Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
wind25

Подорожание стоимости проезда

Рекомендуемые сообщения


Evgen   
1) серьёзно? вы про Лукошкино или в целом? но хоть убей не поню чтоб при СССР были маршрутки. Экарус то, уже предел комфорта))).

2) А я не пойму вам что дядя Вова из своего кармана чтоль доплачивать должен, из-за того, что в мире бензин дорожает?

3) а в чём вопрос то))) выбирай что больше нравится)))

1) Да причем тут СССР ???? Тогда Икарус сегодня маршрутки ... (каждому фрукту свое время) дело то не в этом ... Проблема транспорта осталась ...

2) Мне его карман не нужен ... А вот о своем я должен заботиться ... И мне до фени что там в за бугром на товарно-сырьевой бирже ... Это нам по телеку сказки очередные втирают ... В нашей стране бензина хоть залейся ... Ну а если хотят все по европейски делать тогда зарплату европейскую пусть людям платят ... и доведут уровень нашей жизни до уровня их жизни ...

3) По поводу выбора ... - будучи молодым и зарабатывая 240 р в месяц я мог себе позволить на выходные в Ялту летать ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Пузочес,

прочти плз, что я писал на предидущей странице.

Evgen,

1. в таком случае проблема бует всегда. и говоря про маршрутки я имел ввиду несколько другое, Икарусы заменили Мерседесами ежели чё. а маршрутки всёж несколько иное, и хоть какойто шаг к решению сей проблемы.

2. а это уже ваши проблемы))). Сейчас уровень зарплат вполне достоин, если у тебя есть мозги и желание, то вполне можно достойно зарабатывать(по крайней мере в Москве). Если мне говорят "Фи" мальчики 18-19 лет на зарплату 10000, при должности курьера, значит не всё так плохо. У нас люди нехотят доходить до европейского уровня, а пинками их заставлять никому не надо. У нас все хотят чтоб всё сразу и ничего не делая.... как при СССР.

3. И что, я тоже себе могу это позволить))). Ток вопрос в том почему вы сейчас этого не можете себе позволить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Пузочес,

прочти плз, что я писал на предидущей странице.

Evgen,

1. в таком случае проблема бует всегда. и говоря про маршрутки я имел ввиду несколько другое, Икарусы заменили Мерседесами ежели чё. а маршрутки всёж несколько иное, и хоть какойто шаг к решению сей проблемы.

2. а это уже ваши проблемы))). Сейчас уровень зарплат вполне достоин, если у тебя есть мозги и желание, то вполне можно достойно зарабатывать(по крайней мере в Москве). Если мне говорят "Фи" мальчики 18-19 лет на зарплату 10000, при должности курьера, значит не всё так плохо. У нас люди нехотят доходить до европейского уровня, а пинками их заставлять никому не надо. У нас все хотят чтоб всё сразу и ничего не делая.... как при СССР.

3. И что, я тоже себе могу это позволить))). Ток вопрос в том почему вы сейчас этого не можете себе позволить)))

Вот чудно .... Про какой Вы там уровень зарплат говорите ... ????? Вы хоть поинтересуйтесь этим уровнем в Лыткарино ... И прикиньте что и сколько сейчас стоит ... и какую часть этой самой зарплаты ...

Далее ... Видете ли уважаемый ... Даже в СССР была далеко не сказка и ничего бесплатного (халявы ) и близко не наблюдалось ... Так как в грубых посчетах с одного заработанного рубля людям платили 10 коп ... Вот на остальные 90 коп все строилось и давалось ... Халявы в принципе быть не может!!!

Так что не надо пересказывать мне байки наших дерьмократов ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен тот факт, что при примерно одинаковом уровне цен на бензин по стране, в глубинке можно спокойно встретить маршрутку с тарифом 4 рубля, более того, это далеко не всегда будет задрипаный ПАЗик, а те же самые ГАЗели. Объяснить сий феномен я могу только так: там люди просто не могут заплатить больше, поэтому цены такие, а у нас люди могут платить по 32 рубля, что их регулярно и заставляют делать.

