Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
wind25

Подорожание стоимости проезда

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня был в шоке, когда мне сказали что автобус теперь 32 рубля стоит. Бесит вот такая вот уравниловка по всему Подмосковью. Нет, чтобы подмосковному правительству улучшать качество и безопасность наших дорог, так они цены на проезд взвинчивают! А как же эти многочасовые пробки на Новорязанке? Правильно! Громов на вертолете долетит, ему-то все-равно что с нами, простыми смерными в этот час происходит. Я уже почти год не пользуюсь общественным транспортом, но меня все-же беспокоит такая перспектива развития ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче от квартала 3А до магазина МИР на волгоградке (рядом с М КУзьминки) ровно 19,2 км.

Из чего сделать можно вывод что общая протяженность маршрута действительно 21 км где то. Но автоколонна должна быть принципиальной - до 3А другая зона и должна быть другая стоимость исходя из расстояния 19 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

да уж.. получается выгодно ездить только по проездному.

например я езжу 25-26 дней в месяц. на автобусе будет уходить 2*32 р * 26дней = почти 1700р. а проездной на месяц стоит 1130 р. но ездить только по проездному многим неудобно... поэтому и на маршрутки очереди такие

если например маршрутки подорожают до 35 р, то проезд будет стоить 35р * 2 * 26 = 1800 р. в месяц. а реально уходит больше, так как иногда приходится по утрам ловить попутку!

итого без проездного на дорогу в месяц вместе с метро будет уходить около 100 у.е. (( это еще без учета того, что на автобусы в москве тоже иногда платить приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sintez   
Я сегодня был в шоке, когда мне сказали что автобус теперь 32 рубля стоит. Бесит вот такая вот уравниловка по всему Подмосковью. Нет, чтобы подмосковному правительству улучшать качество и безопасность наших дорог, так они цены на проезд взвинчивают! А как же эти многочасовые пробки на Новорязанке? Правильно! Громов на вертолете долетит, ему-то все-равно что с нами, простыми смерными в этот час происходит. Я уже почти год не пользуюсь общественным транспортом, но меня все-же беспокоит такая перспектива развития ситуации.

А какая связь между уравниловкой и безапасностью дорог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

И ни один не написал письма о том,что он "доволен" в Подмосковное правительство.

Все довольны.Доллар стоит на месте,цены растут.С чего?

Народ сейчас такой,что все проглотит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ни один не написал письма о том,что он "доволен" в Подмосковное правительство.

Все довольны.Доллар стоит на месте,цены растут.С чего?

Народ сейчас такой,что все проглотит.

Так думаю и не напишут... Факт остается фактом - кому надо ездить - будут платить, внезависимости от стоимости проезда. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ни один не написал письма о том,что он "доволен" в Подмосковное правительство.

Все довольны.Доллар стоит на месте,цены растут.С чего?

Народ сейчас такой,что все проглотит.

Пиши не пиши - ничего не изменится... пустая трата времени, нервов и денег :huh:

Поэтому никто и не пишет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Они, наверное, гуглем мерили... Ради интереса измерил расстояние от автобусной стоянки возле бигмачной на Кузьминках (с учетом разворота) до въезда в Лыткарино (аккурат до ж/д шлагбаума), получилось 18,3 км, до "татнефти" - 19,08 км, до таксостоянки у ДК - 19,88 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А чего кондуктора-то забастовали? Разъясните, плз.

Мне кажется, что

а) потому что все пассажиры орут на них, когда узнают об инфляции

б) потому что пользоваться этими машинками считывания электронных билетов их не научили

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж продолжу...

Поэтому ничего и не меняется.

Меня цена на маршрутку устраивает, я не жалуюсь. как раньше ездил так и щас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но автоколонна должна быть принципиальной - до 3А другая зона и должна быть другая стоимость исходя из расстояния 19 км.

вроде так и было - от 3А до Кузьминок дешевле, чем от конечной до Кузьминок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седня водитель одной из маршруток сказал што "вроде как поговаривают што с понедельника маршрутка будет 30 рублей стоить"...вот!!!! а што за пластиковые карточки такие??? скока стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAIKL   

про карточки не слышал , а вот про то что маршрутка будет с понедельника стоить 30 р мне сказал сегодня один из водителей. вот государство терять деньги будет, потому как люди теперь будут ездеть на маршрутках больше (дешевле , хоть и на 2 рубля) и тем боле есть автобусы БОГДАН.

