Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Avraam

Похороны контрафакта?

Рекомендуемые сообщения


Хрена-та. Все что плохо лежит можно и должно быть украдено. ((:

С такими принципами - в кремле скоро окжется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Пончик! Я далек от мысли, что при такой разнице цен контрафакт исчезнет.

А знаешь почему такая разница? Да потому что сейчас никто из "пиратов" и барыг, практически ничем не рискует, а вот навесят срока, как скажем за реальную кражу со взломом, а барыгам за сбыт краденного, так я думаю ситуация и изменится!

Это как например если наркоту легализовать, так цены сразу вниз пойдут. Элементарная экономика. спрос, предложение, затраты...цена! :what::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MadneSS   

на мой взгяд проблема в том, что западные издатели упаковывают игры, софт в большие красочные коробки, вдбавок ко всему напихивают буклетами, подарками и пр. и соответственно продают по 30-40$.

Лично я покупаю лицензию только в случае, если в цене они стоят как пиратские 100-150 р.

Лицензионщикам разумнее было бы продавать те же самые диски в менее презентабельной упаковке соответственно по цене в несколько раз ниже. Компании, нежелающие снижать цены страдают от пиратских подделок.

Со снижением цены продажа левых дисков резко сократиться.

Зачем мне лицензионная версия Касперского 6.0 за 2000 р., тогда как стомость пиратского 150 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется,что снижение стоимости лицензионной продукции связано с большим количеством левой?

Если возьмут конкретно за болзы пиратов и они поедут "убирать снег",ничто не помешает поднять стоимость лицензионерам.

Помните на заре ДВД стоимость диска была 800руб...не многие бы перешли с кассет,если б и щас такая цена была бы за фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MadneSS   

история свидетельствует, что инициатива правительства вряд ли помешает нечитым на руку коммерсантам. Еще в 2004 г. вышло постановление применительно к музыке и кино.

Но стража порядка и здесь не помогла - пиратские DVD и mp3 до сих пор существуют у каждой станции метро. Это не пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народы переселяли,за неделю.А тут какие-то диски. :D

Будет конкретный приказ и все прикроют,а продают....значит все в доле,для отвода глаз вся байда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MadneSS   

на российском рынке идет постоянная борьба с пиратами. Издатели нелецензионных пограмм выпускают диски на тех же заводах, что и официальные производители, снабжают их насыщенной графикой.

Продавцы все чаще отказываются от лотков и создают специализированные магазины продаж. А сбывать пиратские копии в крупных магазина куда более рискованнее, чем с лотков.

Нелегалы выигрывают в оперативности. Пока лицензионщики готовят качественый перевод западного фильма, пираты успевают заполнить свои полки наскоро сделанными копиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

в свое время опустили цены на ПК-игры. Все, контрафакту кирдык. А потом цены потихонечку подняли...

Если можно будет за 150 руб. купить родной - все купят, ну или большинство. Я уже давно липу не покупаю ибо - деньги выброшенные на ветер (качество - говно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
на мой взгяд проблема в том, что западные издатели упаковывают игры, софт в большие красочные коробки, вдбавок ко всему напихивают буклетами, подарками и пр. и соответственно продают по 30-40$.

а ещё на этом лицензионном диске звук в форматах DD 5.1, DTS, куча дополнительного материала, субтитры десятка языков и т.д.

Вот и цена ползёт вверх.

По поводу софта: был в воскресенье на Горбушке (эх, не та нынче горбушка), лицензионный сталкер в суперупаковке ~800 рублей, jewel~300 рублей. В сети - бесплатно.

А ВТО нам нафик не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Avraam, скорее ход, расчитанный на "грозящее" вступление в ВТО

То, что Постановление правительства - очередной реверанс в сторону ВТО, ясно как божий день. Вопрос в том, а будут ли результаты. Ну выгонят контрафакт с уличных лотков, так он и сейчас благополучно чувствует себя в магазинах. Борьба с контрафактом одними запретительными мерами, ИМХО, дело заведомо проигрышное (если конечно, не давать за это лет 10-15).