:what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена в 25 руб держалась около 3 лет, что впринципе не плохо учитывая что бензин процентов на 40 вырос. Да как бы то нибыло на своей машине дороже однозначно чем общественным добираться, у меня 1500 в неделю дорога работа - домой. Так что ничего страшного здесь нет, сейчас все дорожает в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

пересел на маршрутки

всё чинно благородно, никаких бабулек воскресших из ада с колясками и авоськами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   
а это то причем))). тут играет роль цена на нефть(бензин), во всём мире бензин дороже, у нас уже который год цены искуственно сдерживают, так что скажите спасибо, что сразу раза в 2 не дорожает.

Но кроме того что там бензин дороже так у них и прожиточный минимум в 2 раза больше чем у нас,так что они могут платить и необламываться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Даст так надо на богданчегах кататся. :) Особенно если на козырное место напротив заспасного выхода.....даже в автобусах столько простору нету.

Я наглая безсовестная скотина нелюбящая стоять в очередях)))... делайте выводы :ok::lol:

Но кроме того что там бензин дороже так у них и прожиточный минимум в 2 раза больше чем у нас,так что они могут платить и необламываться!!!!

Мадемуазель, я не вижу логики в ваших словах....

прожиточный минимум - это не сколько тебе дают, а сколько нужно. и обламываются они побольше нашего, в России налоги много меньше чем во многих европейских державах и США.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я наверное не совсем понимаю ничего... Пока читала, столько всего хотелось написать - дошла до конца и мысли как-то разбежались сразу... Ну да ладно, попытаюсь собрать...

1. Подорожание бензина говорите как причина подорожания проезда? Что-то мне кажется что не тут причина. Я так предполагаю (судя по этой причине) им нужно уравнять разницу между платой за бензин и полученными деньгами за проезд + остаться в прибыли, так? Так вот, очень часто наблюдала такую вещь в автобусе - кондуктор, беря деньги за проезд, любезно интересуется "А вам билетик нужен?". То есть как я понимаю, в случае от моего отказа от билета эти деньги идут к ней в карман. Ну это даже не суть (это так, лирическое отступление). Просто действительно получается такая вещь - при назначении любой цены народ все равно будет продолжать ездить (другого выхода просто нету).

Я б еще поняла, если бы у нас вдруг взяли и подняли зарплаты, а параллельно с этим подняли цены на проезд. Ну это хоть как-то логике поддается.

2. Вот как не понимала одной вещи, так и не понимаю. Страна наша сидит на таком количестве ресурсов... По логике вещей у нас каждый гражданин должен иметь (грубо) часть этого богатства. Отсюда я так предполагаю что и зарплата (уровень жизни, или что-то еще... Слова подобрать не могу) должны быть на порядок выше. А что в реале? Шиш с маслом... Это все как-то проходит мимо нас, смертных. + вот такими мелочами еще и денег тянут... Оно конечно не на столько много подорожало, но что-то закрадываются мысли, что она так систематически будет расти и хрен что с этим сделаешь.

3. Вот мне родители рассказывали, что в Советское время они себе могли многое позволить на заработанные деньги. Намного больше, чем сейчас (при зарплатах может быть и выше чем тогда). И кстати не надо - не было тогда такой идеологии, типа "все и сразу и ничего не делая". Пообщайтесь, поспрашивайте. Я бы сказала, что скорее в наше время она процветает успешно, что очень обидно.

4. На счет прожиточного минимума. Я уж не знаю кто это число придумал. Но, млин, я бы посмотрела на этого человека, если бы он столько зарабатывал. Потому что это просто нереально.

PS - что-то какой-то кривой пост получился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1. Подорожание бензина говорите как причина подорожания проезда? Что-то мне кажется что не тут причина. Я так предполагаю (судя по этой причине) им нужно уравнять разницу между платой за бензин и полученными деньгами за проезд + остаться в прибыли, так? Так вот, очень часто наблюдала такую вещь в автобусе - кондуктор, беря деньги за проезд, любезно интересуется "А вам билетик нужен?". То есть как я понимаю, в случае от моего отказа от билета эти деньги идут к ней в карман. Ну это даже не суть (это так, лирическое отступление). Просто действительно получается такая вещь - при назначении любой цены народ все равно будет продолжать ездить (другого выхода просто нету).

