения

Путин, кстати, так и не вступил вроде в ряды ЕР (вроде) и при всех попытках партии приблизится к нему - старательно дистанцировался. (за что ему моя уважуха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, кому не хочется быть во всем белом! Но сути это не меняет. Это даже подлее-они за него всю грязную работу делают. Правда, от его имени (чему он, кстати, не препятствует). Византия, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм.... ну это как посмотреть, я бы на Его (ничего что с заглавной?) месте поступал бы так же. Это как стоять по колено в дерьме, которое шевелится, волнуется, издает булькающие звуки и клянется в вечной любви и делать вид что это вроде нормально (а хрена тут еще делать ведь не в сортах же дерьма (партиях) разбираться). ВВ - это ЛУЧШЕЕ что случилось с Россией с 1917 года. Можно говорить о ценах на нефть, о конъюнктуре рынка и т.д. но по совокупности лично мне (да и многим) лучше чем при ВВ не было и слава Богу если будет.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, сегодня Светлый Праздник и я думаю о Нём (а не об том, о ком ты думаешь). Давай не будем портить праздник! Мое мнение про Путина ты знаешь и дай Бог, что б я ошибся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, сегодня Светлый Праздник и я думаю о Нём (а не об том, о ком ты думаешь). Давай не будем портить праздник!

Давай. Тут мое мнение полностью совпадает :). С Праздником :)!

и дай Бог, что б я ошибся!

А это через 10 - 15 лет выясним :) :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

А я считаю, что решение депутатов - это всего лишь логический шаг. Один из шагов, которые правящая элита (уже на протяжении 15-ти лет) делает по затиранию и дискредитации истории. В данном случае, истории, начиная с 1917 года. Как будто ничего не было.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что речь идёт именно о «символах». О последнем оставшемся символе прошлой эпохи…

Каждая эпоха имеет набор символов, тесно связанных, сообща характеризующих своё время. Уровень почитания их (как уровень воды в сообщающихся сосудах) не может быть разным. Что-то топтать, а что-то высоко чтить, одновременно не получится…

«Серп и молот» сами по себе являются символами эпохи. Такой же символ, как и успешно уничтожаемая сегодня скульптура Веры Мухиной «Рабочий и колхозница». У них в руках тоже «серп и молот».

Жириновский (прости Господи, что в светлый праздник упомянул) «аргументировал» так. «Серп и молот» сняли со Знамени потому, что «молодое поколение» не знает, что это такое, и поэтому пришлось бы специально объяснять…

Т.е объяснять молодёжи кто они и откуда – дело безнадёжное, да и не к чему… На том Дума и порешила.

Но это классический манкуртизм. Не помню, кто сказал: «На выстрел в прошлое из пистолета, будущее ответит выстрелом из пушки».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б..ди одним словом. "Россия - страна с непредсказуемым прошлым" (с) Задорнов.

Что касается «непредсказуемости прошлого», «открытой» Задорновым, то эту, претендующую на оригинальность фразу, можно относить к истории любой страны.

Как пример, (сразу замечу, далеко не бесспорный), здесь.

ссылка.

Важно другое!

Процитирую. («Наука и жизнь» №5, 2001, с.44-52)

«Динамическая природа "непредсказуемости" прошлого сходна с природой непредсказуемости будущего: неустойчивость траекторий динамической системы и быстрое нарастание числа возможных вариантов по мере удаления от точки отсчета. Чтобы реконструировать прошлое, кроме самой динамической системы нужна достаточная по количеству и надежная по качеству информация из этого прошлого». ссылка

Но… как известно, чем дальше вглубь, тем меньше надёжных фактов, и следовательно возрастает число возможных «вариантов истории». Какой из них истинный уже никто достоверно указать не сможет.

И чем меньше «деталей» прошлого остаётся в памяти, тем легче его искажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евген!

В теме «О Сталине» Вы писали:

«в контексте солдатских символов» ... «в том числе и "За Сталина" ... имхо наносное ... Проще все Окоемов ... проще ...

Мне довелось общаться с настоящими окопниками ... Я представляю, куда бы они вас послали с Вашими символами ...»

А в итоге послали … «окопников»!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Не помню, кто сказал: «На выстрел в прошлое из пистолета, будущее ответит выстрелом из пушки».

Позволил себе немного изменить и процитировать это высказывание у них на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Уважаемый Евген!

В теме «О Сталине» Вы писали:

А в итоге послали … «окопников»!

Окаемов, пириписывают историю всегда ... в угоду кому либо ... Так было и так будет ...

