Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Пузочес

Выбор авто для семьи до 20 000$

Рекомендуемые сообщения

Машина может стоять 2 дня из-за мелкой поломки..

Товарищ после несерьезного ДТП 3 или 4 месяца ждал очереди в авторизованном сервисе. От так. Вообще мои знакомые которые брали ФФ2 не совсем им довольны. Без точной формулировки, но типа "да чёта ни то".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STCC21   
Товарищ после несерьезного ДТП 3 или 4 месяца ждал очереди в авторизованном сервисе. От так. Вообще мои знакомые которые брали ФФ2 не совсем им довольны. Без точной формулировки, но типа "да чёта ни то".

Типо таз 2110. хороший надежный, но требует ухода. гремит что то иногда (редко) ломается. передачи енчетко включаются. рулится не особо. тормоза не супер информативные.

да.. еще и краска облезает изза новых технологий.

что то стронг не рекламирует продукты дженерал моторс :)) недоволен чтоли? хотя баблосы теже почти. только за акчество чуть доплатить :)

можно мериву посмотреть если пофиг до внешнего вида. на какое то призовое место она заехала в немчине в прошлом году. по надежности чтоли ?

ник не мой не разу. все пишет тип не мерзкий, несмотря на малое количество опечаток и присутствеи знгаков препинания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ACA   
А меня смутило другое... Я уже договорился в Major ехать предоплату вносить... Посчитали мне комплектацию - 17.000 - и это в принципе скромная такая... Очереди на машину - если сегодня поедешь, то на январь (это они обещают, а ребята на FFCLUB пишут, что все равно вранье, получишь позже), проблемы с ТО, очереди. Машина может стоять 2 дня из-за мелкой поломки.. Короче начитался такого, что... Все знают менеджеров дилерских по фамилиям, мастеров по кличкам, слесарей по одежде... грустно. Купить себе за 20 тыс (с учетом всех затрат) такой гимор... Когда же у нас сервисное обслуживание человеческое будет? Короче - уже практически ехал, и не поехал. А вообще, у кого из формучан есть свежие купленные в РФ фокусы? Поделитесь опытом в плане дилеров ремонта и т.д.

Очередь можно купить, а иногда и получить просто так на том же ffclube :hello: С сервисом наверно проблемка есть небольшая, но уверяю Вас - на то количество иномарок котрое у нас продали не хватает нормальных спецов(не успели подготовить). Фокусов конечно больше чем ауди, вольво и vw, и ажиотаж, очередь, ожидание дают предпосылки к данным высказываниям и у ждунов тем более. Проблемм с плановым ТО нет, позвонил -записался, можешь в тот же день. На кузовщину к официалам очередь. Везде. И не только у форда.

P/s хотя у меня не совсем фокус...и не Российский

pps мне кажется что купить автомобиль свежего модельного ряда с 2-х литровым мотором, независимой пер. и зад. подвеской, дисковыми тормозами, ABS, ESP/IVD и доп опциями и в кузове универсал до 20 тб можно только Фокус. Да и очередь уменьшилась вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то стронг не рекламирует продукты дженерал моторс :)) недоволен чтоли?

А что мне их рекламировать? Они мне платят за это что ли?

Нашему агентству Сузуки за это платит -)))

Еще раз скажу что от машины своей в восторге - не было ситуации чтобы я подумал что что то не так или чего то не хватает. Ничего не сломалось, не отвалилось, не заскрипело за 4 месяца.

Изя очень нравится - не дергает вообще. Передачи не чувствую.

Напичкана электоникой - особенно протащился от газа - когда не я к нему приспосабливался, а он к моей манере нажатия.

Но это же не семейный автомобиль и дороже 20 000.

И потом у меня это первый авто. Не с чем сравнивать кроме машин друзей и автошкольсктих тазов.

Так могу сказать что выделять кто лучше или качественнее из Астры, Мазды 3 , Тойоты Коровы, С4, Мегана, Сивика глупо.

Есть хуже авто - альмера, лачети, киа какая то там и хюндаи - они и стоят дешевле

Есть намного лучше авто в С-классе - и спорить глупо.

Глобализация и унификация - так что...

Единственное - никогда не купилю поюзанный авто. Как я могу сидеть в пропуканном кресле???

И угон. Мождет ее угнали или она битая?

Я могу посоветовать купить Астру Вагон. Но зачем? Человек все уже решил.

Да и что советовать? Я что хочу чтобы нас астроводов было как МаТрешечников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Пральна, не покупайте люди Астры! Куйня это! Маленький, сплющщенький, дорогой! ГЫГЫГЫГЫГЫ :D

Но, сцуко... резвый :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пральна, не покупайте люди Астры! Куйня это! Маленький, сплющщенький, дорогой! ГЫГЫГЫГЫГЫ :D

Но, сцуко... резвый :ok:

Прости дружище, но в опелях зимой не очень здорово - проблемы с отопителем, нагревается очень медленно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайфолом,

в какой модели? какого года?

хотя поспорить не могу - у меня отопителя нету - у меня климат-контроль

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Прости дружище, но в опелях зимой не очень здорово - проблемы с отопителем, нагревается очень медленно

Куйня. Опробуем исчо! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня отопителя нету - у меня климат-контроль

Чаа-а-айникЪ! КК - это кондей + отопитель + система управления оными в одном флаконе :). Есть все у тебя :) :) :) .

З.Ы. После конины + водки + пива я немного в неадеквате. Ибо пить начал еще в 14.00.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайфолом,

в какой модели? какого года?