Я б еще поняла, если бы у нас вдруг взяли и подняли зарплаты, а параллельно с этим подняли цены на проезд. Ну это хоть как-то логике поддается.

2. Вот как не понимала одной вещи, так и не понимаю. Страна наша сидит на таком количестве ресурсов... По логике вещей у нас каждый гражданин должен иметь (грубо) часть этого богатства. Отсюда я так предполагаю что и зарплата (уровень жизни, или что-то еще... Слова подобрать не могу) должны быть на порядок выше. А что в реале? Шиш с маслом... Это все как-то проходит мимо нас, смертных. + вот такими мелочами еще и денег тянут... Оно конечно не на столько много подорожало, но что-то закрадываются мысли, что она так систематически будет расти и хрен что с этим сделаешь.

3. Вот мне родители рассказывали, что в Советское время они себе могли многое позволить на заработанные деньги. Намного больше, чем сейчас (при зарплатах может быть и выше чем тогда). И кстати не надо - не было тогда такой идеологии, типа "все и сразу и ничего не делая". Пообщайтесь, поспрашивайте. Я бы сказала, что скорее в наше время она процветает успешно, что очень обидно.

4. На счет прожиточного минимума. Я уж не знаю кто это число придумал. Но, млин, я бы посмотрела на этого человека, если бы он столько зарабатывал. Потому что это просто нереально.

1. Это одна из многих причин, насчет остального есь такая штука инфляция)))... а коррупция - это наша национальная особенность)))

2. Эти ресурсы ещё надо разрабатывать, а для этого нужны немалые инвестиции)) и лучше не добыть и продать(как у нас это делают) лучше самим обрабатывать сырьё, для этого также нужно много бабла которого нет. Элементарный пример с рыбой))), мы её ловим продаём той же Норвегии, Шведции и т.п. а покупаем у них готовую(солёную, копченую и т.п.) в тридорога))), а смысл? так проще)

3. Скажем так... Рабочий класс жил лучше в то время, НО русских людей в этом классе осталось ооочь мало. В то время можно было жить "неплохо" всем, а хорошо жить лишь избранным. Сейчас же эта грань смыта, и за уши никого не тянут, если хочешь можешь жить хорошо (рыночная экономика).

4. Для кого как))), ты знаешь что такое голод? ты когда нибудь не ела несколько не дней потому что не на что и не чего?! Некоторые вполне живут на зарплату 3000-4000р в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1. Dust что ты подразумеваешь под бесплатным жильем?

PS - бесплатная медицина как у нас в стране меня например не совсем устраивает.

1. То что квартиры государство дало нахаляву.

2. Не устраивает зарабатывай на платную))). Бесплатно, ток сыр в мышеловке(с).

Чтобы ты делала призарплате 4000 и отсутствии бесплатной медицины?....

з.ы.

чем больше узнаю мир тем больше становлюсь русофобом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиска,

1. То что воруют кондуктора на цене билета мало скажется т.к. все расчеты берутся из среднестатистических данных.

2. Не знаю как у тебя и работаешь ли ты, но лично у меня за 3 года з/п выросла больше чем на 20% (это та сумма на кот. подняли стоимость).

3. Природные ресурсы и твое личное благосостояние не должны быть взаимосвязаны, работать надо нормально, а не на дядю уповать, слава богу сейчас по крайней мере в Москве уже можно зарабатывать простым смертным.

4. И причем здесь совок, ты еще царскую Россию вспомни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василиска,

1. То что воруют кондуктора на цене билета мало скажется т.к. все расчеты берутся из среднестатистических данных.

2. Не знаю как у тебя и работаешь ли ты, но лично у меня за 3 года з/п выросла больше чем на 20% (это та сумма на кот. подняли стоимость).