на обычных автобусах будут кататься только льготники. вопрос на фига надо было это делать.

одним словом ,как мы жили в СОВКЕ , так и остались жить. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
про карточки не слышал , а вот про то что маршрутка будет с понедельника стоить 30 р мне сказал сегодня один из водителей. вот государство терять деньги будет, потому как люди теперь будут ездеть на маршрутках больше (дешевле , хоть и на 2 рубля) и тем боле есть автобусы БОГДАН.

на обычных автобусах будут кататься только льготники. вопрос на фига надо было это делать.

одним словом ,как мы жили в СОВКЕ , так и остались жить. :cry:

Это не совок,таких всплесков повышений тогда не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Видать на Евро перестроились :D

а это то причем))). тут играет роль цена на нефть(бензин), во всём мире бензин дороже, у нас уже который год цены искуственно сдерживают, так что скажите спасибо, что сразу раза в 2 не дорожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
одним словом ,как мы жили в СОВКЕ , так и остались жить.

Э нет, это не совок - это РЫНОК! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Э нет, это не совок - это РЫНОК! :P

+9999, люди прост после совка не могут понять, что такое рыночная экономика))) и ### гос-во зарабатывает или частное лицо, для русского человека пока всё таки большинстве случаев гос-во сравнимо с богом....

Маршрутка до 30 рублей подорожает? Фигня. Всё равно не 32 рубля да и удобнее они полюбому.

чем? по пробкам разницы особой в скорости нет, все стоят. В автобусе сиденья больше и удобней, вентиляция лучше. Кароч в маршрутке скрюченым в три погибели и задыхаясь от чужого перегара (летом ваще ппц), лично я ездить не люблю, а стоимость тут особой роли не играет. Хотя если ездить регулярно, то много дешевле автобус, и удобней ПО ЛЮБОМУ :ok::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
+9999, люди прост после совка не могут понять, что такое рыночная экономика))) и ### гос-во зарабатывает или частное лицо, для русского человека пока всё таки большинстве случаев гос-во сравнимо с богом....

чем? по пробкам разницы особой в скорости нет, все стоят. В автобусе сиденья больше и удобней, вентиляция лучше. Кароч в маршрутке скрюченым в три погибели и задыхаясь от чужого перегара (летом ваще ппц), лично я ездить не люблю, а стоимость тут особой роли не играет. Хотя если ездить регулярно, то много дешевле автобус, и удобней ПО ЛЮБОМУ :ok::lol:

Ну Вы даете Dust ... все в кучу ... При чем тут совок и рыночная экономика ...

Тут имхо другое ...

1) Не в так называемом совке ни при нынешнем бардаке (простите - рыночной экономикой назвать это не могу) проблема с транспортом решалась слабо ... либо вовсе не решалась ...

Так что в этом плане - проблема была и осталась ...

2) Любому повышению цен должно соответствовать повышение качества услуги либо товара ...

В данном случае мы этого не имеем ... Стало быть это повышение надо рассматривать просто как вытягивание из Вашего кармана бабок ... Название этому действу придумайте сами ...

3) Мне лично по барабану кому платить - частнику или государству ... Поскольку у меня одна задача - попасть из точки А в точку Б быстро, по возможности с комфортом и за минимальную оплату ...

Вот и все дела ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1) Не в так называемом совке ни при нынешнем бардаке (простите - рыночной экономикой назвать это не могу) проблема с транспортом решалась слабо ... либо вовсе не решалась ...

Так что в этом плане - проблема была и осталась ...

2) Любому повышению цен должно соответствовать повышение качества услуги либо товара ...

В данном случае мы этого не имеем ... Стало быть это повышение надо рассматривать просто как вытягивание из Вашего кармана бабок ... Название этому действу придумайте сами ...

3) Мне лично по барабану кому платить - частнику или государству ... Поскольку у меня одна задача - попасть из точки А в точку Б быстро, по возможности с комфортом и за минимальную оплату ...

Вот и все дела ... :)

1) серьёзно? вы про Лукошкино или в целом? но хоть убей не поню чтоб при СССР были маршрутки. Экарус то, уже предел комфорта))).

2) А я не пойму вам что дядя Вова из своего кармана чтоль доплачивать должен, из-за того, что в мире бензин дорожает?

3) а в чём вопрос то))) выбирай что больше нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.