Собственно тема зачиналась по другому поводу: а откуда такие заоблачные цены на лицензионку . Сомнительно, что покупка производителем лицензии у правообладателя может привести к росту цены на 200-300%. Если кто в курсе, как складывается цена на лицензионный DVD - просветите, плиз.

И еще одно очевидное соображение. А если подвинуться с ценой и сделать ее на приемлемом для большинства уровне - 100-200 руб., и, т.о., задавить контрафакт экономически. При этом многократное увеличение продаж таких DVD позволит с лихвой позволит обеспечить интересы и производителей и правообладателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Вообще как музыкант, скажу что отчасти обидно, когда воруют музыку, распространяя её через интернет, например. Но с другой стороны российская специфика такова, что основной заработок - это живые выступления, а mp3 и пиратскую продукцию можно считать хорошим пиаром - больше людей узнают и ознакомятся с материалом. К тому же live "импровизации" гораздо интереснее, чем музыка, замороженная на носителе. Поэтому в России аудиопиратство для меня оправдано. Основные заработки от реализации аудиопродукции - это дистрибуция в странах дальнего зарубежья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Простая арифметика: куплено народом 100 (для облегчения счёта) лицензионных (ЛД) дисков по 300 р и 1000 пиратских (ПД). С ЛД 20%- 6000 р правообладателю, 20% - 6000 навар издателя, с ПД - фига с маслом обоим, кроме пиратов. Далее, куплено народом 1000 ЛД по 100 р, ПД 100 по 100 р (ну не везде и не всегда есть ЛД), с ЛД 20% правообладателю - 20000 р, то же издателю. Либо они считать не умеют, либо сверхтупожадные. Прибыль надо с оборота делать, а не со сверхвысоких цен. По нынешним меркам 100-150 р за диск - вполне адекватная цена, любой за эту цену купит лицензию. Можно и нужно делать подарочные исполнения за гораздо большие деньги, но основную массу попроще и подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

за локалки не возьмутся еще года 2-3... за торренты - года полтора....

так что живем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что Постановление правительства - очередной реверанс в сторону ВТО, ясно как божий день. Вопрос в том, а будут ли результаты. Ну выгонят контрафакт с уличных лотков, так он и сейчас благополучно чувствует себя в магазинах. Борьба с контрафактом одними запретительными мерами, ИМХО, дело заведомо проигрышное (если конечно, не давать за это лет 10-15).

Собственно тема зачиналась по другому поводу: а откуда такие заоблачные цены на лицензионку . Сомнительно, что покупка производителем лицензии у правообладателя может привести к росту цены на 200-300%. Если кто в курсе, как складывается цена на лицензионный DVD - просветите, плиз.

И еще одно очевидное соображение. А если подвинуться с ценой и сделать ее на приемлемом для большинства уровне - 100-200 руб., и, т.о., задавить контрафакт экономически. При этом многократное увеличение продаж таких DVD позволит с лихвой позволит обеспечить интересы и производителей и правообладателей.

Мне привозят лицензию с завода,где её делают, за 50 рэ.Вот и считайте.Думаю что 100-200рэ нормальная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Мне привозят лицензию с завода,где её делают, за 50 рэ.Вот и считайте.Думаю что 100-200рэ нормальная цена.

что и требовалось доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

ну то, что запретили торговать с лотков и из палаток - это, по сути мелочи

а вот быть двумя руками за пиратов не получится - преступления в сфере интеллектуальной собственности две недли назад перенесли из разряда преступлений средней тяжести в рязряд тяжких

вот это действительно серьезно

иными словами, за пиратство могут дать столько же, сколько за умышленное убийство, лицо признанное преступником не будет иметь права на амнистию (амнистия по преступлениям средней тяжести возможна, по тяжким нет)

к тому же при расследовании подобных преступлений может использоваться теперь прослушка и слежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ТВ был вчера в Хронике происшествий сюжет. В Люберцах оптовый склад пиратов накрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

ну вот подготовили законодательную базу, теперь будут старательно-показательно исполнять

перед непосредственно вступлением в ВТО будут громить громко и душевно... сразу после вступления тоже... потом затишье небольшое будет... а потом уже будут стараться правообладатели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.