3. Природные ресурсы и твое личное благосостояние не должны быть взаимосвязаны, работать надо нормально, а не на дядю уповать, слава богу сейчас по крайней мере в Москве уже можно зарабатывать простым смертным.

4. И причем здесь совок, ты еще царскую Россию вспомни.

1. Мне неприятен сам факт. О каких среднестатистических данных ты говоришь?

2. Выходит мне пора менять работу/

3. Меня убивает тот факт, что жители страны, которая сидит на огромном количестве ресурсов, живут черти как. И "на дядей никто не уповал".

4. "Совок", как ты выразился, вспомнила по тому, что его тут уже упоминали. Читаем всю страницу и поймем о чем речь!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ребят, ну понятна Ваша позиция ... Вы молодые и полные сил ... и все это ерундой кажется ...

Ну а с другими то как? Тем кому уже за 40 и выше ... Вкалывать как лошадь они уже не могут - здоровье не то ... Что им то делать ...

И потом ... Ну да хрен с ним с этим повышением ... Но к нему еще и другая куча повышений уже в этом году прошла ... Вы что этого не заметили ??? И теперь сложите все вместе - получим кругленькую сумму ... которую это смехотворное повышение зарплат и пенсий не перекрывает ...

Неужели Вы этого не видите ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
3. Меня убивает тот факт, что жители страны, которая сидит на огромном количестве ресурсов, живут черти как. И "на дядей никто не уповал".

ну так а что же ты тут на форуме сидишь разглагольствуешь? Лично ты, что нибудь сделала для улучшения экономики в стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так а что же ты тут на форуме сидишь разглагольствуешь? Лично ты, что нибудь сделала для улучшения экономики в стране?

Лично я - нет, в силу опять таки нескольких причин. В силу своего возраста - это первое. Ну а второе, это так, рассуждения вслух, я просто уверена, что в нашей стране это просто не имеет смысла, ибо государство само себя обворовывает! Очень приятно смотреть на то, как наши бабушки/дедушки еле живут из-за своей пенсии - самое весомое наверное. Везде (!!!) обман с целью нажить денег и не более того! И плюс к этому какой-то дядечка устанавливает ну совсем унизительную сумму, называя это прожиточным минимумом, хотя у самого в кармане, извините, хоть попой кушай. При этом он еще и говорит что ему на жизнь не хватает. У тебя у самого, мне интересно, есть желание помогать поднимать экономику в стране, с таким отношением к жителям?! У меня, извините, почему-то нету. Даже странно почему (и пусть мне будет стыдно). А "разглагольствую", как ты выразился, потому что тоже имею право на собственное мнение, как и ты. Другой вопрос (я бы даже сказала "встречный") - как бы лично ты поднимал бы экономику тут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх

в 19 лет я уже работал и сам жил

в другом от родителей городе

в эпоху галлопирующей инфляции

А жизнь вообще несправедливая штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Что-то тема в политику ушла... Причина столь высоких цен на перевозки в Московской области, по сравнению с другими регионами - монополизм в транспорте. Лыткарину еще повезло, что на 348 маршруте есть конкурент, способный вывезти значительную часть пассажиропотока. Во многих регионах области Мострансавто - единственный перевозчик, а если не единственный, то с конкурентами есть договоренности. И именно в монополизме следует искать причину, ИМХО, неоправданного повышения тарифов. Уже отмечалось, что в соседней с Москвой областях проезд по городу стоит 6-8 рублей, зачастую при таких же условиях, что и в МО. Конечно, Правительство МО что-то делает для улучшения условий проезда, например, в этом году будут куплены 600 новых автобусов Мерседес Конекто (только Лыткарино, такое впечатление, что ими обделят, в лучшем случае дадут штуки три). Но общая картина такова, что тарифы завышены. Причем сейчас Минтранс области стремится ставить на один маршрут одного перевозчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen, я и говорю, что по сравнению с другими товарами, за 3 года 20% повышения на транспорт кажется детским лепетом. Ну а то что кому то деньги все большим трудом даются, то это жизнь и надо радоваться что более тяжелые времена позади (имеется ввиду по стране в общем), сейчас хоть кому то дают подзаработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
(только Лыткарино, такое впечатление, что ими обделят, в лучшем случае дадут штуки три). Но общая картина такова, что тарифы завышены. Причем сейчас Минтранс области стремится ставить на один маршрут одного перевозчика.