хотя поспорить не могу - у меня отопителя нету - у меня климат-контроль

Практически все модели - сделаны под европу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь,

да знаю я

уж и пошутить нельзя

просто проблема высосата из пальца (тем более в рф поставляются машины у которых пакет "холодный климат" в базе) - у опеля другие проблемы -

изя, затирание лобовухи, вечно переезжающий склад GM

сверчки при очень тихом салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Очередь можно купить, а иногда и получить просто так на том же ffclube :hello: С сервисом наверно проблемка есть небольшая, но уверяю Вас - на то количество иномарок котрое у нас продали не хватает нормальных спецов(не успели подготовить). Фокусов конечно больше чем ауди, вольво и vw, и ажиотаж, очередь, ожидание дают предпосылки к данным высказываниям и у ждунов тем более.

..................

Да и очередь уменьшилась вроде.

Согласен с первым (что спецов нет, т.к. машин много продали, а людей обучить не успели), но от этого не легче ведь.

А очередь (сам лично должен был в прошлую субботу записаться) - в данный момент - уже на следующий 2008 год, звиняйте.

P.S. Знакомый живет в Лос-Анджелесе, когда узнал, что у нас фокусы по 17-20 тыщ продают, плакал. Сказал, что у них - 11-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ACA   
P.S. Знакомый живет в Лос-Анджелесе, когда узнал, что у нас фокусы по 17-20 тыщ продают, плакал. Сказал, что у них - 11-15.

На том берегу телушка-полушка, да рубль переправа (с) :D

Лачетти универсал тоже вроде недорого. около 16 usd с кондеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таззы красятлучше чем тайоты сейчас

Их в разных местах собирают:

Аурис (хетчбек) - Англия и Турция

Королла (седан) - Япония

Думаю обсуждать превосходство отечественной сборки и окраски над японской - некашерно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Историческая справка:

В 60е годы надпись "Made in Japan" приравнивалась к надписи "Made in China" сейчас. Экономика была убогой, качество товаров - отстойное, НО Хитрые джапы привлекли одного консультанта по вопросам качества, он прочитал курс лекций по статистике, контролю качества и т.д. для руководителей крупнейших предприятий Джапании того времени. После этого экономика начала подниматься, а этому перцу вручили какой то хитрый орден императора, который до него ни один иностранец не получал. Звали этого перца, если не ошибаюсь Э.У.Деминг. Кстати позже к нему обращалось уже Америкосовское правительство по тем же вопросам. Ну и конечно стоит упоминуть Тайити Оно - человека который сделал автомобиль из ткацкого станка (Тойота производила именно их до войны). Человек разработал офигитительнейшую систему производства (канбан), поднявшую качество автомобилей на другой уровень (правда суть системы он спер в СШАшных супермаркетах). Эту систему после исследования международной группы экспертов переняли большинство автопроизводителей. Тот же Тайити Оно выводил из кризиса компанию Порше в 90х годах. В общем если ипонцы осилили нормальное производство (карлики малохольные), то я не вижу причин Российским производителям его не осилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь,

историческая справка какая то бредовая

не удивительны твои другие посты про политику - у тебя оказывается изначально неправильные факты

а по поводу второго - а оно нам нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочь, историческая справка какая то бредовая

Какая есть. Но это так и было. ;) Ссылки на литературку дать?

З.Ы. что бредового - я так и не понял...

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь,

зачем? я вообще то работаю в российско-японском рекламном агентстве

Но не суть - ты веришь в культ личности, а я в инвестиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Машина, которая изменила мир" Джеймс Вумек, Дэниел Джонс, Дэниел Рус. Там и про кризис и про увольнение рабочих и про прочие тяготы Тойоты на подъеме :). (Америкосы, кстати джапов не спешили после войны инвестировать, а держали на коротком поводке)

То что ты работаешь в рекламном агенстве - это не залог какого либо знания в области ипонского автомобилестоения.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STCC21   
Их в разных местах собирают:

Аурис (хетчбек) - Англия и Турция

Королла (седан) - Япония

Думаю обсуждать превосходство отечественной сборки и окраски над японской - некашерно :D

технология окраски другая . в цивилизованном мире экологи все ужесточили, и посему красят красками на "водной" основе ( но не акварелью).

да и с нормами евро 4 тоже не сладко. почему двигатель с изменяяемыми фазами коллекторами и прочей мутью выдает на 5-15 кобыл более. зонды в рассчет ен берем.

так что тазззы по параметрам ценник качество окраск4и коррозионная стойкость рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
В общем если ипонцы осилили нормальное производство (карлики малохольные), то я не вижу причин Российским производителям его не осилить.

Менталитет другой у нас. Пока порядка не будет и нормальной оплаты труда - и автопрома тоже не будет. И если в СССР любая отрасль (от космической до автомобильной) держалась на энтузиастах, то теперь в России энтузиазм не в почете и не вознаграждается.

А в японии строение общества другое немного, традиции другии, воспитание и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor,

почему у нас нет автопрома?

не надо путать автопром и интересы каданникова или кому счас там пирог отошел.

Мы производим неплохие авто - Фокус, Киа, Фиат и тп.

Кстати, предвещая упреки в том что это не наше, скажу во первых - а классика наша?

И что то мне кажется Форд куда больше платит налогов в гос бюджет и более выгодное для РФ предприятие. Автоваз же мало того что неэффективное предприятие еще и постоянно лоббируют себе лазейки для ухода от налогов

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.