В моей же памяти мои окопники да и все кто воевал за нашу землю всегда останутся со мной ... теми кем и были ... И знамя моего отца останется тем же - с Серпом и Молотом ...

Так что Бог им судья этим меняльщикам - убогим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мы убираем надписи и серп и молот. И что остается?

остается звезда

интересно что дальше делать будут? еще 49 звезд дорисуют или полумесяц? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Спасибо за ссылки! Писанул им малость! Душа не стерпела ... :rolleyes:

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...Хорошо бы чисто символически символически этой братве - серпом по яйцам и молотом по башке, что б не забывали значить...

А вообще-то оригинально - возмущаемся удалением символов, насильственно заменивших предыдущие-крест и орла, под которыми то же много славного сделано.

Символично.

Но вся песня в том, что символ то в данном случае не со Сталиным и его гоп-компанией связан, а с фактом истории, которым годиться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты немножко отстала от жизни.

Я думаю, Вы меня великодушно простите... И никому не расскажите о моем позоре... :)

Но, как бы то ни было - наложит Путин вето или нет, факт остается фактом. В сюжете про Бронзового Солдата Грызлов с пафосом расспинается о надругательстве над историей; через 5 минут он же в сюжете про работу нашей Думы говорит, что одобрен такой вот закон.

Лицемер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Пончик, спасибо за ссылку, но ты будешь свидетелем, что я искренне заблуждался. А то самому бы в ссылку не угодить за написанное в их адрес. Согрешил

в такой праздник, но, думаю, Бог простит, ведь не корысти ради, а в защиту справедливости.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, Вы меня великодушно простите... И никому не расскажите о моем позоре...

Ну что вы. Это пустяки.

Но, как бы то ни было - наложит Путин вето или нет, факт остается фактом. В сюжете про Бронзового Солдата Грызлов с пафосом расспинается о надругательстве над историей; через 5 минут он же в сюжете про работу нашей Думы говорит, что одобрен такой вот закон.

Лицемер.

А что вы хотите от андроида? Вряд ли его вообще все это интересует. Вряд ли его вообще интересует что ни будь, кроме привычного места для лизания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Форума Единой России отзывы об их инициативе по изменению Знамени Победы

Отзывы благодарных россиян о неусыпном труде депутатов

www.er-duma.ru/pubs/21502?discuss

Страница переодически вырубается.

Похоже там вокруг какие-то игры идут.

Первый кто достучится запостите сюда- очень занятно, что народ об ЕР говорит.

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успевают отзывы счищать.

Мда. Я глянул по ссылке - и уссался. Все ж какие мы, лоловцы интеллигентные люди!

Запостить, что там пишут-рука не поднимается.

Но могу заверить-ни одного слова поддержки ребята не получили.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Не успевают отзывы счищать.

Мда. Я глянул по ссылке - и уссался. Все ж какие мы, лоловцы интеллигентные люди!

Запостить, что там пишут-рука не поднимается.

Но могу заверить-ни одного слова поддержки ребята не получили.

И не говори Пончик ... Наше обсуждение этой новости тут просто идеальное ... В рамках так сказать приличия ... Ну а там народ от души пишет ... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пишут-то самые "отмороженные. Остальным по....

Ведь и на выборы пришло 30% от избирателей, из которых за этих чудиков проголосовало 46%. Поэтому ни о какой всенародной поддержке не может быть речи. Но большинство свою "фигу" в кармане держит, что без сомнения глупо.

Вообще-то, со временем, было бы правильно обязать всех ходить на выборы, под страхом крупного штрафа. Что б потом не плевались и шевелили сильно заплесневелыми мозгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ну пишут-то самые "отмороженные. Остальным по....

Ведь и на выборы пришло 30% от избирателей, из которых за этих чудиков проголосовало 46%. Поэтому ни о какой всенародной поддержке не может быть речи. Но большинство свою "фигу" в кармане держит, что без сомнения глупо.

Вообще-то, со временем, было бы правильно обязать всех ходить на выборы, под страхом крупного штрафа. Что б потом не плевались и шевелили сильно заплесневелыми мозгами.

Я Вам, завидую Пончик ... Вашему оптимизму по поводу выборов ...

Здравомыслящий человек - и на тебе ... :D

По поводу "отмороженных" и "фиги в кармане" - не уверен ... Клейма ставить легко ... вот понять людей труднее ...

Ну а поскольку понимать их не хотят в силу тех или иных причин то вот Вам и 30% ... Все логично ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.