Было бы у нас правительство (в Лыткарино), заботящееся не только о своём кармане и с длинными волосатыми руками, то всё было бы((

сережа , полностью солидарен.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Отмазок любой может придумать множество))))).

2. Ну а раз смысла не видишь, почему жалуешься?))) смысла же нет))

3. И что? дядечка сказал что на эти деньги можно нормально жить ? Х. знает какой раз повторяю: ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ-ЭТО ЧТОБ НЕ СДОХНУТЬ!!!!

4. Ну а это, я извиняюсь, он заработал!!!!! и не важно как! не пойман, не вор!

5. У меня несколько иные интересы в жизни... пока... и я не жалуюсь, что все гады жируют, а мне не дают!!

6. Твоё мнение безосновательно, ибо основано оно не на твоём мнении!

1. Как ты себе представляешь "поднятие" экономики в 20 лет?)) В это время я могу только делать шаги на будущее (всмысле чтобы потом заняться этим). И можешь считать это самой низкой из самых низких отмазок)) Процитирую тебя, "я не экономист")))

2. Смысла не вижу в "поднятии", а не в самой экономике. Разные вещи. А если я не экономист, то это еще не говорит о том, что я не могу быть недовольна состоянием в целом.

3. "ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ-ЭТО ЧТОБ НЕ СДОХНУТЬ!!!!" - ты считешь это нормальным отношением государства? Помню случай, когда у гражданки Слиски спросили " не стыдно ли при такой ситуации в стране получать такую пенсию?", на что она ответила "Я заработала эти деньги". Выходит что все наши пенсионеры, в свое время впакивающие за станками, на заводах и т.д. не заработали себе на достойную пенсию?

4. Маленькая поправочка. Не заработал, а обворовал, не сказав "спасибо"))) И кстати в число обворованных входят простые смертные))

5. Я этого тоже не говорила.

6. Ты считаешь? Ну и славно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

1. Господа дикие капиталисты Dust и иже с ним. Для начала научитесь считать. Постановление правительства Московской области говорит о увеличении стоимости проезда на 25%.

Т.е. предыдущие 24р х 1.25 = 30. На два рубля за поездку нас просто обувают. Т.е. Вас просто имеют как хотят, а вы радуетесь.

2. С 1999 г. проезд в автобесе подорожал в 8(восемь) раз. Было 4 р. НИЧЕГО больше так не подорожало. И пока Вы радуетесь, будет дорожать бесконечно. Наглые заворовавшиеся чиновники все свои бесчисленные издержки вкладывает в монопольное повышение цен.

3. Бензин в США стоит как у нас (плюс минус 10%), а новый BMW X5 55000 грина, это при их доходах.

В Китае бензин стоит тоже как у нас, хотя нефти у них нет. В Саудовской Аравии нефть есть и бензин стоит 5р. Радуйтесь дальше.

4. Мне в общем цена на общественный траспорт по барабану, я на машине. Но после этого повышения НА МАШИНЕ СТАЛО ЕЗДИТЬ ВЫГОДНЕЕ, ЧЕМ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ (я в Москве не глубоко работаю), т.е. какой безобразный менеджмент в Мосавтотрансе понятно. Радуйтесь дальше.

А вывод простой: чего то не ладно в датском королевстве. Короля менять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
...

Радуйтесь дальше.

Чего-то я не заметила по этому поводу особой радости ни у "господ капиталистов", ни у кого другого.... Вы-то где ее разглядели?

И где это в США бензин как у нас стал стоить? И почему НИЧЕГО не подорожало так? Много чего и больше подорожало. Хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.